Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3921
Ravenous

Ravenous

    Бумеранг

  • В доску свой
  • 2 509 сообщений



если смотреть в сторону машины,т.е.если вы открыли капот, то он нах-ся с правой стороны....начинаем двигаться...фара...аккум, воздушный фильтр...смотрим между ним и кузовом вниз...вот он наш родимый

получается между воздушником и кузовом по вертикали и между коробкой и кузовом по горизонтали

Ой, пасиба! :smoke: А то я уже услышала версию, что в бензобаке.....и испугалась.....его снимать - это геморно...лучше на СТО ехать.


со спец.ключем его менять минут 10-15
спец.ключ это я его так назвал...на самом деле обычный ключ, то у него головка, что-то типа накидного, тока кольцо не до конца...вообщем не знаю как объяснить....иначе другим ключем можно сорвать резьбу, а это уже совсем не гуд

А у Вас он есть? Попользоваться дадите? скажем на денек....? Возврат и целостность - гарантирую.
  • 0

#3922
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
со спец.ключем его менять минут 10-15
спец.ключ это я его так назвал...на самом деле обычный ключ, то у него головка, что-то типа накидного, тока кольцо не до конца...вообщем не знаю как объяснить....иначе другим ключем можно сорвать резьбу, а это уже совсем не гуд
[/quote]

другим ключём не резьбу можно сорвать, а грани гайки.

Этот спец ключ, называется, рожковый ключ для откручевания трудок. У него не шесть граней, всего пять. Если скажите как выхожить фото сюда (я этого не разу не делал и фиг знает как это сделать?!), то фотку скину, ключ там только на 10-12, на фильтре вроде на 17 нужен. Короче есть такие же 14-17 и стоят теньгов 300-400 на базаре.
  • 0

#3923
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не знаю менял на своей калдинке 195 кузове обычной головкой и длинным воротком.
  • 0

#3924
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

А у Вас он есть? Попользоваться дадите? скажем на денек....? Возврат и целостность - гарантирую.

у меня нету....сам у знакомого брал
но наши калдиноводы добрый народ....я думаю если попросить, кто-нить даст

з.ы. по секрету....можно попросить Choobee и он вам поменяет :laugh: :weep: :(
  • 0

#3925
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
И я простыми ключами топл фильтр менял - но неудобнооооо, так что фото нужно ключа для трубок
  • 0

#3926
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Не знаю менял на своей калдинке 195 кузове обычной головкой и длинным воротком.

да ты волшебник :D как ты головку смог накинуть, насколько я помню там трубки подходят.
В общем теперь все к Choobee ;)
  • 0

#3927
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Самому менять фильтр не советую.
Первый раз менял сам, воскресенье насмарку выматерился весь, моя ошибка была в использовании обычного рожкового ключа.
Потом менял на сто за 1000 таньга, пареньку пришлось трубку от бензобака откучивать, вытаскивать и в тисах разбирать.

#3928
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

AndruHa' date='08.02.2008, 14:50' post='5003155']
1. 298-16-77
2. 290-76-60
3. 271-95-50
3 разных склада, поищите. DEX сочувствую, я здесь начитался всего такого теперь даже панельку с мафона прячу.

Прозвонился ни у кого нет((((((((
  • 0

#3929
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

AndruHa' date='08.02.2008, 14:50' post='5003155']
1. 298-16-77
2. 290-76-60
3. 271-95-50
3 разных склада, поищите. DEX сочувствую, я здесь начитался всего такого теперь даже панельку с мафона прячу.

Прозвонился ни у кого нет((((((((

Больше телефонов у меня к сожалению нет. Удачи в поиске!
  • 0

#3930
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Не знаю как у вас, у меня легко поменять. Снял воздушный фильтр и воздуховод, снял передние левое колесо. Потом взял головку не помню ее наминал и за давности лет и полез под капот, и, вуаля, открутился. Тоже самое снизу тока без воротка. Обратно в той же последовательности, тока не забудьте установить новые медные шайбы, они идут в комплекте с фильтром. Затягивал без динамометра на угад, что не есть гуд. Меня правда терзают смутные сомнение на счет подвода трубки снизу, я честно скажу уже не помню, может быть и торцовым ключом менял, так что сильно меня не пинать. Надо бы под капот заглянуть, чет не очень охота, холодно.
  • 0

#3931
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Нашёл стекло на раборке за 7000 и вчера вечером поставил.ВАААААА зашебись
  • 0

#3932
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Нашёл стекло на раборке за 7000 и вчера вечером поставил.ВАААААА зашебись

На какой, координаты?
  • 0

#3933
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Которая на Рыскулова и не помню угол какой.Возле строительного рынка короче.
  • 0

#3934
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Сегодня проехался по бездорожью, так грузовики и тракторы колею положили, вода выше дна. Калдинко ехал как танк!
Еще один раз зимой в поле переднее колесо упало в яму. Причем яма была довольно глубокой. Про себя подумал-попал. Тут же включил заднюю и выскочил. Мне нравится мой полный привод.
  • 0

#3935
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Менялвсе это дело давно как сейчас не знаю.
Короче нужен ремень ГРМ, ролики, скока денег взять и где поближе к Жарокова-Утепова.
3с-ге.
Плиз если не сложно ответить.
зы а да оригинал буду брать наверное.

Сообщение отредактировал Хахол: 22.02.2008, 10:56:07


#3936
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
2 Хахол: брал в тулпаре в бутике ТСП ремень дубликат, ролики оригинал, и еще что-то обошлось в районе 13-14 тыс. ремень оригинал стоит примерно 14 тыс кажись, тогда с роликами будет в районе 20 тыс! В районе жарокова-утепова к сожаление магазинов не знаю... движок тоже 3с-ге.

Сообщение отредактировал LeDeeJay: 22.02.2008, 16:06:09


#3937
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Если ГРМ меняешь в 1 или 2 раз, то натяжитель на ролик брать не надо, просто берешь 2 ободных ролика и 1 ставишь на натяжитель, но это должен делать оч хороший мастер, обводной ролик стоит 2500, а натяжной 10000 от тебе разница.
  • 0

#3938
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
[NAC]AndruHa, пожалуй эта экономия в 7 косых может вылезти в нехилую растрату в десятки раз больше, на таком двигателе гнет все что можно согнуть влоть до направляющих, так что эксперементировать не буду.

#3939
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вот какие мне цены дали на ГРМ и ролики:
ремень новый оригинал 7800тг,ролик№1 4500, ролик№2 7200 и натяжитель 8900 все это оригинал
  • 0

#3940
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Estay, большое спасибо .


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.