Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3861
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Привет Дорогийские! :rolleyes:
Меня закрыли на работе, вот именно Танцы и Авто... сцуки. Ну да ладно! Поменяла я таки масло в коробке! Суперски все сделали, грамотный мальчик. Теперь меня Девочка радует, севоня в такой холод с пол пинка завелась, я прямо рада! А еще на нее постоянно гадят птицы, уже не знаю куда ее спрятать... говорят - к счастью :weep:
  • 0

#3862
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Народ, что скажете по поводу дизельной Калдины, которая 2,2? Много ли отличий по ходовке по сравнению с бензиновой Калдиной?
  • 0

#3863
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2gridtol
На клееном радиаторе проездил 8-9 месяцев, потом б\у - 12,000 тенге (китайский почему-то не подошел), но тоже лопнул на том же месте, крышку менял, покупал новые, из-за чего так и не понял, термостат в норме.
Переделали верхний бачок на латунный (СТО на Каблуково) -25,000 тенге, все делают сами+прочищают, делали весь день (с 11 до 6) дорого, но нужно было срочно, мало кто работает в выходные, а так по городу цена где-то 20,000 (например из алюминия на Ташкенской-Аэродромной), в нижней части наверное дешевле (ниже ташкенской ;) ),
  • 0

#3864
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
что переделывать старый лопнувший на латунь, что покупать б/у - одна цена. наверно возьму все-таки б/у. Когда возьму радиатор, что сразу еще прикупить - термостат, антифириз (какой и какого цвета) и т.д. Пробку новую надо купить оригинал. И еще вопрос - сам поменять не смогу, пожет кто поможет? И сколько это будет стоить?
  • 0

#3865
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
тоже так думал, надеюсь у вас это не повториться как у меня ;), а поменять лучше самому, там не сложно
  • 0

#3866
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

тоже так думал, надеюсь у вас это не повториться как у меня :spy:, а поменять лучше самому, там не сложно

а что у вас случилось? чтобы мне не повторить.... ;)
  • 0

#3867
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
ну вот так я и не понял почему второй лопнул там же ;)
  • 0

#3868
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

что переделывать старый лопнувший на латунь, что покупать б/у - одна цена. наверно возьму все-таки б/у. Когда возьму радиатор, что сразу еще прикупить - термостат, антифириз (какой и какого цвета) и т.д. Пробку новую надо купить оригинал. И еще вопрос - сам поменять не смогу, пожет кто поможет? И сколько это будет стоить?

Да там все под рукой менять одно удовольствие. даже термостат и тот торчи с криками поменя меня я рядом если конечно зс-фе движок
  • 0

#3869
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
движок - 3S-FE. значит буду менять сам. а какой антифриз лить? (какого цвета?), надо ли мешать с водой? какие пропорции? А термостат - он дорогой? как сливать старый антифриз с системы? с радиатора понятно - снял его и вылил. а как остальное? вообщем с чем я могу столкнуться при замене?
  • 0

#3870
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

движок - 3S-FE. значит буду менять сам. а какой антифриз лить? (какого цвета?), надо ли мешать с водой? какие пропорции? А термостат - он дорогой? как сливать старый антифриз с системы? с радиатора понятно - снял его и вылил. а как остальное? вообщем с чем я могу столкнуться при замене?


Залезь сюда и так смотри. Инфомации в форуме валом. Переписывать не охото.

http://forums.drom.ru

Сообщение отредактировал Никей: 23.01.2008, 10:42:56

  • 0

#3871
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
спасибо.
  • 0

#3872
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Короче бери Б/У и не парься. Я ставил китайский он лопнул через 2 месяца. я уже писал несколько раз про это, я знаю конечно долго все в этой ветке перечитывать, просто я устал по несколько раз отвечать на одни и те же вопросы. Термостат менять на 3сфе менять одно удовольствие, от силы на все правсе займет 1 час. Сам термостат покупал оригинал на Толе би- Муканова. Стоимость ща не припомню, где то от3 до 5 тыщ. На вид они все одинаковые, бери именно для 3сфе. Как поменял просто сказка, на морозах прогревается минут за 5. на радиаторе есть пробка слива, а на блоке я не нашел, гемор его найти, я взял и продул компрессором. Антифриз лил красный валволайн, с пропорцией 50/50 это гдето -20 градусов, хотя ща и большие морозы вроде бы не прихватывало, лучше 70 и 30% воды. Вот вродибы и фсе.
  • 0

#3873
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
а чуть не забыл gridtol, воду тока дистилированую.
  • 0

#3874
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Surge на счет дизельной галдины читал что движек у нее капризный, и с экономленные деньги на соляре в раз уйдут на ремонт движка. На счет ходовки я не в курсе. И еще с ЗП будет проблем, а на бензиновую хоть попой жри.
  • 0

#3875
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Lique извиняюсь за вопрос гыгы, какого у тебя мафына цвета? Мож в этом все проблемы.
  • 0

#3876
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2gridtol, и про коробку АКПП не забудь, могут шланчики (2) подходить к радиатору (испачкаешься :) ), заранее резиночки приготовь чтоб подцепить их и потом на место одеть
  • 0

#3877
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Точно про жидкость атф забыл, да в принципе ее в радиаторе не много, главное шланги с коробки верх загнуть что бы не вытекло.
  • 0

#3878
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Второй раз с утра, когда начинаю двигаться, то тормоза как-будто проваливаются, пару раз нажимаю и нормально.
Из-за чего может быть, жидкость на месте, колодки нормальные, может из-за мороза?
  • 0

#3879
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Из за мороза кажется. У меня тоже также было пару раз когда холодно. В остальное время тормоза прекрасные.
  • 0

#3880
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Surge на счет дизельной галдины читал что движек у нее капризный, и с экономленные деньги на соляре в раз уйдут на ремонт движка. На счет ходовки я не в курсе. И еще с ЗП будет проблем, а на бензиновую хоть попой жри.



Понятно, пасиб) хотелось дизелястую Калдину, но не знал, почему их так мало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.