Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3821
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Всех с наступающим НГ! у мня такая трабла, с утра как прогрею начинаю трогаться, тормоза дубеют и не тормозят тока после третьего качка отпускают. надо чувствую срочно тормозуху менять.

Тоже такая же фигня была когда очень холодно было.
Твердые становятся, чуть забор не снес..
С НГ всех!
  • 0

#3822
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
С холодами у меня одна проблемка была, АБС начинала работать со второго третьего нажатия, но если заработала потом всю дорогу нормально.
А на хорошем склоне она не работает вообще если спускаться вниз передком, интерестно это специально так или баг какой нибудь?

#3823
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ola Chikos! :p
Всех с Наступившим! Счастья и поменьше забот в 2008! :laugh:
Rosti :laugh: ну ты даешь! А я помыла и как-то подумала об этом, приехала домой и несколько раз двери пооткрывала. А потом от мойки зависит, я над душой стояла, они мне насухо все протерли.
Estay неть, у мну все ок, хрустит только снег под колесами :-)
Люди help, Серега уехал, не знаю что делать :lol: trouble #1: сигналка погнала, выключаю зажигание, выхожу из машины... а она заводится :p и потом заводится примерно каждый час и жрет бензин :beer:
troulble #2: техосмотр никто проходить не собирается? :smoke: это конкретный trouble, т.к. моя вообще не знает куда идти и кому деньги давать.
Спасибо за смс-ки с поздравлениями, очень приятно было! Тока что вы все пишите "береги себя"? :D Я по такому случаю даже вчера всего 100км/ч покаталась.
  • 0

#3824
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Юлько....все тебе пишут...."береги себя" а ты наоборот всем на зло катаешься до 100км в час...где твой рассудок?
  • 0

#3825
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Ну Ростик, уже 100, а не 120 - прогресс! :laugh:
Сейчас меня скорость заботит намного меньше чем сигналка и техосмотр :smoke:
  • 0

#3826
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Люди help, Серега уехал, не знаю что делать :lol: trouble #1: сигналка погнала, выключаю зажигание, выхожу из машины... а она заводится :spy: и потом заводится примерно каждый час и жрет бензин ;)


Включена функция поддержки температурного режима. По инструкции можно полазить и отключить
  • 0

#3827
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Спасибо, уже пересилила лень и полистала инструкцию. Там не температура была, а почасовой запуск двигателя. Теперь переживаю блин, слышала, что на износ машины оказывает влияние прежде всего запуск - самой большой стресс при заводе. А она у меня так парилась несколько дней бедняга. :spy:
Вчера потерялся Серега, должен был приехать утром и потопать на работу, а вот пропал в Узбекистане. Искала 2 часа, перелопатила сайты ЦТ и Бельдерсай, телефоны всех друзей и знакомых, там вообще напугали, что они могли застрять в Таразе и не доехать. У них ессессно телефоны отключены у всех ;) Спустя 4 2 часа выяснилось, что это... человеко купило там симку и позвонило родителям. А вот больше никого предупредить нельзя было, вот больше никто не волнуется!!! Блин, Серега, если ты это прочитаешь до того как я до тебя доберусь... беги. :lol:
Люди, сейчас дороги уже подтаяли, када поедим катацца и крутицца? :lol:
  • 0

#3828
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
в общем проблемка такая у меня - печка слабо, очень слабо греет. включаешь на мах - и все равно слабо. из некоторых "обдувалок" идет теплый воздух, а из некотрых - совсем холодный. на лобовое стекло - теплый - а в салон - прохладный. в чем беда?
  • 0

#3829
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Перестал врубаться обогрев заднего стекла... Грешу на пердохранитель. Никто не подскажет где его искать в 19х кузове? Искал под капотом и за маленьким ящичком под рулем...

или скажите как он называется? Искал типа rear heat или window heater
  • 0

#3830
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2 a_askar
Может поможет, FR DEF или DEF на 30-40A, там три больших, крайний справа (под рулем), сам не проверял, электрик как-то показывал.
  • 0

#3831
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Перестал врубаться обогрев заднего стекла... Грешу на пердохранитель. Никто не подскажет где его искать в 19х кузове? Искал под капотом и за маленьким ящичком под рулем...

или скажите как он называется? Искал типа rear heat или window heater

в книжке по калдине написано DEF и FR DEF предохранитель обогрева заднего стекла

в общем проблемка такая у меня - печка слабо, очень слабо греет. включаешь на мах - и все равно слабо. из некоторых "обдувалок" идет теплый воздух, а из некотрых - совсем холодный. на лобовое стекло - теплый - а в салон - прохладный. в чем беда?

Может воздух попал в радиатор отопителя?
На прогретом двигателе задираешь нос к верху в горку, погазуешь, после дать немного остыть и долить антифриза. Если нет то наверное чистить радиатор внутрений. ИМХО
  • 0

#3832
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
пацаны, спасибо! Завтра буду проверять!
  • 0

#3833
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
[quote name='gridtol' post='4769697' date='08.01.2008, 17:41']
в общем проблемка такая у меня - печка слабо, очень слабо греет. включаешь на мах - и все равно слабо. из некоторых "обдувалок" идет теплый воздух, а из некотрых - совсем холодный. на лобовое стекло - теплый - а в салон - прохладный. в чем беда?
[/quote]
Может воздух попал в радиатор отопителя?
На прогретом двигателе задираешь нос к верху в горку, погазуешь, после дать немного остыть и долить антифриза. Если нет то наверное чистить радиатор внутрений. ИМХО
[/quote]
внутренний - это сама печка что-ли? а там тоже антифриз? а если самому разобрать и просто попробывать долить антифриза?
  • 0

#3834
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

внутренний - это сама печка что-ли? а там тоже антифриз? а если самому разобрать и просто попробывать долить антифриза?

Его не надо вскрывать, он связан с основным радиатором и жидкость проходит тоже через него когда печка включена на тепло. Потом попробуй сделать как было описано выше, морду задрать и погазовать. Потом осторожно! На горячем двигателе если откроешь крышку можно обжечся, так что постоим 10 мин и долить.
  • 0

#3835
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
вы не поверите (и не смейтесь) - но в начале сентября я именно так и сделал, что открыл крышку радиатора на прогретый движок. съездил в кар-сити, приехал домой (Орбита), выхожу из машины - слышу шипит что-то - открываю капот - из радиатора шипит. ну я и открыл крышку.....месяц ходил с ожогами от антифириза. теперь по теме - получается значит с основным радиатором надо разобраться? если что - долить антифриза?
  • 0

#3836
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Да, они связаны между собой!
  • 0

#3837
Маврикий

Маврикий
  • Гость
  • 29 сообщений
Привет всем!
хочу на свою калдинку 1995 года, полнопривод. обьем 2.0 поставить свечи трехконтактные, возможно ли это? так как во всех магазинах мне предлогают NGK по каталогу одноконтактные, я купил комплект, но они какие-то левые, зазор более 1.2, в комплекте оказалась одна на 24,хотя мои на 16, вот и теперь хочу взять бошевские или платиновые подскажите что мне подойдет?
Машина стоит с первых морозов, закидывает свечи.
  • 0

#3838
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ставил себе двухконтактные denso. Уже год езжу вроде в норме. ближе к весне поменяю. причем по каталогу двухконтактыне там...

p.s. проверил я предохранитель обогрева стекла... целый он. вот теперь думаю из-за чего не пашет он... есть у кого нибудь мысли?
  • 0

#3839
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Привет всем!
хочу на свою калдинку 1995 года, полнопривод. обьем 2.0 поставить свечи трехконтактные, возможно ли это? так как во всех магазинах мне предлогают NGK по каталогу одноконтактные, я купил комплект, но они какие-то левые, зазор более 1.2, в комплекте оказалась одна на 24,хотя мои на 16, вот и теперь хочу взять бошевские или платиновые подскажите что мне подойдет?
Машина стоит с первых морозов, закидывает свечи.

Иридивые или платиновые купи один раз и на долго хватит.
  • 0

#3840
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
иридивые 8-10 тонн за комплект а обычные железки духконтактные 2500-разница же есть...а ресурс у них одинаковый почти...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.