Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3661
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Вчера ночью открыл багажник и понял, что аморты(подъемники) вообще не работают хотя когда тепло отлично поднимают и держут, в общем кто менял, где брали, есть ли новые? Зарание спасибо! Всех с ТЧ, буду после 6.
  • 0

#3662
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Я скорей всего после 6ти поткачу.
  • 0

#3663
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Я седня подъеду тока не надолго...

А наша любимаю Lique ака Юленька приболела....седня с ней разговаривал..дома лежит...чего-то она там не того съела

"сосед на прошлой неделе продал такую же - 96 года за 6800 на базаре."....фига се О_о...если я свою продам за 5 я уже буду счастлив...а тут такое
  • 0

#3664
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
[color=#FF0000]всем привет !
вот я и покидаю клуб любителей Калдины :D
машинами доволен была машина 95 года отличная, заменил в ней только аморы
была так же 97 года машина в кузове Авенсис отличная тачка, заменил только аморы
если бы привозили еще японцев взял бы 2003 года Калдину и не пожалел ни разу :rotate:
вот а променял я на Субару Легаси 2004 года
4 wd все же рулит

Сообщение отредактировал C.D: 25.11.2007, 00:28:13

  • 0

#3665
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
народ, у меня возникли вопросы:
1. он же самый важный. При переключении на следующую передачу (с 1-й на 2-ю и т.д.) иногда получаю существенный пинок под зад. Такое чувство что шестеренки не соприкосаются друг друга и на полном ходу встречаются что ли (фигасе обьъяснил... ) Это дифф или коробка? Раньше такое не наблюдалось.
2. во время движения стало сильно задувать со стороны пассажирской двери. Это уплотнитель? Хотя вроде осмотрел его, не сухойи не порван...
  • 0

#3666
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
a_askar. пинок у меня тоже присутсвует но правда не всегда, уже привык в таких режимах ездить что бы пинков не было, сколько я народу не обошел никто не может сказать от чего пинается, самая разумная версия мне кажется что это подушки на коробке, и еще большая резиновая херня толи подушкой назвать то ли сайленблоком на кордане стоит. Но менять я не хочу в скором времени надумал с ней растоваться.

#3667
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Привет всем калдиноводам, помогите! Приобрел себе Калдину 95г. двиг 4s-fe, заводиться без проблем, но приборная панель не работает, ничего не горит и не показывает, только индикатор открытых дверей то работает, то нет, скорости не переключаются, наблюдалось такое по утрам до первого снега, а днем нормально, как будто отогреется, теперь после снега вообще не работает. Жду ваших советов
  • 0

#3668
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
Я в прошлом владел Калдиной 1993 года.
Пока есть далекоидущие плны о приобретении такой же, но только начиная с 1997 года.
Чем отличается машинка с тем же двигом (3S-FE), по ходовой, салону в контексте обслуживания?
Всю тему читать долго, если вкратце опишите отличия, огромной респект!
Отличие я увидел тока одно - нет кнопки блокировки межосевого дифа или есть она все таки?
  • 0

#3669
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Я в прошлом владел Калдиной 1993 года.
Пока есть далекоидущие плны о приобретении такой же, но только начиная с 1997 года.
Чем отличается машинка с тем же двигом (3S-FE), по ходовой, салону в контексте обслуживания?
Всю тему читать долго, если вкратце опишите отличия, огромной респект!
Отличие я увидел тока одно - нет кнопки блокировки межосевого дифа или есть она все таки?

Если ты будешь приобретать 4ВД в 215 кузове то знай что там не фултайм и реализация полного привода хуже чем в 195 кузове. Там задок подрубается после пробуксовки передней.
Кнопки блокировки нет, там блокировка автоматическая.
3С-ФЕ очень хороший движок, необходимо купить не убитый движок, чтобы не было проблем. Так только масла и свечи будешь менять.
По ходовой все нормально, запчастей полно.
  • 0

#3670
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

Если ты будешь приобретать 4ВД в 215 кузове то знай что там не фултайм и реализация полного привода хуже чем в 195 кузове. Там задок подрубается после пробуксовки передней.
Кнопки блокировки нет, там блокировка автоматическая.
3С-ФЕ очень хороший движок, необходимо купить не убитый движок, чтобы не было проблем. Так только масла и свечи будешь менять.
По ходовой все нормально, запчастей полно.


Пасиб)
Ну первое - значить - расход поменьше будет. Мне полный привод нужен для гололеда только и так для мелкой грязи. Для большой грязи машинко есть)
На что именно обращать внимание касательно двига?
Я просто визуально оцениваю - не коптит, не дымит, не вибрирует, разгоняет ровно и порядок.
ПО ходовой часто летит? по сравнению со старой Калдинкой?
  • 0

#3671
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
хз на счет часто летит или нет, это надо у владельцев 215-х спрашивать.
а двиг, да, если не коптит не кряхтит, с АКПП в ладах то можно брать.
Она же сразу видно живая машина или нет.
  • 0

#3672
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

народ, у меня возникли вопросы:
1. он же самый важный. При переключении на следующую передачу (с 1-й на 2-ю и т.д.) иногда получаю существенный пинок под зад. Такое чувство что шестеренки не соприкосаются друг друга и на полном ходу встречаются что ли (фигасе обьъяснил... ) Это дифф или коробка? Раньше такое не наблюдалось.
2. во время движения стало сильно задувать со стороны пассажирской двери. Это уплотнитель? Хотя вроде осмотрел его, не сухойи не порван...


Аскар, ранее я писал о подобной проблеме, но единственное, что мне ответили - у всех так, не ломается, ну и не заморачивайся... Не знаю каким образом это помогло, но избавился от этой неприятности заменой высоковольтных проводов (свечных). Исключаю сами свечи, т.к. они на тот момент уже были поменяны на2х контактные Denso. Масло в коробке тоже заменил до "пинков".
  • 0

#3673
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Привет всем калдиноводам, помогите! Приобрел себе Калдину 95г. двиг 4s-fe, заводиться без проблем, но приборная панель не работает, ничего не горит и не показывает, только индикатор открытых дверей то работает, то нет, скорости не переключаются, наблюдалось такое по утрам до первого снега, а днем нормально, как будто отогреется, теперь после снега вообще не работает. Жду ваших советов


Возможно фишки не подключены, либо лампочки перегорели. Если нет, то к электрику...
  • 0

#3674
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
По поводу пинков при переключении с 1 на 2, я так понимаю что это технологический недочет при проектировании и не на что кроме комфорта не влияет. Пинок чувствуется особенно когда обороты низкие.
  • 0

#3675
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

хз на счет часто летит или нет, это надо у владельцев 215-х спрашивать.
а двиг, да, если не коптит не кряхтит, с АКПП в ладах то можно брать.
Она же сразу видно живая машина или нет.


Это точно - видно)

Тогда спрашиваю владельцев Калдины 215 по ходовой, насколько надежна? Проблема с капризной рулевой рейкой решена уже в этом кузове?

Сообщение отредактировал Surge: 26.11.2007, 13:31:08

  • 0

#3676
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Если ты будешь приобретать 4ВД в 215 кузове то знай что там не фултайм и реализация полного привода хуже чем в 195 кузове. Там задок подрубается после пробуксовки передней. Кнопки блокировки нет, там блокировка автоматическая.3С-ФЕ очень хороший движок, необходимо купить не убитый движок, чтобы не было проблем. Так только масла и свечи будешь менять. По ходовой все нормально, запчастей полно.

Так так так
Схема с подключаемым задним мостом реализована тока на калдине GT то есть как у меня.На калдине GT-T реализован стандартный фултайм.Это для 215 кузовов.

Сообщение отредактировал dexterix: 26.11.2007, 17:06:52

  • 0

#3677
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Привет всем калдиноводам, помогите! Приобрел себе Калдину 95г. двиг 4s-fe, заводиться без проблем, но приборная панель не работает, ничего не горит и не показывает, только индикатор открытых дверей то работает, то нет, скорости не переключаются, наблюдалось такое по утрам до первого снега, а днем нормально, как будто отогреется, теперь после снега вообще не работает. Жду ваших советов


Возможно фишки не подключены, либо лампочки перегорели. Если нет, то к электрику...


Лампочки рабочие, а что за фишки?
Да, предохранители под капотом все целые
  • 0

#3678
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений



Привет всем калдиноводам, помогите! Приобрел себе Калдину 95г. двиг 4s-fe, заводиться без проблем, но приборная панель не работает, ничего не горит и не показывает, только индикатор открытых дверей то работает, то нет, скорости не переключаются, наблюдалось такое по утрам до первого снега, а днем нормально, как будто отогреется, теперь после снега вообще не работает. Жду ваших советов


Возможно фишки не подключены, либо лампочки перегорели. Если нет, то к электрику...


Лампочки рабочие, а что за фишки?
Да, предохранители под капотом все целые


Фишки, что подключаются к приборной панели, может предыдущий хозяин забыл часть обратно подключить...
  • 0

#3679
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Сними панель под рулевым колесом.там твои предохранители стоят.У меня как-то уже горел этот предохранитель.
  • 0

#3680
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
to dexterix: там не смотрел предохранители, посмотрю

кстати вчера, решил проверить все реле и предохранители под капотом(большие). оказалось что один предохранитель на 100А прикипел, мы не смогли его выдернуть, думаем в нем проблема, кстати никто не знает за что он отвечает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.