Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3701
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Мне вчера мафон поставили, спасибо dex :eek: ездить стало намного приятней!
В субботу у меня было ДТП, обошлось царапиной во всю бочину, хотя казалось, что очень плохих последствий не избежать. В темноте еще плохо видно было, а как известно "у страха глаза велики", хотя в основном была его краска. В общем будем полировать на след. выходных. В четверг приеду, покажу.

Хорошо что все обошлось. Ты до сих пор лихачишь? И еще потом мне тоже расскажешь где полировала, ок?
а то у меня тоже царапина по левому боку
  • 0

#3702
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Мне вчера мафон поставили, спасибо dex ездить стало намного приятней!

Не затанцуй тока во время движения)))))))))))
  • 0

#3703
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений

Не затанцуй тока во время движения)))))))))))

Собако! :)
2Estay у мну дядя делает в Татарке, сделает посмотрим насколько хорошо, если что, его координаты дам без проблем. :)
И я не лихачила, я вообще не виновата была, дедок пьяненький был.

Сообщение отредактировал Lique: 03.12.2007, 14:14:25

  • 0

#3704
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений


Калдиноводцы, подскажите плз. где есть хорошие СТО, нужно поменять сальники раздатки. СПБ.

определенные рекомендации где что чего и почему обычно без толку, т.к. каждый обращается сам по опыту туда куда душа ляжет, и потом это все равно ответственность. мне на сто б.п. помогли, дешево сделали, а тебе сломают да еще и зарядят. у нас мало ответственных механиков знающих свое дело и главное работающих на имидж и перспективу, место рыбное, с таким кол-вом транспорта без работы не останутся.

если сильно надо 1. у "бороды", ищи тут где это, 2. восточней фурманова выше абая, там мы меняли на паджеро все масла (двиг/коробка/мосты итп) за 35к

PS: у меня и раздатки то нет на калдине, как жить?

Спасибо за совет. Уже зделал.
ЗЫ Я думал Борода и К спецы только по ходовке.
ЗЗЫ Раздатки нет?! - лишних проблем нет, так и живи.
  • 0

#3705
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
PS2: избавился от проблемы с запуском двигла, заправляюсь 92м на заправке по абая м/у розыбакиева и гагарина, стабильно теперь заводится с 1го раза, ну и перестала вонять, т.е. что я и говорил, бензин сраный везде, только некоторый для машины более оптимальный. ну а ввиду того что двигло ок машину можно продавать за 4400 :)

сорри за редкие письма сообществу, совсем некогда
[/quote]

Если не ошибаюсь, эта заправка - RP? Если да, то подтверждаю неплохое качество данной сети, т.к. сам заправляюсь уже 1,5 года. Единственный минус данной конкретной заправки - цены на 5 тенге выше, чем на RP на Саина - Ташкентская или Ташкентская - Петрова. Например, заправился на последней пару дней назад тем же 92 бензином, но по 86.

А в Калдинку лил или 93 или 96 только на RP (4ВД на 92 совсем тяжело было).

Удачи всем на зимних дорогах!
  • 0

#3706
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
на днях залетел в какую-то ямку...результат менять втулки стабилизатора (самому 10-20 минут) и внутреннюю гранату (повезу на сто...в такие холода не хоца самому там лазить)
осторожней на дорогах

повезу наверно на "Бороду"
  • 0

#3707
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Народ хелп плиз, поменял недавно левую наружную гранату прошло с месяц опять застучала, причем именно стук и не хруст, неужто внутреняя??? Скока стоит внутренняя с заменой?

#3708
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Народ хелп плиз, поменял недавно левую наружную гранату прошло с месяц опять застучала, причем именно стук и не хруст, неужто внутреняя??? Скока стоит внутренняя с заменой?


скока стоит хз, но вот с заменой будь осторожен...особенно если менять левую внутреннюю гранату, т.к. как там коробка нах-ся и подлезть бывает очень трудно, а на многих сто ее оттуда быдут вытаскивать с помощью кувалды....что не есть гуд....так что осторожней
просто я один раз так нарвался...потом послал его, поехал домой и сделал сам
  • 0

#3709
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Nookie, ну менять самому по такой погоде не лучший выбор, тем более я так понимаю чуть ли не пол машины разбирать, сенкс за совет.

#3710
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

стоять бояться.
как уже ниже было написано это основной предохранитель бортовой системы, правильнее говоря силовой
а поскольку силовой его так просто не втыкают. он прикручивается болтами снизу, это надо снимать весь блок предохранителей, откручивать болты снизу, снимать пластины и уже потом вытаскивать предохранитель.

у меня было так, почти единственный раз когда я оставил машину на сто без присмотра - горе-механики что-то замкнули что он сгорел, а потом горе-электрик начал его вытаскивать сверху, короче основательно разъ...ли, потом поняли что снизу надо откручивать, я купил новый и уже сам поставил.

PS: машина при этом заводилась все ок, только на приборке аварийные датчики горели, типа генератор не заряжает акку и т.п. вобщем сам приехал домой, сходил на базар, купил поставил


этот основной предохранитель мы поменяли, все равно та же история

судя по симптомам - делать полное ТО машины. тут сложно по фотографии что-либо подсказывать, я даже не понимаю выражения что значит "АКПП блокируется"
или вон езжай на тойоточетверг


не снимается с парковки

Сообщение отредактировал igoreha: 04.12.2007, 23:13:44

  • 0

#3711
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

не снимается с парковки


Предохранитель на управление КПП у нее есть? Мож его проверить?
Уровень масла какой? масло без стружки? Не воняет черти чем?
Я когда Калдинку покупал, масло вообще черное было - мастер сказал, уже на износ идет, т.е. очень вовремя приехал. Благо обошлось, коробка работает!
  • 0

#3712
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

не снимается с парковки


Предохранитель на управление КПП у нее есть? Мож его проверить?
Уровень масла какой? масло без стружки? Не воняет черти чем?
Я когда Калдинку покупал, масло вообще черное было - мастер сказал, уже на износ идет, т.е. очень вовремя приехал. Благо обошлось, коробка работает!


масло без стружек, не воняет, уровень - нормальный, предохранители целые
  • 0

#3713
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


не снимается с парковки


Предохранитель на управление КПП у нее есть? Мож его проверить?
Уровень масла какой? масло без стружки? Не воняет черти чем?
Я когда Калдинку покупал, масло вообще черное было - мастер сказал, уже на износ идет, т.е. очень вовремя приехал. Благо обошлось, коробка работает!


масло без стружек, не воняет, уровень - нормальный, предохранители целые

если масло воняет то пожгли уже коробку...тоесть гдето буксовали и перегрели...желательно поменять масло
  • 0

#3714
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
[quote name='igoreha' date='04.12.2007, 06:11' post='4580172']
[quote name='Hurep' post='4566042' date='03.12.2007, 10:54']

не снимается с парковки
[/quote]

я конечно не профи, но может надо педаль тормоза нажать, чтоб блок с коробки снять?! :D

#3715
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Если вы не против может я подъеду на ТЧ, чтоб так не гадать, вы посмотрете и посоветуете? :D

P.S. если все таки она поедет
  • 0

#3716
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
а в незаведенном состоянии нажав на красную кнопку, она снимается с парковки на нейтраль? потом на нейтрали завести и на D поставить...
  • 0

#3717
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

а в незаведенном состоянии нажав на красную кнопку, она снимается с парковки на нейтраль? потом на нейтрали завести и на D поставить...


а вот такого не пробовал, сегодня попробуем, спасибо :D
  • 0

#3718
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений


а в незаведенном состоянии нажав на красную кнопку, она снимается с парковки на нейтраль? потом на нейтрали завести и на D поставить...


а вот такого не пробовал, сегодня попробуем, спасибо :D

почитал твою страшную историю...как же ты теперь ездиишь если скорость не включаются?
  • 0

#3719
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

почитал твою страшную историю...как же ты теперь ездиишь если скорость не включаются?


пока тепло она ездит и то к обеду, пока прогреется :kiss: , были холода вообще стояла
  • 0

#3720
Rosti

Rosti
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
бредовая мысль...влага попала в корпус реле и на морозе оно застывает и блокируется :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.