Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3621
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

эх :-) Ну мож из знакомых кто продает? народ, поузнавайте, плииз)))

"Колеса" что говорят?
  • 0

#3622
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений
колеса-мертвяк. 2 калдины, одна вшатанная, у другой пробег 230000. незнаю, нормально ли это для ее двигателя, но отпугивает.
жду газеты, мож там чего есть.
  • 0

#3623
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

колеса-мертвяк. 2 калдины, одна вшатанная, у другой пробег 230000. незнаю, нормально ли это для ее двигателя, но отпугивает.
жду газеты, мож там чего есть.


А Омега че говорит? А просто Карина не устроит? Тож самое фактически, тока седан.
  • 0

#3624
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений

А Омега че говорит? А просто Карина не устроит? Тож самое фактически, тока седан.

А что, есть предложения? Можно было-бы посмотреть...
  • 0

#3625
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений
2 Angus: на СВХ на гоголя-ауэзова стояла калдина. ST195, в TZ-G комплектации с 3SGE. Посмотри, может еще стоит, она там в самой глубине СВХ и её многие не замечают, в самом конце стоянки алрайт-моторс. За нее не жалко и поболее выложить :rotate:


офф: это не реклама, просто сам хотел взять :D

#3626
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений
А в кузове с 1997 напряг в городе с машинками?
По Колесам маловато видал че-то...
Мне просто с 3SFE хватит... но на полном приводе.
  • 0

#3627
Angus

Angus
  • Свой человек
  • 961 сообщений

2 Angus: на СВХ на гоголя-ауэзова стояла калдина. ST195, в TZ-G комплектации с 3SGE. Посмотри, может еще стоит, она там в самой глубине СВХ и её многие не замечают, в самом конце стоянки алрайт-моторс. За нее не жалко и поболее выложить (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


офф: это не реклама, просто сам хотел взять (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Интересненько) Сегодня зарулю туда, посмотрю. благо-близко :rotate:
  • 0

#3628
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Подскажите пож-ста, как крепится эта противотуманка в бампере или может кто покупал и ставил, может в комплекте должны быть какие-нибудь крепления?

Изображение
  • 0

#3629
LeDeeJay

LeDeeJay
  • Читатель
  • 476 сообщений

Подскажите пож-ста, как крепится эта противотуманка в бампере или может кто покупал и ставил, может в комплекте должны быть какие-нибудь крепления?

Изображение


кажется там есть шурупы с левой стороны или я не прав, хочу там же лампочки поменять, руки не доходят

#3630
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
gis, там один болтик всего, и а потом запросто вытаскиваешь. Рекомендую поставить или звездочку или шестигранный болт, потому как снять эту гадость минуты полторы.

#3631
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Хахол, спасибо
  • 0

#3632
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Господа, калдиноводы, вот, подыскиваю себе калдинку в пределах $4000, реально-ли и стоит-ли? Может кто-что подскажет?

http://vse.kz/index....c...t&p=4457551
  • 0

#3633
VARLOK

VARLOK
  • Гость
  • 21 сообщений
Привет всем Тойотаводам, помогите мужики!!! Вопрос такой. Машинка Калдина 94 года двиг. 3SFE, при холодном пуске нет принудительного прогревочного режима. Холостые держит прекрасно, а вот разогревается долго. Летом как-то не замечал, а когда ебняк стукнул тогда заметил. Может так оно и надо?
  • 0

#3634
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Привет всем Тойотаводам, помогите мужики!!! Вопрос такой. Машинка Калдина 94 года двиг. 3SFE, при холодном пуске нет принудительного прогревочного режима. Холостые держит прекрасно, а вот разогревается долго. Летом как-то не замечал, а когда ебняк стукнул тогда заметил. Может так оно и надо?

Принудительное это подсос что ли?
Если да то такого нету, здесь все электронно управляется.

А если долго греется то может быть термостат полетел.
  • 0

#3635
VARLOK

VARLOK
  • Гость
  • 21 сообщений
Нет короче при холодном пуске обычно обороты потпрыгивают, до 1,5 или 2 а у меня только на холостых.
  • 0

#3636
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Нет короче при холодном пуске обычно обороты потпрыгивают, до 1,5 или 2 а у меня только на холостых.

А тогда не знаю.
  • 0

#3637
Surge

Surge
  • В доску свой
  • 4 746 сообщений

А если долго греется то может быть термостат полетел.


У меня была Калдинка 1993 года, так там тоже термостат крякнулся, прогревается только в гору, с горы по Ленина - остывает.
  • 0

#3638
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Нет короче при холодном пуске обычно обороты потпрыгивают, до 1,5 или 2 а у меня только на холостых.


Это тебе к электрику - есть такой датчик, отвечающий именно за это, название не помню. На камрюхе та же проблема была, поменял датчик - сразу все в порядке.

На моей Калдине 96 года зимой при непрогретом двигателе около 1400-1600 оборотов было, на parking конечно. Причем Калдина очень быстро набирает рабочую температуру, когда она впорядке.
  • 0

#3639
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
[quote name='Никей' date='09.11.2007, 13:43' post='4420408']
[quote name='AlmSkier' date='09.11.2007, 12:26' post='4419507']
Стук по ходовке, как будто что-то отваливается - сайленблоки. Я брал в кар сити по 800, но лучше взять за 1500 оригинал - цена за штуку.

Это какие вы сайлентблоки брали по 800? Спрашивал передние вертикальные (это которые большие) по 2500+втулка 300, горизонтальные 900. Свечные провода оригенал стоят 9500. Кто нибудь брал такие?
[/quote]

Я горизонтальные брал и уже давно, более пол года точно.
  • 0

#3640
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
[quote name='Estay' date='16.11.2007, 13:44' post='4464658']
[quote name='VARLOK' post='4464567' date='16.11.2007, 13:31']
Привет всем Тойотаводам, помогите мужики!!! Вопрос такой. Машинка Калдина 94 года двиг. 3SFE, при холодном пуске нет принудительного прогревочного режима. Холостые держит прекрасно, а вот разогревается долго. Летом как-то не замечал, а когда ебняк стукнул тогда заметил. Может так оно и надо?
[/quote]

Советую для начало заглянуть в блок дроссельной заслонки. Если там много каки и гари, то это скорее всего причина в этом. Надо снимать и все промывать и чистить. Помимо самой заслонки надо и датчик ХХ промыть и ещё там какой то стоит не помню. Я весной этого года чистил, не чего сложного нет. Чистил для профелактики, потому что много было каки.
Но также не отбрасывайте и вариант с термостатом. Но его можно проверить и не снимая. Т.е.в самом начале прогрева двигателя, щупать низ радиатора, греется или нет. Если греется то термостат не работает. Он должен открываться когда малый круг прогреется.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.