Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3641
VARLOK

VARLOK
  • Гость
  • 21 сообщений
спасибо мужики, нет термостат в норме, а вот каку придется почистить.
  • 0

#3642
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

спасибо мужики, нет термостат в норме, а вот каку придется почистить.


Если что, спрашивай. Чем сможем поможем. Как чистеть и чем и всё такое. Не забудь отписаться что получилось

Кстати как чистить и всё что делать, поищи в инете, там информация есть и с картинками. Особенно в российсом форуме
  • 0

#3643
VARLOK

VARLOK
  • Гость
  • 21 сообщений
Инфу я уже надыбал, так что проблем я думаю не будет.
  • 0

#3644
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Тут могет быть две проблемы. Одна из них забились каналы в дроссельной заслонки, ну там шланги все продуть надо. Вторая по моему истинная причина, у тебя накрылся датчик температуры который отвечает за прогрев и обогащение во время холодного пуска, он завязан на прямую с мозгами калдины. Если будишь смотреть прямо на движок то увидишь справа где выход на шланг радиатора, будут стоять 2 или 3, как в моем случае датчика температуры. Один из них идет на панель приборов, второй на комп третий хз. У того датчика что идет на комп при прогреве меняется сопротивление, нужно завести и прицепить к нему мультиметр и зырить, точные номиналы ща не вспомню, надо в букваре зырыть.
  • 0

#3645
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

а вот каку придется почистить.


Когда будешь наченать, не забудь скинуть клемму с батареи, чтоб комп скинул имеющиеся ошибки, если они конечно есть.
  • 0

#3646
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Народ плиз тыкнете пальцами на датчик ХХ 3s-ge, или лыжи не те или я короче, но датчиков такое впечатление что с десяток будет на этом двиг.
И еще покопалсе не могу найти, в ветке кто то скидывал инфу по грамотному обнулению компа, после того как клеммы снял скока то ездить надо потом снова снять и так далее.
то Никей как эффект после профилактика был какой или нет? и что еще чистил?

#3647
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Мужчинки! У мну тоже вопрос. Вчера машинка стояла без дела, севоня завела, поехала, потом вышла по делам, сажусь, завожу и у нее обороты начинают прыгать, ощущение как будто подгазовываешь. кто-нибудь знает чито эта?
В магазине все купила, классные все-таки там парни, скидку дали :-) теперь наверное завтра наконец-то поменяю масло :)
Завтра утром еду на Медео, еси у кого-нибудь будет желание, присоединяйтесь ;)
Кстати на этом четверге была я одна, по молчаливому договору мужская половина решила не приехать, вот я себя там точно чувствовала как "или лыжи не те или я...."
соскучилась по Вам! :mad:
  • 0

#3648
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

то Никей как эффект после профилактика был какой или нет? и что еще чистил?


Эффект такой, что обороты ХХ стали стабильными и двигатель стал как бы мягче работать и динамика лучше. Больше не че не чистил.
  • 0

#3649
VARLOK

VARLOK
  • Гость
  • 21 сообщений
Почистил, я эту дроссельную заслонку, все снял промыл, челый день на это угробил, а результата нет. Тоесть обороты как не хотели подниматься так и не поднимаются, На следующих вых хочу датчик ХХ поменять, всетаки наверное в нем проблема.
  • 0

#3650
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Еще раз для VARLOK, проверь датчик температуры.гы
  • 0

#3651
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Добрый день. Срочно нужен совет. Машина 95 г.в. Меняю дверь багажника знакомые на разборе предлагают от калдины 96 года. Она подходит или нет?????
  • 0

#3652
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Добрый день. Срочно нужен совет. Машина 95 г.в. Меняю дверь багажника знакомые на разборе предлагают от калдины 96 года. Она подходит или нет?????


на счет подходит не знаю...но меня интересует цена?!
  • 0

#3653
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Добрый день. Срочно нужен совет. Машина 95 г.в. Меняю дверь багажника знакомые на разборе предлагают от калдины 96 года. Она подходит или нет?????

у меня 95 у друга 96 года кузов одинаковый ST195 а дизайн видоизменен в том числе и фонари задние, хотя может и подходит.
  • 0

#3654
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Добрый день. Срочно нужен совет. Машина 95 г.в. Меняю дверь багажника знакомые на разборе предлагают от калдины 96 года. Она подходит или нет?????


на счет подходит не знаю...но меня интересует цена?!


250 с фарами 200 без

и еще вопрос стекло на дверь багажника клеил??? если да то как???
  • 0

#3655
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Думаю что готов отдать свою Калдину за 4200. 95г 3SFE, 2WD, TRC.
Не хлам ни разу. Есть проблемы по кузову, и движок с холодами стал тяжело заводиться, ну это из-за бензина.

В остальном 4 года откатал без проблем, и в горе и в радости.
  • 0

#3656
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Hurep сосед на прошлой неделе продал такую же - 96 года за 6800 на базаре.
Многие раньше писали про проставки (резиновые-дюралевые), хотел узнать, есть ли крены в поворотах, про жесткость и как эти проставки влияют на остальную часть ходовки.
А фары от Карины E нормально встанут, без переделки креплений, может кто менял?
  • 0

#3657
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
за 6800 я бы сказал что это 100% 215й кузов
у меня 191й (правда чем от 195 отличается не вижу) так что я не претендую на высокую цену
и потом цена озвучивалась для цтшников, как наиболее реальная. не цтшники могут забирать за 4500

я не уверен что даже за эту сумму возьмут так что наобум сказал :-р
этим летом я практически никуда за город на ней не выезжал, а по городу я устал ездить, дальше без комментариев, вот
  • 0

#3658
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Hurep, так, я это :D , просто для информации, no comment
  • 0

#3659
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Многие раньше писали про проставки (резиновые-дюралевые), хотел узнать, есть ли крены в поворотах, про жесткость и как эти проставки влияют на остальную часть ходовки.
А фары от Карины E нормально встанут, без переделки креплений, может кто менял?


С дюралевыми проставками катаюсь второй год, полёт нормальный. Клиренс увеличился солидно, для летних поездок хочу ишо резину 15 (эта чтобы чиста совсем наравне с жипами по рыбалкам кататься). Про спортивные характеристики можно забыть, да я и не любитель 90 в поворот входить, дальше зависит от резины, но по трассе никаких проблем.По ходовке-все сайленты самодельные, не плавающие, жёстко, но и надёжно. Делал вместе, пока поменял тока серьги. Фары уже давно стоят от Карины, кузов 195 94 года, но!!! у меня поворотники сбоку от фар, а не внизу, в бампере (там у меня туманки).Подошли на ура. Вопчем 95-96гг уже с рестайлингом фар, могут и не подойти.

Сообщение отредактировал dinazawur: 22.11.2007, 08:55:31

  • 0

#3660
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Что-то наша любимаю Lique ака Юленька пропала.Пацаны.Кто сегодня на ТЧ??
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.