Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3681
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

to dexterix: там не смотрел предохранители, посмотрю

кстати вчера, решил проверить все реле и предохранители под капотом(большие). оказалось что один предохранитель на 100А прикипел, мы не смогли его выдернуть, думаем в нем проблема, кстати никто не знает за что он отвечает


А на внутренней стороне крышки предохранителей нет изображения? Там обычно указывается что да откуда.
  • 0

#3682
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Калдиноводцы, подскажите плз. где есть хорошие СТО, нужно поменять сальники раздатки. СПБ.
  • 0

#3683
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

А на внутренней стороне крышки предохранителей нет изображения? Там обычно указывается что да откуда.


Там написано ALT по книге это "система зарядки".
Может кто-нибудь знает как полностью этот блок с предохранителями(под капотом который) разобрать????
очень нужно :lol:
  • 0

#3684
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
нахрена тебе это надо скажи.Ты гришь у тя в салоне ничего не горит так это предохранитель который под рулём стоит сгорел.
  • 0

#3685
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Кто сёня на ТЧ???
  • 0

#3686
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

Калдиноводцы, подскажите плз. где есть хорошие СТО, нужно поменять сальники раздатки. СПБ.

Спасибо огромное уважаемые владельцы калдин, видимо эта машина на столько надежная, что в ней никогда не чего не ломаеться.
зЫ Этот топик уже давно похож на частный форум определеных людей.
  • 0

#3687
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
2Fahrenheit да не парься, тут всегда тебе по могут. А если серьезно, то я сам забыл когда я заезжал на ремонт по двиглу и т.д. По ходовке я делал в Исыке там на 50% дешевле, на счет раздатке не знаю.
Так я не понял кто нить будет на ТЧ, а то в прошлый рас так не кто из калдиноводов и не подъехал.
  • 0

#3688
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Уважаемый Fahrenheit просто берёте газету и обзваниваете СТО.Говорите модель машины и спрашиваете чинят ту или иную область автомобиля.
  • 0

#3689
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Не, действительно, как я же не догадался взять газету. Ладно забыли, просто я бы хотел все таки услышать мнения других об той или иной СТО, но видимо не судьба.
  • 0

#3690
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
На самом деле в начале у меня тоже был такой вопрос про СТО, но все обычно у друзей или сами что-то делают, меняют. И мне тоже сразу сказали, что для каждой детали свои спецы - двигатель, ходовка, электрика - на разных СТО. Я сама на СТО была один раз, здесь отписывала, что это друг моего отца и по Калдинам он не спец, просто делал диагностику. Не обижайтесь, здесь люди правда хорошие, всегда помогут если сами знают. :D
Всех с ТЧ, я не появлюсь по личным причинам. Удачи, Rostik, Nookie, Андрюха, Estay, Choobee, Marketolog скучаю. :laugh:
  • 0

#3691
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

нахрена тебе это надо скажи.Ты гришь у тя в салоне ничего не горит так это предохранитель который под рулём стоит сгорел.


предохранители все целые под рулем, а через этот предохранитель на 100А, который прикипел, как раз все и проходит, он является основным, в книге по схеме посмотрели, поэтому надо разобрать этот проблем чтоб почистить клеммы, потому что прикипели намертво
  • 0

#3692
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений


нахрена тебе это надо скажи.Ты гришь у тя в салоне ничего не горит так это предохранитель который под рулём стоит сгорел.


предохранители все целые под рулем, а через этот предохранитель на 100А, который прикипел, как раз все и проходит, он является основным, в книге по схеме посмотрели, поэтому надо разобрать этот проблем чтоб почистить клеммы, потому что прикипели намертво

Это основной предохранитель для бортовой системы, если бы он перегорел то машинко бы не завилась бы ваще. :laugh:
  • 0

#3693
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!
Как тут от злости не беситься?
Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.
Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА !!!
:rolleyes:
  • 0

#3694
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Улыбнуло.
Юлько на меня в великой обиде
и откопала она топор войны
Ах как горестно мне.

Хойку
  • 0

#3695
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Это основной предохранитель для бортовой системы, если бы он перегорел то машинко бы не завилась бы ваще. :smoke:


я ошибся, этот предохранитель рабочий оказался, а не рабочий другой HTR 50А(отопитель), вернее куда он вставляется этот разъем оплавлен снизу, его поменяли все заработало вроде, так как сегодня было тепло, завтра утром попробую еще раз, но теперь другая ПРОБЛЕМА - не заводится :laugh:
  • 0

#3696
igoreha

igoreha
  • Частый гость
  • 53 сообщений
вчера поменяли свечи и машинка завелась :) , но с электрикой все те же проблемы: если холодно, то не работает приборная доска и акпп блокируется, может еще что-нить посоветуете что можно посмотреть :eek:
  • 0

#3697
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

to dexterix: там не смотрел предохранители, посмотрю

кстати вчера, решил проверить все реле и предохранители под капотом(большие). оказалось что один предохранитель на 100А прикипел, мы не смогли его выдернуть, думаем в нем проблема, кстати никто не знает за что он отвечает

стоять бояться.
как уже ниже было написано это основной предохранитель бортовой системы, правильнее говоря силовой
а поскольку силовой его так просто не втыкают. он прикручивается болтами снизу, это надо снимать весь блок предохранителей, откручивать болты снизу, снимать пластины и уже потом вытаскивать предохранитель.

у меня было так, почти единственный раз когда я оставил машину на сто без присмотра - горе-механики что-то замкнули что он сгорел, а потом горе-электрик начал его вытаскивать сверху, короче основательно разъ...ли, потом поняли что снизу надо откручивать, я купил новый и уже сам поставил.

PS: машина при этом заводилась все ок, только на приборке аварийные датчики горели, типа генератор не заряжает акку и т.п. вобщем сам приехал домой, сходил на базар, купил поставил
  • 0

#3698
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

вчера поменяли свечи и машинка завелась :) , но с электрикой все те же проблемы: если холодно, то не работает приборная доска и акпп блокируется, может еще что-нить посоветуете что можно посмотреть :)

судя по симптомам - делать полное ТО машины. тут сложно по фотографии что-либо подсказывать, я даже не понимаю выражения что значит "АКПП блокируется"
или вон езжай на тойоточетверг

PS: про описанный ранее "пинок под зад" подтверждаю, бывает но изредка, и не нашел какой либо связи с чем либо, ни с холодами, ни с маслом. возможно температура самой коробки. когда так начинает тупить я при переключении коробки сбрасываю газ, как будто еду на ручной, тогда она мягко переключается

PS2: избавился от проблемы с запуском двигла, заправляюсь 92м на заправке по абая м/у розыбакиева и гагарина, стабильно теперь заводится с 1го раза, ну и перестала вонять, т.е. что я и говорил, бензин сраный везде, только некоторый для машины более оптимальный. ну а ввиду того что двигло ок машину можно продавать за 4400 :eek:

сорри за редкие письма сообществу, совсем некогда
  • 0

#3699
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Калдиноводцы, подскажите плз. где есть хорошие СТО, нужно поменять сальники раздатки. СПБ.

определенные рекомендации где что чего и почему обычно без толку, т.к. каждый обращается сам по опыту туда куда душа ляжет, и потом это все равно ответственность. мне на сто б.п. помогли, дешево сделали, а тебе сломают да еще и зарядят. у нас мало ответственных механиков знающих свое дело и главное работающих на имидж и перспективу, место рыбное, с таким кол-вом транспорта без работы не останутся.

если сильно надо 1. у "бороды", ищи тут где это, 2. восточней фурманова выше абая, там мы меняли на паджеро все масла (двиг/коробка/мосты итп) за 35к

PS: у меня и раздатки то нет на калдине, как жить?

Сообщение отредактировал Hurep: 03.12.2007, 11:17:27

  • 0

#3700
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
Мне вчера мафон поставили, спасибо dex :eek: ездить стало намного приятней!
В субботу у меня было ДТП, обошлось царапиной во всю бочину, хотя казалось, что очень плохих последствий не избежать. В темноте еще плохо видно было, а как известно "у страха глаза велики", хотя в основном была его краска. В общем будем полировать на след. выходных. В четверг приеду, покажу.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.