Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3121
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Можете порекомендовать хорошего спеца по калдине. что то мн ене нравится как она работает.

Что именно не нравится в работе?

Народ кто подскажет???хочу поменять резину.Сейчас у меня стоят 195/60/15 летняя.А хочу поставить всесезонку 205/65/15.Знаю что на калдины ГТ-Т по умолчанию ставят 205/60/15.Поэтому не знаю вдруг тереть будут.У меня калдина 97 года ГТ

Трудно так сказать..пока не поставишь. На разных машинах одна и та же резина поразному сидит...мне мастера сказали что самый оптимальный вариант для калдины 195/65/15

205 я не встречал на калдинах


у меня сейчас стоит 205/50 но на 16-ых дисках
  • 0

#3122
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

AndruHa' date='12.09.2007, 10:08' post='4091068']
Ааааа ребята надо что-то с "тупизмом с места" у калдин решать :D Млин в понедельник ночью немного побайговал с Honda Odyssey 4 WD 2,2л!!! И он меня отодрал все разы, причем и с места и при скорости 20 км\ч. Я был уверен что я его пехну, хотел даже поспорить на стошку, а по факту он сразу с места уходил на метра 3-4 и лишь когда включалась 3 я начинал к нему приближаться, но прямая дорога уже заканчивалась и мы сбрасывали скорость. :lol:

Я думаю это из затого что двигатель на низких оборотах не особо тяговитый...тяга появляется на средних и высоких оборотах. А еще рекомендую в такие моменты разгонятся L-2-D Правда коробку портит это. да и не спортивная машина-Калдина. Удобная, семейнай, но не спортивна ( ИМХО)
  • 0

#3123
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
здесь больше половины жалуются на "тупость с места", а я катался калдинке друга, вот она с места валит! Все-таки 165 лошадок не слабо. Кто завтра приедет на ТЧ и во сколько?
  • 0

#3124
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
на тупость не жалуюсь, но кикдауны не люблю, насчет лямбды самому охота чтобы расход был не 10 а 7 литров. Но с таким агрессивным стилем он уже далеко не 10.

Поскольку ситуация по фотографии не лечится ничего кроме приехать посмотреть прокатиться предложить не смогу, вдруг таки в прокладке дело, но на ТЧ я уже давно не езжу.
  • 0

#3125
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я бы хотел приехать..заодно познакомимся в реале...

Кто приедет в четверг?
  • 0

#3126
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
я подъеду, либо после 6, либо ближе к 9. Кто что думает?
  • 0

#3127
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
надо обговорить место и точное время..чтоб не ездить не блуждать...я тогда точно приеду
  • 0

#3128
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В таком случае давай ка я тоже подтянусь.
На октябрьской-панфилова, на тойо-четверг короче.
сбор с 19.00 до ночи!

Andruha, я тоже на своей слил Honda CR-V 2л
У них коробки настроены подругому, и у них не фултайм, задние подключаются по мере пробуксовки передних из за этого они сместа рвут.
У меня 165 лс у хонды 140. один куй я проиграл.
  • 0

#3129
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
место описал Estay, по времени надо бы определиться!!! Я уже написал примерно удобное время для меня.
2 всем: я уговорил друга у которого с места валит, против ентой хонды, как погоняют результат отпишу.
  • 0

#3130
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Я приеду сразу после 18.00
Как мы узнаемся? там этих поклонников ЦТ куча целая.

У меня темнозеленая калдина 95 года. маленькие колючки на номерах. номер 623. встану гденибудь в тени
  • 0

#3131
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ок после 18.00, у меня меня темносиняя калдина, колючка на заднем лобовом стекле, номер 635.
  • 0

#3132
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Да там все увидим друг друга, калдин много не будет
  • 0

#3133
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у Нарколога 623
у Андрюхи 635

у мня номер 655

у кого какой?
  • 0

#3134
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У мну 521


ПС у всех вас номер начинается на 6
  • 0

#3135
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
я тут на днях заморочился менять охл. жидкость..с промывкой системы.. так у меня после этого выявилась трещина размером 12 см рядом с горловиной бачка радиатора. оказывается верхняя часть радиатора из пластика...вот он то и лопнул и после промывки из него начало все сочится. Пришлось клеить и боротся стечью....кому интересно раскажу поподробней.
  • 0

#3136
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
вечером расскажешь :spy:
  • 0

#3137
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

я тут на днях заморочился менять охл. жидкость..с промывкой системы.. так у меня после этого выявилась трещина размером 12 см рядом с горловиной бачка радиатора. оказывается верхняя часть радиатора из пластика...вот он то и лопнул и после промывки из него начало все сочится. Пришлось клеить и боротся стечью....кому интересно раскажу поподробней.


Конечно говорите. Всем же интересно как вы решили эту проблемку и сколько это стоит?
  • 0

#3138
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
после промывки охл. жидкость стала ухадить и каждое утро под машиной лужа тосола.. я выяснил что сливное отверстие пропускало тосол..и на крышке бочка радиатора били постоянные подтеки....я почитал на форумах..проблема в том что создается избыточное давление в радиаторе во время работы вследствии чего выдавливает тосол из системы..и что обидно не в разширительный бочок.

Свернул шею клапану на крышке радиатора...так чтоб вся лишняя жидкость сразу уходила в расширительный бочок и не создавалось давление...купил герметик жидкий для радиаторов=900 тг возле тулпара и холодную сварку =300

слил жидкость с радиатора...помыл от тосола там где трещина....зашкурил...обезжирил..и замазал толстым слоем холодной сварки трещину....залил в систему герметик..долил тосол в расширительный бочок...пошел второй день..полет нормальный

Трещина не разходится так как нет больше давления в радиаторе...герметик сделал свое дело...он когда попадает в щель и выходит наружу-застывает. Сварка держит...идея купить радиатор отпала
  • 0

#3139
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

после промывки охл. жидкость стала ухадить и каждое утро под машиной лужа тосола.. я выяснил что сливное отверстие пропускало тосол..и на крышке бочка радиатора били постоянные подтеки....я почитал на форумах..проблема в том что создается избыточное давление в радиаторе во время работы вследствии чего выдавливает тосол из системы..и что обидно не в разширительный бочок.

Свернул шею клапану на крышке радиатора...так чтоб вся лишняя жидкость сразу уходила в расширительный бочок и не создавалось давление...купил герметик жидкий для радиаторов=900 тг возле тулпара и холодную сварку =300

слил жидкость с радиатора...помыл от тосола там где трещина....зашкурил...обезжирил..и замазал толстым слоем холодной сварки трещину....залил в систему герметик..долил тосол в расширительный бочок...пошел второй день..полет нормальный

Трещина не разходится так как нет больше давления в радиаторе...герметик сделал свое дело...он когда попадает в щель и выходит наружу-застывает. Сварка держит...идея купить радиатор отпала


Молочина. Все понятно описал.
  • 0

#3140
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

В таком случае давай ка я тоже подтянусь.
На октябрьской-панфилова, на тойо-четверг короче.
сбор с 19.00 до ночи!

Andruha, я тоже на своей слил Honda CR-V 2л
У них коробки настроены подругому, и у них не фултайм, задние подключаются по мере пробуксовки передних из за этого они сместа рвут.
У меня 165 лс у хонды 140. один куй я проиграл.

Estay привет тебе на Держаке-Ташке
Чё то народ сам не свой с одиссеями гонять.Я как-то байгонул с Одиссеем свежепригнанным.Но я его сделал.Потому как у меня GT.и флексибле тайм.То есть задние подключаются при пробуксовке передних.Да и лошадей 190.))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.