Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3101
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='Narkolog' date='10.09.2007, 14:19' post='4079452']
[quote]AndruHa' date='10.09.2007, 11:58' post='4078791']
Нарколог а у тебя ГРМ меняный? Сейчас пальцы стучат?
[/quote]
ГРМ родной... стучать слегка только когда в горку едешь...и то если давить слегка..а если сильно надавишь то не слышно....ДУмаю немного подкоректировать зажигание и все пройдет.

Да, получается что заменой лямбды проблема полностью не решается, хотя и заметен результат
  • 0

#3102
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Я разговаривал с мастером на СТО. Он сразу показал на лямбда зонд. Обьяснил что на прогретом двигателе по сигналу с зонда компьютер делает топливную смесь. Если зонд вышел из строя то по обводной программе готовится обедненная смесь из за которой начинает звенеть движок и не тянет. Но все обводные программы расчитаны на то что бы доехать до СТО а не эксплуатировать машину в аварийном режиме каждый день. Мы когда свечи выкрутили-они были белые. Бедная смесь. Хочешь не хочешь надо менять..а поменял все прошло...
моя вина что я сам чтоб ездить нормально зажигание выставил позже..чтоб движок не звенел. а щас вернул все назад и видать немного раньше поставил зажигание чем надо...поэтому щас в нагрузку и звенит.
Незнаю...может у вас другая проблемма. нужно диагностику сделать полюбому ..прежде чем в мотор лезть
  • 0

#3103
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Спасибо за информацию. У меня стоит вот такой

http://www.toyota-cl...0_rem_lz/02.jpg

у тебя похоже движок 1.8 если я не ошибаюсь?


Нет, не 1.8, 2,0. 1,8 это 4S-FE
  • 0

#3104
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



Спасибо за информацию. У меня стоит вот такой

http://www.toyota-cl...0_rem_lz/02.jpg

у тебя похоже движок 1.8 если я не ошибаюсь?


Нет, не 1.8, 2,0. 1,8 это 4S-FE

Ясно...значит вам подойдет еще и от BOSH лямбда...правда там провода пересоединять придется. Я читал в форуме..от Таза бошевские ставят на тойота.
  • 0

#3105
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
2Narkolog: а место не помнишь где взял(номер, ряд)?
  • 0

#3106
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

AndruHa' date='10.09.2007, 15:52' post='4080704']
2Narkolog: а место не помнишь где взял(номер, ряд)?

рынок по Раимбека возле калкамана. ряды с 22 по 24, контейнер с восточной стороны в начале ряда ..гдето 2 или 4.
Я там видел за 8.500 но не стал даже смотреть...
А самодиагностику делали? может живой зонд?
  • 0

#3107
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

AndruHa' date='10.09.2007, 15:52' post='4080704']
2Narkolog: а место не помнишь где взял(номер, ряд)?

рынок по Раимбека возле калкамана. ряды с 22 по 24, контейнер с восточной стороны в начале ряда ..гдето 2 или 4.
Я там видел за 8.500 но не стал даже смотреть...
А самодиагностику делали? может живой зонд?

Ну терь надо делать ;) Пасиб за инфу!

Сообщение отредактировал [NAC]AndruHa: 10.09.2007, 17:10:46

  • 0

#3108
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
у нас мона где нить такое купить?

фара

поворотник
  • 0

#3109
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

у нас мона где нить такое купить?

фара

поворотник

дык эта, я тут это покупал, у котовского
потом видел в карсити от 20 до 40к
ключевой вопрос "хрусталь на карину-е"

выглядят хорошо, они и настроены под карину-е а не калдину, правда фирма как правило DEPO поэтому сразу скажу пучок хреновый но на ТО пойдет.

купи лучше у меня родные подешевке :(


ЗЫ: забыл, поворотник не родной, потому как там контакт другой (две лампочки внутри), поэтому просто так невставляется, чтобы не сломать поворотник действуйте осторожней, а вообще работы на час

Сообщение отредактировал Hurep: 10.09.2007, 21:11:44

  • 0

#3110
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

AndruHa' date='10.09.2007, 15:52' post='4080704']
2Narkolog: а место не помнишь где взял(номер, ряд)?

рынок по Раимбека возле калкамана. ряды с 22 по 24, контейнер с восточной стороны в начале ряда ..гдето 2 или 4.
Я там видел за 8.500 но не стал даже смотреть...
А самодиагностику делали? может живой зонд?

Так и не понял где ты его купил, в твоем первом посте была сумма 5.5

рынок по раимбека это короче авторынок со стороны раимбека? с рынком ладно более менее ориентируюсь а с рядами поподробней, я никогда не смотрел их нумерацию
  • 0

#3111
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


AndruHa' date='10.09.2007, 15:52' post='4080704']
2Narkolog: а место не помнишь где взял(номер, ряд)?

рынок по Раимбека возле калкамана. ряды с 22 по 24, контейнер с восточной стороны в начале ряда ..гдето 2 или 4.
Я там видел за 8.500 но не стал даже смотреть...
А самодиагностику делали? может живой зонд?

Так и не понял где ты его купил, в твоем первом посте была сумма 5.5

рынок по раимбека это короче авторынок со стороны раимбека? с рынком ладно более менее ориентируюсь а с рядами поподробней, я никогда не смотрел их нумерацию

Привет.
Цена 5.5
Рынок по раимбека в сторону Бишкека...возле больницы Калкаман.
Там на рядах с 22 по 24 надо смотреть. контейнер с восточной стороны был....но если поспрашиватет..думаю и у других будет
  • 0

#3112
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Можете порекомендовать хорошего спеца по калдине. что то мн ене нравится как она работает.
  • 0

#3113
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Народ кто подскажет???хочу поменять резину.Сейчас у меня стоят 195/60/15 летняя.А хочу поставить всесезонку 205/65/15.Знаю что на калдины ГТ-Т по умолчанию ставят 205/60/15.Поэтому не знаю вдруг тереть будут.У меня калдина 97 года ГТ
  • 0

#3114
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Можете порекомендовать хорошего спеца по калдине. что то мн ене нравится как она работает.

Что именно не нравится в работе?

Народ кто подскажет???хочу поменять резину.Сейчас у меня стоят 195/60/15 летняя.А хочу поставить всесезонку 205/65/15.Знаю что на калдины ГТ-Т по умолчанию ставят 205/60/15.Поэтому не знаю вдруг тереть будут.У меня калдина 97 года ГТ

Трудно так сказать..пока не поставишь. На разных машинах одна и та же резина поразному сидит...мне мастера сказали что самый оптимальный вариант для калдины 195/65/15

205 я не встречал на калдинах
  • 0

#3115
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений
Скажите пожалуйста владельцы Тойот Калдин кузов 215, что за индикатор на приборной панели, вроде когда не престегнут ремень, но он у меня не горит в любом случае, лампочка целая.
  • 0

#3116
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Значит уже кто-то отсоединил этот провод на замке ремня безопасности.
  • 0

#3117
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
gridtol, отправил в личку координаты
  • 0

#3118
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Ааааа ребята надо что-то с "тупизмом с места" у калдин решать :D Млин в понедельник ночью немного побайговал с Honda Odyssey 4 WD 2,2л!!! И он меня отодрал все разы, причем и с места и при скорости 20 км\ч. Я был уверен что я его пехну, хотел даже поспорить на стошку, а по факту он сразу с места уходил на метра 3-4 и лишь когда включалась 3 я начинал к нему приближаться, но прямая дорога уже заканчивалась и мы сбрасывали скорость. :dandy:
  • 0

#3119
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

gridtol, отправил в личку координаты

спасибо.

Теперь такой вопрос - есть у кого книга в эл.варианте по ремонту калдины 93 года?
  • 0

#3120
Fahrenheit

Fahrenheit
  • В доску свой
  • 1 036 сообщений

dexterix Дата Сегодня, 09:26
Значит уже кто-то отсоединил этот провод на замке ремня безопасности.

Вроде посматрел, все провада подключены, там еще по сиденьем какаето каробочка, они от туда идут и туда уходят. Какая еще может быть причина? Предохранитель? Где?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.