Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3081
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Масло 5W40.
Народ а у кого есть книга по калде 1997-2000 года??
  • 0

#3082
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
[quote name='Narkolog' post='4069674' date='07.09.2007, 16:17']
У меня такое же дело...не тянет при разгоне.....и даже когда пидальку в пол.....мастера посмотрели..сказали ..беднит смесь.....лямбду надо менять....а катализатор нах....я заморочился..месяц назад....мне его удалили...немного подрегулировали зажигание..а то звенел движок...поставили Б. У, лямбду...с другой тойоты....лучше стала ездить..но нето...хотя дышытся ей полегче..это заметно.....
Выбивали отбойным перфоратором )) и буром для битона.

Кстати...у меня тоже масло в свечных колодцах....но не жрет..и не долеваю
[/quote]
В общем никаких прокладок на форсунках я не менял и тупит она не из-за форсунок ИМХО. Прокладка: охлаждающую жидкость сливать не надо, там када шланги снимешь ее вытечет не больше литра. Щаз созвонился с другом, который рассказал мне как менять прокладку(он работает на тойоте центре), он сказал, что может поменять, работа буит стоить около 4 тыс тг, так что кому надо обращайтесь. Мне кажется, что тупит она из-за ГРМа все-таки по отзывам именно после не правильной установки по меткам, мне бывший хозяин тож грил, что после замены ГРМ появился звон.

[quote name='Estay' date='07.09.2007, 16:00' post='4069485']
У меня тоже есть вся книжка: Toyota[1].CORONA.CALDINA.CORONA-PREMIO_Models.1992.1998_Legion.Avtodata

Весит 12,3 МБ расширение DjVu.
Кому надо могу слить.

Еще у нас не Бимс, там по другому?
Для себя решил если масло не жрет и не сильно сопливит не менять прокладку. Даже если в колодцах масло.

Да я тож глянул фото, по мойму у нас чуток другой двигл, не Бимс.
  • 0

#3083
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Масло 5W40.
Народ а у кого есть книга по калде 1997-2000 года??

На рапиде есть. Ссылку незнаю.
Масло жидкое, может попробуешь 10В 30 тогда и не будет сопливить.
  • 0

#3084
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Народ...где находится сливное отверстие на радиаторе? и на блоке двигателя?...а то в книжке не понятно где именно

на радиаторе, там как пластиковый вентиль стоит

с какой стороны не помню, там где еще трубка отходит, я даже не помню для чего трубка эта

ссылка на картинку http://toyota.japanc...id=45598&treg=J
или смотрите через жапанкатс.ру в разделе радиаторов картинка справа, код детали 16400B

PS: книжкой ссылкой заделитесь а? через инет, хоть через ту же рапиду

Сообщение отредактировал Hurep: 09.09.2007, 15:36:18

  • 0

#3085
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений

Что написано лить в 3С-ГЕ?
Правильно 98-й премиум.

У нас такой в городе есть?
Правильно, нету.

Вывод, от плохого бензина.

Заправляюсь на Синоойле 96. Иногда тарабанит, когда жарко а так нормально.


Ребята а 3sfe можно 98 лить ? :-)
Ничего там не погорит ?
  • 0

#3086
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Ребята всем спасибо за помощь!

В субботу купил на базаре новый лямбда зонд. Поставил. И окуел...потому что машина стала совсем другой....теперь тянет отлично. Почему поменял? делал самодиагностику. код ошибки 21. Просто не мог решится на покупку такого дорогова девайса. Стоит не так дорого 5.500 от toyota 2 литра. Только фишку пришлось от своего старого припаять ..так как та немного по форме не подходила.
Фарсунки чистить не стал.(сильно много разбирать) снял только эту штуку к которой труба от воздушного фильтра подходит. Охл. жидкость не вытекала. Почистил от смолы все отверстия и заслонку КАРБом. Теперь ХХ не плавает.

Поменял охл. жидкость...нашел клапан-целый кран сливной. менял с промывкой, потом водой из под крана промывал...и залил свежый антифриз-намешал концентрат с дистилированой водой. пропрорции 1/3
Надеюсь не замерзнет :-).

Идущий осилит дорогу. Всем удачи!
  • 0

#3087
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Масло 5W40.
Народ а у кого есть книга по калде 1997-2000 года??

На рапиде есть. Ссылку незнаю.
Масло жидкое, может попробуешь 10В 30 тогда и не будет сопливить.


У меня тоже весь движок в масле.
На СТО сказали что половина масла это из под прокладки а вторая половина из под заглушки для масляного фильтра. Масляный фильтр должен быть как на 3S-FE. Но из за модификации он снизу-возле сливного отверстия. Вот с верхней дырки и сочится. :-)

Впринципе забил...главное самому не видеть..а то постоянное желание все отмыть.

Кстати кто какое масло льет?
У меня мобил полусинтетика.
  • 0

#3088
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Ребята всем спасибо за помощь!

В субботу купил на базаре новый лямбда зонд. Поставил. И окуел...потому что машина стала совсем другой....теперь тянет отлично. Почему поменял? делал самодиагностику. код ошибки 21. Просто не мог решится на покупку такого дорогова девайса. Стоит не так дорого 5.500 от toyota 2 литра. Только фишку пришлось от своего старого припаять ..так как та немного по форме не подходила.
Фарсунки чистить не стал.(сильно много разбирать) снял только эту штуку к которой труба от воздушного фильтра подходит. Охл. жидкость не вытекала. Почистил от смолы все отверстия и заслонку КАРБом. Теперь ХХ не плавает.

Поменял охл. жидкость...нашел клапан-целый кран сливной. менял с промывкой, потом водой из под крана промывал...и залил свежый антифриз-намешал концентрат с дистилированой водой. пропрорции 1/3
Надеюсь не замерзнет :-).

Идущий осилит дорогу. Всем удачи!


Подскажите пожалуста, где именно покупали лямду и она именно для 3S-FE? Гарантию при покупке вам дали? Двигатель у вас 3S-FE?


Кто и какие стойки преобретал и по чем? Вчера обошел весь базар и карсити, предлогают стойки какие то китайские и коябовские и цены в переделах от 5500-10000 за стойку. Какие лучше преобрести? И кто нибудь ставел ли на передне приводную задние пружины от полноприводной? Говорят они жестче. (Моя машинка Тоёта Калдина ST-191. 2ВД)
  • 0

#3089
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Ребята всем спасибо за помощь!

В субботу купил на базаре новый лямбда зонд. Поставил. И окуел...потому что машина стала совсем другой....теперь тянет отлично. Почему поменял? делал самодиагностику. код ошибки 21. Просто не мог решится на покупку такого дорогова девайса. Стоит не так дорого 5.500 от toyota 2 литра. Только фишку пришлось от своего старого припаять ..так как та немного по форме не подходила.
Фарсунки чистить не стал.(сильно много разбирать) снял только эту штуку к которой труба от воздушного фильтра подходит. Охл. жидкость не вытекала. Почистил от смолы все отверстия и заслонку КАРБом. Теперь ХХ не плавает.

Поменял охл. жидкость...нашел клапан-целый кран сливной. менял с промывкой, потом водой из под крана промывал...и залил свежый антифриз-намешал концентрат с дистилированой водой. пропрорции 1/3
Надеюсь не замерзнет :-).

Идущий осилит дорогу. Всем удачи!


Подскажите пожалуста, где именно покупали лямду и она именно для 3S-FE? Гарантию при покупке вам дали? Двигатель у вас 3S-FE?


Кто и какие стойки преобретал и по чем? Вчера обошел весь базар и карсити, предлогают стойки какие то китайские и коябовские и цены в переделах от 5500-10000 за стойку. Какие лучше преобрести? И кто нибудь ставел ли на передне приводную задние пружины от полноприводной? Говорят они жестче. (Моя машинка Тоёта Калдина ST-191. 2ВД)


Базар который перед калкаманом справа в сторону Астаны. там на рядах ходил спрашивал...у меня был ссобой образец...зонд с ушками...а есть вкручивающийся-посмотрите какой у вас стоит. сказали только что подходит на 2х литровые двигатели. мой двигатель 3S-GE. Насчет гарантии я не спрашивал. Но не подошел разьем..пришлось перепаивать. О ганрантии уже речи нет. Но изменения на лицо. Самодиагностика ошибку не показывает больше.
По поводу стоек скажу....если у вас 2WD то все подойдет от карины -Е. Я покупал аморы назад 4WDшные по 12000 за штуку и пружины по 2500 в карсити. Пружины жесткие лучше не ставить..а то начнет козлить и будет бить по амортизаторам. Лучше ставить то что должно быть.
  • 0

#3090
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Подскажите пожалуста, где именно покупали лямду и она именно для 3S-FE? Гарантию при покупке вам дали? Двигатель у вас 3S-FE?


Кто и какие стойки преобретал и по чем? Вчера обошел весь базар и карсити, предлогают стойки какие то китайские и коябовские и цены в переделах от 5500-10000 за стойку. Какие лучше преобрести? И кто нибудь ставел ли на передне приводную задние пружины от полноприводной? Говорят они жестче. (Моя машинка Тоёта Калдина ST-191. 2ВД)
[/quote]

Базар который перед калкаманом справа в сторону Астаны. там на рядах ходил спрашивал...у меня был ссобой образец...зонд с ушками...а есть вкручивающийся-посмотрите какой у вас стоит. сказали только что подходит на 2х литровые двигатели. мой двигатель 3S-GE. Насчет гарантии я не спрашивал. Но не подошел разьем..пришлось перепаивать. О ганрантии уже речи нет. Но изменения на лицо. Самодиагностика ошибку не показывает больше.
По поводу стоек скажу....если у вас 2WD то все подойдет от карины -Е. Я покупал аморы назад 4WDшные по 12000 за штуку и пружины по 2500 в карсити. Пружины жесткие лучше не ставить..а то начнет козлить и будет бить по амортизаторам. Лучше ставить то что должно быть.
[/quote]

Коробочка какая нибудь с картинкой есть? и если что, выложите фотку

Стойки какой фирмы преобретали?не помните?
  • 0

#3091
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ставил Каяба. 10000тг за шт. Полет нормальный. Полгода езжу.
  • 0

#3092
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
http://www.toyota-cl...lz/lyambda2.jpg
этот наш.

http://www.toyota-cl...0_rem_lz/02.jpg
этот не наш


Амортизаторы каяба-год отьездил=полет нормальный

Сообщение отредактировал Narkolog: 10.09.2007, 09:51:39

  • 0

#3093
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Спасибо за информацию. У меня стоит вот такой

http://www.toyota-cl...0_rem_lz/02.jpg
  • 0

#3094
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Добрый день, вот что-то не пойму, все промывают радиатор, меняют охлажд. жидкость, но в блоке двигателя же тоже остается, у меня из 7 литров сливается 3-4, а остальное остается, кранник не могу найти в двигателе, в книжке что-то неправильно нарисовано, может кто знает где ОН кранник на 3S-FE?
Спасибо
  • 0

#3095
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Краник есть только на радиаторе. На двигателе надо отсоеденить выходной патрубок и продуть воздухом с крышки рабиатора. Мне так делали.
  • 0

#3096
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Нарколог а у тебя ГРМ меняный? Сейчас пальцы стучат?
  • 0

#3097
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Estay Спасибо.
Патрубок который с термостата? снимал, три раза так менял жидкость, но полностью все равно не сливается, наверное машину под уклон поставить надо, может больше выйдет.
Спасибо
  • 0

#3098
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

AndruHa' date='10.09.2007, 11:58' post='4078791']
Нарколог а у тебя ГРМ меняный? Сейчас пальцы стучат?

ГРМ родной... стучать слегка только когда в горку едешь...и то если давить слегка..а если сильно надавишь то не слышно....ДУмаю немного подкоректировать зажигание и все пройдет.

2Estay Спасибо.
Патрубок который с термостата? снимал, три раза так менял жидкость, но полностью все равно не сливается, наверное машину под уклон поставить надо, может больше выйдет.
Спасибо


у меня тоже не слилось все сразу...со шланга воду набирал и запускал двигатель...потом сливал..набирал, запускал, сливал. Вероятность того что все старое вышло 99%...незабудь включить печку на тепло..чтоб с нее тоже все вышло.
  • 0

#3099
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Спасибо за информацию. У меня стоит вот такой

http://www.toyota-cl...0_rem_lz/02.jpg

у тебя похоже движок 1.8 если я не ошибаюсь?
  • 0

#3100
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Narkolog Спасибо
про печку не знал ;),
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.