Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3161
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

2Estay у нас одинаковые Калдинки, даже идентичные! Только у меня есть люк и Серега не может это пережить уже 2 суток! ;)

:(


Nookie, молодец. Руки растут откуда надо.
  • 0

#3162
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Вот и прошли выходные, которые я провел под машиной (только два часа я был в машине).

....


Зечет..однозначна..я один побоялся снимать крышку.

а движок какой был?
  • 0

#3163
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


Вот и прошли выходные, которые я провел под машиной (только два часа я был в машине).

....


Зечет..однозначна..я один побоялся снимать крышку.

а движок какой был?


можно и одному это сделать, но с другом веселее, можно поболтать, да и иногда помощь нужна

движка 3s-fe

еще нужно поменять ремни гура и кондера...думаю также сам поменяю, хотя иногда залазиет мысль заехать на СТО
  • 0

#3164
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



Вот и прошли выходные, которые я провел под машиной (только два часа я был в машине).

....


Зечет..однозначна..я один побоялся снимать крышку.

а движок какой был?


можно и одному это сделать, но с другом веселее, можно поболтать, да и иногда помощь нужна

движка 3s-fe

еще нужно поменять ремни гура и кондера...думаю также сам поменяю, хотя иногда залазиет мысль заехать на СТО

Ну менять ремни не так сложно...особенно генератора а вот регулятор натяжения гура может закусить..надо его сбрызнуть WD-40..он находится внизу и туда поподает влага и грязь...крепления и болты ржавеют. Покрайней мере у меня когда меняли..помучались..пока не сорвали болт.
  • 0

#3165
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
;) :( :D
В 8:56 на повороте с Панфилова на Советскую я сегодня въехала в зад Камри. Этот му... мужик о чем-то думал, уже желтый, дернул и резко затормозил, а я на работу опаздываю! ну в общем у него вмятина на защите, а у меня всего лишь царапина (хоть это душу греет). Обидно, что ему пришлось отдать деньги, которые предназначались для замены масла. :lol: знаю, сама дура.

Вчера на аварийке проехала по Саина от Шаляпина до Абая, ГАИ не нашла. Куда ехать оформлять до сих пор не знаю. :)
  • 0

#3166
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Юлька ёппа мать.Я тебе скока раз говорил соблюдай млин эту долбанную дистанцию.Только купила машину млин уже начала её долбать. ;) :( :D :) :lol: :lol:

Сообщение отредактировал dexterix: 18.09.2007, 09:42:46

  • 0

#3167
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

;) :( :D
В 8:56 на повороте с Панфилова на Советскую я сегодня въехала в зад Камри. Этот му... мужик о чем-то думал, уже желтый, дернул и резко затормозил, а я на работу опаздываю! ну в общем у него вмятина на защите, а у меня всего лишь царапина (хоть это душу греет). Обидно, что ему пришлось отдать деньги, которые предназначались для замены масла. :lol: знаю, сама дура.

Вчера на аварийке проехала по Саина от Шаляпина до Абая, ГАИ не нашла. Куда ехать оформлять до сих пор не знаю. :)

Ну не стоит Вам так растраиватся из за ДТП. Все мы с этого начинали. На дороге либо ты когонибудь дибо тебя ктонибудь. Главное сами целы а царапины..скоро к ним начнете относится философски )
  • 0

#3168
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
2dexterix Ни Ари! я больше не буду ;)

2Narkolog да царапины ерунда, просто сама в шоке, за 2.5 года (и на правом и на левом, механика, автомат) первый раз такая оплошность. Гоняю - да, до миллиметров расчитываю - да, аварийные ситуации - нет. Буду бдительней! :(

Люди, есть СТО, где могут одолжить яму на часок? Просто яму на часок. :D

Сообщение отредактировал Lique: 18.09.2007, 10:06:55

  • 0

#3169
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

Люди, есть СТО, где могут одолжить яму на часок? Просто яму на часок.

Вот скажи мне нафег тебе яма на часок????
  • 0

#3170
Lique

Lique
  • В доску свой
  • 1 751 сообщений
2 dexterix похорониться заживо! ;) ты знаешь зачем! см. личку!

На каком СТО обслуживаются Калдиноводы?
  • 0

#3171
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

На каком СТО обслуживаются Калдиноводы?

Незнаю кто как...я например только диагностику делаю на СТО..а ремонтируюсь сам..по ходовке...амортизаторы поменять или тяги.
  • 0

#3172
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Кстати народ кто знает у кого есть на продажу калдина ГТ или ГТ-Т в 215 кузове???Киньте плиз контакты или кто из ЦТшникоф продаёт.
  • 0

#3173
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Кстати народ кто знает у кого есть на продажу калдина ГТ или ГТ-Т в 215 кузове???Киньте плиз контакты или кто из ЦТшникоф продаёт.


с небольшими проблемками по кузову пойдет?
техническая сторона и салон в полном порядке
  • 0

#3174
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Ну менять ремни не так сложно...особенно генератора а вот регулятор натяжения гура может закусить..надо его сбрызнуть WD-40..он находится внизу и туда поподает влага и грязь...крепления и болты ржавеют. Покрайней мере у меня когда меняли..помучались..пока не сорвали болт.


распиши приблизительно как что делал
  • 0

#3175
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений

с небольшими проблемками по кузову пойдет?техническая сторона и салон в полном порядке

Давай на четверге встретимся посмотрю.
  • 0

#3176
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Ну менять ремни не так сложно...особенно генератора а вот регулятор натяжения гура может закусить..надо его сбрызнуть WD-40..он находится внизу и туда поподает влага и грязь...крепления и болты ржавеют. Покрайней мере у меня когда меняли..помучались..пока не сорвали болт.


распиши приблизительно как что делал

первым снимается ремень генератора...отпускаешь натяжной ролик...потом снимаешь правое колесо..защиту...и отпускаешь натяжку гура...снимаешь второй ремень...ставить все в обратном порядке
  • 0

#3177
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Тут немножко о той проблеме которую мы обсуждали с Андрюхой и Наркологом.


Estay сможешь здесь этот текст выложить, а то что-то не открывается у мну ентот сайт.

В субботу меняли с другом ГРМ и прокладку клапанной крышки моей подруге на РАВ-4, все-таки намного проще двигл 3S-FE, причем я толком ничего и не делал (снял-поставил защиту и по мелочи), друг (который с Тойота центра) прокладку вообще минут за 15 поменял, а вся работа заняла примерно около 3-3.30 часов.
  • 0

#3178
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Вот, может кому интересно...

http://www.omega.kz/...s.php?ID=320422


Вопросы - в личку
  • 0

#3179
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
82
Сообщения: 1 toyota caldina( АКПП) помощь
Добрый день! кто читает данное сообщение.
( toyota caldina СТ195 4ВД 1994 года )
проблема такого характера: при включение задней передачи( R), происходит сильный удар сзади( т.е толчек) , а так же при переключение с первой на вторую, так же происходит своего рода удар( т.е толчек). Пожалуйста, если кто то сталкивался с подобный проблемой, напишите что делать.

kalibro
Сообщения: 124 В первую очередь посмотри подушки двигателя. АКПП А540Н очень надежны вряд ли навернулась.

SnowManTomsk
Адрес: Томск
Сообщения: 69 посмотри переднюю и заднюю подушку двигателя, а так же уровень масла в коробке. у меня была такая же проблема, поменял подушки и слил немного масла - все нормально!
  • 0

#3180
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Вот, может кому интересно...

http://www.omega.kz/...s.php?ID=320422


Вопросы - в личку


Млин наш главный большинство сайтов позакрывал, если есть возможность, выкладывайте здесь плиз. Кста Estay пасиб, сам что по ентому поводу думаешь, особенно про масло(что то сомнительно)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.