Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3061
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Кароче покупай масло Кастрюлю в двиглу,в коробке тож сразу декс3 покупай.Можно в редукторах ещё поменять а то хз какое там масло уже.
Я менял на Гайдара-Шакарима.Быстро и качественно.
  • 0

#3062
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
блин пацаны у меня кажись масло через крышку головки цилиндров гонит.Блин надо прокладку поменять.Кто менял???Двигла 3СГЕ
  • 0

#3063
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У меня тоже сопливит. Но не так чтобы много капало. Короче я не доливаю. Декстер, ты какое масло льешь? Вязкость?
  • 0

#3064
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Кароче покупай масло Кастрюлю в двиглу,в коробке тож сразу декс3 покупай.Можно в редукторах ещё поменять а то хз какое там масло уже.
Я менял на Гайдара-Шакарима.Быстро и качественно.

а какое именно кастрол в движок? или без разницы. просто я в этих делах ноль.
  • 0

#3065
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

а какое именно кастрол в движок? или без разницы. просто я в этих делах ноль.

Полусинтетику. 10W-30 или 10W-40
В коробку лей что написано на щупе АКПП.
Если полноприводный, надо еще посмотреть уровень в переднем и заднем редукторе.
Если в ГУРе масло темное и воняет горелым его тоже на замену.
Потом проверяешь качество антифриза и тормозной жижи.

Вроде все.
Будут вопросы задавай.
  • 0

#3066
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

блин пацаны у меня кажись масло через крышку головки цилиндров гонит.Блин надо прокладку поменять.Кто менял???Двигла 3СГЕ


буду менять в субботу своими руками
то что буду менять на выходных:
-прокладку головки цилиндров;
-прокладку и кольцо трамблера;
-ремни кондера и ГУРа;
-топливный фильтр;
-масло в движке с маслянным фильтром.
  • 0

#3067
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


блин пацаны у меня кажись масло через крышку головки цилиндров гонит.Блин надо прокладку поменять.Кто менял???Двигла 3СГЕ


буду менять в субботу своими руками
то что буду менять на выходных:
-прокладку головки цилиндров;
-прокладку и кольцо трамблера;
-ремни кондера и ГУРа;
-топливный фильтр;
-масло в движке с маслянным фильтром.


Давай, потом отпишешся что и как. А я буду чистить фарсунки сам...сниму паука и весь его почищу.
  • 0

#3068
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ребята, на 3S-GE движке сверху лабуда такая из 4 труб, это паук называется? Для чего он нужен?
  • 0

#3069
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений


а какое именно кастрол в движок? или без разницы. просто я в этих делах ноль.

Полусинтетику. 10W-30 или 10W-40
В коробку лей что написано на щупе АКПП.
Если полноприводный, надо еще посмотреть уровень в переднем и заднем редукторе.
Если в ГУРе масло темное и воняет горелым его тоже на замену.
Потом проверяешь качество антифриза и тормозной жижи.

Вроде все.
Будут вопросы задавай.

спасибо. в коробке масло воняет "чесноком". буду менять.
  • 0

#3070
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

буду менять в субботу своими руками
то что буду менять на выходных:
-прокладку головки цилиндров;

прокладка ГБЦ и прокладка клапанной (верхней) крышки это разные вещи. и разница в стоимости работ просто аховая
повторяю по выводам в теме: прокладка верхней крышки, сальник трамблера и прокладка масляного насоса - слабые вещи которые сдаются сразу. с прокладкой крышки было бы все ок только что крышка боком крепится соответственно сопливит на задней стороне двигла
когда снимаете клапанную крышку со всем навесным там и формунки доступны.

уже 1.5 месяца ничего не смотрю, задрало. даже давление в шинах проверять лениво, один раз сделаешь все ровно потом проверяй не проверяй не убьешь.
  • 0

#3071
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Ребята, на 3S-GE движке сверху лабуда такая из 4 труб, это паук называется? Для чего он нужен?


Этот паук-система впуска с изменяемой геометрией....вроде так...

под ним как раз со стороны салона и находятся эти гребаные фарсунки.
Самое неприятное что нужно будет сливать охл. жидкость. Так как патрубки подходят к пауку...а проблема в том что с блока праблемотично выкрутить сливную пробку...места такое -хрен подлезеш
  • 0

#3072
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
to всем: я менял прокладку клапанной крышки, заодно и почистил все сразу и форсунки, сразу скажу сливать охлаждающую жидкость не надо, советую взять с собой помошника и запастись шлангами, потому что половина из них уже дубовые и их надо менять, работа займет минимум полдня, если ты не мастер.
to Narkolog: ты зачем хочешь форсунки почистить, бензы много ест? Потому что если нормальный расход, то тогда не лезь туда, во-первых уж очень тяжело до них добраться, во-вторых как и у меня вероятно они чистые.
Двигло у мну всеми любимый 3S-GE :lol:
кста там прокладка из 2 частей состоит, та что поменьше похожа на цифру 8 или знак бесконечности, смотрите чтобы вам именно ту дали и не жалейте денег берите хорошую, я за свою около 4 отдал.

Сообщение отредактировал [NAC]AndruHa: 07.09.2007, 09:55:11

  • 0

#3073
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Всем привет! Принимайте пополнение - вчера 05.09.07 купил себе первую машину - калдину, 93 г.в. Сразу вопрос - машина с СВХ - подскажите что надо поменять, долить и т.д. и конечно же хорошее СТО где этоможно сделать за недорого. :lol:

поздравляю и welcome!
  • 0

#3074
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
тем кто будет менять прокладку клапанной крышки

на примере 3s-ge

с фотками

Сообщение отредактировал Nookie: 07.09.2007, 14:23:18

  • 0

#3075
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

AndruHa' date='07.09.2007, 09:45' post='4066394']

to Narkolog: ты зачем хочешь форсунки почистить, бензы много ест? Потому что если нормальный расход, то тогда не лезь туда, во-первых уж очень тяжело до них добраться, во-вторых как и у меня вероятно они чистые.
Двигло у мну всеми любимый 3S-GE :laugh:
кста там прокладка из 2 частей состоит, та что поменьше похожа на цифру 8 или знак бесконечности, смотрите чтобы вам именно ту дали и не жалейте денег берите хорошую, я за свою около 4 отдал.

Не тянет..думал что из за фарсунок...заодно бы почистил карбом все воздушные заслонки..а то немного ХХ плавает. думаю завтра занятся...помошника нет..да и страшновато немного лезть самому..но глаза боятся а руки делают...тока я не понял..а как так не сливая Охл. жидкость? патрубки ведь заходят в эту штуку. расход по городу 12.50...прога стоит на смартфоне..каждую заправку фиксирую..а она вычисляет..по трасе 8....скорость строго 90. Как думаетет нормальный расход..стоит лезть и чистить?
Скажи а прокладки никакие не надо покупать ..типа менять если лезешь к фарсункам?


ТО ВСЕМ: ВИДЕЛ КНИЖКУ по КАЛДИНЕ. ..мож кому надо.....на базаре на ВАЗе 4000 месных присцэв....у меня есть в электронном виде ПДФ....та же книжка..112 Мб. Дам бесплатно при встрече....все ж свои. :laugh:
  • 0

#3076
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А еще я щас ездил к коллеру..он подобрал 50 грамм краски...=500 тг. Спичкой затампонил мелкие сколы...получилось отлично...потом еще полернуть эти места полиролью...
цвет 25 V аля сине-зеленый металик ( по тех. паспорту)
подобрали отлично....

место- чуть ниже ваза по бетонке..Остановка Баня.
  • 0

#3077
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У меня тоже есть вся книжка: Toyota[1].CORONA.CALDINA.CORONA-PREMIO_Models.1992.1998_Legion.Avtodata

Весит 12,3 МБ расширение DjVu.
Кому надо могу слить.

Еще у нас не Бимс, там по другому?
Для себя решил если масло не жрет и не сильно сопливит не менять прокладку. Даже если в колодцах масло.

Вопрос всем:
У меня такое ощущение, что при разгоне как будто кто то держит за попу))
Разгон не очень динамичный.
Хотя когда тапку в пол выстреливает акуеть.

Думаю каталик сказал превед! Как думаете?

Бензу лью 96.
  • 0

#3078
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
У меня такое же дело...не тянет при разгоне.....и даже когда пидальку в пол.....мастера посмотрели..сказали ..беднит смесь.....лямбду надо менять....а катализатор нах....я заморочился..месяц назад....мне его удалили...немного подрегулировали зажигание..а то звенел движок...поставили Б. У, лямбду...с другой тойоты....лучше стала ездить..но нето...хотя дышытся ей полегче..это заметно.....
Выбивали отбойным перфоратором )) и буром для битона.

Кстати...у меня тоже масло в свечных колодцах....но не жрет..и не долеваю

Сообщение отредактировал Narkolog: 07.09.2007, 16:18:44

  • 0

#3079
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

AndruHa' date='07.09.2007, 09:48' post='4066414']


Всем привет! Принимайте пополнение - вчера 05.09.07 купил себе первую машину - калдину, 93 г.в. Сразу вопрос - машина с СВХ - подскажите что надо поменять, долить и т.д. и конечно же хорошее СТО где этоможно сделать за недорого. :laugh:

поздравляю и welcome!

Присоеденяюсь к поздравлению!
  • 0

#3080
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ...где находится сливное отверстие на радиаторе? и на блоке двигателя?...а то в книжке не понятно где именно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.