Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#3041
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Обратись на СТО где меняют жидкости в машине...они тебе и топливный фильтр поменяют..мне за 5 минут так поменяли. Сакура ~1700 тг.
Помню мастер чтото говорил про спец ключ...накидной с прорезью. Сами похоже делали.

Сообщение отредактировал Narkolog: 04.09.2007, 16:24:45

  • 0

#3042
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

просьба к тебе не одолжишь этот спец.ключ? не сейчас, а недельки через две (на выходных)...с меня бутылка Hoegarden'a


Постараюсь, только с возвратом....
  • 0

#3043
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


просьба к тебе не одолжишь этот спец.ключ? не сейчас, а недельки через две (на выходных)...с меня бутылка Hoegarden'a


Постараюсь, только с возвратом....


у меня нету привычки забирать чужие вещи :rolleyes:
...я думаю можно было бы обойтись и подручными средствами, но чувствую на это уйдет уйма времени

============================

С топивником разобрались

Кто поможет с трамблером?!??!?
На СТО сказали нужно поменять прокладку трамблера и сальник трамблера...звонил в магаз сказали, что бывает только сальник...нет никаких прокладок (или наоборот....вообщем только одна весчь)

Кто менял...делитесь
И где нах-ся трамблер?

============================

и еще мне нужно поменять ремни кондера и гура

также трэба помощь форумчан...

при замене нужен ключ динамометрический (если правильно написал), чтобы с определенной силой натягивать ремни
у кого есть в наличии...возьму в аренду за пиво :weep:

Сообщение отредактировал Nookie: 04.09.2007, 16:50:56

  • 0

#3044
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кстати Сакура говорят хорошее по качеству.
  • 0

#3045
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Кто поможет с трамблером?!??!?
На СТО сказали нужно поменять прокладку трамблера и сальник трамблера...звонил в магаз сказали, что бывает только сальник...нет никаких прокладок (или наоборот....вообщем только одна весчь)

Кто менял...делитесь
И где нах-ся трамблер?


У меня на 3S-FE, стоит прокладочка резиновая (c виду), брал на барахолке 200тенге (в магазинах-500)
откручиваешь три болта на трамблёре, вытаскиваешь его и видишь перед приводом круглое задубевшее кольцо это оно и есть, тонкой отвёрткой сдёргиваешь его, новое колечко смазываешь маслицем и аккуратно одеваешь, и всё в обратном порядке, время на работу уходит 15-мин.
Трамблер находится с торца головки блока, от него идут пять проводов на свечи.
  • 0

#3046
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
============================

и еще мне нужно поменять ремни кондера и гура

также трэба помощь форумчан...

при замене нужен ключ динамометрический (если правильно написал), чтобы с определенной силой натягивать ремни
у кого есть в наличии...возьму в аренду за пиво :rolleyes:
============================

На счет ремней скажу следующее...сам недавно заморочился на замену ремней. Динамо ключ явно не понадобится, натяжка проверяется на глаз и на ощупь. Генераторный ремень меняется 2 минуты..гидрачевский посложнее...у меня заржавел механизм натяжения гидрача..поэтому дольше получилось. сначала ставится ремень гидгача а потом генератора. необходим подьемник. на СТО 20 минут работы. двигло 3S-GE

Сообщение отредактировал Narkolog: 05.09.2007, 08:29:41

  • 0

#3047
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Кто поможет с трамблером?!??!?
На СТО сказали нужно поменять прокладку трамблера и сальник трамблера...звонил в магаз сказали, что бывает только сальник...нет никаких прокладок (или наоборот....вообщем только одна весчь)

Кто менял...делитесь
И где нах-ся трамблер?


У меня на 3S-FE, стоит прокладочка резиновая (c виду), брал на барахолке 200тенге (в магазинах-500)
откручиваешь три болта на трамблёре, вытаскиваешь его и видишь перед приводом круглое задубевшее кольцо это оно и есть, тонкой отвёрткой сдёргиваешь его, новое колечко смазываешь маслицем и аккуратно одеваешь, и всё в обратном порядке, время на работу уходит 15-мин.
Трамблер находится с торца головки блока, от него идут пять проводов на свечи.



ему явно не про ту прокладку говорили...это резиновое колечно чтоб в корпус трамлера не попадала влага и пыль...а там явно чтото связано с маслом..раз сальник..мож и прокладка какая есть.
  • 0

#3048
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Насчет топливного я еще когда купил менял его на СТО. Там все так задубело что мастера на СТО его 1.5 часа снять не могли, хотя больше проблема была чтобы подобраться. Так что про 5-15 минут я бы осторожней говорил.

Насчет прокладки и сальника наверно имели ввиду прокладку клапанной крышки и сальник трамблера.
Снимаете верхнюю крышку и там же справа и трамблер снимается.
Мне кажется это тоже слабые места. Еще прокладка масляного насоса бывает "жрет".. тем более все "добро" под крышкой и не видно что подтекает.
  • 0

#3049
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

============================

и еще мне нужно поменять ремни кондера и гура

также трэба помощь форумчан...

при замене нужен ключ динамометрический (если правильно написал), чтобы с определенной силой натягивать ремни
у кого есть в наличии...возьму в аренду за пиво :smoke:
============================

На счет ремней скажу следующее...сам недавно заморочился на замену ремней. Динамо ключ явно не понадобится, натяжка проверяется на глаз и на ощупь. Генераторный ремень меняется 2 минуты..гидрачевский посложнее...у меня заржавел механизм натяжения гидрача..поэтому дольше получилось. сначала ставится ремень гидгача а потом генератора. необходим подьемник. на СТО 20 минут работы. двигло 3S-GE


менял сам ремень генератора, никакой динамо ключ не понадобился, только снял переднее правое колесо и то думаю не обязательно это было делать и ключами натягивал на ощупь, в принципе не сложно, просто не удобно.
  • 0

#3050
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Раньше хотел загнать на СТО и чтобы там все сделали...правда выходит совсем недешево ((

Теперь загорелся сделать все сам...в субботу на барахолку и в гараж для ремонта...

Всем спасибо...если появятся вопросы, обязательно напишу :smoke: :smoke:
  • 0

#3051
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
[code=auto:0]
Насчет топливного я еще когда купил менял его на СТО. Там все так задубело что мастера на СТО его 1.5 часа снять не могли, хотя больше проблема была чтобы подобраться. Так что про 5-15 минут я бы осторожней говорил.

Насчет прокладки и сальника наверно имели ввиду прокладку клапанной крышки и сальник трамблера.
Снимаете верхнюю крышку и там же справа и трамблер снимается.
Мне кажется это тоже слабые места. Еще прокладка масляного насоса бывает "жрет".. тем более все "добро" под крышкой и не видно что подтекает.
[quote]


Ну очевидно мне повезло с заменой, я поначалу тож начитался про мучения с топливным, а когда сам приступил понял что это очевидно стошники специально сгущают краски, вовсяком случае сильных трудностей я там не нашел.... (менял на яме), главное не забыть про новые прокладочки уплотнительные, они вместе с фильтром идут.
  • 0

#3052
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
возьму на работу киллера глюков

Сообщение отредактировал Hurep: 05.09.2007, 10:49:00

  • 0

#3053
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
офф: заметили..у нас ники немножко похожи (те кто тна калдинах):
Ник, Нигер, Нуки, Нарколог, Никей, [НАК]Анюдрюха
:smoke:
  • 0

#3054
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Estay еще )) :smoke:
  • 0

#3055
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Estay еще )) :smoke:


про тебя я не забыл :eek:
но если хошь попасть в список надо менять ник :smoke: шутка
  • 0

#3056
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Estay еще )) :smoke:


про тебя я не забыл :spy:
но если хошь попасть в список надо менять ник :smoke: шутка


Однозначна :eek:
  • 0

#3057
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ, есть вопрос!
Ктонить мыл фарсунки? Сам или на сто? Сколько стоит? Есть ли смысл? Чтонить изменилось от помытости их?

Хочу заморочится, но на 3S-GE надо пол движка разобрать и стоить будет не менее 10 тон по нашим президентам.
  • 0

#3058
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Сегодня четверг вроде..кто едет?
  • 0

#3059
ФАНТОМ

ФАНТОМ

    The best of the best

  • В доску свой
  • 3 627 сообщений
На калдине стучат пальцы, что нужно сделать?
Есть адрес спецов, где отрегулировать можно?
  • 0

#3060
gridtol

gridtol
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Всем привет! Принимайте пополнение - вчера 05.09.07 купил себе первую машину - калдину, 93 г.в. Сразу вопрос - машина с СВХ - подскажите что надо поменять, долить и т.д. и конечно же хорошее СТО где этоможно сделать за недорого. :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.