Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2981
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Спасибо большое, нашел их телефон (СТО, которое на фурманова), буду им звонить, а если ехать снизу вверх они с право нах-ся?, а китайский радиатор я смотрел в карсити, так он по высоте меньше
:) может у меня с машиной что-то не так


Если ехать вверх то они находятся слева, напротив остановки, лучше к ним заезжать с сатпаева и как кончится каменная стенка сразу на право.
Насчет китайских радиаторов не знаю... Я поначалу тоже хотел новый купить , но кент вовремя остановил,
у него тоже калдина была и он поставил новый радиатор , через месяца четыре, все повторилось.
Тогда он поменял крышку на латунную, причем мастера сразу меняют и пробку радиатора на новую и все так помойму он и продал её, больше эта болячка не всплывала....
  • 0

#2982
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Специально для тебя померил старые, высота 35,5 см, значит новые где то около 40 см


Рахметизация! :)
Будем искать
  • 0

#2983
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Салем народ.

На носу осень кто чем автомобиль утепляет ? В первую очередь конечно же двигатель. Читал где что есть специальный строительный утеплитель, я где только не искал все головой машут даже не слышали про такой..
  • 0

#2984
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Какой утеплитель? Который под капотом? Так он же в стандарте уже идет. А с других сторон не знаю даже как утеплять..
  • 0

#2985
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Салем народ.
На носу осень кто чем автомобиль утепляет ? В первую очередь конечно же двигатель. Читал где что есть специальный строительный утеплитель, я где только не искал все головой машут даже не слышали про такой..


С утеплителем осторожнее надо быть - может под капотом загореться, и тогда станет слишком жарко. Были уже такие случаи в городе :spy:
Короче, надо очень тщательно подходить к этому делу. И не пихать что-попало.
  • 0

#2986
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Товарищи калдиноводы, заметил, что при скорости 120 км/ч по ровнине обороты = 3200 об./мин.

3S-FE, 4WD

У всех так? Насколько я знаю, при этой скорости должно быть 3000...
  • 0

#2987
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
при 120 км/ч обороты 3000
при 140 км/ч 4000

3С-ГЕ
  • 0

#2988
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
у меня так же как у Естая.двигла 3С-ГЕ.
  • 0

#2989
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
ездил вчера на капчик, машина была загружена полностью и несколько раз задние аморты отработали до отбойников со стуком, по возвращении заметил, что при переезде через лежачего полицая зад прыгает несколько раз. В общем надо буит скоро их менять, подскажите плиз какие лучше ставить, не оригинал, но надежные, заранее спасибо. Калдина TZ-G 95г 195 кузов.
  • 0

#2990
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кароче так. В ситиплюсе я покупал по 10000 каябу+ 1000 пыльник силиконовый. Работа по замене 2000 тыс/стойка. Можно сделать самому если есть держатели пружин и хитрый ключ стабилизатора.
Проехал полгода. Замечаний нет, разве что чуток жестче чем родные, хотя х.з. у меня задние тоже не работали и от этого может быть и были мягкими.
Осторожно есть подделки. Стоят около 5000-6000 тг. Ездят 1-2 месяца. Можно напороться и на китай но со стоимостью в 10000 тг.
  • 0

#2991
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
Пасиб, а что за хитрый ключ?
  • 0

#2992
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Типа отвертки, если у фигурной 4 края, то у нее 6. Короче головка такая. Везде продается.
  • 0

#2993
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений

Блин, тоже проблемка. Движек колбасить чето начало. По-моему передняя подушка двигателя накрылась. Сколько стоит ее поменять?
Hurep, ты ж вроде сталкивался, расскажи.

старлей подушку можно поменять самому без трудностей ;)
  • 0

#2994
старлей

старлей
  • Частый гость
  • 88 сообщений

AndruHa' date='20.08.2007, 12:05' post='3974985']
ездил вчера на капчик, машина была загружена полностью и несколько раз задние аморты отработали до отбойников со стуком, по возвращении заметил, что при переезде через лежачего полицая зад прыгает несколько раз. В общем надо буит скоро их менять, подскажите плиз какие лучше ставить, не оригинал, но надежные, заранее спасибо. Калдина TZ-G 95г 195 кузов.

на жорге есть цивильные амортизы оригинал правда б\у идут в комплкте стойка полностью задние по 12000тг
  • 0

#2995
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Амортизаторами машину не поднять, я задался целью поднять свою (TZ-G) немного...поставить проставки и все такое/ посидев на форумахи поговорив с теми к то уже делал такое понял что не нужно заморачиватся а надо купить новые пружины родные...На базаре много пружин находил..и 6 виткови 7 витков...от карины-Е, и даже 8 витков...всего одну пружину правда...второй не было...купил китайские по лицензиина 7 витков..от калдины 4 вд..сравнил со старой пружиной...разница в высоте 12см составила в пользу новой. Поставил и машину неузнать. цена 5тыс. пара пружин в карсити.
  • 0

#2996
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
вернемся к тебе салонного фильтра. как я его сделал. на рынке я нашел родной для моей калдины но цена его было 5 тыс. вместо этого я купил воздушный фильтр от альфарамео (большой площади, тонкий, и сметалической селочкой) Справа под капотом, под защитой есть воздухозаборник. Сделал шаблон из картона, вырезал из этого фильтр такой же формы. Даже пригодилась уплотнительная резинка которая идет поругу воздушного фильтра. пошла как уплотнитель по краям. все это дело втолкал с силой туда и получилось что воздух в салон теперь идет через воздушный фильтр, дешево и сердито...а самое главное нету в салоне запаха выхлопов от камазов и пыли.
http://vse.kz/upload...3110_279241.jpg

Сообщение отредактировал Narkolog: 20.08.2007, 17:18:21

  • 0

#2997
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Narkolog, что то я не понял. Салонный фильтр он же не так выглядит. Он стоит возле левой ноги водителя. И состоит из двух частей. На фотографии какой фильтр?
  • 0

#2998
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Все правильно, стоит он возле левой ноги, а на базаре стоит 5 тыс. тенге. Поэтому я сделал собственный, (купив воздушный за 800 тг.)поставив фильтрующий элемент в воздухозаборник. результат превзашел мои ожидания. Но если не жалко 5000 тг. то можно и оригиныльный купить.

Вся полезная информация взята здесь: http://www.carina-cl...dustfilter.html

Сообщение отредактировал Narkolog: 21.08.2007, 08:02:24

  • 0

#2999
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Блин, тоже проблемка. Движек колбасить чето начало. По-моему передняя подушка двигателя накрылась. Сколько стоит ее поменять?
Hurep, ты ж вроде сталкивался, расскажи.

старлей подушку можно поменять самому без трудностей :fie:

не понял? кто посмел поднять пост 2004года? кто кому отвечает? сам себе?
ничего не понял, помогите остатки мозгов сохранить

с пружинами у меня проблема осталась, уже писал, не знаю заморачиваться нет, поставить на переднеприводную пружины от 4вд TZ-G или ну ее на, все равно щаз на капчик на пажере ездим

PS: эх.. на подходе юбилей, 3 года с этой машиной, купил 01.09.2004

Сообщение отредактировал Hurep: 22.08.2007, 00:27:21

  • 0

#3000
Narkolog

Narkolog
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
3 Года это срок!!! Надеюсь, не разочаровала?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.