Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2961
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я поменял задние аммортизаторы. Одна из них была мокрой. Зад немного приподнялся. У калдин с 3S-GE и турбодизелем пружины жестче, поэтому могут быть выше. х.з. нужно смотреть снятые пружины. Самая жесткая из пружин если не ошибаюсь синяя.
  • 0

#2962
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Подскажите, кто владеет лишними железными дисками на 14 5-ти дырыми и может продать не дорого? (естественно в хорошем состоянии чтоб были). Надо 4 диска. Зарание спасибо.



Продам родные калдиновские литые диски 14-ые и 5-ти дырые ))
хандред долларс
  • 0

#2963
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Народ, такая тема.
Хочу поставить взад новые аморы и пружины с целью приподнятия этого самого зада над землей и недопущения просаживания его же в случае засаживания трех пассажиров.
Проблема вот в чем. Спереди я себе аморы поменял, никакого результата не ощутил в плане приподнятости.
Будет ли толк в замене аморов сазди, или сразу и пружины менять? С пружинами боюсь лопухнуться, потому что в инструкции написано "поскольку заводом-изготовителем не указана минимально допустимая высота пружины, просто сравните использованную с новой".
Гонево же, вдруг старая окажется такой же, как и новая?
Или проставки захерачить?
Видел на днях приподнятую Карину на 15 дисках - красотища! Правда, спросить было не у кого, как она поднималась.
:idea:


Некоторое время назад, не так давно, задовался и я таким вопросом. Обошел Кар сити, оригинальных пружин нет, обзванивал магазины - только на заказ. В Тойота центре сказали, что могут привезти при 100% авансе, цена - 130$ за штуку...

В итоге заказал подставки - 2 шт. = 2000 тг. высота подставки 2,5 см, зад поднялся примерно на 1,5 - 2 см.

Установка самостоятельная.

После этого поменял амортизаторы, поставил Каябу по 10 000 за штуку, газматик, зад поднялся еще немного, после этого повозил нехудых друзей и теперь машина стоит и ровно и высоко.

Резина 185/70/14
  • 0

#2964
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Народ, такая тема.
Хочу поставить взад новые аморы и пружины с целью приподнятия этого самого зада над землей и недопущения просаживания его же в случае засаживания трех пассажиров.
Проблема вот в чем. Спереди я себе аморы поменял, никакого результата не ощутил в плане приподнятости.
Будет ли толк в замене аморов сазди, или сразу и пружины менять? С пружинами боюсь лопухнуться, потому что в инструкции написано "поскольку заводом-изготовителем не указана минимально допустимая высота пружины, просто сравните использованную с новой".
Гонево же, вдруг старая окажется такой же, как и новая?
Или проставки захерачить?
Видел на днях приподнятую Карину на 15 дисках - красотища! Правда, спросить было не у кого, как она поднималась.
:idea:


Я где то месяц назад реставрировал амморы, мне там мастера сразу сказали что пружины уже просевшие и их надо бы заменить (хотя у меня там еще проставки стояли) посоветовали взять на базаре китайские но повыше которые, купил которые выше сантима на 4-5, машина поднялась значительно, уже околомесяца прошло, испытал их поездкой на алаколь(причем с хорошей загрузкой и через горы) - итог мне нравится
  • 0

#2965
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
2 Ник

А как ты определил, что новые пружины повыше? Мерил или старые с собой носил?
  • 0

#2966
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

2 Ник

А как ты определил, что новые пружины повыше? Мерил или старые с собой носил?


Старые с собой носил, пока амморы делали, причем на базаре многие говорили что повыше пружин нет, предлагали точно такойже высоты, но немного побродив нашел.
Теперь новые пружины + проставки+легкосплавные диски на 16" и вид у тачки обалденный....
  • 0

#2967
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Слушай брат, а ты случайно не померил, сколько в новых пружинах сантиметров должно быть?

ps диски на 16 - это да, тема :rotate:
  • 0

#2968
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Слушай брат, а ты случайно не померил, сколько в новых пружинах сантиметров должно быть?

ps диски на 16 - это да, тема :rotate:


Я их на месте сравнивал, приставляя одну к другой.
  • 0

#2969
Садист

Садист
  • Гость
  • 14 сообщений
[size=5]Всем Драсте! Нечаяно наткнулся на этот форум и безгранично обрадовался !!! Нашел для себя много полезной информации! Спасибо всем !!! Но есть просьба ели не тяжело ктонибудь раскажите про движки Калдин! у меня просто в планах взять авто стаю перед выбором Одиссец или Калдину сам до этого ездил на мазде ! одним словом Калдина мне больше приглянулась !!!! Заранее спасибо!!! :-)
  • 0

#2970
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вкратце так. У калдин которые я знаю есть следующие типы моторов, буду писать по мере возрастания их мощности. 5E-FE объем 1,5 ставился на "деревянные" калдины, 7A-FE 1,8 простой мотор, довольно надежный. 3S-FE 2,0 хороший двигатель с хорошей динамикой. 3S-GE 2,0 форсированный вариант предыдущего, головка YAMAHA. 3S-GTE турбированный вариант предыдущего 260 л.с.
  • 0

#2971
Садист

Садист
  • Гость
  • 14 сообщений
Estay Огромное Спасибо! Значит буду искать 3S-FE 4WD!!!!
Кто знает какие "+" и какие "-" у нее?
  • 0

#2972
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
+ довольно крепкая машина, много запчастей, надежный мотор и коробка, вместительный салон, неприхотливость

- большой расход топлива, опасность ездить в гололед неподготовленному водителю, невысокий клиренс.

Здесь можешь почерпнуть очень многого по автомобилям тойота.
  • 0

#2973
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает радиаторщиков, которые смогли бы изготовить металлический верхний бачок, нашел одних, но что-то 20,000 тенге многовато :-) , а б\у радиатор за ~100$ так на следующий год опять треснуть может.
Заранее спасибо!
  • 0

#2974
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Только будь готов, дорогой потенциальный новичок, что вся серия тойтовских двигунов на Калдинах и Каринах может в..ать тебе все мозги эпизодической детонацией.
На любом бензе. Особенно в жару.
:-)
  • 0

#2975
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает радиаторщиков, которые смогли бы изготовить металлический верхний бачок, нашел одних, но что-то 20,000 тенге многовато :rolleyes: , а б\у радиатор за ~100$ так на следующий год опять треснуть может.
Заранее спасибо!

Купи радиатор алюминевый за 12 касарей и не парь голову. Я себе взял и проблем нету. он еще и немного потолще родного хоть и китай но сделан нормально. только трубчатый не бери с резинками потом быдет бежать
  • 0

#2976
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2Микитка
Спасибо, не очень разбираюсь, а как это трубчатый?
  • 0

#2977
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Слушай брат, а ты случайно не померил, сколько в новых пружинах сантиметров должно быть?

ps диски на 16 - это да, тема :D


Специально для тебя померил старые, высота 35,5 см, значит новые где то около 40 см
  • 0

#2978
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Ну там видно круглы трубки внутри идут а в местах соединения с радиатором там резиновые уплотнения в виде колечка. Есть паяные он толщиной немного больше стандартного и снизу про трубки охлаждения коробки не забудь если автомат у тебя
  • 0

#2979
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь знает радиаторщиков, которые смогли бы изготовить металлический верхний бачок, нашел одних, но что-то 20,000 тенге многовато :D , а б\у радиатор за ~100$ так на следующий год опять треснуть может.
Заранее спасибо!


По весне заменил крышку радиатора на железную, делал на фурманова выше абайки взяли стольник зеленых + тосол.
  • 0

#2980
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Спасибо большое, нашел их телефон (СТО, которое на фурманова), буду им звонить, а если ехать снизу вверх они с право нах-ся?, а китайский радиатор я смотрел в карсити, так он по высоте меньше
:) может у меня с машиной что-то не так

Сообщение отредактировал gis: 13.08.2007, 16:40:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.