Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2921
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

http://dragrace.ru/p...pic.php?t=17838

вот такое хочу..имею ввиду техническую сторону (и движку и ходовку)..внешний стайлинг буит свой

Прикольно

А какой внешний стайлинг будешь мутить?
А то я даже затонировать машину не успеваю..
  • 0

#2922
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
менял в субботу задний ступичный подшибник, довольно муторное занятие, особенно если пытаешься это сделать 1, но хорошо мне друг помог. Кста подшибник на Карину Е подходит на калдину 4WD и с переди с сзади одинаковые вроде.
  • 0

#2923
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Недели 3 назад тоже менял подшибник задней левой ступицы.
На нескольких СТОхах отказались мне его менять, потому как там на ступице стоит АБСная звездочка из очень хрупкого металла. Когда ее пытаешься выбить - сразу ломается.
На одной СТОхе местный Кулибин взялся делать - сразу отломал звездочку от ступицы, выбил старый подшибник, воткнул новый и приварил звездочку на место. Итого - 5000 тенге.
  • 0

#2924
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Привет всем.
Такой вопрос. Кто какую жидкость льет в коробку? И что написано на щупе?

У меня написано Type T or equivalent. Коробка А540Н. Лью мобил дексрон3. В последнее время какой то звук появился. после того как отпускаю газ, как будто что то проскальзывает.
  • 0

#2925
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Нигер, а фары хрустальные??
а у кого нибудь есть ненужная габаритка левая бесцветная которая (ставилась на калдины с 96 года)?? Возьму взамен на денежки
  • 0

#2926
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Привет всем.
Такой вопрос. Кто какую жидкость льет в коробку? И что написано на щупе?

У меня написано Type T or equivalent. Коробка А540Н. Лью мобил дексрон3. В последнее время какой то звук появился. после того как отпускаю газ, как будто что то проскальзывает.

я лил декстрон 2 вроде. esso вроде... там разве декстрон 3 и 2 не совместимы? вроде как мешать нельзя... Или я путаю? А проскальзывать могут фрикционы... больше там нечему проскадьзывать... или звук из самого селектора идет?
  • 0

#2927
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Звук идет со стороны коробки. Но слышно только в салоне)) Открываешь капот тихо.
А дексрон говорят совместим сверху вниз, хотя х.з. они все равно смешаются если было бы снизу вверх. А ессо говорят плохой дексрон. Где то читал рейтинг. Мобил дексрон на 3-м месте из 10-ти. Лучше поменяй на мобил.
  • 0

#2928
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Нигер, а фары хрустальные??
а у кого нибудь есть ненужная габаритка левая бесцветная которая (ставилась на калдины с 96 года)?? Возьму взамен на денежки

Фары родные.
Хрустальные я себе поставил. Хотя лучше бы не ставил, реально пучок какой то не нормальный. Но на ТО прокатил.
  • 0

#2929
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
да я как то рейтингам не ообо верю...
я просто спросил у знакомых мотористов. они посоветовали. сказали всем клиентам льют и ни один не жаловался
  • 0

#2930
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Ищу левую габаритку на Тойоту Калдину в 195 кузове (отличается от остальных тем что внутри нет оранжевой колбы, так как поворотники в бамперах), партномер:86010-21010

вот сие чудо на фото (кликабельно):
Изображение
  • 0

#2931
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Привет народ, решил купить себе калдину, года так 95-96. Подскажите какие комплектации бывают.
  • 0

#2932
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
для начала стоит сказать что калдина 95 года отличается внешне от 96/97 года
CZ:
3S-FE 2.0 литра из наворотов: парковка зеркал, ГУР, велюровый салон, кондер, бывают как с люком так и без...
TZ:
все тоже самое что CZ только плюс кожанная оплетка руля и коробки (хотя у мну TZ? но кожанный только руль),
TZ-G: все тоже самое плюс форсированный двигатель 3S-GE
FZ: 1.8 литра про комплектацию ниче не в курсе...


бывают еще калдины с дизельными движками. Есть еще грузовая калдина, в которой задняя подвеска рессорная (внешнее отличие от не грузовых - задние фары состоят только из тех частей которые на крыльях)


более подробно ты можешь узнать здесь
  • 0

#2933
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Выбирать рекомендую из этих двух TZ и TZ-G.

На TZ хороший крепкий двигатель 3S-FE, не очень экономный но тяговитый. Немножко шумный. Один из лучших четырехцилиндровых двигателей тойоты. Подвеска средней жесткости (немного мягковатая).

На TZ-G 3S-FE двигатель, надежность такая же. Более мощная. Расход немножко на 1-2 л чем у 3S-FE. Менее шумный. При обрыве ГРМ клапан скажет привет поршню. Подвеска жесткая, как на Цивике ферио. Иногда можно зажигать.

ЗЫ у меня тоже ручка АКПП без кожи.
  • 0

#2934
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
бери калдину в 215 кузове 97 года и будет тебе счастье.
Кстати ты будешь брать 4вд или 2вд???
  • 0

#2935
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Позавчера заменил масло на Тойота ТипТ4. На дексроне 3 проехал 22000 он стал черным. АТФ ТипТ4, 8л 15000тг+работа по замене с промывкой 10000тг. На пункте замены масла по Петрова ШЕлл сервис.
  • 0

#2936
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
да я даже не знаю какую лучше брать...
есть еще следовательно пару вопросов:
1. 3S-FE стоит только на полноприводных? или же бывает на переднеприводных?
2. каков расход топлива на 4вд и 2вд?

сам катаюсь на Карине Е 1,6 - динамика слабовата, но не принципиально, расход обалденный, в городе не больше 9 литров, т.к. на мкпп...

кстати, сколько стоит калдина в следующем кузове?
  • 0

#2937
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Расход на 3С-ФЕ где то 12-13 л по городу и 9 по трассе
Расход на 3С-ГЕ где то 13-14 л по городу и 9 по трассе

Калдина в след. кузове стоит на 1000-1500 у.е. больше. В колесах можно посмотреть.

3С-ФЕ не знаю. Но 3С-ГЕ ставился только на полноприводные. Кстати полный привод в 19Х кузовах более "честный" и проходимее чем на любой другой калдине. (кроме торсенов в ГТ и ГТ-Т комплектациях).
  • 0

#2938
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
ну вот у меня Toyota GT кузов ST215G 4WD двигла 3SGE и жрёт он я тебе скажу хорошо.Но и рвёт тоже круто.на заднем мосту межколёсный дифференциал Torsen.А калдины в 195 действительно более проходимы так как у них постоянный полный привод.А у 215 стоит вискомуфта которая подключает задний мост только када передний пробуксовывает.
Вот здесь полная инфа об различиях G,GT и GT-T в 215 кузове.

Сообщение отредактировал dexterix: 27.07.2007, 14:35:58

  • 0

#2939
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
да я не разбираюсь в кузовах калдин... хочу купить 95 года, это какой кузов?
  • 0

#2940
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
это 191... 96-97 - 195 (мелкие отличия есть!)
потом с 98 по 2002 (если не ошибаюсь - 211-215 и потом потом 241-245
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.