Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2481
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

AlmSkier а рабочаю температура в твоем понимании это сколько градусов (где стрелка находится?)?
[/quote

Рабочая температура - это когда стрелка между 1/3 и 1/2 шкалы температуры.



Вынужден не согласиться, за 5 минут прогрева у меня температура двигателя становится рабочей и в салоне тепло. При холодном старте обороты держатся на 1,4, затем 1 и в прогретом состоянии на "P" 0,7. мОЖЕТ У вас термостат не в порядке?

У меня, плохо, что нет тахометра, может мне электронный воткнуть? Кто сталкивался?


Т.е. как нет? Сломан?


Идея хорошая. Вот воплотить бы это в реальность )
Если получится (вдруш кто рискнет), отпишитесь



))) по-моему, проще машину поменять)))
  • 0

#2482
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
У меня вместо тахометра надпись "Caldina". :-)
  • 0

#2483
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

У меня вместо тахометра надпись "Caldina". :-)


А что за комплектация, год выпуска? Странно...
  • 0

#2484
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Похоже что это комплектация с задней рессорной подвеской, трехступенчатым автоматом, мотором оьъемом 1,5 черным неокрашенным бампером и маленькими фарами сзади... Эдакая рабочая лошадка.. Или не так?
  • 0

#2485
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Точно,Точно цвет белый, год ноябрь'97, 110 лошадок, точный объём 1587, вот.
Но машина отличная, по бездорожью я где только не ездил.
  • 0

#2486
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Точно,Точно цвет белый, год ноябрь'97, 110 лошадок, точный объём 1587, вот.
Но машина отличная, по бездорожью я где только не ездил.

Видели однажды.
Это модификация Caldina Van 1.6.
Горили еще что это в японии как наш пирожковоз. В смысле полугрузовой авто.
У него и аморы задние (или рессоры не помню ) покрепче наших обычных.
  • 0

#2487
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Товарищи,

моя машина пришла с 100-ми фарными лампочками, мне, конечно, нравится, что они светят ярко и голубовато, но не скажется ли это потом на генераторе и фаре? Никто не сталкивался? Какие стандартные лампочки на Калдинках?
  • 0

#2488
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений


Точно,Точно цвет белый, год ноябрь'97, 110 лошадок, точный объём 1587, вот.
Но машина отличная, по бездорожью я где только не ездил.

Видели однажды.
Это модификация Caldina Van 1.6.
Горили еще что это в японии как наш пирожковоз. В смысле полугрузовой авто.
У него и аморы задние (или рессоры не помню ) покрепче наших обычных.



За последние 2 месяца около 5 таких видел, но думал, что это "пустая" комплектация, подешевле (как Карина Е с некраш. бамперами), а тут то, хитрые и практичные японцы, оказывается умную вещь сделали... Много раз видел, как Калдины, обычные, используют как рабочие машины, грузят по самую крышу, при том то, что грузоподъемность у нас всего-ничего, долго они не выживут...
  • 0

#2489
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Да, на ней удобно перевозить грузы, багажник расчитан на 500кг. по длине можно запихать 210см. Жалко багажника сверху нет, может кто продаст?

Сообщение отредактировал aur00m: 14.12.2006, 10:46:00

  • 0

#2490
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Да, на ней удобно перевозить грузы, багажник расчитан на 500кг. по длине можно запихать 210см. Жалко багажника сверху нет, может кто продаст?


Слышал, что на базаре можно купить новые китайские поперечины за 5000 тг.
  • 0

#2491
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
[quote name='AlmSkier' date='24.11.2006, 11:59' post='2862716']
Кто-нибудь менял высоковольтные провода? Какие хорошие? Что-то я на них грешу... Купил дешевые, :mad:(

Интересная вещь, у меня под капотом пластик рассохся - бачок омывателя сыпется кусочками, тройничок омывателя развалился... Ни у кого так небыло?

Интересную ссылку прислали мне про праворульки...

Добрый вечер.
Про провода не знаю, А про бачок и тройник такая же фигня. Бачок по моему трется о капот (поставил новый грязь стерается только в этом месте). Замена обошлась 250 тройник (вроде фирменый правда с мерса), бачок заказывал 4500 в августе или сентябре
  • 0

#2492
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Уважаемые товарищи-калдиноводы или калдиновладельцы, поздравляю всех с наступающим! Безавворийного вождения и токлько лишь очередных тех. обслуживаний вам!

Удачи на дорогах в Новом Году!!!

Напишемся в 2007!
  • 0

#2493
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Присоединяюсь к вышеизложенному посту! Удачи всем на дорогах и с наступающим НГ 2007!!!
  • 0

#2494
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

Присоединяюсь к вышеизложенному посту! Удачи всем на дорогах и с наступающим НГ 2007!!!

Всех поздравляю с Насткпающим Новым годом!!!
Зеленого светафора, добрых ЖоПников :) , чистого бензина, гладкой дороги.
  • 0

#2495
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
хех! буду первым в 2007 году в этом топеге :laugh: начнем новый год с чистого нового листа!!!
всех с наступившим!
коллеги по рулю! возможно уже обсуждали, но всю тему мне не осилить... поэтому спрашу: а кто-нить уже фары на Caldina'х перенастраивал што бы встречных не слепить? или приходиЦа заклеивать оракалом? все хочу заняЦа этим вопросом, да никак времени нет...

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 05.01.2007, 20:07:28

  • 0

#2496
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Приветствую Калдиноводы!! Недавно влился так сказать в ваши ряды. Машина - 98 года, переднеприводная, движок кажется 3g-fse или что-то в этом роде. Это вообще моя первая машина, в связи с чем сразу несколько вопросов: есть ли какие либо принципиальные отличия от калдины с предыдущим кузовом по части зап.частей (т.к. брал в немалой степени и из-за того что запчасти на нее всегда в наличии и по приемлемой цене) 2- бенз жрет она где то 13-14 на 100км., нормально ли это? я вообще надеялся на 9-10. 3 - что за кнопки на коробке передач? кажется o/d off, manu, pwr.
  • 0

#2497
Sobr

Sobr
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
По кнопкам нашел
  • 0

#2498
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
Sobr велкам! рад новому владельцу Калдины!
кароче, у мну 96 год, тоже передний привод, бензу летом кушает не более 10 литрофф (при кандёре и дикой езде, благо в аЦТане это пока возможно), а вот зимой - 14-15. печка млин, и прогревания...
про кнопки расскажу, ибо это не зависит от г/в. итак...
o/d - OverDrive имеет 2 режима - ON и OFF. режим офф (гарит на панеле) саатвеЦтвует 3й передаче каропки. используй в городе при скорости не привышающей 60 км/ч. саатвесссно включай o/d на трассе, иначе пипец какой расход бензы станет!
pwr - power "спортивный" режим, ИМХО куйня полная! при включеном pwr расход бензы увеличиваеЦа, а толку особого нету... кароче не включай иво.
manu - как мну абъисняли (я правда не соффсем понял) это типа для переключения с "D" на "2" и "L" во время движения, ну типа когда частая смена рельефа меснасти и ты асобо не разганяишься и пастаянна то вверх, то вниз едишь. на расход бензы не влияет.
коллеги, даполните плз, если я чего прапустил...
  • 0

#2499
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Добрый Самаритянин, по кнопочкам ты не прав.
Меняют зону переключения трансмиссии, пауер переключается при 5-6 тысячах, ману- при 2 тыс(зимой очень удобно не закинешь машину, и еще в кикдаун не кидает).
Не знаю кому как а мне разница очень чувствуется, особенно при пауер.

#2500
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Точно при паэуре такой приток мощи... но это может потому что у меня 3С-ГЕ...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.