Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2441
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Столько прочел про УТТ, купил Калдину, заводится без проблем!

Вчера поменял свечи, поставил оригинальные, ДЭНСО, двухконтактные, правда стоят недорого - 500 за шт.,, хотя и написано Жапан, вроде перестала клевать при разгоне с места! Еще пару дней поезжу, посмотрю, потом напишу. Сильно раздражала эта задержка... надо выскочить, с нашим то движением, а тут клевание... Теперь радуюсь!
  • 0

#2442
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
всем привет !!!
Ребята у когонить есть левое боковое зеркало в сборе ????

  • 0

#2443
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
2С.D. На базаре за алтын-ордой 9000 стоит новое
вчера себе взял просто стеклышко на баяне, кстати тоже левое за 1200-обзорное, а простое 600 стоит.
  • 0

#2444
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

2С.D. На базаре за алтын-ордой 9000 стоит новое
вчера себе взял просто стеклышко на баяне, кстати тоже левое за 1200-обзорное, а простое 600 стоит.


спосибо за инфу !!!!

да я бы с удоволствием купил б\у может у кого на разборках есть ?
  • 0

#2445
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
2С.D. А что с твоим зеркалом?
У меня автобус снес не сильно так, но зато поломался механизм электро наведения, там такие два белых рычажка один вправо влево, другой вверх вниз, у тебя случайно нет таких?
  • 0

#2446
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

2С.D. А что с твоим зеркалом?
У меня автобус снес не сильно так, но зато поломался механизм электро наведения, там такие два белых рычажка один вправо влево, другой вверх вниз, у тебя случайно нет таких?



у меня помойму стерся механизм который закрывает и отерввает зеркало
он постоянно крутится пришлось все вырубить да и зеркало немного терснуто

  • 0

#2447
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
2С.D. может я у тебя куплю эти штучки? можно посмотреть?
  • 0

#2448
gost'' s vostoka

gost'' s vostoka
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Езжу агрессивно т.е на светофорах стартую сильно. Стал вопрос какое масло залить в зимнее время синтетику или полусинтетику? Движок форсированный 3С-ГЕ. Заливал Шелл полусинтетика.

уменя тоже такой движок стоит, в коробке (у меня МКПП) залита синтетика, в двигатель всегда лью полусинтетику и зимой и летом, вроде нормально.
Друзья у меня вопрос кто сталкивался с заменой пружин на передних стойках у меня одна из пружин лопнула, на сто поставили пружины бу от Ипсума, оказались очень жесткими на кочках машину просто подкидывало нереально а при переезде лежачих полицейских было такое ощущение что пружины просто стреляют, короче на баяне пробежался вечером ничего стоящего не нашел всял китайские попробовать в итоге машина упала, вопрос где можно купить нормальные пружины
  • 0

#2449
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

2С.D. может я у тебя куплю эти штучки? можно посмотреть?



Давай я куплю себе новое зеркало а это сниму и отдам смотри что надо будет
  • 0

#2450
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Наверное под заказ можно привезти оригинал. Подожешь 2 недели, зато оригинал. Есть парень с ником Кот, он как раз таки возит их с Эмиратов. И цены вроде незаламывает.
  • 0

#2451
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


2С.D. может я у тебя куплю эти штучки? можно посмотреть?



Давай я куплю себе новое зеркало а это сниму и отдам смотри что надо будет

ОК, напишешь тогда тут
  • 0

#2452
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
как только выпал первый снег (помните те дни :D ) я сразу поменял резину на зимнюю
и после этого у меня "зад" теперь трясется...на каждой трещинке в асфальте.
От чего может быть? аморы или резина такая?
больше грешу на резину..т.к. до этого все было нормально, или аморы от морозов стали низкоходными?

Сообщение отредактировал Nookie: 07.12.2006, 11:55:56

  • 0

#2453
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

как только выпал первый снег (помните те дни :D ) я сразу поменял резину на зимнюю
и после этого у меня "зад" теперь трясется...на каждой трещинке в асфальте.
От чего может быть? аморы или резина такая?
больше грешу на резину..т.к. до этого все было нормально, или аморы от морозов стали низкоходными?


А что за резина (МАРКА, РАЗМЕР)? НОВАЯ ИЛИ БУ?
  • 0

#2454
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кто какую максимальную размерность шин ставил на калдинах? Я 195/65/R15. Не задевает.
  • 0

#2455
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
У меня стоит 165\80\R13, еще места см 10
  • 0

#2456
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Кто какую максимальную размерность шин ставил на калдинах? Я 195/65/R15. Не задевает.


У меня изначально стояла 205/55/R16, cейчас на зиму поставил 185/65/14, машина на такой резине сразу стала резвее, рулевое помягче значительнее и расход с прогревами стал меньше чем летом на 16 резине
  • 0

#2457
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
полетела граната .... где можно ее прикупить ни кто не вкурсе??? и еще на каком СТО можно заменить...
СпасибО.
  • 0

#2458
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Щас стоит всесезонка 195\70\R14
  • 0

#2459
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Щас стоит всесезонка 195\70\R14


И как, высоко сидит наверно?

У меня 185/70/14, клиренс нормальный, не просевшая.
  • 0

#2460
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вопросики по Калдине с двиг 3S-GE. Но у кого 3S-FE тоже ответте пожалуйста на общие вопросы:
1. При включении задней скорости после D, какой то стук в области заднего редуктора. У всех так?
2. Расход бензина 15-16 л по городу у кого как?
3. Машина зимой стала немного жестче, тоже? Может это амортизаторы замерзли.
4. Утром заводится не так как бы хотелось. Иногда сперва как бы завелась только неправильно еле как.. Надавливаешь на газ и двиг глохнет.
5. Стучат "пальцы" даже на 98 бензине. У всех так?
6. Что за проводки торчат из под сидений?
7. Габаритные лампочки (передние) вышли из строя очень быстро, как пригнал поездил месяц и в течении недели оба отказали.. почему?
8. Иногда еду по чистому асфальту и такой звук в области заднего крыла как будто болтик отвалился и отскочил (3 раза такое было). У кого нить было так?
9. Иногда при повороте до упора на лево+наезде на препятствие=хруст в передней подвеске..
10. Утром прогреваю движок, выезжаю и при повороте руля какие то стуки, как будто шестерни проскальзывают (на холодную ходовку или рулевую рейку).

Сообщение отредактировал Estay: 08.12.2006, 14:58:05

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.