Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2421
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кто будет седня на ТЧ?
  • 0

#2422
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Товарищи, есть 2 интересные новости:

1 расход топлива - первый раз отстрелил бак 93-м бензином, ездил спокойно, проехал 269 км по городу и расход получился 14,8 л., второй раз залился там же и тем же, ездил нормально, переключался под 3000 (иногда притопить, иногда резко тронуться) по городу и 1 раз на Чимбулак, проехал 403 км, залил 49 л., расход 12,15 л.

2 обнаружилась поломка - при выкручивании 1й свечи оказалось что свечной наконечник оторван, видимо из-за высокого напряжения его все таки пробивало и цилиндр работал, поменял, но машина продолжает "клевать", но уже меньше И! перестал "пинаться" задний мост... Лечил одно, вылечил другое))

Надоело это клевание, буду пробовать менять свечи, если не поможет, попробую обратиться к электрику.

Никто не знает где найти хорошего электрика, который работает в Сб и Вс?
  • 0

#2423
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Подскажите пожалуйста, жму резко при повороте руля педаль тормоза и ощущение как будто по асфальту что-то очень сильно скребет и отдает в педаль. Это так срабатывает ABS?
  • 0

#2424
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Подскажите пожалуйста, жму резко при повороте руля педаль тормоза и ощущение как будто по асфальту что-то очень сильно скребет и отдает в педаль. Это так срабатывает ABS?

да
  • 0

#2425
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Спасибо, а звук жуткий, аж мурашки по коже.
  • 0

#2426
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Спасибо, а звук жуткий, аж мурашки по коже.


Зато когда почувствуете, что на скользкой дороге он нетолько останавливает машину, но и с вдавленной в полик педалью тормоза оставляет вашу Калдинку управляемой, забудете про всякие звуки.

Удачи всем на скользких дорогах (не съиграть в "Паровозик")!
  • 0

#2427
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Кто-нибудь менял высоковольтные провода? Какие хорошие? Что-то я на них грешу... Купил дешевые, :-)(

Интересная вещь, у меня под капотом пластик рассохся - бачок омывателя сыпется кусочками, тройничок омывателя развалился... Ни у кого так небыло?

Интересную ссылку прислали мне про праворульки...

www. svoboda.kz
  • 0

#2428
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
По поводу ABS, ощущение что если дальше пытаться давить на педаль там что-то сломается или хрустнет, давить дальше можно....? , у меня опыта нет, что с ABS что без него, я вообще думал сломалось что-нибудь. Спасибо
  • 0

#2429
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

По поводу ABS, ощущение что если дальше пытаться давить на педаль там что-то сломается или хрустнет, давить дальше можно....? , у меня опыта нет, что с ABS что без него, я вообще думал сломалось что-нибудь. Спасибо


Не волнуйтесь, давить можно!

Это же Тойота!)


Лучшие в мире автомобили - японские, лучшая японская марка - Тойота!
  • 0

#2430
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Спасибо
  • 0

#2431
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Народ, по почкам тока не бейте... Привычка у меня такая дурацкая, быть готовым ко всему...я вот задумался, если в случае безысходности придётся всё таки перекидывать руль :D , так лучше самому к этому подготовиться. Кто подскажет, насколько проблематично перекинуть руль на ST195 4wd, 3S-FE без ABS 94г?? У меня аналог получается КаринаЕ, по крайней мере многое подходит, а фары, форма кузова и торпеда одинаковые... Так вот, какие части нужно купить(найти), если я захочу принести"дяде Васе" свои?Торпеду и рулевую рейку я понял... что ещё?
  • 0

#2432
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
ручку селектора передач, наверное рамку селектора. Козырьки солнцезащитные (у водилы вроде карман для документов, а у пассажира зеркало), Общивку дверей передних менять, иначе блок управления всеми стеклами и центрозамокм останется у пассажира. Ну и фары отрегулировать. Вроде ничего не забыл
  • 0

#2433
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Узнавал для ПОЛНОЙ замены на левый руль 78 деталей для замены 3500 к. Никто не задумывался что даже тот же самый рычажок бака и то прийдется перекидывать.

#2434
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Узнавал для ПОЛНОЙ замены на левый руль 78 деталей для замены 3500 к. Никто не задумывался что даже тот же самый рычажок бака и то прийдется перекидывать.


:D 3.5k тока за детали? или с работой???
  • 0

#2435
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Вроде с работой, но сейчас прогнозировать что либо сложно. Потому как старые зап части продать уже невозможно.

#2436
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Езжу агрессивно т.е на светофорах стартую сильно. Стал вопрос какое масло залить в зимнее время синтетику или полусинтетику? Движок форсированный 3С-ГЕ. Заливал Шелл полусинтетика.
  • 0

#2437
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Что никто так и не ответит?
  • 0

#2438
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Езжу агрессивно т.е на светофорах стартую сильно. Стал вопрос какое масло залить в зимнее время синтетику или полусинтетику? Движок форсированный 3С-ГЕ. Заливал Шелл полусинтетика.

Залей кастрол 5w40 оно и жиденькое и смазка что надо! Беру на BMW центре по 1300 за 1 л.
  • 0

#2439
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
С приходом холодов началась проблема: не заводится с первого раза, если на улице минус то после первого раза когда прокрутишь ключом обороты не подымаются и машина глохнет, второй раз поворачиваешь все нормально, обороты подхватывает.
У кого нибудь такое было?

#2440
aur00m

aur00m
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
2Хахол: У меня двое суток стояла на морозе, даже тосол в радиаторе замерз полностью.
Зато завелась с "пол-пинка" :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.