Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2401
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Отвечаю на заданный мне вопрос BARSа в личке , просто хотелось что бы больше наших братьев узнало, как лифтануть и где купить. Покупал я на Баяне, первый вход на права. Пройдя 100 метров справа вы увидите, лавку торгующею маслами и всякими хренетенями, прям возле неё будет стоять стенд вот этими самими проставками. На вид , они сделаны они из алюминии такие. Комплект на четыре стойки с вёртышими стоит 7800 тенге. Устанавливал сам с другом, заняло где то 6 часов с учетам не знание как их вообще ставить. А самое главное дружбан должен весить более центнера. :)
  • 0

#2402
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем доброго утра. Уже в течении недели читаю этот раздел и наконец-то решил пообщаться.

Владею Калдиной больше года? передний привод, 136 лс. кузов ST 191, 95 г.в. кенгурятник, спойлер. В течении года заменил Ремни, сальники, задние аморт, рулевые, свечи пока все. Расход по трассе около 8 в городе 10-12.
возникло 2 вопросов?
1. подходят ли фары и поворотники с Калдин 96 и выше (хочу хрустальки)
2. хочу приподнять зад "дешево и сердито" :).

Подставки под заднии аморы с подушкой могу продать! комплект за 4 шт
  • 0

#2403
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

http://www.user.kz/files/?5107


не верю! Нафек продолжение "Тараз БИТУРБО"? Ну не могу я поверить, что присадки уменьшит расход!
  • 0

#2404
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Всем доброго утра. Уже в течении недели читаю этот раздел и наконец-то решил пообщаться.

Владею Калдиной больше года? передний привод, 136 лс. кузов ST 191, 95 г.в. кенгурятник, спойлер. В течении года заменил Ремни, сальники, задние аморт, рулевые, свечи пока все. Расход по трассе около 8 в городе 10-12.
возникло 2 вопросов?
1. подходят ли фары и поворотники с Калдин 96 и выше (хочу хрустальки)
2. хочу приподнять зад "дешево и сердито" :).

Подставки под заднии аморы с подушкой могу продать! комплект за 4 шт


Это те которые стоят 7800 за комплект или другие?

И на сколько поднимут?

Где то на форуме читал о красных резинках которые наматывают на пружины, а сейчас найти немогу чем история заканчивается

А если друзей с солидной массой нет, ну они есть конечно но в машине они вряд ли будут копаться :)
На СТО делают?
  • 0

#2405
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
To BARS, друган нужен чтобы он наступал на ступицу своей массой, а на СТО где то 100 $ вмести с проставками и рабой. А те резинки что на пружины наматываются, мое мнение не стоит их ставить меняется характеристика задней подвески
  • 0

#2406
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я в прошлый раз перед кар сити проходил, там хрусталики на калдину стояли по 200у.е. А простые около 100 баксов. Там еще на фаое маркером было написано.
  • 0

#2407
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Отвечаю на заданный мне вопрос BARSа в личке

А фотачке пачиму не вылажил? хотя бы схемку какую набросал, допустим подрисовал бы красным на рисунке, который можно взять с japancats, где мы по ВИНу пробиваем комплектацию и запчасти и как определить что вот этот комплект на твою машинку? Код или маркировка тоёта калдина TZ1995 года?
  • 0

#2408
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Всем доброго утра. Уже в течении недели читаю этот раздел и наконец-то решил пообщаться.
возникло 2 вопросов?
1. подходят ли фары и поворотники с Калдин 96 и выше (хочу хрустальки)
2. хочу приподнять зад "дешево и сердито" :).

Ответы на вопросы:
1. Фары от Калдин 96-97 годов не подойдут-там крепления разные, и тебе это нужно? 200 бакарей за каждую б.у. фару...

Если вот такие вот, то можешь. Если те что с 2хх кузовов то ясен пень нет.

Сообщение отредактировал Hurep: 10.11.2006, 13:08:08

  • 0

#2409
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
глюк

Моторолер не мой!!! Я просто разместил ОБЪЯВУ! ©

Сообщение отредактировал Hurep: 10.11.2006, 13:09:02

  • 0

#2410
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
был глюк2

по теме. отрегулирую фары бесплатно.
И еще вопрос BARS я не понял. Ты ж написал что менял задние амортизаторы. А зачем? Может надо было пружины менять?

Сообщение отредактировал Hurep: 10.11.2006, 13:12:15

  • 0

#2411
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

был глюк2

по теме. отрегулирую фары бесплатно.
И еще вопрос BARS я не понял. Ты ж написал что менял задние амортизаторы. А зачем? Может надо было пружины менять?


За фары заранее спасибо. Как с запаркой на работе разберусь и разу к тебе
Амортизаторы менял не спорю они с японии шли почти мертвые, на СТО сказали что пружины еще нормальные, а так надоело глушаком цеплять, часто перевожу очень тяжолое :)
  • 0

#2412
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Это те которые стоят 7800 за комплект или другие?

И на сколько поднимут?

Где то на форуме читал о красных резинках которые наматывают на пружины, а сейчас найти немогу чем история заканчивается

А если друзей с солидной массой нет, ну они есть конечно но в машине они вряд ли будут копаться :)
На СТО делают?

Сами подставки 2.5 или 3 см Представляют из себя дюралюминевые кольца. Ставятся между кузовом и подушкой амартизатора. Будешь брать подушки в комплекте отдам с увеличенными болтами.
Резину обматывать вокруг пружины не советую они пыльники рвут. Хотя могу и их продать есть парочка колец резиновых
А вообще проставок да и резину повыше хватет погорло!
  • 0

#2413
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
По поводу резинок на пружины, советуют ставить по необходимости, при выездах за город, потом снимать если не заломает конечно :)

#2414
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Если вот такие вот, то можешь. Если те что с 2хх кузовов то ясен пень нет.

На калдинках в 19х кузове есть два типа фар: до 95 года и после 95 года
  • 0

#2415
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Полностью поддерживаю Естая!
На свою пытался найти фару 96 года - не нашел, пошел купил от 95 года и пришлось крепления перепаивать. Совсем разные крепления.
  • 0

#2416
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ребята, ввиду дальнейшего запрета ПР, подскажите сколько будет стоить перекидка руля на Калдину? И что меняется при перекидке? Бывает ли панель точно такая же как и на калдинах выше 96 года тока с левым расположением руля? Помоему не бывает.
  • 0

#2417
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Ребята, ввиду дальнейшего запрета ПР, подскажите сколько будет стоить перекидка руля на Калдину? И что меняется при перекидке? Бывает ли панель точно такая же как и на калдинах выше 96 года тока с левым расположением руля? Помоему не бывает.

Не бывает, насколько я знаю.
Перекидывать руль - нецелесообразно дорого.
  • 0

#2418
BARS

BARS
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений


Ребята, ввиду дальнейшего запрета ПР, подскажите сколько будет стоить перекидка руля на Калдину? И что меняется при перекидке? Бывает ли панель точно такая же как и на калдинах выше 96 года тока с левым расположением руля? Помоему не бывает.

Не бывает, насколько я знаю.
Перекидывать руль - нецелесообразно дорого.

Всем доброго дня.
Тогда еще вопрос "дорого это сколько"
Я так чувствую что через 2 с небольщим года все мы будем ездить на Карине Е
http://www.almaty.kz...mp;news_id=3802
  • 0

#2419
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Если руль перекинут, то будет все равно Калдина, а не карина
  • 0

#2420
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Народ может у кого завалялись задние фары те что на багажнике.... На Калдину 95 г.в хочу прикупить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.