Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2301
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений



Помнится был разговор про мосты - прибавляешь газу, сзади "дык" - что это (крестовина?), кто где лечил, сколько встает и насколько срочно нужно ремонтировать? Есть свежие данные?

Заранее благодарю за ответы.

Поздравляю с покупкой!
Это наверное на всех калдинах бъет в районе заднего редуктора, может и нет, но у меня тоже бъет. Еще при повороте до упора на лево правый ШРУС хрустит, это тоже на многих калдинах кажись.



Спасибо за поздравления!

До покупки внимательно читал способы поднятия, а сейчас на машине стоит 185/70/14, около 25% износа всесезонка, да и машина не просевшая, так что наверно не буду поднимать.

Вопрос:
чем палируют стекло? Левая резинка на дворнике затерла лобовое, говорят, можно палернуть и все будет в порядке.

Нужны 3 резинки на дворники, посоветуйте хорошие.

Узнал способы улучшения внешнего вида:

резинки неплохо чистятся уайт спиритом,

налет от колодок с дисков снимается электролитом - смачиваем, заем чистим зубной щеткой. Для краски вроде не вредно, после можно смыть водой или мыльной водой.
  • 0

#2302
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
2 AlmSkier
Незнаю где и как отполировать.

Вчера выдернул высоковольтный провод и обнаружил что у меня там в свечных колодцах масла немерено.. Рекомендую всем проверить. Как она туда попала кто знает?
  • 0

#2303
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Estay, у меня тоже масло под 4 цилинром, но расхода масла нету, есть предположение что прокладка на клапанную крышку подтекает, у меня масло не много буквально пара капель так что не парюсь.
Стекло у нас не слышал что бы полировали, как физик заявляю в кустарных условиях сделать невозможно.
И еще легкосплавные диски будут выглядеть как новые если взять специальные губки для нерж. посуды (ооочень мелкая металлическая стружка с порошком каким то на один диск одна кубка стоят- 12 штук 350тенге) очень хорошее средство, (внимание побочный эффект!!! так как лежит на кухне можно от жены получить)

#2304
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Сейчас смотрел дизельную калдину '96 года. У неё не горит check engiene. Продавец утверждает, что он никогда не горел и его там вообще нет. На просвет не удаётся определить есть он там или нет. Внимание вопрос: есть ли такая лампа на дизельной калдине с двигателем 2С-T?

Сообщение отредактировал Ran: 16.10.2006, 16:06:20

  • 0

#2305
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
check engene-именно такой надписи ты и не увидишь, а увидишь такой двигатель нарисованный с вентилятором, если ты про это знаешь то сорри.

#2306
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Estay, у меня тоже масло под 4 цилинром, но расхода масла нету, есть предположение что прокладка на клапанную крышку подтекает, у меня масло не много буквально пара капель так что не парюсь.
Стекло у нас не слышал что бы полировали, как физик заявляю в кустарных условиях сделать невозможно.
И еще легкосплавные диски будут выглядеть как новые если взять специальные губки для нерж. посуды (ооочень мелкая металлическая стружка с порошком каким то на один диск одна кубка стоят- 12 штук 350тенге) очень хорошее средство, (внимание побочный эффект!!! так как лежит на кухне можно от жены получить)



)) Сначала подумал, что ваше средство стоит 12,350.00 тенге - недешево...))

А как для краски? Не обдирает?
  • 0

#2307
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

check engene-именно такой надписи ты и не увидишь, а увидишь такой двигатель нарисованный с вентилятором, если ты про это знаешь то сорри.

Да да именно од этом контуре двигателя и идёт речь - должен ли он гореть у машины с двигателем 2С-T? Я так полагаю, если бы был двигатель 2С-TE - тогда бы такая лампа была, я прав или нет?
  • 0

#2308
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Не рекомендую брать дизельную Калдину. Говорят не очень. И мощи мало и ТНВД плохой.
Теперь вопрос: От того что масло попало в свечной колодец, какие косяки последуют? Если прочищу все дальше опять масло туды не попадет? По ходовке правда что отличается от обычных калдин? И как с запчастями по ходовке?
  • 0

#2309
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
В это Вс видел на базаре 2 Калдинки третьего поколения... Обе серебро, немного пыльные были, поэтому вид не очень эффектный, но кузов и салон - прелесть! $14000 кажется.
  • 0

#2310
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Теперь вопрос: От того что масло попало в свечной колодец, какие косяки последуют? Если прочищу все дальше опять масло туды не попадет? По ходовке правда что отличается от обычных калдин? И как с запчастями по ходовке?

Масло фактически диэлектрик, так что я думаю никаких неожиданностей быть не должно, по ходовке есть ВСЕ, правда я себе только два сайлентблока поменял остальное все целое,но в наличии есть, недавно правдо вот загнал говорю застучал перед смотрите посмотрели сказали " в рубашке родился тяга раскрутилась"
Средство краску не царапает оно преднозначено для нерж. посуды никаких последствий проверил, стружка настолько мелкая что просто ооочень мелкая, турецкая хрень посмотрю дома как называется.

#2311
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
А мы обычным карбклинером китайским чистили диски титановые. Эффект афуительный. Сняло весь налёт. А вообще этот китайский карбклинер может многое удалить даже трехмиллиметровый нагар в КХХ
  • 0

#2312
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Подскажите пожалуйста, нужно поменять подшипник ступицы, нужно покупать всю ступицу или как...? Спасибо. Toyota Caldina 4WD ST195 TZ - 1994г.
  • 0

#2313
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
gis, нет всю конечно не надо, берешь подшипник и в комплекте два сальника, все вместе где то 5000 -7000 штук.

#2314
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2 Хахол. Спасибо. Мне на базаре тип говорил что таких комплектов нету и надо брать всю ступицу. Может они так балдеют над чайниками, менять нужно парами или можно только которая неисправна. Еще вопрос: нужно менять амортизаторы задние, пружины тоже менять и что в комплекте, что-то в книжке не видел там пыльников
  • 0

#2315
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Аморы не менял не знаю, а подшипник менял, менял только правый, без проблем нашел все, причем там даже комплектом были под.+два сальника.
Кстати в чем неисправность ступицы, подшипник может выть года два пока музыку сильно не начнет заглушать :mad:, так что особо не торопись ступицу брать если не найдешь отдельно, поищи было все это точно.

#2316
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Сегодня ч(м-)удила на ВОЛГЕ своим зеркалом добланул по правому зеркалу, у него оно сложилось сразу, а мое осталось....

Вывод:
Зеркало крепкое однако, правда больше такого не надо...
Правда лучше было если оно складывалось в обратную сторону, но там походу привод мешает складываться. А так легко зеркала лишиться из-за таких ч(м-)удаков

Сообщение отредактировал a_askar: 17.10.2006, 22:09:45

  • 0

#2317
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2 Хахол. Спасибо.
Наверное буду менять только амортизаторы, а подшипник (гудит) я не слышу, это на диагностике сказали (СТО Миг за Тулпаром), говорил им что хруст какой-то спереди слева (граната?), но "диагноз поставили" подшипник ступицы, на другое СТО заеду, пусть еще раз посмотрят.
  • 0

#2318
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Привет всем !!
Сегодня траблы с боковым левым зеркалом не открывается а моторчик постоянно крутиться .
Может кто уже сталкивался или разбирал зеркало что сним могло стать то ??

  • 0

#2319
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Походу дела зеркала - слабое место Калдин. У меня они просто клинят, то есть захотели открылись, захотели не открылись. Но моторчик не жужжит. Пытался одно зеркало разобрать, но сорвал грани на одном болте, придется высверливать его. А так в принципе как его разобрать я понял.
  • 0

#2320
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
2 a_askar :
Те болты которые с низу зеркала 3 штуки их надо разберать ?
а из салона можно отключить его ?

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.