Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2261
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Estay, да так бампер стукнутый, и ходовку делать надо в субботу наверное к ходовикам поставлю.

#2262
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Кто знает как определить скрученный или нет пробег? Калдина 97 года, пробег 147000. На тормозных дисках бортика нет. На наклейках написаны 126000, свечи меняли на 106000, ремень ГРМ на 96000. Я просто не знаю когда мне ремень менять. Да и еще посоветуйте СТО можно и не очень дешевое, но и не слишком дорогое, чтобы я поехал отдал деньги и они сами нашли косяки в ходовке и заменили то что надо на оригинальные з/ч.

Сообщение отредактировал Estay: 10.10.2006, 09:42:25

  • 0

#2263
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
чистой воды расчеты:

машине - 9 лет.
пробег - 147000
в год значит проезжала примерно - 16333 км
В приницпе нормально. Хотя некоторые за год умудряются 40000 наматывать.

Тем более если есть наклейки, значит пробег родной, обычно их сдирают, чтобы не было вопросов типа: почему пробег 90000, если ГРМ меняли на 106000?

Вот у меня ни одной наклейки, зато пробег на день приобртения 94500. Машине 10 лет........
  • 0

#2264
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Приветствую, уважаемые калдиноводы!

Итак, наконец встал вопрос покупки Калдинки!

При просмотре вариантов натолкнулся на вопрос, который вы, наверняка, лекго можете решить, подскажите, буду весьма благодарен:
разные ли двигателя стоят на машинах 95 и 96 годов? Т.е., оба 3S-FE, но крышки клапанов то разные... Который лучше?

На авто.вл.ру в сравнении машин этого не видно, а хотелось бы знать что да как.

Конечно же понятно, что машина годом свежее обычно лучше, но прочитав всю эту тему я не помню разговоров именно о моем вопросе.

Как вы считаете, TZ, 96, 2,0, автомат, кондиционер, черную, свежую, в хорошем состоянии можно купить за $5000? И где лучше поискать, кроме автобарахолки, стоянки на Толе би/Матезалки и СВХ на ауэзова?
  • 0

#2265
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Приветствую, уважаемые калдиноводы!
.........................
Как вы считаете, TZ, 96, 2,0, автомат, кондиционер, черную, свежую, в хорошем состоянии можно купить за $5000? И где лучше поискать, кроме автобарахолки, стоянки на Толе би/Матезалки и СВХ на ауэзова?

На счет движков не знаю. но знаю то что в 19х кузовах калдин на СВХ нет или совсем мало. А за 5000 у.е. на СВХ тем более щас после поднятии цены найти прктически невозможно. Но я купил две недели назад, искал долго и на многих СВХ 97 года за 5500. Комплектацию смотри в подписи.
  • 0

#2266
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Народ какую резину на зиму взять побюджетней что бы???
Кто на чем ездил???

#2267
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Народ какую резину на зиму взять побюджетней что бы???
Кто на чем ездил???

Не скажу. Потому что не ездил еще зимой. А вообще говорят что Росава хорошая по соотношению цена/качество ИМХО.

Народ какую резину на зиму взять побюджетней что бы???
Кто на чем ездил???

Не скажу. Потому что не ездил еще зимой. А вообще говорят что Росава хорошая по соотношению цена/качество ИМХО.
  • 0

#2268
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Народ какую резину на зиму взять побюджетней что бы???
Кто на чем ездил???


Одну зиму отъездили на А6 - 1600 кг. весу, на ней стояла Континенталь Винтер Контакт, увы, не помню чьего производства, но резина - класс! При том, что не новая. А цена на нее вроде бы средняя.
  • 0

#2269
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

разные ли двигателя стоят на машинах 95 и 96 годов? Т.е., оба 3S-FE, но крышки клапанов то разные... Который лучше?

Не может быть 3S-FE с разнуми крышками клапанов. На калдины ставились помимо 3с-фе, 3с-ге (по-моему внешне одинаковые), 5а-фе, 7а-фе, 2с (дизельный).
Там значит на одной не 3с-фе
  • 0

#2270
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
на 19... кузова ставили 3сфе это 95-96 год
на 21... кузова ставили 3сге это уже 97 год.

Я вот себе купил ST215 GT.Мне друзья с Японии контейнером гонят.

2_AlmSkier если надо обращайся пригоним из Японии сам выберешь с аукциона.Дешевле будет чем через аукционные агенства.Только желательно тебе рассчитать чтобы машина пришла до нового года а то там новые ставки на ввоз вступают.
  • 0

#2271
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

на 19... кузова ставили 3сфе это 95-96 год
на 21... кузова ставили 3сге это уже 97 год.

Я вот себе купил ST215 GT.Мне друзья с Японии контейнером гонят.

2_AlmSkier если надо обращайся пригоним из Японии сам выберешь с аукциона.Дешевле будет чем через аукционные агенства.Только желательно тебе рассчитать чтобы машина пришла до нового года а то там новые ставки на ввоз вступают.

В 195 кузове 3С-ГЕ еще бывают. Тока там 165 лошадок. Кстати какой бензин заливать если у меня 3С-ГЕ?
  • 0

#2272
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
93-95
Все мои знакомые льют 93 и говорят намано едет
  • 0

#2273
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
У 3сге макс мощность 190 л.с.
  • 0

#2274
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
2_AlmSkier если надо обращайся пригоним из Японии сам выберешь с аукциона.Дешевле будет чем через аукционные агенства.Только желательно тебе рассчитать чтобы машина пришла до нового года а то там новые ставки на ввоз вступают.
[/quote]
В 195 кузове 3С-ГЕ еще бывают. Тока там 165 лошадок. Кстати какой бензин заливать если у меня 3С-ГЕ?
[/quote]

Спасибо, подумаю.

Как долго идет машина с Японии в Алматы?

Да и, если честно, то не доверяю покупке машины в слепую, по фото - машина не новая, даже не свежая, металл устает. Когда сам смотришь машину и то всего не заметишь, а по фото тем более - не движок послушать, ни коробку погонять, ни ходовку протэстить.

А про ставки - есть ли офиц. документы или это пока на уровне разговоров, я тоже про это слышал "краем уха".
  • 0

#2275
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Лотерея. Если повезет то хорошую получишь, не повезет-лажу и головную боль. И еще по дороги к нам у нее снимут все что можно снять, в т.ч. и магнитолу или даже климат-контроль...
  • 0

#2276
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Askar,

насколько я понимаю, в 96 году пошла модификация Калдины - фонари, бампера, кузовные - немного отличаются от 95, разве нет? У вас какого года машина? На выходных съезжу, посмотрю ту машину, может быть действительно другой объем... Она стоит на стоянке около Сити+, Калдин там около 12 шт., но большинство 94 г.в.

To all,

как с подушками двигателя на 4ВД? Кто-то не мог найти... Я тоже собираюсь брать полноприводную, действительно ли проблема с ними?
  • 0

#2277
dexterix

dexterix
  • В доску свой
  • 1 129 сообщений
Если хочешь посмотришь мою по приходу(в конце месяца придёт).Насчёт снять магнитолу или климат херня всё это если она контейнером пойдёт её в Японии загонят в контейнер опечатают и поедет она до Казахстана.Идти будет месяца 2. Я свою взял за 6300 потому что у неё оценка 4В пробег 90000 и не покоцанная она . взята с самой крупной торговой и солидной площадки системы USS.
вначале платишь 500 уёв и тебе берут машину то есть я тебе буду привозить аукционники и фотки машин выбираешь нужную.Оплачиваешь стоимость машины без учёта растаможки.На растаможку оставляешь 1000уев.
А почему всё вслепую так потому что сидит в Японии человек который скупает машины которые мы ему заказали потом готовит все документы для отправки и отправляет нам в Казахстан.И между этим человеком и нами нет никакого договора всё на честности и доверии просто он берет свой процент при покупке.Так же и у нас все на честности и доверии.Аукционные агентства работают также только у них там есть компания-дилер которая скупает машины и отправляет им.Я тоже хотел с этими дилерами работать но у них дороже получается на 500 баксов.
И не верьте где пишут прямой доступ к аукционам.На самом деле прямой доступ ежемесячно стоит около 2000 баксов.И имеют его только такие вот компании-дилеры.
Либо как наш человек который просто сидит в аукционном зале.
  • 0

#2278
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
На счет изменений по кузову не знаю, но между 95 и 96 передняя панель совсем разная, в 95 даже подушки на руле нет(!), хотя в карине е 95-го есть. А вообще кажется что комплектация по моделям различается (CZ, TZ, TZ-G).
  • 0

#2279
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
dexterix,

все это конечно хорошо, но в машине самое главное то техническое состояние, которое ни одна фотография не покажет. Ты взял посвежее, там и доверия больше, но и денег тоже, а с этим пока наприяженка.

На данный момент, я попытаюсь найти машину в Алматы, чтобы можно было посмотреть, оценить.

Спасибо за предложение, приму к сведению, возможно и пригодится.

Раз ты занимаешься машинами, может и такие аксессуары как багажник для лыж, диски имеются? Пока узнаю на будущее, т.к. если на машине не будет багажника, буду искать не дорогой и сердитый)).

Есть у кого лишний?
  • 0

#2280
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Estay,

"но между 95 и 96 передняя панель совсем разная" - это вы про обычную или про TZ-G? Если про обычную, тогда наверно она много симпотичнее 95-й? Чтож, все идет к тому, что нужно искать 96 год, но вот где?!...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.