Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2341
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

a_askar, товарищь Аскар а что это ваша машина возле нашего офиса стояла, уж случайно ли вы не на Выставке работаете 11 павильон?? :)


да! Работаю там. правда вечно забываю какой павильон. 23-й вроде бы или 21-й, там еще сейчас часть павильона огорожена забором. Завтра точно гляну какой павильон.

я так понял Вы про субботу говорите. да? я там еще рядом Калдиной ТЗ-Г припарковался. Не уж то Ваша была ТЗ-Г?

Вчера залил бензин. Проехал 74 км на 15 литров. В чем проблема? Может лямбда сгорела? Заправляюсь в день на штуку почти, дорога от дома и обратно около 50 км. На дороге не топлю.


Последний раз залил 96 на Мобиле. расход порадовал - 13-13,7 против 15,7-16,5 на других бензах, включая 92 на мобиле. и тянет не плохо.

Замена подушек двигателя будет стоить около 10-11к


запчасти встали мне в 38000 и еще половина от этого на замену где-то... блин дорогова-то. ИМХО все таки замена подушек дешевле должна быть.

Сообщение отредактировал a_askar: 23.10.2006, 20:46:45

  • 0

#2342
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
глючище......

Сообщение отредактировал a_askar: 23.10.2006, 20:44:29

  • 0

#2343
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
глючище......

Сообщение отредактировал a_askar: 23.10.2006, 20:43:58

  • 0

#2344
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

я там еще рядом Калдиной ТЗ-Г припарковался. Не уж то Ваша была ТЗ-Г?

как тесен мир, Алмата большая деревня. :)
По падушкам, чего то крутовастенько вышло.
Кстати поменял резину, толчки при разгоне практически пропали, видимо неравномерный износ влияет на эту болячку сильно.

#2345
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

как тесен мир, Алмата большая деревня.


Сегодня в 7-45 утра наблюдал черную калдину с колючкой на номере А736, на достык- хаджи мукана,
  • 0

#2346
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
Товарищи, сколько ходит японский ремень ГРМ? Машина пришла с оригинальным пробегом (судя по состоянию-очень хорошее), подходит ко второй сотне - 190..., по звуку - все в порядке, безобидно слышен один из роликов и все. По идее, настоящий японский ремень ходит около 130-140 тыс. км, вот и думаю - менять или подождать до весны... Есть наклейка о замене на 100 000 км.
  • 0

#2347
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Узнал я какой павильон. 15 оказыватся.
А 38 тонн не за одни подушки. Там еще всякая мелочь типа стойки, втулки стабилизаторов, сайленты передних рычагов и еще что-то.

Сегодня в 7-45 утра наблюдал черную калдину с колючкой на номере А736, на достык- хаджи мукана,


у менятоже кАлюЩка на номере, только номер 513
  • 0

#2348
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
AlmSkier, менять однозначно, ИМХО шутки с ремнем плохие.
У кента на субарике оборвало в 120 000 штук ремонт вылез.

#2349
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Есть мнение, что 3S-FE не гнет клапана.....
кто проверит? :spy:
  • 0

#2350
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Есть мнение, что 3S-FE не гнет клапана.....
кто проверит? :spy:

У кента на 3S-GE ремень порвался нечего не загнуло!
  • 0

#2351
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений


Есть мнение, что 3S-FE не гнет клапана.....
кто проверит? :spy:

У кента на 3S-GE ремень порвался нечего не загнуло!

Точно на 3С-ГЕ? А то я читал что загнет обязательно.
  • 0

#2352
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
еще слышал, что если нет нагара, то не загнет, а так может и загнуть
  • 0

#2353
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

AlmSkier, менять однозначно, ИМХО шутки с ремнем плохие.
У кента на субарике оборвало в 120 000 штук ремонт вылез.


Сегодня утром загнал на СТО, купил ГРМ, ролики, прокладку коробки, фильтр коробки, обошлось 26 300.

СТОшники зальют мне в коробку Valvoline, говорят хорошее масло, как считаете?

Всетаки беспокоят рывки заднего моста, хотя на том СТО утверждают что дело в коробке... Поменяю масло, посмотрю...

Теперь выявил интересную вещь с генератором - например:

стоишь себе спокойно на светофоре, фары, музыка, печка, отключается магнитафон, фары тускнеют, загараются сервисные лампочки...((

Ездил проверял куму и ген. - 1 - 9,4 (немного нехватает до нормы (10)), перед холодами надо менять, а 2 - норма - уже при оборотах 1,1 выдает нужное значение - 14-14,2 и это со включенными приборами. Во время проверки перебоя небыло... Пока они дают о себе знать редко. Что за перебои, кто знает?
  • 0

#2354
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Сегодня утром загнал на СТО, купил ГРМ, ролики, прокладку коробки, фильтр коробки, обошлось 26 300.

СТОшники зальют мне в коробку Valvoline, говорят хорошее масло, как считаете?

Всетаки беспокоят рывки заднего моста, хотя на том СТО утверждают что дело в коробке... Поменяю масло, посмотрю...

Теперь выявил интересную вещь с генератором - например:

стоишь себе спокойно на светофоре, фары, музыка, печка, отключается магнитафон, фары тускнеют, загараются сервисные лампочки...((

Ездил проверял куму и ген. - 1 - 9,4 (немного нехватает до нормы (10)), перед холодами надо менять, а 2 - норма - уже при оборотах 1,1 выдает нужное значение - 14-14,2 и это со включенными приборами. Во время проверки перебоя небыло... Пока они дают о себе знать редко. Что за перебои, кто знает?

26300 это с заменой ремней? Если до впринципе нормально. Вальволин хорошее масло. Бушь менять сразу скажи чтоб проверили и в редукторе. Масло ГРМ проверь, а то у меня как солидол стало. Вовремя не заменишь-рулевой рейке пипец.
  • 0

#2355
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений
26300 это с заменой ремней? Если до впринципе нормально. Вальволин хорошее масло. Бушь менять сразу скажи чтоб проверили и в редукторе. Масло ГРМ проверь, а то у меня как солидол стало. Вовремя не заменишь-рулевой рейке пипец.
[/quote]

26300 - стоимость запчастей.

ОК, спасибо, проверим...
  • 0

#2356
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
[quote name='AlmSkier' date='26.10.2006, 13:03' post='2780201']
26300 это с заменой ремней? Если до впринципе нормально. Вальволин хорошее масло. Бушь менять сразу скажи чтоб проверили и в редукторе. Масло ГРМ проверь, а то у меня как солидол стало. Вовремя не заменишь-рулевой рейке пипец.
[/quote]

26300 - стоимость запчастей.

ОК, спасибо, проверим...
[/quote]
То есть Масло ГУР а не ГРМ, ошибся.
  • 0

#2357
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
В сем здрасти, с отпуска вернулся на конец то. Ну че кто не будь приедет на тоета четверг. :-)
  • 0

#2358
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У кого из форумчан ТЗ-Г? Расход скажите...
  • 0

#2359
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Estay, трасса 90-100 км/ч 7,5л
трасса 120-130 8,5
город если быстро или пробки 16л
если спокойно 12-13л
вот только тянет чего то плохо она или привык уже большего охота.

#2360
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Estay, трасса 90-100 км/ч 7,5л
трасса 120-130 8,5
город если быстро или пробки 16л
если спокойно 12-13л
вот только тянет чего то плохо она или привык уже большего охота.

Тогда правильно. У меня тоже как будто плохо тянет. После Хонды однако слабоват, хотя та и была 1,6л.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.