Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2321
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
После вчерашней поездки домой 4 часа!!! по дождю , сильно снова захотел обогрев зеркал, кто нибудь разобрался???

#2322
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

После вчерашней поездки домой 4 часа!!! по дождю , сильно снова захотел обогрев зеркал, кто нибудь разобрался???


думаю что эта затея геморойная легче зеркало покрыть чемнить что бы вода просто скатывалсь вот ИМХО
  • 0

#2323
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

2 Хахол. Спасибо. Мне на базаре тип говорил что таких комплектов нету и надо брать всю ступицу. Может они так балдеют над чайниками, менять нужно парами или можно только которая неисправна. Еще вопрос: нужно менять амортизаторы задние, пружины тоже менять и что в комплекте, что-то в книжке не видел там пыльников

Менял подшипник ступичный. Когда покупал говорили так.. подшипник стоит Б/П 2000. ТОлько вот к нему вот эти сальники нужны.. они стоят 3600. Это в магазине. НУ ясно понятно что надо брать все в сборе. Так и получается 5-6к на сторону. Я поменял с обеих сторон, т.к. машина надолго.

По амортизаторам. Менял сзади пыльники, толи оба стоили 4200 толи один стоил 4200. По ценам на пружины на баумана мне сказали что продадут по 75уе за штуку.
  • 0

#2324
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2 Hurep. Спасибо. 4 "лежачих полицейских" через 10м, разогнался, проехал их и что-то ни звуков ни ударов не было, опыта нету, но наверное при неисправных амортизаторах удары на кочках не глушаться и отдаются по всему корпусу машины. Сегодня заехал на еще одно СТО, диагноз - замена одной передней шаровой и пыльников........, а про хруст тишина. Что-то я видимо не на те СТО попадаю :spy:
  • 0

#2325
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

2 a_askar :
Те болты которые с низу зеркала 3 штуки их надо разберать ?
а из салона можно отключить его ?

Те 3 болта тоже надо откручивать (на одном из них я и сорвал грани). После этого корпус зеркала можно снять с металлической основы, которая крепится к двери. Ну а дальше дело техники. (У кого есть люфт на зеркалах (корпус двигается на 3-4мм вперед-назад)? Этот люфт устраняется затягиванием тех самых трех болтов внизу зеркала.)
К зеркалу идет провод от электроуправления. Он отсоединяется только, если снять обшивку двери и там уже надо разъединять фишки, которые находятся в районе ручки открывания двери.
Надо замерить напряжение на фишке (при включенном обогреве заднего стекла), которая рядом с фишкой электропривода, о которой я упоминал ранее. Возможно это от обогрева. Она тоже направлена к зеркалу, но ни к чему не подключена.
  • 0

#2326
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

2 Hurep. Спасибо. 4 "лежачих полицейских" через 10м, разогнался, проехал их и что-то ни звуков ни ударов не было, опыта нету, но наверное при неисправных амортизаторах удары на кочках не глушаться и отдаются по всему корпусу машины. Сегодня заехал на еще одно СТО, диагноз - замена одной передней шаровой и пыльников........, а про хруст тишина. Что-то я видимо не на те СТО попадаю :D

шикарная проверка работоспособности аммортов.... :spy:
Если амморт дохлый, то на кочках идет нефиговый удар по кузову. А вообще лично я проверяю так: раскачиваю машину руками и смотрю сколько колебаний она совершит после того как я перестану раскачивать. одно колебание (вниз-вверх) говорит о том что амморты в порядке, больше колебаний говорит о том что амморты пора менять (в зависимости от кол-ва колебаний). На многих машинах теория подтвердилась....

p.s. кто-нить менял подушки на коробке и движке (переднюю и заднюю) на полноприводных калдинах? Во сколько обошлась работа по замене?
  • 0

#2327
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

p.s. кто-нить менял подушки на коробке и движке (переднюю и заднюю) на полноприводных калдинах? Во сколько обошлась работа по замене?

сам задумался этим вопросом.

#2328
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

p.s. кто-нить менял подушки на коробке и движке (переднюю и заднюю) на полноприводных калдинах? Во сколько обошлась работа по замене?

сам задумался этим вопросом.

Не знаю чем в этом плане полный привод отличается от недопривода.
Замена всех подушек двигателя-коробки на 3S-FE мне обошлась в 5к тг.
  • 0

#2329
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Ребят подскажите, сколько должна кушать топлива полноприводная TZ-G? У меня чета до 15 л доходит..
  • 0

#2330
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Estay, норма.

#2331
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
а у меня на TZ (без G) доходит до 16, а на трассе 9,5 литров. Кто объяснить сей феномЕн?
  • 0

#2332
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
А еще, у меня на 93 бензине клапана стучат.. Лить 96 тока?
  • 0

#2333
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

А еще, у меня на 93 бензине клапана стучат.. Лить 96 тока?

Ну да, на то он и форсированный, а вот 98 не советую в нем стока химии что у меня обороты начинают плавать, я думаю что датчики распознать нихрена не могут.

#2334
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
у меня на 92 мобиле стучат пальцы........
а на 96 самое то........
вот сиди у думай че делать.......... на 2000 тенге только 20.43 литра влазит.....
  • 0

#2335
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Всем привет !!!!
Кто покупал боковое зеркало в сборе, сколько стоит ?
На разборках можно найти ?

  • 0

#2336
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений


p.s. кто-нить менял подушки на коробке и движке (переднюю и заднюю) на полноприводных калдинах? Во сколько обошлась работа по замене?

сам задумался этим вопросом.

Не знаю чем в этом плане полный привод отличается от недопривода.
Замена всех подушек двигателя-коробки на 3S-FE мне обошлась в 5к тг.

Замена подушек двигателя будет стоить около 10-11к
  • 0

#2337
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Я недавно заметил что если лить 93, 96 или 98-все равно пальцы стучат. В чем проблема?
  • 0

#2338
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
У меня на 96 мобиле не стучат.......
а вообще как повезет. наши 93,96,98 бензины - это где-то 80-82 с присадками, а эти присадки сцуки имеют привычку улетучиваться. вот и получается опять низкооктановый бенз.
  • 0

#2339
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вчера залил бензин. Проехал 74 км на 15 литров. В чем проблема? Может лямбда сгорела? Заправляюсь в день на штуку почти, дорога от дома и обратно около 50 км. На дороге не топлю.
  • 0

#2340
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
a_askar, товарищь Аскар а что это ваша машина возле нашего офиса стояла, уж случайно ли вы не на Выставке работаете 11 павильон?? :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.