Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2241
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

Всем привет. Кто нибудь ставел на Калдинку проставки под амортезаторы и какие? слышал есть резиновые и металлические и если можно, где преобретали и по чём. Хочется приподнять не много. Авто Калдина ST-191 2ВД. Зарание спасибо.


Проставки я ставил, но не на калдину а на пассат ещё, алюминевые, брал на базаре, 1,5тыс одна, замена занимает часа 2-3, на днях общался с одним калдиноводом он тоже вкруг всю машину поднял, смотрится классно, вскоре тоже думаю поднять хотябы задок, а то ездили отдыхать на машинах кенты говороли что иногда я чиркал трубой за дорогу и искры на всю проезжую часть летели.
  • 0

#2242
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Только приехал с Баянаула. Работают на 40 процентов.... Купил там четыре белых диода в панель приборов. Рассеивающе диоды с вогнутой верхушкой. Прадва один пришлось подгонять, ато большой оказался... Короче теперь панель светится таким лунным цветом. Позже, когда стемнеет сфотаю и выложу.
  • 0

#2243
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Вот фотки как и обещал.
Правда цветопередача у сотки хреновая, а цифровика не оказалось под рукой. Более-менее верный цвет на одометре получился и на основании стрелки бензы.
Фото ? раз

Фото ? два
  • 0

#2244
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Вот фотки как и обещал.
Правда цветопередача у сотки хреновая, а цифровика не оказалось под рукой. Более-менее верный цвет на одометре получился и на основании стрелки бензы.
Фото ? раз

Фото ? два

Чета не очень ярко светится, но может и ошибаюсь, надо бы посмотреть вживую. Трудно ли эти диоды поставить в панель, работы много?
  • 0

#2245
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Согласен светится не очень ярко, но в жизни ярче будет, хотя не так как лампочки, вобщем мне понравилось, что не слепит ночью (или у меня те лампочки яркие стояли?). Может зависит от конкретных диодов. Как я сказал, у сотки цветопередача хреновая... Диоды не трудно вставить, просто лампочки на них меняются и все. Хотя там есть одна лампочка, которая по размерам сходна с лампочками всяких предупредительных сигналов, типа "непристегнутый ремень", "Стояночный тормоз", "Check Engine" и т.д. Работа заняла максимум полчаса. И то, потому что я забыл про одну маленькую лампочку и пришлось один диод подгонять, подрезать и все.

Сообщение отредактировал a_askar: 30.09.2006, 11:44:30

  • 0

#2246
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Вчера бал на барахолке (рядом с Кар Сити по Комсомольской) ни чего не нашел, т.е. скока не было не кого проставок. Кто, где преобретал?
  • 0

#2247
Gorych

Gorych
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет всем

Решил вчера глянуть что у меня со стеклоподъемниами на задних дверях сцуко я офигел :idea: я бы тому казлу руки нах оторвал
короче вместо протянутых тросов стоят палки и держат стекла так тросы примотаны проверил моторчикик работатют

Ребята посоветуйте где можно сделать не дорого но качественно мля

( На уя было ставить палки снимать тросы и ставитиь палки мля есть же кнопка правой двери блокировка стекол или я дурак или не знаю ?)
  • 0

#2248
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Вчера приехал с Караганды и приятно удивлен расходом:
Загруз в машине 4 чел и полно вещей.
При скорости 90-100 расход 8 !!!!!!
При 120-130 расход 9!!!!!!
А по городу 14-15 :idea:(((

#2249
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Вчера приехал с Караганды и приятно удивлен расходом:
Загруз в машине 4 чел и полно вещей.
При скорости 90-100 расход 8 !!!!!!
При 120-130 расход 9!!!!!!
А по городу 14-15 :idea:(((

C возвращением!
Расход на трассе нормальный, хотя в приницпе уитывая возраст машины и по городу нормально.... а может и нет.
У меня на трассе с кондером при 100 км/ч расход около 9,5 был.
  • 0

#2250
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
На выходных купил радиатор и заменил его. Так же приобрел стеклоподъемник 4500 тугриков в Ужете . Завтра скорей всего поменяю. Насчет проставак сам хочу поставить но не могу их наитии, народ хелп ми.

Вчера приехал с Караганды и приятно удивлен расходом:
Загруз в машине 4 чел и полно вещей.
При скорости 90-100 расход 8 !!!!!!
При 120-130 расход 9!!!!!!
А по городу 14-15 (((

Нормальный расход у тебя, я когда притопил под 160 у мня 10 хавала.
  • 0

#2251
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Обогрев зеркал переносится,
1. Зацепил глушак перед сарышаганом ( в ремонт)
2. Застучал передок ( в ремонт)

Кстати тяга улучшилась после трассы, предельные обороты прочищают систему однозначно.

#2252
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Всем привет. Кто нибудь ставел на Калдинку проставки под амортезаторы и какие? слышал есть резиновые и металлические и если можно, где преобретали и по чём. Хочется приподнять не много. Авто Калдина ST-191 2ВД. Зарание спасибо.

Есть у меня дюралюминивые на задницу если надо то за 3 отдам могу даже с подушками с увеличенными ботами по тому как там проставка см 2.5-3 родные болты не встанут.
  • 0

#2253
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
всем смотреть
http://www.caldina-t...gallery/14.html

как там у Вас с обогревом зеркал? ...получилось?...
..мне тоже хочется...
  • 0

#2254
Slavka

Slavka

    Ocean

  • В доску свой
  • 4 166 сообщений
Калдинаводы кода нибудь собираются?
  • 0

#2255
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
По идее по четвргам собираются. но никто и ничто не мешает собраться и в другой день...

Предлагаю собраться на выходных, типа в субботу с утречка. Было бы неплохо, если бы кто-нить книжку по калдинам привез. Может там что-нить написано насчет обогрева... также необходимо тащить идеи!!

Кто нибудь КХХ чистил?
  • 0

#2256
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Лифтовка Toyota Caldina
  • 0

#2257
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
У кого из ЦТ-ников Калдина TZ-G? Хочу посмотреть.
  • 0

#2258
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
У меня, только она сейчас не в лучшем состояеии что бы смотреть :rotate:))

#2259
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

У меня, только она сейчас не в лучшем состояеии что бы смотреть :rotate:))

А что случилось с машинкой? и какого года?
  • 0

#2260
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Сегодня заметил масляный след на стыке головки блока и самого блока..... Кроме прокладки что может быть? До этого неделю назад смотрел, не было ничего....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.