Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2101
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Люди, а у кого-нить есть диск по эксплуатации Калдинок (если есть и ремонт и обслуживание). Или подскажите люди добры, где можно найти сие удовольствие???

Уж очень хочется именно диск. :D
  • 0

#2102
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений
Народ почем сейчас стоечки на калдину ? задние, хорошие каябовские ? Мои потекли, тут можно взять за 14. Может у вас там дешевле ?
  • 0

#2103
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Народ почем сейчас стоечки на калдину ? задние, хорошие каябовские ? Мои потекли, тут можно взять за 14. Может у вас там дешевле ?


У нас в Кар-сити в 7 бутике правильная каяба за 11, хотя я сам взял родные, типа оригинал

Сообщение отредактировал dinazawur: 07.08.2006, 13:43:41

  • 0

#2104
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Народ почем сейчас стоечки на калдину ? задние, хорошие каябовские ? Мои потекли, тут можно взять за 14. Может у вас там дешевле ?


Я третий год езжу на родных аморах, задние потекли в прошлом году, заехал к ребятам, они сделали разборные, заправили, дали гарантию, все удовольствие 3500 за каждый, следующая заправка - 1000 тенге за каждый. В этом году точно так же сделал передние. Парня зовут Алексей 8 701 270 2560, находится на улице Варламова, это если по Софьи спускаться вниз ниже Абая, второй перекресток налево, затем выезжаешь на улицу, параллельно Софьи, там слева ишешь двухэтажный дом полузаброшенный, затем ворота, заходишь и сразу направо бокс, лежит ку-у-уча всяких аморов. Делают практически на все машины.
  • 0

#2105
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Люди, а у кого-нить есть диск по эксплуатации Калдинок (если есть и ремонт и обслуживание). Или подскажите люди добры, где можно найти сие удовольствие???

Уж очень хочется именно диск. :D


Диск можно пошукать в одном из магазинов ALSER, их в городе 4, залезь на их сайт и скачай прайс, есть отдельный прайс для СД. Мне больше нравится магазин на Мынбаева-Клочкова.

А вот еще полезная вещь - электронный каталог запчастей, заносишь данные своей машины и пользуешься (не забудь добавить в избранное): http://www.japancats.ru/toyota/
  • 0

#2106
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Народ почем сейчас стоечки на калдину ? задние, хорошие каябовские ? Мои потекли, тут можно взять за 14. Может у вас там дешевле ?


Я третий год езжу на родных аморах, задние потекли в прошлом году, заехал к ребятам, они сделали разборные, заправили, дали гарантию, все удовольствие 3500 за каждый, следующая заправка - 1000 тенге за каждый. В этом году точно так же сделал передние. Парня зовут Алексей 8 701 270 2560, находится на улице Варламова, это если по Софьи спускаться вниз ниже Абая, второй перекресток налево, затем выезжаешь на улицу, параллельно Софьи, там слева ишешь двухэтажный дом полузаброшенный, затем ворота, заходишь и сразу направо бокс, лежит ку-у-уча всяких аморов. Делают практически на все машины.

полтора года назад делал там задние, отходили пол года, как и давали гарантию... может что и изменилось
  • 0

#2107
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Диск можно пошукать в одном из магазинов ALSER, их в городе 4, залезь на их сайт и скачай прайс, есть отдельный прайс для СД. Мне больше нравится магазин на Мынбаева-Клочкова.


Нету я там себе смотрел, хотя может и появится.
  • 0

#2108
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Маленький отзыв о ЭсКаТэ-шных колодках:
Тормозят машину нормально, скрипов, пердежов и т.д. не наблюдается. Правда попахивают при очень резком торможении. Вчера поехал на Чимбулак, обратно спускался реально на одних тормозах, короче задымелись колодки и перестали выполнять свою функцию, чуть не въехал в какой-то минивэн. Постоял минут пять, они быстренько остыли и я поехал дальше, насилуя движок (на первой ступени и обороты в районе 4000-5000). Не знаю как себя ведут оригинальные колодки при таких проверках, но вообщем ЭсКаТэ не лучший вариант для спуска с гор. А так для езды по городу вариант отличный!
  • 0

#2109
arruah

arruah
  • В доску свой
  • 1 635 сообщений


Народ почем сейчас стоечки на калдину ? задние, хорошие каябовские ? Мои потекли, тут можно взять за 14. Может у вас там дешевле ?


Я третий год езжу на родных аморах, задние потекли в прошлом году, заехал к ребятам, они сделали разборные, заправили, дали гарантию, все удовольствие 3500 за каждый, следующая заправка - 1000 тенге за каждый. В этом году точно так же сделал передние. Парня зовут Алексей 8 701 270 2560, находится на улице Варламова, это если по Софьи спускаться вниз ниже Абая, второй перекресток налево, затем выезжаешь на улицу, параллельно Софьи, там слева ишешь двухэтажный дом полузаброшенный, затем ворота, заходишь и сразу направо бокс, лежит ку-у-уча всяких аморов. Делают практически на все машины.

Дело в том что, геграфически я нахожусь в Семипалатинске.
  • 0

#2110
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
задние стойки оригинальные стоят около 140-160 долларов за штуку.
  • 0

#2111
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Маленький отзыв о ЭсКаТэ-шных колодках:
Тормозят машину нормально, скрипов, пердежов и т.д. не наблюдается. Правда попахивают при очень резком торможении. Вчера поехал на Чимбулак, обратно спускался реально на одних тормозах, короче задымелись колодки и перестали выполнять свою функцию, чуть не въехал в какой-то минивэн. Постоял минут пять, они быстренько остыли и я поехал дальше, насилуя движок (на первой ступени и обороты в районе 4000-5000). Не знаю как себя ведут оригинальные колодки при таких проверках, но вообщем ЭсКаТэ не лучший вариант для спуска с гор. А так для езды по городу вариант отличный!


При спуске с крутых склонов самый безопасный прием торможения - это торможение двигетелем, включаешь "2" а то и "L", если совсем круто и идешь себе по-тихоньку, только иногда притормаживая педалью тормоза, колодки однозначно целее будут. 4-5 тыс. оборотов, даже если у тебя FE все равно в рабочей зоне, хотя я стараюсь держать между 3 и 4. Кстати, часто вижу машину с твоим ником у нас на Экспосити, если будет время, заходи в корпус 15/1 Б,В, третий этаж каб. 324, есть чем поделиться.
  • 0

#2112
Amiryus

Amiryus
  • В доску свой
  • 1 344 сообщений

Поставил керамические SCT. Правда воняют они как-то странно, но не хрустят, не скрипят. Обошлись в 5000 тысяч + установка. Ставил на SCT сервисе, который где-то в жетсуско-аксайских краях.


Них себе SCT сервис - называется "Двор Одного ЦТ-шника". :rolleyes:
Ну ладно на таком сервисе тебе бесплатно, для остальных по Miller :D - стандарт.
  • 0

#2113
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Юдж, работаю я там (периодически появляюсь). Будет время, заскочу.

Amiryus, братан извини, но я не думал, что тебе реклама нужна! А так сервис там тоже не плохой (во дворе одного ЦТ-шника) :D А так реально же, что 5000 + установка?
  • 0

#2114
KOT2MAN

KOT2MAN
  • Гость
  • 6 сообщений
Народ а кто нибудьь видел где продаються реснички на GT-T 98 года перед зад
И не кто не ставил случайно нулевик в штатное место если да то какой марки и сколлько стоит7
  • 0

#2115
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
нулевик раньше на Баяне видел за 1500 тенге, сейчас ХЗ. Там какой понтовый был, типа SCT или что-то в этом роде
  • 0

#2116
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Заметил следующее:
Разгоняюсь до 60 вниз по мира и пускаю машину самокатом, то есть коробка в положении DRIVE, а на газ вообще не давлю, машина начинает терять скорость, а если катиться на нейтрали, то держит 60 км. Так должно быть или тормоза клинят?
  • 0

#2117
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Заметил следующее:
Разгоняюсь до 60 вниз по мира и пускаю машину самокатом, то есть коробка в положении DRIVE, а на газ вообще не давлю, машина начинает терять скорость, а если катиться на нейтрали, то держит 60 км. Так должно быть или тормоза клинят?


ето ш аптамат, будет уклончиг поболе - будет держать 60... а ты ещё попробуй на фурманова выше абая отпустить педаль тормоза :bored: , должна стоять... тада усё в норме. А с нейтралкой не экспериментируй, насколько знаю не более 40 км\ч и то при буксировке, на то и аптамат, D воткнул - и забыл

Сообщение отредактировал dinazawur: 17.08.2006, 14:25:39

  • 0

#2118
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
На Фурманова выше Абая (да и везде где такой же уклон) стоит она, не катится вниз если отпустить тормоз (не считая тех случаев когда мордой вниз стою).
  • 0

#2119
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений


Заметил следующее:
Разгоняюсь до 60 вниз по мира и пускаю машину самокатом, то есть коробка в положении DRIVE, а на газ вообще не давлю, машина начинает терять скорость, а если катиться на нейтрали, то держит 60 км. Так должно быть или тормоза клинят?


ето ш аптамат, будет уклончиг поболе - будет держать 60... а ты ещё попробуй на фурманова выше абая отпустить педаль тормоза :rotate: , должна стоять... тада усё в норме. А с нейтралкой не экспериментируй, насколько знаю не более 40 км\ч и то при буксировке, на то и аптамат, D воткнул - и забыл

Это т.н. торможение двигателем. Надо смотреть на передачи. У меня при разгоне до 60 машина стабильно едет на 4й и никуда вниз не дергается пока тормозить не начну. По этой причине езжу бп с включенным овердрайвом.
А тормоза вообще раз в 5ткм (достаточно часто) проверяются и если клинят то воняют.
  • 0

#2120
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Тормоза значит не клинят, потому что вони не чувствуется, да и запахов тоже (не считая резких торможений и спусков с гор).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.