Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2141
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
радиатор на разборе стоит 15000.
  • 0

#2142
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Heeeeelp!
Проблема в том что, лопнул радиатор! Трещинка возле заливной горловины 5 см слева направо. Начитался умных статей: одни говорят лечится другие - новый радиатор и термостат в придачу. Есть третий вариант - клеить и крышку менять толи 1,3 толи 0,9 (давление).
Может кто сталкивался - где лучше сделать. и если купить новый радиатор не выдавит ли у него также какую нить трещинку?


Заедь на СТО в районе ГорГАИ - едешь по Тимирязева от КазГУ, проезжаешь Космонавтов и первый поворот направо, ворота СТО сразу налево, на углу висит вывеска "Ремонт радиаторов, кондиционеров", там еще раньше мотоцикл на высокой подставке стоял, щас не знаю... Там есть Виталий, телефон 927174, может быть поможет твоему радиатору.
  • 0

#2143
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Первый поворот направо это стоянка, дальше это куда на сверку ехать?
  • 0

#2144
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Совет всем Калдинаводам если вам вдруг задумалось поменять топливный фильтр самому хочу вас отговорить отдайте 1000 таньгов на СТО.
неужели расположение фильтра нельзя было сделать более доступным, а крепление трубок более удобным.
Кстати кто нибудь менял фильтр на баке, и есть ли он там вообще.

#2145
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Совет всем Калдинаводам если вам вдруг задумалось поменять топливный фильтр самому хочу вас отговорить отдайте 1000 таньгов на СТО.
неужели расположение фильтра нельзя было сделать более доступным, а крепление трубок более удобным.
Кстати кто нибудь менял фильтр на баке, и есть ли он там вообще.


чтобы открутить гайку с топливного фильтра снизу нуна спецключ... так то...
  • 0

#2146
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Первый поворот направо это стоянка, дальше это куда на сверку ехать?


Точно, как на сверку, поворачиваешь с Тимирязева направо и первые же ворота налево.СТО стоит прямо на углу с Тимирязева.
  • 0

#2147
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
MarketologAlmaty там получается, что это СТО находится прямо там, где дорогу перекрыли. Короче там большой желтый плакат, типа ремонт радиаторов. Там как заедешь на само СТО увидишь кучу мотоциклов... даже ЖП-ные есть....
  • 0

#2148
Gorych

Gorych
  • Гость
  • 42 сообщений
Привет всем !
подскажите пожста что за фигня, утром заважу тачилу начинается свист, по мере прогрева прекращается.
что это за муть?
  • 0

#2149
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Привет всем !
подскажите пожста что за фигня, утром заважу тачилу начинается свист, по мере прогрева прекращается.
что это за муть?


Ремень генератора подтяни :smoke:
  • 0

#2150
Gorych

Gorych
  • Гость
  • 42 сообщений


Привет всем !
подскажите пожста что за фигня, утром заважу тачилу начинается свист, по мере прогрева прекращается.
что это за муть?


Ремень генератора подтяни :smoke:


Ок спасибо большое :)
  • 0

#2151
Gorych

Gorych
  • Гость
  • 42 сообщений
кто нить сталкивался с проблемой амориков на задней двери :smoke: короче умерли они, сопсем не держуть мож реально их прокачать или чё нить ящо
  • 0

#2152
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Попробуй заехать к тем, кто качает амморты, поговри с ними, а так вообще может их заменить... хотя бы с разборки купить....

амморты неплохо прокачивают в Камкоре, что рядом с памятником Райымбеку.

Сообщение отредактировал a_askar: 05.09.2006, 11:51:00

  • 0

#2153
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

чтобы открутить гайку с топливного фильтра снизу нуна спецключ... так то...

да нет гайка там на 14 , вот только свободный ход ключа 5 см.

ооо а может 13.5 и поэтому я пол воскресенья потерял, и в итоге одну грань сорвал, потому как 13 маленький :smoke: :smoke: точно скорее всего так и есть.

Сообщение отредактировал Хахол: 05.09.2006, 17:33:38


#2154
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Heeeeelp!
Проблема в том что, лопнул радиатор! Трещинка возле заливной горловины 5 см слева направо. Начитался умных статей: одни говорят лечится другие - новый радиатор и термостат в придачу. Есть третий вариант - клеить и крышку менять толи 1,3 толи 0,9 (давление).
Может кто сталкивался - где лучше сделать. и если купить новый радиатор не выдавит ли у него также какую нить трещинку?

В прошлом году сталкивался.
Что сделал: поменял крышку на латунную.
Выводы.
1. Что латунная крыша что армирвоание и прочая клейка трещин - туфта. Конечно делают по гарантии. Эта гарантия продлится на столько насколько вас хватит в смысле терпения. Армирование и клейка столь тонкой крышки не спасут, она реально тонкая, я видел свою старую крышку. Потом начнет сечь снова.
С латунной крышкой как у меня практика показала тоже не все гладко. Гарантию мне дали 4 года. Клялись что никто не возвращается с проблемами. В итоге в некоторых местах швы продавливает. Один раз заезжал чтобы допаяли. Временно пропало, позже появилось в других швах.Поехал опять - радиаторщика уже не достал. Пока плюнул. Уровень держится и ладно, смущают только высохщие пятна антифриза на крышке.

2. По результатам опыта я бы взял новый радиатор за 21к (даже не с разборки) и не ипал мозги. Конечно у меня тактика в отношении машины другая.. 2 года рулю и еще 2 года буду рулить хоть и охота поменять машину. В этом плане 21к и 2 года без геморроя.
Новая крышка лопнуть или треснуть не должна если это не брак. Все таки есть т.н. "усталость материала" в результате которой за 10 лет пластиковые крышки радиаторов трескаются. Новым это не должно грозить.
  • 0

#2155
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Маленький вопрос - в одном отделе Карсити говорят что должны поступить радиаторы из эмиратов, у которых крышка из латуни (~14000), бывают ли такие?
  • 0

#2156
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
где можно достать пластиковую накладку на порог (правую), которая идет в заводском обвесе, по-моему нтолько на некоторых TZ-шках
  • 0

#2157
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Точнее вот эта деталь (обведена красным):
Изображение
  • 0

#2158
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

...
Кстати кто нибудь менял фильтр на баке, и есть ли он там вообще.


Ребята, действительно что за фильтр такой, что-то первый раз слышу, может есть такой???
А то у меня расход увеличился до 16л/100км, может поможет замена енного, если такой вообще существует???
  • 0

#2159
Return of Afrodita

Return of Afrodita
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений


Кто менял колодки передние? Что (какой-фирмы изготовителя) стоит поставить кроме оригинала?


Jurid


Я родные поставила. 5 800+штука установка. Хорошие, не скрипят. Настоящие наверное :-)
  • 0

#2160
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Return of Afrodita sct-шные за 5000 поставил, тоже не скрипят, единственное греются ужасно, когда с гор спускаешься....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.