Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2121
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
всем доброго времени суток...
когда я свою Caldinu (1996 г.в., 2,0л, 2WD) взял (осень прошлого года), был такой нюанс: руль грамм-грамм вправо тянуло. в скором времени поменял резину на зимнию и все стало тип-топ! никуда не тянет, идет ровно. Решил я, что это балансировка говенная была. По весне уехал на ней в аЦтану. Трассу пережила отлично, расход при 140км/ч - 8,6л, при 110км/ч - 7,2 л. бензу Гелиосовскую лил. В аЦтане перекинул резину обратно (при этом диски те же остаются, меняю только резину). И, сцука, снова стало руль вправо тянуть! что за хрень? :eek: не могли же на разных Шиномонтажках одинакого с балансировкой накасячить?
по расходу кстати сказать для моей модели официально (это мне наш Завгар откопал, что бы бензу кантора выделяла) 9,9 значиться. сам проверял в аЦтане. при включеном кандишине, при наглой манере езды, срывании с места (обороты ниже 3-4 при нажатой педале газа просто не опускаются) расход составил 10,7 (заливал полный бак до отщелкивания, на одной и той же колонке, с одного и того же пистолета). Меня такое положение дел устраивает. :(
Вчера мне один маЛчик залечил, что типа у него при 4WD расход по городу составляет 8 литров. может это на 50 км? :rotate:
  • 0

#2122
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
А после того как резину в Астане перекинули, баланасировку делели снова? Балансировка делается не из-за дисков, а из-за резины.

у полногоприводной, по крйней мере у меня расход на трассе литров 9,5-11 (в зависимости от кондера). По городу с кондером около 12-14 (в зависимости от кондера и манеры езды)
  • 0

#2123
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

А после того как резину в Астане перекинули, баланасировку делели снова? Балансировка делается не из-за дисков, а из-за резины.

резину перекидывал на шиномонтажке. Балансировка сделана была. в мастерстве того мужика уверен. если бы я шины с дисками перекидывал, мог бы подумать, что проблема в них, но ведь на зимней-то она нормально прет... вот и не знаю на что грешить.

а в целом машиной доволен. менять не собираюсь (пока во всяком случае :rotate:
  • 0

#2124
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
возмодно, что резина не очень хорошаю и балансировке не поддается. а вообще если тянет в сторону, то надо делать геометрию
  • 0

#2125
skulagin

skulagin
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Вопрос к знатокам Caldin'ы. У меня TZ-G 1996г.в. в момент переключения со 2 передачи на 1 (торможение перед перекрестком) происходит ощутимый толчек, раньше такого не наблюдалось. Кто-нибудь встречался с таким явлением?
  • 0

#2126
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

когда я свою Caldinu (1996 г.в., 2,0л, 2WD) взял (осень прошлого года), был такой нюанс: руль грамм-грамм вправо тянуло. в скором времени поменял резину на зимнию и все стало тип-топ!

Та же фигня. Просто летняя резина так неравномерно изношена что уже не поможет.
Обычно выявляется так. С одной стороны колеса ставятся на другую сторону - начинает тянуть в другую сторону. Я лично забил и езжу так уже 3й (последний сезон). Все одно резина уже настолько съедена (слик) да еще неизвестно сколько она по японии проходила.

Сообщение отредактировал Hurep: 21.08.2006, 19:59:10

  • 0

#2127
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вопрос к знатокам Caldin'ы. У меня TZ-G 1996г.в. в момент переключения со 2 передачи на 1 (торможение перед перекрестком) происходит ощутимый толчек, раньше такого не наблюдалось. Кто-нибудь встречался с таким явлением?


проверь маслицО в коробке, если потемнело - лучше поменяй... и мягче станет, и спокойней...
  • 0

#2128
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Вопрос к знатокам Caldin'ы. У меня TZ-G 1996г.в. в момент переключения со 2 передачи на 1 (торможение перед перекрестком) происходит ощутимый толчек, раньше такого не наблюдалось. Кто-нибудь встречался с таким явлением?

Похоже дело не в коробке если это происходит в момент когда приотпускаешь педаль тормоза, то я думаю у меня тоже самое, и подобное явление я встречал почти на всех полноприводных авто. на которых когда либо ездил. Мне кажится дело в раздатке ИМХО конечно, помоему есть даже отдельная тема на форуме.

#2129
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Вопрос к знатокам Caldin'ы. У меня TZ-G 1996г.в. в момент переключения со 2 передачи на 1 (торможение перед перекрестком) происходит ощутимый толчек, раньше такого не наблюдалось. Кто-нибудь встречался с таким явлением?


Под раздаткой есть че-то типа балки, на ней сайлентблоки, их посмотри.
  • 0

#2130
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
День добрый! Объясните чайнику, иногда, когда стою в пробке и придерживаю педаль тормоза, она чуть проваливается. Это что-то серьезное?
  • 0

#2131
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Всем привет принимайте TOYOTA CALDINA 98 год 2 литра 4 вд
и вопрос у кого в машине стоит магнитола toyota 16004 ?

  • 0

#2132
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

День добрый! Объясните чайнику, иногда, когда стою в пробке и придерживаю педаль тормоза, она чуть проваливается. Это что-то серьезное?


Попробуй прокачать тормоза, скорей всего воздух попал.
  • 0

#2133
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2MMCGalant. Спасибо!
  • 0

#2134
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
gis, посмотри в этот момент за стрелкой оборотов если плавает, то дело может быть и в троящем движке.

#2135
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Есть такой прикол, когда жмешь на тормоз, а потом отключаешь кондер, то педаль еще утапливается на 2-4 мм. Вопрос такой же: серьезно или обыденная ситуация?
  • 0

#2136
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
сегодня приключилась со мной такая тема.
приехал я на своей Caldina в Петропавловск из Астаны. то-сё, пятое-десятое, в магазин сходил, вернулся с покупками к машине, отключил сигналку, открыл заднюю дверцу, все сгрузил (в том числе барсетку с документами и ключи с брелоком сигнализации) на сидение, закрыл дверь. на все это ушло 30 секунд. и в этот момент сработала сигнализация!!!!!!! и стою я как последний даун и смотрю сквозь стекла закрытой машины на ключи от нее же......... :D
кароче 3 часа куковал, пока знакомые оборудование для взлома искали :D зато теперь могу дать практический совет на тему "как вскрыть авто не нанеся ущерба" :D
щас канешна уже смешно, но в момент когда сработала сигналка, и я осознал всю трагичность ситуации (ибо запасной комплект ключей у меня остался дома в Астане, а знакомых в Петрике всего ничего: один!), было состояние "аху...ть! дайте две!" :D (это уже нервное)
будьте бдительны!
  • 0

#2137
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

сегодня приключилась со мной такая тема.
приехал я на своей Caldina в Петропавловск из Астаны. то-сё, пятое-десятое, в магазин сходил, вернулся с покупками к машине, отключил сигналку, открыл заднюю дверцу, все сгрузил (в том числе барсетку с документами и ключи с брелоком сигнализации) на сидение, закрыл дверь. на все это ушло 30 секунд. и в этот момент сработала сигнализация!!!!!!! и стою я как последний даун и смотрю сквозь стекла закрытой машины на ключи от нее же......... :)
кароче 3 часа куковал, пока знакомые оборудование для взлома искали :laugh: зато теперь могу дать практический совет на тему "как вскрыть авто не нанеся ущерба" :laugh:
щас канешна уже смешно, но в момент когда сработала сигналка, и я осознал всю трагичность ситуации (ибо запасной комплект ключей у меня остался дома в Астане, а знакомых в Петрике всего ничего: один!), было состояние "аху...ть! дайте две!" :smoke: (это уже нервное)
будьте бдительны!


я типа того же, остановился возле комка, прям перед окошком, выбежал по-быстрому пачуху сигарет купить, дверь закрылась, сигналка сработала, и я так же в ах...е смотрю на машину... заведённая, садись и езжай - а двери закрыты... ждал, пока супруга прикатит с запаской... после этого брелок у меня всегда на поясе.

Господа!!! Ни у кого случаем не завалялся динамик с задней двери???Мож кто менял себе аккустику, да положил старые на полочку???
  • 0

#2138
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
2 dinazawur:

Хочу фронт поменять и задние продать за ненадобностью.

Это так, для инфы.....
  • 0

#2139
MarketologAlmaty

MarketologAlmaty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Heeeeelp!
Проблема в том что, лопнул радиатор! Трещинка возле заливной горловины 5 см слева направо. Начитался умных статей: одни говорят лечится другие - новый радиатор и термостат в придачу. Есть третий вариант - клеить и крышку менять толи 1,3 толи 0,9 (давление).
Может кто сталкивался - где лучше сделать. и если купить новый радиатор не выдавит ли у него также какую нить трещинку?
  • 0

#2140
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
У Amiryus'a был такой прикол на Легаси. Ему за 10000-12000 запаяли и заармировали на Тимирязева - Космонавтов, метров 50-100 в сторону Мира будет вывеска желтая, что-то типа ремонт радиаторов. Дали гарантию, и по-моему отрегулировали крышку, но у него трещина была около 15 см.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.