Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2061
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Дальше просто ждите когда все посыпется. Или не ждите.

Ну вот уже хоть что то, а предыстория просто сам афуел от поступка гайца, не могу в себе держать, да и вообщето еще одна проблема описана на огромных оборотах топлива не хватает :rolleyes:

#2062
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Я на своей когда менял, то фару полностью откручивал, там 3 болта имеются, вот их надо открутить, поменять лампочку и будет тебе счастье.
Сама же фара откручивается легко, так поменять лампочку там без проблем. :bored:
[/quote]


спосбо тебе добрый друг :rolleyes:
лампочку на барахолке брал ?

  • 0

#2063
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
[quote name='C.D' date='19.07.2006, 23:10' post='2499675']
Я на своей когда менял, то фару полностью откручивал, там 3 болта имеются, вот их надо открутить, поменять лампочку и будет тебе счастье.
Сама же фара откручивается легко, так поменять лампочку там без проблем. :mad:
[/quote]


спосбо тебе добрый друг :rolleyes:
лампочку на барахолке брал ?

[/quote]

Пожалуйста, всегда рад помочь :bored:
А лампочку брал в комках возле Тулпара, помоему тенге 100 отдал или 150, там 2-х контактные стоят.
Там же за 5 мин и поменял сам. :D
  • 0

#2064
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

Дальше просто ждите когда все посыпется. Или не ждите.

Ну вот уже хоть что то, а предыстория просто сам афуел от поступка гайца, не могу в себе держать, да и вообщето еще одна проблема описана на огромных оборотах топлива не хватает :)


Хахол, вопросик такой есть: когда двигатель заглох, тормоза вы не смогли продавить? Насколько я знаю, при незаведенном движке и гидроусилитель тормозов не работает, но все же они продавливаются, хоть и с большим усилием

Также про коробку - когда не заведен, то каробка не работает, т.е. насколько я понял, вы тормозили штырьком паркинга или что-то другое там стоит? Сложно представить, что с 60 км/ч машину остановит какой-то штырек... Рад, что все достаточно удачно закончилось!

Думаю, что сама коробка не пострадала, т.к. с незаведенным двигателем машину можно буксировать хоть на N, хоть на R.
  • 0

#2065
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
AlmSkier, в том то и дело что тормоза не без гидравлики, А ИМЕННО КОЛОМ эффекта никого (разве что кнопочка на коробке разблокировалась) , вот что меня удивило, а тормозил все таки коробкой потому как характерный запах появился такой же как после подъема на Чимбулак.
Кстати вроде как на других оборотах теперь переключения происходят, или самовнушение.
"Рад, что все достаточно удачно закончилось!"
А я это осознал на следующий день потрясло так нехило, еще и не один ехал.
Кстати вопрос, с выключенным зажиганием падушки срабатывают?

#2066
AlmSkier

AlmSkier
  • В доску свой
  • 1 333 сообщений

AlmSkier, в том то и дело что тормоза не без гидравлики, А ИМЕННО КОЛОМ эффекта никого (разве что кнопочка на коробке разблокировалась) , вот что меня удивило, а тормозил все таки коробкой потому как характерный запах появился такой же как после подъема на Чимбулак.
Кстати вроде как на других оборотах теперь переключения происходят, или самовнушение.
"Рад, что все достаточно удачно закончилось!"
А я это осознал на следующий день потрясло так нехило, еще и не один ехал.
Кстати вопрос, с выключенным зажиганием падушки срабатывают?



Колом - это выжатом или невыжатом состоянии? Да, странно, что не тормозила...

Про подушки не вкурсе. А есть ли они? Мне говорили, что зарядить стреляную подушку стоит около 1000 ЮСД, если не ошибаюсь, так что гораздо проще просто потушить ламночку на приб. панели.
  • 0

#2067
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
AlmSkier, в невыжатом, нажалась ровно на столько что бы блокировку снять с рычага, а давил так что теперь аж болтается слегка, дури то валом.

#2068
Choobee

Choobee
  • В доску свой
  • 1 253 сообщений
Скорей всего клапан не работает на гидровакумном усилителе тормозов или утечка вакуума, вот она и колом встала. По идее вакуума должно хватить на два, три нажатия педали тормоза. Проверяется легко после того как вы заглушили двигатель нажать на педаль несколько раз, где то на 3 качёк педаль должна встать колом. После этого надавив до упора левой нагой на педаль тормоза завести и резка газануть, педаль тормоза должна провалится. Если не соответствует моим описанием то есть какая та не исправность.
  • 0

#2069
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Choobee, спасибо за конструктив сходил проверил, все работает как Вы описали, видимо несколько раз нажал в ожидании результата нужного торможения.
Кто нибудь регулировал коробку, судя по описанию там не только на дроссельной заслонке тросики крутятся, но и еще весьма сложные манипуляции выполняются.
ЗЫ Подошел на СТО рядом с работой округлив глаза сказали "а разве ее можно отстроить".

#2070
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
Такая проблемка у меня.
Недавно помял себе заднюю дверь багажника. Неделю ездил нормально. А вчера такая фигня случилась - завел машину, поехал, через какое-то время отрубился мафон, часы и инидкатор открытой двери перестал работать. Я думал что где-то предохранитель сгорел. Но я ехал и некогда было остановиться. Через минут 20 все заработало как будто бы ничего не было. Только сбросились все настройки в мафоне и часы тоже. В чем может быть проблема. Врят ли клема отошла. Потому как выключал зажигание и заводил заново. И все равно тоже самое.
  • 0

#2071
ник

ник
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Господа Калдиноводы! Кто менял пыльники на задних амморах, вчера был в кар-сити, там мне предлагали несколько штук и все разные, одни просто гофрированный шланг, другие такойже шланг с отбойником вместе, третий гофр-шланг с каким то большим резиновым кольцом и все говорят что это на калдину(1995г)
в итоге брать не стал, толи сначала разобрать аммор, а потом покупать по образцу.....
  • 0

#2072
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
ник, на втором этаже не помню номер бутика, даешь мужикам тех.паспорт, они по номеру кузову дают тебе запчасти, ошибки быть не может.

#2073
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Господа Калдиноводы! Кто менял пыльники на задних амморах, вчера был в кар-сити, там мне предлагали несколько штук и все разные, одни просто гофрированный шланг, другие такойже шланг с отбойником вместе, третий гофр-шланг с каким то большим резиновым кольцом и все говорят что это на калдину(1995г)
в итоге брать не стал, толи сначала разобрать аммор, а потом покупать по образцу.....

Я менял просто гофрированный шланг. Без всяких там наворотов.
По техпаспорту скажут, у меня передний привод. Стоило толи 4200 за оба, толи 4200 за один (оригинал). Уже не помню.
  • 0

#2074
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Людии, человекии, помогите плиззз.
кто знает, где можно по вину пробить номер краски авто???

Всех заранее благодарю. :laugh:
  • 0

#2075
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Людии, человекии, помогите плиззз.
кто знает, где можно по вину пробить номер краски авто???

Всех заранее благодарю. :)

http://www.japancats.ru/toyota/ и еще гдето была таблица этих кодов, а рядом цвет
  • 0

#2076
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
У кого есть функция сворачивания зеркал (нет, не в маленькую точку, а всего навсего к дверям прижимаются :) )z тут заметил, что у меня зеркало правое вообще перестало сворачиваться, хотя если прислушаться там внутри что-то щелкает. Какие-нибудь идеи есть?
  • 0

#2077
3akaT

3akaT
  • Гость
  • 6 сообщений

У кого есть функция сворачивания зеркал (нет, не в маленькую точку, а всего навсего к дверям прижимаются :smoke: )z тут заметил, что у меня зеркало правое вообще перестало сворачиваться, хотя если прислушаться там внутри что-то щелкает. Какие-нибудь идеи есть?


Разобрать и посмотреть че слетело :eek:
  • 0

#2078
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

У кого есть функция сворачивания зеркал (нет, не в маленькую точку, а всего навсего к дверям прижимаются :eek: )z тут заметил, что у меня зеркало правое вообще перестало сворачиваться, хотя если прислушаться там внутри что-то щелкает. Какие-нибудь идеи есть?


Увидеть что там полетело, можно только разобрав зеркало. Но если что-то жужит и щёлкает, одназначно моторчик целый, скорее всего слетел пластмасовый бегунок. У меня тоже такое было на обоих зеркалах, исправил тем, что разобрав зеркало, увидел что бегунок треснутый, ну я его взял заклеил моментом аккуратно и вставил на своё место, до сих пор всё работает (тьфу-тьфу-тьфу). :smoke:
  • 0

#2079
Чпок

Чпок
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Привет народу!
Хочу взять Калдину 2 ВД автомат, чтобы бензинчика меньше кушала (в идеале хочу 10л в городе), но 2 ВД в нормальном состоянии встречаются редко, поэтому склоняюсь к 4ВД. Вопрос такой: если летом на 4ВД отсоединить кардан заднего моста, т.е. отключть привод, чем это будет чревато? Кто-нибудь так делал?
А зимой опять задний мост подключать хочу.
  • 0

#2080
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Привет народу!
Хочу взять Калдину 2 ВД автомат, чтобы бензинчика меньше кушала (в идеале хочу 10л в городе), но 2 ВД в нормальном состоянии встречаются редко, поэтому склоняюсь к 4ВД. Вопрос такой: если летом на 4ВД отсоединить кардан заднего моста, т.е. отключть привод, чем это будет чревато? Кто-нибудь так делал?
А зимой опять задний мост подключать хочу.


Не знаю, как у других, а у меня 4wd по городу с кондеем 12-13 кушает, по трассе 9-10, и это 93+ (мотаюсь много, расход чёткий). 96 нормального нету, а если и есть - то дорого... :smoke:

з.ы. кажется если кардан отцепишь - пипец раздатке... может ошибаюсь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.