Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2081
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
У меня в городе с кондеем 15, без - 11,7.

Про зеркала: Они короче раз через двадцать работают, т.е. день работают, на другой уже нет. Вообщем на выходных буду разбирать. Кстати, чтобы отсоединить провод от зеркала, надо обшивку снимать, да?
  • 0

#2082
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Привет народу!
Хочу взять Калдину 2 ВД автомат, чтобы бензинчика меньше кушала (в идеале хочу 10л в городе), но 2 ВД в нормальном состоянии встречаются редко, поэтому склоняюсь к 4ВД. Вопрос такой: если летом на 4ВД отсоединить кардан заднего моста, т.е. отключть привод, чем это будет чревато? Кто-нибудь так делал?
А зимой опять задний мост подключать хочу.


У меня калдина кушала летом 12 стабильно.
  • 0

#2083
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

У меня в городе с кондеем 15, без - 11,7.

Про зеркала: Они короче раз через двадцать работают, т.е. день работают, на другой уже нет. Вообщем на выходных буду разбирать. Кстати, чтобы отсоединить провод от зеркала, надо обшивку снимать, да?


У меня раньше кушала по городу 12, а по трассе 9. А теперь стала кушать по городу 15, а по трассе 12. И это меня очень напрягает, вот правда не знаю с чего начать, кто-то говорит топливную почисть, а кто-то говорит, что для начала фильтр воздушный и топливный поменяй, хотя я их меня тысщ 15 назад. А вообще через сколько нужно воздушный и топливный менять, кто знает подскажите????


А про зеркала, чтобы отсоединить провод, то надо обязательно снимать обшивку, так как разъём соединения находится под ней.
  • 0

#2084
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Привет народу!
Хочу взять Калдину 2 ВД автомат, чтобы бензинчика меньше кушала (в идеале хочу 10л в городе), но 2 ВД в нормальном состоянии встречаются редко, поэтому склоняюсь к 4ВД. Вопрос такой: если летом на 4ВД отсоединить кардан заднего моста, т.е. отключть привод, чем это будет чревато? Кто-нибудь так делал?
А зимой опять задний мост подключать хочу.

Продам 2ВД, 95г. Всю историю по ней с сентрября 2004 по текущий день вы найдете в этой ветке. Фоты при покупке и прочие. Последнее
5000уе без торга. Как говорится иду на бис.
Для зимы есть TRC.
Расход летом 11.4-11.8 (с кондером и без, поразному, зависит от темпа езды, когда начинал ездить ездил тиха и расход вообще был 9.7), зимой 13-14.

ПС: Кардан вряд ли отсоедините.

Сообщение отредактировал Hurep: 01.08.2006, 23:09:17

  • 0

#2085
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Сегодня заправился на КазМунайГазе. С их бензином расход с кондеем около 10,5 литров. От чего такая разница: на Гелиосовском бензе расход с кондеем 15 литров... Не доливают что ли? Завтра опять заправлюсь на КМГ, проверю еще раз.
  • 0

#2086
Timkin

Timkin
  • Гость
  • 37 сообщений
у меня каробка притормаживает кода резко тронутся хочу причем тупит так невоврема когда хочу проскочить где нибудь, началось это недавно, поменял масло в коробке не помогло блин кто нибудь знает что это может быть а то я уже подумаваю машину продоватьиз за этого пока она на ходу
  • 0

#2087
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

У меня раньше кушала по городу 12, а по трассе 9. А теперь стала кушать по городу 15, а по трассе 12. И это меня очень напрягает, вот правда не знаю с чего начать, кто-то говорит топливную почисть, а кто-то говорит, что для начала фильтр воздушный и топливный поменяй, хотя я их меня тысщ 15 назад. А вообще через сколько нужно воздушный и топливный менять, кто знает подскажите????


Воздушный и топливный фильтра надо менять через 40 тыс. км или 48 месяцев смотря что наступит быстрее, Если сообщишь электронку сброшу регламент по ТО, это выкопировка из книги по Калдине. Книги продаются в магазине "Автокнига" по Тимирязева между Байзакова и Чапаева (ближе к Байзакова), цены дешевле автобарахольных тенге на 400.
  • 0

#2088
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
Привет все
продал свою машину теперь я пешеход времено :-)
покупаю калдину 98 года
так что принимайте меня :D :D

  • 0

#2089
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений



У меня раньше кушала по городу 12, а по трассе 9. А теперь стала кушать по городу 15, а по трассе 12. И это меня очень напрягает, вот правда не знаю с чего начать, кто-то говорит топливную почисть, а кто-то говорит, что для начала фильтр воздушный и топливный поменяй, хотя я их меня тысщ 15 назад. А вообще через сколько нужно воздушный и топливный менять, кто знает подскажите????


Воздушный и топливный фильтра надо менять через 40 тыс. км или 48 месяцев смотря что наступит быстрее, Если сообщишь электронку сброшу регламент по ТО, это выкопировка из книги по Калдине. Книги продаются в магазине "Автокнига" по Тимирязева между Байзакова и Чапаева (ближе к Байзакова), цены дешевле автобарахольных тенге на 400.


Спасибо большое за ответ.
AZaruba@alb.kz - вот, вышли сюда пож-та если тебе не трудно.
Ещё раз спасиб.



У меня раньше кушала по городу 12, а по трассе 9. А теперь стала кушать по городу 15, а по трассе 12. И это меня очень напрягает, вот правда не знаю с чего начать, кто-то говорит топливную почисть, а кто-то говорит, что для начала фильтр воздушный и топливный поменяй, хотя я их меня тысщ 15 назад. А вообще через сколько нужно воздушный и топливный менять, кто знает подскажите????


Воздушный и топливный фильтра надо менять через 40 тыс. км или 48 месяцев смотря что наступит быстрее, Если сообщишь электронку сброшу регламент по ТО, это выкопировка из книги по Калдине. Книги продаются в магазине "Автокнига" по Тимирязева между Байзакова и Чапаева (ближе к Байзакова), цены дешевле автобарахольных тенге на 400.


Да, а на счёт моих 15 литров по городу. Что всё таки топливную чистить надо, как думаешь???
Если фильтры менять пока ещё рано, а свечи уже поменены, походу остаётся только инжектор.
Или мож ещё что можно поменять???
  • 0

#2090
Twister

Twister
  • В доску свой
  • 4 477 сообщений
кто-нить знает сколько двери стоят на разбоках?? а то урод один снес отцу бочину....
щас стоимость прикинуть надо...
  • 0

#2091
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

кто-нить знает сколько двери стоят на разбоках?? а то урод один снес отцу бочину....
щас стоимость прикинуть надо...


15 штук - самое дешевое - на Жансугурова-Сейфуллина
А так обычно 17.

Я себе просто менял уже.
  • 0

#2092
Яху

Яху
  • Частый гость
  • 83 сообщений
народ!
принимайте в свои ряды!
взял калдину 97 года, кузов ST191, 2WD
посоветуйте,что нужно сделать профилактическое перво-наперво и где это делают качественно и недорого?

благодарю!
  • 0

#2093
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Кто менял колодки передние? Что (какой-фирмы изготовителя) стоит поставить кроме оригинала?
  • 0

#2094
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Здесь был глюк. Теперь он мертв....

Сообщение отредактировал a_askar: 03.08.2006, 22:22:41

  • 0

#2095
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Кто менял колодки передние? Что (какой-фирмы изготовителя) стоит поставить кроме оригинала?


Jurid
  • 0

#2096
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Поставил керамические SCT. Правда воняют они как-то странно, но не хрустят, не скрипят. Обошлись в 5000 тысяч + установка. Ставил на SCT сервисе, который где-то в жетсуско-аксайских краях.
  • 0

#2097
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Господа!!! После излишней перестраховки имею лишний аккумулятор, 45-ка с маленькими клеммами... Получилось, как у спрайта, просто добавил воды... Будет просто стоять - сдохнет, менять их местами постоянно - влом... Если кому нужен - обращайтесь, а то просто выкину
  • 0

#2098
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Господа!!! После излишней перестраховки имею лишний аккумулятор, 45-ка с маленькими клеммами... Получилось, как у спрайта, просто добавил воды... Будет просто стоять - сдохнет, менять их местами постоянно - влом... Если кому нужен - обращайтесь, а то просто выкину


сколько просишь за аккум???
  • 0

#2099
dinazawur

dinazawur
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

сколько просишь за аккум???


самовывоз, а прошу не дать ему умереть, всего лишь :D если действительно кому надо
  • 0

#2100
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений


сколько просишь за аккум???


самовывоз, а прошу не дать ему умереть, всего лишь :D если действительно кому надо


Надо, читай ЛС
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.