Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2041
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений

Скажите производителя, хочу с платиновым напылением взять.

Я менял себе свечи. Заказал у Котовского. DENSO K20TR-11. Честно сказать, не знаю есть ли на них платиновое напыление или нет. Но эти свечи ставились на 3С-ФЕ на заводе.
  • 0

#2042
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
2a_askar у меня 3s-ge рекомендуют только платину ставить, верить или нет не знаю но разница в цене в три раза.
2karabas какой двигатель? не пролети с сальниками и ремнем они на разных модификациях разные, лобовой и сальник маслонасоса вроде одиковые, а распредвальные разные везде, еще возьми сразу прокладку под мас.насос сразу, не факт что она после замены сальника целая останется, стоит 1500 штуки, а если потечет то потом еще раз ковыряться.
И еще всем, брал ремен в оригинале тойотовский- тянется!!! За счет этого уже третий раз надо зажигание корректировать.

#2043
Василий Николаич

Василий Николаич
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Мужики! Здарова!

Вопросец по теме: сколько стоит поворотник на новый кузов?(типа хрусталя:)) Имееца в ввиду кальдинка 98 года!

Спасибо заранее )
  • 0

#2044
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Хахол у тебя-то оказывается 3С-ГЕ, а у меня 3С-ФЕ, там (у тебя) мощностей побольше, да и коленвалы работают по другому (что-то я не так выразился, вообщем необессудьте). Может тебе и платиновые надо.
  • 0

#2045
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
a_askar, не колен. а распредвалы но впринципе все друг друга поняли, кстати где почитать чем отличается?
А то 25 лошадей из воздуха взяться не могут.
ЗЫ Сегодня ощутил ущербность этого двигателя: 96 отпускают по талонам, а на 93 едет как дизельная :D(, пальцы тарабанят выше 3000 тысяч подымается очень медленно и вообще велосипед хочу, как такое может быть что бы в стране которая в 10 по добыче нефти были такие цены на горючку да еще и такого качества (горючая смесь)

#2046
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Да, ты прав, Хахол, что-то я запарился, распредвалы, а не коленвалы :D (Еще надо же несколько коленвалов, а не один)
Я здесь читал, что на 3сФе один распредвал крутится засчет другого, то есть через шестерни. А в 3сГе распредвалы независимы, то есть на оба идет ременной привод (ГРМ). Правда не знаю как это повлияло на изменение мощности

Сообщение отредактировал a_askar: 15.07.2006, 14:23:30

  • 0

#2047
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
всем привет!!!! вчера загорелась лампочка на панели приборов, что не горят задние стоп-сигналы
проверил все вроде впорядке.
вскрыл на задней двери обшивку иобнаружил что легко меняется только лампочка заднего хода а как меняются стоп сигналы не пойму там заглушка стоит ?
может кто сталкивался с таким ??? Нужна Помощь ХЕЛП!!

  • 0

#2048
drusya

drusya
  • Постоялец
  • 373 сообщений

всем привет!!!! вчера загорелась лампочка на панели приборов, что не горят задние стоп-сигналы
проверил все вроде впорядке.
вскрыл на задней двери обшивку иобнаружил что легко меняется только лампочка заднего хода а как меняются стоп сигналы не пойму там заглушка стоит ?
может кто сталкивался с таким ??? Нужна Помощь ХЕЛП!!


Я на своей когда менял, то фару полностью откручивал, там 3 болта имеются, вот их надо открутить, поменять лампочку и будет тебе счастье.
Сама же фара откручивается легко, так поменять лампочку там без проблем. :weep:
  • 0

#2049
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Всем привет!
Проблема в следующем: не работает вентилятор печки. Подсоединил провода (12В) напрямую к моторчику - крутится, но слышны посторонние звуки. Разобрал его. там стоит втулка бронзовая чтоли - она немного разбита. Где можно выточитить такую же втулку (снаружи втулочка вся такая кругленькая)? И где купить предохранитель на печку или проверить, что моторчик не крутится из за предохранителя. электрику одному сказал, что печка не работает так он мне 20000 зарядил, а в сборе печка стоит 10000, но мне нужна только втулочка, а не печь с воздуходувами всякими.
  • 0

#2050
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Walker, на заводе кажись Кирова, Пастера- Космонавтов, на проходной говоришь что тебе нужно тебе говорят цену, если втулка простой формы будет тебе стоить тенге 500, там такое вытачивают, что это для них не проблема будет.
Если ты сам нашел причину зачем тебе кто то для решения проблем, еще и деньги платить за это.
Предохранитель посмотри наминал в амперах, берешь любой такого же наминала и ставишь.

Сообщение отредактировал Хахол: 17.07.2006, 18:01:42


#2051
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Нет, у электрика я спрашивал, когда еще сам ничего не смотрел. На заводе Кирова сегодня был, но они отказались мне вытачивать втулочку. Возьму б\у вентилятор. уже нашел недорогой. Проблема с предохранителем (но скорее всего это реле, которое под капотом. Там даже надпись RELAY) осталась.
Кто подскажет где купить такую релюху, а точнее протестить свою?
  • 0

#2052
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Поменял ГРМ, лобовой сальник, сальники, прокладку, ролики.
Теперь с другого места сочится масло. Похоже на то что коренной сальник. Может кто подскажет сколько он стоит и сколько его замена вылезет?
  • 0

#2053
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
2karabas: А сколько отдал денег и где делал?
  • 0

#2054
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
2Walker делал на Гагарина Кихтенко примерно в этом районе, 10штук обошлась замена.
  • 0

#2055
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Вчера была ситуация при повороте налево подрезала ауди 2.8 объемом очень сильно подрезала(как потом оказалось было даже касание, очень незначительное просто протер полиролью бампер), сразу выключила габариты и на гашетку, я переключил на паур и сорвался за ней, дело происходило в подъем, на середине моста я поравнялся с ней (сидит МЕНТ!!! посмотрел на меня газ не сбрасывает только прибавляет) к концу подъема у меня обороты 7000 или даже больше и машина глохнет, педаль тормоза колом тормозов нет, пробую завести на нейтрале видимо какая то блокировка стоит что бы на ходу не заводилась, скорость 90 метров через 200 помеха впереди, ручной тормоз не справляется, пришлось на скорости где то 60 врубать парковку на коробке, остановился выматерился.
Вот теперь думаю чем мне все это грозит с коробкой? завелся поехал дальше как обычно, коробка ведет себя так же как и раньше, легкие толчки как были так и остались, все конец коробке или все таки что то подобное предусматривает производитель???

#2056
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
У меня теперь тоже проблема...Давлю на газ а она еле двигается. Обороты выше 4000 а скорость медленно набирает. Может пока ГРМ меня ли так зажигание сбили???
  • 0

#2057
CrazyMaxi

CrazyMaxi
  • Гость
  • 18 сообщений
Привет Всем! Недавно приобрел Toyota Caldina 1995 г. 3S-GE 4WD, кто-нибудь может дать нормальную информацию по машинке? Мне она очень ПОНРАВИЛАСЬ!!! Резвая! Хотелось бы тоже вступить в клуб любителей Toyota... :rolleyes:
  • 0

#2058
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Поменял ГРМ, лобовой сальник, сальники, прокладку, ролики.
Теперь с другого места сочится масло. Похоже на то что коренной сальник. Может кто подскажет сколько он стоит и сколько его замена вылезет?

Отдам коренной за 3к ну или торгуемо. Новый оригинальный. Купил потому что разводили. Тянул потому как замена хлопотная (съем движка), а в итоге непонадобилось, нигде ничего не сочится.

А стоимость работы варьируется от 7к тг до 150уе в зависимости от объема работ. Если понадобится снимать движок вместе с коробкой, то помаксимуму. Плюс еще нужна какая то прокладка для коробки, уточни перед операцией иначе старую могут и не вернуть на место. Ту прокладку для автомата ни в одном магазине не нашел.
ЗЫ забыл 3S-FE

Сообщение отредактировал Hurep: 19.07.2006, 15:57:19

  • 0

#2059
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Вчера была ситуация...

Мне по этому поводу напомнили анек про то как мужик в журнал писал про то как жена ему изменяет, а закончил тем что обнаружил ржавчину на крыле.
Смысл всего этого?

А по существу. Если все работает значит просто один раз вы уже хорошо помучили коробку, какие то части ее получили хорошую порцию износа но еще не критическую.
Дальше просто ждите когда все посыпется. Или не ждите.
  • 0

#2060
CrazyMaxi

CrazyMaxi
  • Гость
  • 18 сообщений
Кто-нибудь знает сколько стоит новая коробка на Caldina 1995 3S-GE 2.0?

Сообщение отредактировал CrazyMaxi: 19.07.2006, 16:52:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.