Перейти к содержимому

Фотография

Caldina Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5959

#2021
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Поменял возле султан-кургана, СТО однозначно в белый список, все вместе 15500 мне кажится это вполне нормально, совсем не ждал не ругался все как и должно было быть, ехал в воскресенье торопился, остановился просто спросить, через 45 минут поехал дальше, делают все на глазах с фирменным оборудованием.

#2022
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Побывал у ZVUVa на диагностике. Как и говорилось ничего лишнего не пишут. Но цены... Много писать не буду, для ориентира - замена (зад перед) колодок работа 2000 таньга :) . Сам буду менять.

Поменял возле султан-кургана, СТО однозначно в белый список, все вместе 15500 мне кажится это вполне нормально, совсем не ждал не ругался все как и должно было быть, ехал в воскресенье торопился, остановился просто спросить, через 45 минут поехал дальше, делают все на глазах с фирменным оборудованием.

А скока литр масла АКПП и скока работа по замене масла в АКПП?
  • 0

#2023
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
2000 тенге за колодки по периметру - не дорого. Мне за один перез заряжали до 2,5 тонн. Задние еще нормально у моей, а вот перед пора менять.

p.s. никто не менял задние барабаны на дисковые тормоза? И стоит ли это делать? А так считаю что у них цены вполне демократичные (не реклама)
  • 0

#2024
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Уолкер, 800 теньгов за литр декстрона , шесть с половиной литров (но такое впечатление что должно быть семь не до конца откачали?) 11000 штук с работой, остальное масло с фильтром в двигатель.

#2025
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Уолкер, 800 теньгов за литр декстрона , шесть с половиной литров (но такое впечатление что должно быть семь не до конца откачали?) 11000 штук с работой, остальное масло с фильтром в двигатель.

Спасибо.

2a_askar: зарядить можно и 5000.
  • 0

#2026
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
В очередной раз порвался пыльник на левой гранате, корейский.
По факту, стоит или 15уе или 2-4 тыщи как повезет, а ходит около года, или не знаю но на левой стороне меняю уже 3й раз его. В этот раз купил на одну сторону оригинальный комплект за 8600, в нем 2 пыльника внешний внутренний, хомуты и смазка. Имхо стоит того, осталось только посмотреть сколько отходит ибо запарило.

ЗЫ всякие СТО в топку с их демократичными ценами, за одну гранату 5тыщ берут.
  • 0

#2027
Gorych

Gorych
  • Гость
  • 42 сообщений
:eek: Подскажите пожалуйста сколько входит литров жидкости в радиатор,
а то поменял Freeze,самого вошло 3л а воды около 1,5 л это нормально или нет ?
  • 0

#2028
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Подскажите у кого было? Сегодня опять затарабанили компенсаторы уже третий раз за четыре месяца лечится 10 минут чуть правят зажигание, вроде ничего критичного но я думаю что так не должно быть?????
двигатель 3S-GE Лью только 96.

Сообщение отредактировал Хахол: 11.07.2006, 09:57:42


#2029
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений

Подскажите у кого было? Сегодня опять затарабанили компенсаторы уже третий раз за четыре месяца лечится 10 минут чуть правят зажигание, вроде ничего критичного но я думаю что так не должно быть?????
двигатель 3S-GE Лью только 96.


А как узнать что они затарабанили? А вдруг у меня тоже :eek:
  • 0

#2030
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

:eek: Подскажите пожалуйста сколько входит литров жидкости в радиатор,
а то поменял Freeze,самого вошло 3л а воды около 1,5 л это нормально или нет ?

Сам менял? Промывал? А воздушные пробки не устранял?
  • 0

#2031
Gorych

Gorych
  • Гость
  • 42 сообщений


:eek: Подскажите пожалуйста сколько входит литров жидкости в радиатор,
а то поменял Freeze,самого вошло 3л а воды около 1,5 л это нормально или нет ?

Сам менял? Промывал? А воздушные пробки не устранял?

Я вчера весь день с печкой ездил, думал с утра все уйдет а не фига короче максимум стакан воды долил и все
  • 0

#2032
Walker

Walker
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

А как узнать что они затарабанили? А вдруг у меня тоже :eek:

А ты наверняка услышишь этот неприятный звук (звонкий стук). Особенно если давно масло не менял.
  • 0

#2033
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Прозвонил по конторам насчет ГРМ и всего комплекта роликов и лобовой сальник 17000 косых зарядили.. так еще и замена 10000... афигеть...кто знает может где подешевле есть...
  • 0

#2034
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто

Замена всего узла:
ГРМ 4500тг.
Четыре сальника: 5000
Прокладка насоса 1500тг
два ролика: один (не помню какой скока стоит) 1800 другой 2200
работа: 4000-7000( можно менять самому но прокладочка там, как резинка от хирургической перчатки нужен опыт в замене, не ставить на герметик!!!!!!!)

Итого: где то 20000
зато можно кататься спокойно не боясь. Кстати говорят что на калдинах (3S-GE) лампочка давления загорается когда щуп давно сухой, а через все эти сальники и прокладки может до литра масла за неделю незаметно для глаз выливаться.

карабас нашел свою сессагу несколько месяцев назад писал, в принципе так и получается, хотя дешевле чем тебе зарядили.
Кто менял свечи подскажите производителя, хочу с платиновым напылением взять.

#2035
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
2хахол сэнкс! Сегодня поехал купил ремень ГРМ+лобовой сальник+еще какой-то сальник два ролика вылезло мне 17000косых. Теперь поеду все устонавливать.
  • 0

#2036
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Блин это гдеже ты брал то, я вроде в карсити в оригинале все брал намного дешевле.

#2037
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
Посоветуйте пожалуйста. Нужно поменять масло в акпп, на щупе тип Т, но я не знаю каким аналогом можно заменить масло. Когда менял масло в двигателе, сказали что в коробку надо заливать Dexron II.
(Caldina 4WD 3S-FE, ST195 - A540H, 1994г.)
  • 0

#2038
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений

Посоветуйте пожалуйста. Нужно поменять масло в акпп, на щупе тип Т, но я не знаю каким аналогом можно заменить масло. Когда менял масло в двигателе, сказали что в коробку надо заливать Dexron II.
(Caldina 4WD 3S-FE, ST195 - A540H, 1994г.)



Чуть выше были топики на эту тему :)
  • 0

#2039
Юдж

Юдж
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Посоветуйте пожалуйста. Нужно поменять масло в акпп, на щупе тип Т, но я не знаю каким аналогом можно заменить масло. Когда менял масло в двигателе, сказали что в коробку надо заливать Dexron II.
(Caldina 4WD 3S-FE, ST195 - A540H, 1994г.)


А зачем искать аналог - в магазине Тойота на Комсомольской-Фурманова, тел. 612-984 есть АТF Toyota Type T, а заменить можно и на Dexron II, только при этом надо менять полностью масло в АКПП, а не частичной заменой.
  • 0

#2040
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений

Блин это гдеже ты брал то, я вроде в карсити в оригинале все брал намного дешевле.

в кар сити я был на выходных там 18000 зарядили... поэтому пришлось по колесам искать.... нашел на абая баумана в магазинчике за остановкой...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.