Перейти к содержимому

Фотография

Всё хорошо, что хорошо кончаетсяБлагополучно развели с жертвами Кайена


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#61
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Однозначно, я считаю что должно по справедливости быть только так: Суд, суд рассматривает дело, представители потерпевших говорят о примерении (получили компенсацию) и суд принимает данный факт как смягчающий наказание и делает скачуху по сроку. К примеру не 10ку а 5ку сроку начисляет.
  • 0

#62
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
В соотстветствии с действующим законодательством. Не могут закрыть дело за примерением сторон, если были жертвы.
Этим кстати судья и мотивировал при рассмотрение дела Жовтиса.
  • 0

#63
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Название темы ОТВРАТИТЕЛЬНО! Ничего хорошего в этом нет.
Убиты трое людей!

Тут этическая стороны таких вот безнаказанных убийств. http://vse.kz/index....ic=254589&st=80

#64
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
я так понимаю, что наверно дело закрыли, т.к. уголовное дело еще не завели, т.е. следствия не было как такового - просто подправили бумаги и все дела. щенка этого надо было судить однозначно, безнаказанность с сто раз страшнее чем если бы он вышел из тюрьмы и стал очередным отморозком.
принять компенсацию - это полностью решение родственников, но я почти уверен, что припугнули их тоже. сомневаюсь, что кто-нибудь из родителей простил бы (даже за деньги) убийство своих детей. как кто-то говорил - самое страшное в жизни это пережить своих детей....
  • 0

#65
Chest

Chest
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
Странно. А юристы грамотные в теме есть? Возможно ли прекратить уголовное дело за примирением сторон, были ли прецеденты? Хотелось бы услышать мнение профи...

Хотя процентов на 90 я и так уверен в ответе, но все же...
  • 0

#66
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений
было же пару лет назад дело, когда такой же шумахер с папиным кошельком влетел на остановку (то ли на космонавтов то ли на ауэзова).. помню что отпустили, но вот не помню - были ли жертвы ил нет
  • 0

#67
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

В соотстветствии с действующим законодательством. Не могут закрыть дело за примерением сторон, если были жертвы.
Этим кстати судья и мотивировал при рассмотрение дела Жовтиса.


В том-то и дело, что могут! У Жовтиса просто нашелся кто-то, кто оказался в итоге против.
  • 0

#68
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

было же пару лет назад дело, когда такой же шумахер с папиным кошельком влетел на остановку (то ли на космонавтов то ли на ауэзова).. помню что отпустили, но вот не помню - были ли жертвы ил нет


Толе би- Ауэзова. Жертвы были. Как не печально- так же отпустили его.
  • 0

#69
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Если не было преднамеренного убийства и виновная сторона смогла искупить свою вину хотя бы частично и договориться, зачем их осуждать?


Было преднамеренно. Ибо если передвигаться со скоростью разрешенной в городе то 3 трупа не будет. А если ты летишь, то должен осознавать что при столкновении будет, а значит преднамеренно. А если ни чего не осознаешь и на все забил то просто отмороз
  • 0

#70
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

не могут за примерением сторон прекратить уголовку!!!!!!!


В данном случае могут
  • 0

#71
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Три жизни загроблено, что же, надо и четвертую по вашему загробить? Посадить, расстрелять... Никто не знает ни обстоятельств трагедии, ни то, как стороны договорились... то же ведь наверное чей то сын, поставьте себя на место его родителей, отдали бы своего сына лет на 10 за решетку? Если не было преднамеренного убийства и виновная сторона смогла искупить свою вину хотя бы частично и договориться, зачем их осуждать? Если бы следствие было куплено, тогда другое дело... Все просто ставят себя на место жертвы, потому что у многих нет этого кайена, у меня кстати тоже его нет, просто нельзя же ситуацию рассматривать однобоко...

А поставьте себя на место родителей, которые потеряли своих детей в этой аварии? Каково им? Они, по-вашему, тоже думают, что этого пацана нельзя за решетку отдавать, чтобы ему жизнь не калечить? Так?
Что за бред вообще. Здесь попрошаек осуждают за то что они "надоедают на улице", а тут один человек три жизни сразу снес - и его оказывается еще и жалеть надо.
  • 0

#72
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

принять компенсацию - это полностью решение родственников, но я почти уверен, что припугнули их тоже. сомневаюсь, что кто-нибудь из родителей простил бы (даже за деньги) убийство своих детей.

Скорее всего, поставили перед выбором - или виновник откупается в суде и идет на свободу, а пострадавшая сторона остается без денег и без ничего, или стороны мирятся, виновник по-любому на свободу, но у пострадавшей стороны еще и деньги будут.
  • 0

#73
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Всему и всегда есть цена!! А мораль это понты !!
Ну закрыли бы виновника? И чего? Ушедших не вернёшь! Отсидит и выйдет, а вот компенсация хоть как-то уменьшит тяжесть утраты !


У вас наверное уже руки чешутся открыть ТОО "Покупаем и давим"
  • 0

#74
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений


не могут за примерением сторон прекратить уголовку!!!!!!!


В данном случае могут

А чем этот случай отличается от случая Жовтиса, в котором, насколько я помню, пострадавшая сторона тоже отказалась от обвинения?
  • 0

#75
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
"Дайте мне возможность печатать деньги и мне плевать будет на тех, кто пишет законы." (с) Ротшильд.
  • 0

#76
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



не могут за примерением сторон прекратить уголовку!!!!!!!


В данном случае могут

А чем этот случай отличается от случая Жовтиса, в котором, насколько я помню, пострадавшая сторона тоже отказалась от обвинения?


Насколько я помню, там вылез какой-то близкий родственник, который посчитал, что Жовтис должен сесть!
  • 0

#77
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
и дальше поедет, и будет сбивать людей, и вообще делать всё! что захочетсяя.... особенно по пьяне
  • 0

#78
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Самое страшное, что данная система не исправит этих рецидивистов никогда, а усугубит их отношение к обществу еще больше. И через каких-то 10-15 лет этот садист выйдет и "положит" и изнасилует где-нибудь еще 10-15 человек. Его снова посадят. Если докажут его вину. Он снова будет сидеть. А те 10-15 человек уже не вернешь обществу и это самое страшное. Поэтому мне кажется, что если бы Каймсултанова посадили бы, то наверняка ничего бы не изменилось, а ухудшилось. И через лет пять максимум общество получило бы обратно в качестве дополнительного "бонуса" еще одного озлобленного человека, который мешал бы этому же обществу мирно существовать.
ЗЫ. Получается как бы, и волки сыты, и овцы целы. Родители погибших наверняка тоже получили хорошую компенсацию.


Овцы целы говорите... А вот волков после такого исхода появится очень много(я бы сказал прямо пропорционально средствам). Прецедент есть, развести можно, стало быть и бояться нечего.

Так что менее безопасное будет для общества, посадить или нет? Или вы может умнее всех стран и народов и тюрму придумали напрасно?
  • 0

#79
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений
Писаки ЦТ-ные

Че п**еть попусту, надо на площадь несогласие выражать,
а если нет желания митинговать
тогда звоните к "представителям потерпевших" говорите в лицо их свое не одобрямс,
тоже нет тогда каенщику предъявите
тоже нет тогда не мусольте чужое горе свои пальцами

добазарись стороны так не влазьте в чужой базар попусту

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 22.12.2009, 11:39:02

  • 0

#80
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

там вылез какой-то близкий родственник, который посчитал, что Жовтис должен сесть!

А разве родственники считаются потерпевшей стороной?
Если есть родители, супруг или дети?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.