Перейти к содержимому

Фотография

Всё хорошо, что хорошо кончаетсяБлагополучно развели с жертвами Кайена


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#21
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
С одной стороны хорошо, что родственники получили компенсацию, только смогут ли они с чистой совестью тратить эти деньги, с другой грустно, что вера в закон пропадает, была у многих какая то искорка надежды, что закон не дышло...., а получилось, как всегда в казахстане.
  • 0

#22
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Мдаа... Вот один например на месте ДТП, и скорую вызовет, и семье погибшего поможет который при этом сам на проезжей части оказался, и прощения попросит у родственников, 4 года реального срока, а кто то другой на красный свет со коростью пули, с места ДИП с тремя погибшими сбежит, по загранкам тарица, и ничиго, дело прекратим... Удивительная страна, страна чудес...

Сообщение отредактировал Larikoz: 21.12.2009, 23:04:00

  • 0

#23
Ш_А_Н_С

Ш_А_Н_С
  • В доску свой
  • 1 742 сообщений


НЕльзя же так нужно посадить убийцу. Если щас не посадить,такие же уроды как этот будут дальше простых людей давить!!!

Зачем такая бессмысленная жестокость? Жестокость должна быть со смыслом. Цель достигнута - компенсация удовлетворяющая потерпевшую сторону получена. Если бы не компенсировали - то да! Надо преследовать! А если отдали - то зачем? Это же личное дело сторон.

Как можно компенсировать деньгами смерть родных людей,детей???сами подумайте
  • 0

#24
Комар

Комар
  • Читатель
  • 7 026 сообщений
В этой ситуации мне интересно одно: родственники погибших (не хотел бы оказаться на их месте) такой шум поднимали, когда дело откровенно тормозилось, и тут выяснилось, что у такого горя тоже есть своя цена... Не обвиняю и не оправдываю никого, просто НЕПРАВИЛЬНО это...

#25
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
Кстати, вот сылка оставленная Дьяволёнком с соседней ветки. Не просто примирение сторон....
  • 0

#26
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений

В этой ситуации мне интересно одно: родственники погибших (не хотел бы оказаться на их месте) такой шум поднимали, когда дело откровенно тормозилось, и тут выяснилось, что у такого горя тоже есть своя цена... Не обвиняю и не оправдываю никого, просто НЕПРАВИЛЬНО это...

ЦЕна наверно была такая что невозможно отказатца, но интересно другое, по закону разве можно такое дело замять?
  • 0

#27
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал viliol: 21.12.2009, 23:17:35

  • 0

#28
harperman

harperman
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

В этой ситуации мне интересно одно: родственники погибших (не хотел бы оказаться на их месте) такой шум поднимали, когда дело откровенно тормозилось, и тут выяснилось, что у такого горя тоже есть своя цена... Не обвиняю и не оправдываю никого, просто НЕПРАВИЛЬНО это...

а может быть у страха есть своя цена?
  • 0

#29
JeepGrandCherokeeLimited

JeepGrandCherokeeLimited
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Всему и всегда есть цена!! А мораль это понты !!
Ну закрыли бы виновника? И чего? Ушедших не вернёшь! Отсидит и выйдет, а вот компенсация хоть как-то уменьшит тяжесть утраты !
  • 0

#30
V!PeR!

V!PeR!
  • Свой человек
  • 784 сообщений
Да не переживайте ребята, закончит он свою жизнь где-нибудь на столбе или под передним мостом камаза, с ножом в спине, ну примерно так...
  • 0

#31
BEN10

BEN10
  • Постоялец
  • 461 сообщений

Да не переживайте ребята, закончит он свою жизнь где-нибудь на столбе или под передним мостом камаза, с ножом в спине, ну примерно так...

Он еще вами всеми порулит. Не сомневайтесь.
  • 0

#32
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
писала как-то в этой теме:

был такой случай, тоже дтп, труп, виновник (весьма обеспеченный) пришел "мириться", предложил естественно деньги. родня в слезы, как ты смеешь и тп. тот спокойно - или берите деньги вы, или я заплачу судье/прокурору/etc и буду чист.

что лучше? ведь деньги тот отдает не для того чтоб его простили. для того чтоб не сесть. а кому - это не важно. родным конечно нужна справедливость и прочее. но возможно ли это если виновник при бабках, справедливость у нас сами знаете где а жить, хоронить, поминать на что-то надо. и не всегда это что-то есть у потерпевшей стороны.

я не считаю что это правильно. но тех кто идет на примирение сторон можно понять... да и вообще... все имхо. у мертвого не спросишь что он хочет...

все по прежнему имхо.
  • 0

#33
enzo

enzo
  • В доску свой
  • 1 562 сообщений
уже по началу дела было понятно что чел выйдет сухим из воды... Видать у родственников кончились силы и деньги чтобы вести расследование против шумахера и ко.
  • 0

#34
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений
ГДЕ справедливость и законность в нашем НЕЗАВИСИМОМ государстве противно становится и, по своему, страшно, когда думаешь о том, что рядом с тобой может находиться какой-то придурок у которого папа хорошо сидит и всегда от всего отмажет и все будет зависеть только от величины отката.
И КАК можно закрыть дело, в котором 3 УБИТЫХ человека??? :-)

Да не переживайте ребята, закончит он свою жизнь где-нибудь на столбе или под передним мостом камаза, с ножом в спине, ну примерно так...

таким туда и дорога, лишь бы за собой никого не утащил...
  • 0

#35
amsterdam

amsterdam

    Мечтатель

  • В доску свой
  • 2 530 сообщений
Когда у тебя нет ни связей ни денег, становится обидно до слез за такую несправедливость.
Но Бог все видит...
  • 0

#36
Bzdaszek Zapadłowski

Bzdaszek Zapadłowski
  • Постоялец
  • 456 сообщений
че-то я не догоняю малость - на сколько я помню, если твое правонарушение повлекло за собой смерть одного и более людей, то уголовное дело в отношении тебя не может быть прекращено "за примирением сторон". Или там другая трактовка уже?
  • 0

#37
BUCH

BUCH

    Donetsk

  • В доску свой
  • 10 044 сообщений
не могут за примерением сторон прекратить уголовку!!!!!!!
  • 0

#38
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
а я думаю их заставили такое написать, вы видели сколько голов полетело в МВД?!!!! и ещё как показывали по новостям парня обьявили в розыск, а он сделал ноги за рубеж, неужели и за это не наказывают!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#39
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Денежная компенсация - нормальная практика в других странах.
В тюрьме уроды не исправляются
  • 0

#40
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Только вчера смотрел передачу по ДТВ. Не помню названия. Тема передачи - криминал и расследования. В ней показывали 14-летнего преступника, который зарезал 10-летнего ребенка и отрезал ему голову. И второй сюжет был о трех подростках 16-летнего возраста, которые жестоко избивали случайных людей и снимали это на мобильный. Задумался над исправительной системой, которая существует на постсоветском пространстве. Самое страшное, что данная система не исправит этих рецидивистов никогда, а усугубит их отношение к обществу еще больше. И через каких-то 10-15 лет этот садист выйдет и "положит" и изнасилует где-нибудь еще 10-15 человек. Его снова посадят. Если докажут его вину. Он снова будет сидеть. А те 10-15 человек уже не вернешь обществу и это самое страшное. Поэтому мне кажется, что если бы Каймсултанова посадили бы, то наверняка ничего бы не изменилось, а ухудшилось. И через лет пять максимум общество получило бы обратно в качестве дополнительного "бонуса" еще одного озлобленного человека, который мешал бы этому же обществу мирно существовать. А так, этот мальчик будет мучаться теперь до конца дней своих. Но все мои мысли, далеко не повод, чтобы позволять преступникам разгуливать на свободе. Я просто размышляю о данном топике в контексте существующей исправительной системы, из которой слово "исправительная" необходимо выкинуть.

ЗЫ. Получается как бы, и волки сыты, и овцы целы. Родители погибших наверняка тоже получили хорошую компенсацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.