Перейти к содержимому

Фотография

Всё хорошо, что хорошо кончаетсяБлагополучно развели с жертвами Кайена


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#81
g01g

g01g
  • Гость
  • 41 сообщений
Теперь у Жовтиса и Кучукова появится дополнительный шанс на пересмотр дела.
Основание - дикий контраст между их делом и сабжевым делом. Как будто рассмотрение дел шло по законам разных планет галактики.
Зря чувак не развёл в первый день.
А теперь посыпались погоны, опять же душители жовтиса оказались в невыгодном свете.
Жадность это плохо.
  • 0

#82
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

там вылез какой-то близкий родственник, который посчитал, что Жовтис должен сесть!

А разве родственники считаются потерпевшей стороной?
Если есть родители, супруг или дети?


Несовершенство системы. При смерти потерпевшими выступают близкие родсвенники, а там конкретный списочек.
  • 0

#83
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

было же пару лет назад дело, когда такой же шумахер с папиным кошельком влетел на остановку (то ли на космонавтов то ли на ауэзова).. помню что отпустили, но вот не помню - были ли жертвы ил нет


были и не одна
  • 0

#84
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
В деле Жовтиса сестра потерпевшего требовала суда.
  • 0

#85
Mikabon

Mikabon
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

Писаки ЦТ-ные

Че п**еть попусту, надо на площадь несогласие выражать,
а если нет желания митинговать
тогда звоните к "представителям потерпевших" говорите в лицо их свое не одобрямс,
тоже нет тогда каенщику предъявите
тоже нет тогда не мусольте чужое горе свои пальцами

добазарись стороны так не влазьте в чужой базар попусту

пришел, увидел, победил....
форум на то и форум, чтобы обсудить и высказать свое мнение у каждого оно свое и никто, как вы выразились, тут попусту не *****т. нечего оскорблять окружающих!
  • 0

#86
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Овцы целы говорите... А вот волков после такого исхода появится очень много(я бы сказал прямо пропорционально средствам). Прецедент есть, развести можно, стало быть и бояться нечего.

Как будто это первый прецедент в истории нашей страны?! Как будто волков раньше вообще не было?!

Так что менее безопасное будет для общества, посадить или нет? Или вы может умнее всех стран и народов и тюрму придумали напрасно?

Многие изобретения человечества глупы по своей смысловой нагрузке. В наше время лишение свободы - это единственный метод избавить общество от рецидивиста. Но это далеко не способ исправить этого же преступника. Я как бы про это.
  • 0

#87
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сорри!!! не туда)

Сообщение отредактировал D.DAN: 22.12.2009, 11:50:44

  • 0

#88
Aki_ka

Aki_ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
мдааа...скорее всего ветку прикроют и не дадут людям высказаться до конца. Я в нереальном шоке и пишу еле-еле...пускай бабки потерпевшей стороне заплатит и сядет в тюрьму. хотя я сам себя обманываю...он не сядет, а как же иначе?!. папасынын баласы гой!
  • 0

#89
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений

Была таже проблема только льда было литра три!
1.Залил две бутылки водки предварительно согрев на батареях.
2.Снял зашиту под крылом и снизу грел феном
3. Сверху лил кипяток на бачок. (4-чайника )
Заняло два часа, все успешно растаяло :D .

о чём это Вы? :-)
  • 0

#90
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Так что менее безопасное будет для общества, посадить или нет? Или вы может умнее всех стран и народов и тюрму придумали напрасно?

Многие изобретения человечества глупы по своей смысловой нагрузке. В наше время лишение свободы - это единственный метод избавить общество от рецидивиста. Но это далеко не способ исправить этого же преступника. Я как бы про это.


а я про то чтобы отбить охоту у остальных
  • 0

#91
tovabek2012

tovabek2012
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Мое предложение все таки осудить. Необязательно сажать, дать условный срок лет на 7(прав лишить пожизненно, такой закон надо ввести, сбил насмерть - неправ, пожизненно без прав).
Он потом на нормальную работу не устроится, только к папочке, под бочок и присмотр.
И самое главное совершит что нить за эти 7 лет, к примеру драку, то ему дорога на зону.
  • 0

#92
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

а я про то чтобы отбить охоту у остальных

Вчера после просмотра передачи про криминал, я задумался о героях передачи. Почему они так поступают, если они знаю о последствиях совершенных деяний? Натолкнулся на мысль, что это психология преступника. Здесь бесполезно пугать человека тюрьмой. Тот кто захочет совершить подобное, он в любом случае сядет. И он знает что за преступлением обычно следует наказание. И его это не испугает. А есть еще категория людей, которые во главу угла ставят добродетель и больше 60 в городе он никогда не поедет. И ему не надо объяснять последствия.
  • 0

#93
D.DAN

D.DAN
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Такие люди и так без прав свободно ездят, и условный срок для них не приговор!
  • 0

#94
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
А мне вспомнился фильм "Ворошиловский Стрелок" .
Вот так надо!
  • 0

#95
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений

А мне вспомнился фильм "Ворошиловский Стрелок" .
Вот так надо!

да нам хоть бы Робин Гуд помог чтоли
  • 0

#96
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А че ветку закрывать... Надо бы наоборот распечатать и депутатам в Астане раздать... Вот что думает Народ о Государстве, и нашему Гаранту Законности тоже вручить под роспись... голос Народа... только думаю они все и сами знают про всё... Печально... но поглядим развитие событий... может Справедливость восторжествует... ?
  • 0

#97
viliol

viliol
  • Свой человек
  • 854 сообщений

А мне вспомнился фильм "Ворошиловский Стрелок" .
Вот так надо!

Тогда нахрен нужно государство со всеми чиновниками, которые воруют, да и мы их ещё к томуже и кормим?
  • 0

#98
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

а я про то чтобы отбить охоту у остальных

Вчера после просмотра передачи про криминал, я задумался о героях передачи. Почему они так поступают, если они знаю о последствиях совершенных деяний? Натолкнулся на мысль, что это психология преступника. Здесь бесполезно пугать человека тюрьмой. Тот кто захочет совершить подобное, он в любом случае сядет. И он знает что за преступлением обычно следует наказание. И его это не испугает. А есть еще категория людей, которые во главу угла ставят добродетель и больше 60 в городе он никогда не поедет. И ему не надо объяснять последствия.

может предложите поправочку в коап ввести - За смерть - столько-то МПР. Глядишь преступность пойдет на убыль
  • 0

#99
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений


не могут за примерением сторон прекратить уголовку!!!!!!!


В данном случае могут

да ст. 67 УК РК Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

1. Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред.

2. Лицо, совершившее преступление средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


предусматривает освобождение от уголовной ответственности в связи с примерением сторон при наличии совокупности сл условий:
1. лицо совершило преступление впервые
2. совершенное преступление относиться к категорию преступлений небольшой или средней тяжести
3. виновное в совершении преступлении лицо примирилось с потерпевшим(ми)
4. заглажен причиненный потерпевшему вред.

Так что имхуется мне что все эти условия были соблюдены и всёёёёё
  • 0

#100
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Надо бы наоборот распечатать и депутатам в Астане раздать...

И Вы верите в то, что это поможет??? Все создающие и принимающие законы сами на них чихать хотели...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.