Перейти к содержимому

Фотография

Всё хорошо, что хорошо кончаетсяБлагополучно развели с жертвами Кайена


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#101
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

2. совершенное преступление относиться к категорию преступлений небольшой или средней тяжести

Так что имхуется мне что все эти условия были соблюдены и всёёёёё


Угу завалить 3-х человек - это преступление небольшой тяжести... А сколько надо завалить, что бы тяжелое было?
  • 0

#102
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Так что имхуется мне что все эти условия были соблюдены и всёёёёё

да, все, но вот что-то смерть 3 человек у меня никак не укладывается со вторым пунктом!!! Если наши жизни ничего не стоят и не значат, тио тогда можно закрыть глаза и на этот пункт
  • 0

#103
Deep sky

Deep sky
  • В доску свой
  • 1 345 сообщений

Угу завалить 3-х человек - это преступление небольшой тяжести... А сколько надо завалить, что бы тяжелое было?

Достаточно одного - но, чтоб с БОЛЬШИМИ деньгами и связями :-) причем даже не завалить, а так слегда задеть словом, делом, чем то еще

Сообщение отредактировал Deep sky: 22.12.2009, 12:08:23

  • 0

#104
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений



не могут за примерением сторон прекратить уголовку!!!!!!!


В данном случае могут

да ст. 67 УК РК Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

1. Лицо, совершившее преступление небольшой тяжести или впервые совершившее преступление средней тяжести, не связанное с причинением смерти или тяжкого вреда здоровью человека, подлежит освобождению от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный вред.

2. Лицо, совершившее преступление средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.


предусматривает освобождение от уголовной ответственности в связи с примерением сторон при наличии совокупности сл условий:
1. лицо совершило преступление впервые
2. совершенное преступление относиться к категорию преступлений небольшой или средней тяжести
3. виновное в совершении преступлении лицо примирилось с потерпевшим(ми)
4. заглажен причиненный потерпевшему вред.

Так что имхуется мне что все эти условия были соблюдены и всёёёёё

Вы хоть бы, читали внимательно, содержание законов, а то кинете на форум и смотрите умным взглядом, что вы правы. Речь идет о смерти людей, о какой тяжести может идти речь? :-)
  • 0

#105
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений



2. совершенное преступление относиться к категорию преступлений небольшой или средней тяжести

Так что имхуется мне что все эти условия были соблюдены и всёёёёё


Угу завалить 3-х человек - это преступление небольшой тяжести... А сколько надо завалить, что бы тяжелое было?

Статья 10. Категории преступлений
1. Деяния, предусмотренные настоящим Кодексом, в зависимости от характера и степени общественной опасности подразделяются на преступления небольшой тяжести, преступления средней тяжести, тяжкие преступления и особо тяжкие преступления.

2. Преступлениями небольшой тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двух лет лишения свободы, а также неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы.

3. Преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, а также неосторожные деяния, за которые предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше пяти лет.
4. Тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает двенадцати лет лишения свободы.

5. Особо тяжкими преступлениями признаются умышленные деяния, за совершение которых настоящим кодексом предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок свыше двенадцати лет или смертной казни.


А по законодательству ДТП у нас относится к категориям преступлениям по неосторожности
Статья 296. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, троллейбусом, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью человека, -

наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.

2. То же деяние, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.


Так что я думаю тут грамотно подошли к делу и поработал хороший адвокат ну и бабла было затрачено немерено.
  • 0

#106
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Вы хоть бы, читали внимательно, содержание законов, а то кинете на форум и смотрите умным взглядом, что вы правы. Речь идет о смерти людей, о какой тяжести может идти речь? :-)

К сожелению я их читаю каждый день, а закон - это закон его можно обойти при желании и эмоции тут не к месту.
  • 0

#107
DRUG USER

DRUG USER
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
Преднамеренного убийства нет!! Есть несчастый случай, ДТП с отягчаюшими обстоятельствами повлекшие смерть двух и более лиц. Значит можно и замять дело, компенсировать пострадавшей стороне хоть чуточку тяжесть утраты. Наказан всевышним он будет непременно. А наш то суд - земной. И сажать я думаю не стоит. Не уголовник он и не рецидивист. С каждым может такое случится. Нафиг он будет ещё и на зоне пять лет на халяву жить за наш счет !! Впаять офигенную компенсацию в пользу родственников и пусть возмещает до конца своих дней. Это будет типа пожизненного заключения. Вот тогда взвоет, ведь каждый день будет об этом помнить !!

Сообщение отредактировал DRUG USER: 22.12.2009, 12:18:22

  • 0

#108
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Тогда нахрен нужно государство со всеми чиновниками, которые воруют, да и мы их ещё к томуже и кормим?

Так если "государство" защищает только интересы своего кармана и чиновников, а на народ поср-ать.
Суд с Жовстисом был чисто показательным,мол видите какие мы справедливые, такого человека посадили, раз виноват значить будет сидеть.Да и мешал он наверное и даже наруку это было, хотя не исключено,что сбитый там не случайно оказался.Имхо
А тут невинный пьяный мальчик ,ну проехал на красный, ну нечаянно угробил 3 жизни, он же не специально, он хороший.Он может и хороший, но воспитали его таким РОДИТЕЛИ и виноваты они.
Кто у нас приступники? -дети обеспеченых родителей, не все, но очень много, от того,что вседозволенность.
И вы думаете он сожалеет о совершившем? фиг там, наверняка хвастаается перед "друзьями" во мля круто, пахан отмазал ,да мне теперь ваще всё пох .
:-)
  • 0

#109
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений

Надо бы наоборот распечатать и депутатам в Астане раздать...

И Вы верите в то, что это поможет??? Все создающие и принимающие законы сами на них чихать хотели...

холопская натура: "Приедет барин, барин нас рассудит".


Писаки ЦТ-ные

Че п**еть попусту, надо на площадь несогласие выражать,
а если нет желания митинговать
тогда звоните к "представителям потерпевших" говорите в лицо их свое не одобрямс,
тоже нет тогда каенщику предъявите
тоже нет тогда не мусольте чужое горе свои пальцами

добазарись стороны так не влазьте в чужой базар попусту

пришел, увидел, победил....
форум на то и форум, чтобы обсудить и высказать свое мнение у каждого оно свое и никто, как вы выразились, тут попусту не *****т. нечего оскорблять окружающих!

А чем эта тема отличается от тех, в которых все скорбят: РИП, Иманды болсын и т.д. Здесь нет конкретных предложений, что делать, здесь чисто позиция страусов, в негодовании орать: "Доколе!" у себя в офисе, далее закрыть окно браузера и идти с чистой душой на обед, ах да еще потом высказать соседу по столу: "А вы слышали??? БесПердел!"

#110
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, - наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

А что говорится там по тому же преступлению, совершенному в состоянии алкогольного опьянения, в котором, по начальной версии, был водитель? Или он уже абсолютно трезв был в итоге?
  • 0

#111
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений

Впаять офигенную компенсацию в пользу родственников и пусть возмещает до конца своих дней. Это будет типа пожизненного заключения. Вот тогда взвоет, ведь каждый день будет об этом помнить !!

+мульон
  • 0

#112
DiGiT_M@N

DiGiT_M@N
  • В доску свой
  • 1 400 сообщений


Вы хоть бы, читали внимательно, содержание законов, а то кинете на форум и смотрите умным взглядом, что вы правы. Речь идет о смерти людей, о какой тяжести может идти речь? :-)

К сожелению я их читаю каждый день, а закон - это закон его можно обойти при желании и эмоции тут не к месту.


Уважаемый KAZAhNOVA! Хотел для себя прояснить. А если по отдельности все нарушения сложить что получиться.
1. Нетрезвое состояние за рулем.
2. Превышение скорости.
3. Нарушение ПДД (красный свет)
4. Скрылся с места ДТП
5. Не оказал первую мед. помощь.
6. И это все со смертельным исходом ТРОИХ людей!
7, При этом скорее всего было давление от родствеников на правоохранительные органы.
Это вызвало такой резонанс в СМИ то впору посадить его, нет же отпустили...

Сообщение отредактировал DiGiT_M@N: 22.12.2009, 12:30:38

  • 0

#113
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

А что говорится там по тому же преступлению, совершенному в состоянии алкогольного опьянения, в котором, по начальной версии, был водитель? Или он уже абсолютно трезв был в итоге?

УК РК никак не регламенирует данный вопрос, он в вединии Адм кодекса, но и тут помоему сделали все красиво, а не знаю всех тонкостей данного дела, но то что я высказал это мое личное имхо и может быть я ошибаюсь
  • 0

#114
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Уважаемый KAZAhNOVA! Хотел для себя прояснить. А если по отдельности все нарушения сложить что получиться.
1. Нетрезвое состояние за рулем.
2. Превышение скорости.
3. Нарушение ПДД (красный свет)
4. Скрылся с места ДТП
5. Не оказал первую мед. помощь.
6. И это все со смертельным исходом ТРОИХ людей!
7, При этом скорее всего было давление от родствеников на правоохранительные органы.
Это вызвало такой резонанс в СМИ то впору посадить его, нет же отпустили...

Опять же мое личное мнение которое я никоим образом не навязываю и не претендую что дело было закрыто именно так, но по первым 3 пунктам накажут алминистративно по адм кодексу, а по уголовке я уже расписал своё видиние.

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 22.12.2009, 12:40:43

  • 0

#115
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений


Впаять офигенную компенсацию в пользу родственников и пусть возмещает до конца своих дней. Это будет типа пожизненного заключения. Вот тогда взвоет, ведь каждый день будет об этом помнить !!

+мульон

друг пользователь красиво сказал, пафосно даже. Только кто это будет выполнять, и по какой статье так обязать можно?

#116
Vladimir141

Vladimir141

    Охотник на Дебилоидов

  • В доску свой
  • 2 266 сообщений
Вот и жаль,что нету таких статей и законов, а то ,что есть законы, так они как дышло.
Наша "казахстанская" Фемида,она с местным колоритом, так сказать не бескорыстная, чем больше зелени на чашу положить, тем меньше твоя виновность.

Сообщение отредактировал Vladimir141: 22.12.2009, 12:42:29

  • 0

#117
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
Ну вот то-то и оно, что даже если и будет такой закон, один фиг его можно крутить будет как угодно, особенно когда решает судья. Систему не победить.

#118
KAZANOVA

KAZANOVA

    Я инквизитор, мужчина ужасный.

  • Модератор
  • 5 705 сообщений

Вот и жаль,что нету таких статей и законов, а то ,что есть законы, так они как дышло.
Наша "казахстанская" Фемида,она с местным колоритом, так сказать не бескорыстная, чем больше зелени на чашу положить, тем меньше твоя виновность.

ну законы пишуться один раз а жизненые ситуации меняются ежедневно так что вопрос риторический

Сообщение отредактировал KAZAhNOVA: 22.12.2009, 12:45:31

  • 0

#119
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Grey не ну все понятно... никто барина не ждет что бы "рассудил", просто за державу обидно... А так... уже привыкли... у нас иммунитет на деяния чиновников и власть имеющих... Все старо как мир, и надежда только на Высший Суд Бога... там бабло и адвокаты не помогут...

Сообщение отредактировал Vovanchik: 22.12.2009, 12:50:29

  • 0

#120
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Тему можно закрывать тогда, когда выскажутся родственники погибших. Где-то же были их телефоны. И тут и на тудэе. Хочу просто услышать их мнение. Бесит избирательность нашей системы. Жовтиса и Кучукова посадили, а этого даже не нашли ещё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.