Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#161
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

медсестра :) не забудь ПРАВИЛЬНО пропросить


хммм :-) Правильно - это как? :D научите плс, у мну вообще практика отсутствует :D :-/
  • 0

#162
2polovinka

2polovinka
  • Гость
  • 27 сообщений
А наша врачица глазами хлопает, мол зачем он Вам... Доводы на нее плохо влияют...
  • 0

#163
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
гудлак,мол,так и так)))на руках 2-х мес. ребенок
в долгу не останусь
возьми ее сотку,звони ей каждое утро,желай ей доброй ночи))))))))
  • 0

#164
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

гудлак,мол,так и так)))на руках 2-х мес. ребенок
в долгу не останусь
возьми ее сотку,звони ей каждое утро,желай ей доброй ночи))))))))


:) ооууукээей! ))

Да блин, я ж в гос ПК первый раз как была когда Б была и вот с дочей теперь. Но мне паспорт нужен сыну :laugh:
лана, буду ПРАВИЛЬНО просить :)
  • 0

#165
Джониха

Джониха
  • Гость
  • 5 сообщений
посоветуйте, плиз, по невролгии нам не ставили АКДС до года, все остальное есть, сейчас уже 1,5 в больницу честно не ходили,знаю надо но не хочу ставить АКДС и все тут, но понимаю что столкнусь с поблемами в будущем, сталкивался ли кто с этим. как справляться? Как бы вроде на все прививки пошла, а от этой как бог отвел,скажите не ужели мой ребенок не достоин приема в садик без АКДС, ведь эти болезни ушли, лучше думали бы как избавиться от рака, а не прививать от не существующих болезней, вот смотрела фильмы про прививки конечно в шоке, да и как бы у маня жизненный пример про ветрянку, брат болел,а мы с подоужкой бегали к нему( в детстве) и не один не заболел, хотя прививок не было. Кто ставил ,кто нет напишите
  • 0

#166
элочка-людоедочка

элочка-людоедочка
  • Свой человек
  • 695 сообщений

посоветуйте, плиз, по невролгии нам не ставили АКДС до года, все остальное есть, сейчас уже 1,5 в больницу честно не ходили,знаю надо но не хочу ставить АКДС и все тут, но понимаю что столкнусь с поблемами в будущем, сталкивался ли кто с этим. как справляться? Как бы вроде на все прививки пошла, а от этой как бог отвел,скажите не ужели мой ребенок не достоин приема в садик без АКДС, ведь эти болезни ушли, лучше думали бы как избавиться от рака, а не прививать от не существующих болезней, вот смотрела фильмы про прививки конечно в шоке, да и как бы у маня жизненный пример про ветрянку, брат болел,а мы с подоужкой бегали к нему( в детстве) и не один не заболел, хотя прививок не было. Кто ставил ,кто нет напишите

Мы все прививки положенные до 1,8 поставили,а вот новую от гепатита А что в 2 и 2,5 ставят отказалась ставить,так как в календаре её не нашла,и много отрицательных отзывов слышала, а сейчас нам 2,2 собираемся в садик и врачи говорят что без неё в сад не возьмут,хотя сама медсестра наша говорит что бесполезная прививка,в общем буду дальше упираться,ну или денег попробую предложить,кстати никто прививку не покупал?сколько это стоит?
  • 0

#167
Джониха

Джониха
  • Гость
  • 5 сообщений
кстати это выход, купить прививку все у нас покупается, или была идея чтобы нервопатолог помог отказ написать, сами то врачи между собой договариваются, вот знать бы к кому обратиться
  • 0

#168
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Ого, а я думала, все достаточно просто оформляется. Идти мне в 7-ую надо тогда пораньше, недели за 3, как я поняла :laugh:
  • 0

#169
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Ого, а я думала, все достаточно просто оформляется. Идти мне в 7-ую надо тогда пораньше, недели за 3, как я поняла :laugh:

А вы в 7-мой в каком участке,у нас что-то такая несговорчивая,что даже не знаю... :laugh:
  • 0

#170
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

А вы в 7-мой в каком участке,у нас что-то такая несговорчивая,что даже не знаю... :laugh:

то ли 18, то ли 17 участок. Врач раньше был Виктор Робертович, медсестра Рашида. Сейчас и не знаю, буду в понедельник звонить.
  • 0

#171
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений


А вы в 7-мой в каком участке,у нас что-то такая несговорчивая,что даже не знаю... :laugh:

то ли 18, то ли 17 участок. Врач раньше был Виктор Робертович, медсестра Рашида. Сейчас и не знаю, буду в понедельник звонить.

ок.тогда я тоже еще раз попробую,а то нашей не было,да и поликлинику мы вообще не ходили,зашли к другой,она вообще тяжелая на подъем оказалась.
  • 0

#172
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
В д/с потеряли наш паспорт здоровья (мы собирались переходить в другой сад), а в поликлинике наш врач ушла в декретный. Другой персонал разводит руками, мол мы не имеем права, подождите пока выйдет ваш врач. Нормально, да?
  • 0

#173
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

посоветуйте, плиз, по невролгии нам не ставили АКДС до года, все остальное есть, сейчас уже 1,5 в больницу честно не ходили,знаю надо но не хочу ставить АКДС и все тут, но понимаю что столкнусь с поблемами в будущем, сталкивался ли кто с этим. как справляться? Как бы вроде на все прививки пошла, а от этой как бог отвел,скажите не ужели мой ребенок не достоин приема в садик без АКДС, ведь эти болезни ушли, лучше думали бы как избавиться от рака, а не прививать от не существующих болезней, вот смотрела фильмы про прививки конечно в шоке, да и как бы у маня жизненный пример про ветрянку, брат болел,а мы с подоужкой бегали к нему( в детстве) и не один не заболел, хотя прививок не было. Кто ставил ,кто нет напишите

Мы не ставили все прививки,у нас даже паспорта не было,т.к. я не хожу в гос.поликлиники.Не знаю,удобно ли здесь такое писать,но за 5000т. проблему решила,когда появилась такая необходимость :D Если что, могу координаты в ЛС написать
  • 0

#174
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
Девченки, а манту в паспорет здоровья обязетельно должна быть? я хочу отказаться от манту вообще, но вот сомнения мучают, возьмут ли нас в сад... и если, кто оказывался именно от манту, как вы это мотивировали?

спс
  • 0

#175
Xrysantema2010

Xrysantema2010
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Девченки, а манту в паспорет здоровья обязетельно должна быть? я хочу отказаться от манту вообще, но вот сомнения мучают, возьмут ли нас в сад... и если, кто оказывался именно от манту, как вы это мотивировали?

спс


У моей соседки сын астматик. Она предупреждала медсестру в школе накануне прививки, чтобы не делали манту - дело происходило в первом классе (и в документах медицинских, которые к школе собирали указано, что мальчик болен). Так ведь все равно поставили!!! У ребенка шишка набухла, краснотища по ручке пошла, а "медичка" "удивляется" - ах, у вас проба положительная! Ага, а делать манту больному ребенку, не посмотрев в карточку и не услышав маму????
  • 0

#176
ogross

ogross
  • Гость
  • 26 сообщений


посоветуйте, плиз, по невролгии нам не ставили АКДС до года, все остальное есть, сейчас уже 1,5 в больницу честно не ходили,знаю надо но не хочу ставить АКДС и все тут, но понимаю что столкнусь с поблемами в будущем, сталкивался ли кто с этим. как справляться? Как бы вроде на все прививки пошла, а от этой как бог отвел,скажите не ужели мой ребенок не достоин приема в садик без АКДС, ведь эти болезни ушли, лучше думали бы как избавиться от рака, а не прививать от не существующих болезней, вот смотрела фильмы про прививки конечно в шоке, да и как бы у маня жизненный пример про ветрянку, брат болел,а мы с подоужкой бегали к нему( в детстве) и не один не заболел, хотя прививок не было. Кто ставил ,кто нет напишите

Мы не ставили все прививки,у нас даже паспорта не было,т.к. я не хожу в гос.поликлиники.Не знаю,удобно ли здесь такое писать,но за 5000т. проблему решила,когда появилась такая необходимость :laugh: Если что, могу координаты в ЛС написать

Напишите мне, пожалста в личку!
  • 0

#177
Halida

Halida
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Девченки, а манту в паспорет здоровья обязетельно должна быть? я хочу отказаться от манту вообще, но вот сомнения мучают, возьмут ли нас в сад... и если, кто оказывался именно от манту, как вы это мотивировали?

спс

сегодня оформляли паспорт здоровья, хотела поставить ребенку пробу манту, так врач из поликлиники сказала что уже год во всем городе нет вакцины для этой прививки и когда будет никто не знает. так что ее не ставят. Если вдруг будут ставить скажите что у ребенка есть аллергическая реакция на лекарства, должны отстать.
  • 0

#178
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

Если вдруг будут ставить скажите что у ребенка есть аллергическая реакция на лекарства, должны отстать.

да не, тут просто сказать не прокатит... мне же надо, чтобы это было написано - отказ... а то щас я откужусь, а потом в школе все равно забубенят... там-то меня рядом не будет...
ттт, аллергической реакции у нас ни на что нет, и слава Богу, просто не хочу делать именно манту...
  • 0

#179
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений

Просто ради прикола:

Забарала наконец сени паспорт здоровья,пришла домой и с удивлением обнаружила что мой сын весит 16 кг и рост 93 см ))) ( потолстел вдруг на 4 кг и вырос на 1 см ) .
Результаты взяты с потолка откуда то, 2 раза была у педиатра с сыном ну неужто так трудно рост -вес если уж не проверить то хотя бы спросить... ?
ну смешно уже честное слово...


случайно не 17-я поликлинника?%)
  • 0

#180
Таллия

Таллия
  • В доску свой
  • 5 782 сообщений

Девченки, а манту в паспорет здоровья обязетельно должна быть? я хочу отказаться от манту вообще, но вот сомнения мучают, возьмут ли нас в сад... и если, кто оказывался именно от манту, как вы это мотивировали?

спс



у нас нет манту. мотивация была - ребенок-аллергик. в саду больше не доставали с этим. что сейчас будет в школе - увидим
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.