Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#141
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
девочки,к какой поликлинике относится медеуский район?и можно ли там получить паспорт здоровья без амбулаторной карточки?она у нас в астане
  • 0

#142
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

можно ли там получить паспорт здоровья без амбулаторной карточки?она у нас в астане

ведь в паспорте здоровья указываются все проведенные прививки, а их можно лицезреть в амбулаторной карте и еще они отражены в форме (не помню какой номер) - прививочная карта иными словами. если она у Вас есть на руках, то мне кажется, что можно прорваться

ну а поликлиник же несколько на район. по одной на район - это пипец просто был бы :)
  • 0

#143
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ага узнала
мы относимся к 7 поликлинике
паспорт прививок на руках
значит шанс есть?)))
  • 0

#144
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

значит шанс есть?)))

есть, есть :) идите и так вкрадчиво попросите :)
  • 0

#145
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Объясните, пожалуйста. У нас патронаж до года в НСК, никакой карточки на ребенка там не ведут. В районную поликлинику ходим только на прививки, каждый раз даю им наш вес-рост, делаю копии со всех осмотров, анализов и т.д. они заполнят карточку.
Наш педиатр (по страховке) говорит что в поликлинике нам должны выдать паспорт прививок, в поликлинике как будто в первый раз о нем слышат, потом "вспоминают"- а, это давно были такие, года 4 тому назад, нет, сейчас ничего такого нету.
Спрашиваю про паспорт здоровья, ответ- а вам сейчас не нужен, он нужен только когда в детский сад пойдете.
Потом приезжает педиатр, говорит- должны дать, требуйте.
Вопрос- сейчас ведутся эти паспорта прививок? (бегать потом в роддом и поликлинику и все восстанавливать как-то не хочется) и когда заводят паспорт здоровья? (нам сейчас 4 месяца).
Спасибо.
  • 1

#146
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
честные работники в 7 поликлинике\отказали мне)))
сказали всех проходить как положено
  • 0

#147
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

Вопрос- сейчас ведутся эти паспорта прививок? (бегать потом в роддом и поликлинику и все восстанавливать как-то не хочется) и когда заводят паспорт здоровья? (нам сейчас 4 месяца).
Спасибо.

Ну, пожалуйста, ответьте. Сейчас актуальны паспорта прививок и где их брать?
  • 1

#148
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
в интертиче на сына заводили паспорт прививок,маленький такой коричневый
паспорт здоровья нужен при поступлении в сад
  • 0

#149
mexicana

mexicana
  • Гость
  • 18 сообщений

Объясните, пожалуйста. У нас патронаж до года в НСК, никакой карточки на ребенка там не ведут. В районную поликлинику ходим только на прививки, каждый раз даю им наш вес-рост, делаю копии со всех осмотров, анализов и т.д. они заполнят карточку.
Наш педиатр (по страховке) говорит что в поликлинике нам должны выдать паспорт прививок, в поликлинике как будто в первый раз о нем слышат, потом "вспоминают"- а, это давно были такие, года 4 тому назад, нет, сейчас ничего такого нету.
Спрашиваю про паспорт здоровья, ответ- а вам сейчас не нужен, он нужен только когда в детский сад пойдете.
Потом приезжает педиатр, говорит- должны дать, требуйте.
Вопрос- сейчас ведутся эти паспорта прививок? (бегать потом в роддом и поликлинику и все восстанавливать как-то не хочется) и когда заводят паспорт здоровья? (нам сейчас 4 месяца).
Спасибо.

я купила паспорт у нашей медсистры за 250 тг, как мне объяснили он пригодится в д.сад или в поездки заграницу.
  • 0

#150
MetalDrive

MetalDrive
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
а в 8 й детской паспорт есть? И нечестные тоже желательно...
А то нашу карточку 'потеряли' после акдс дите в коме лежало. И теперь надо восстанавливать, а желания в глаза этим сволочам смотреть нет...

Сообщение отредактировал MetalDrive: 27.01.2010, 12:58:48

  • 0

#151
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Шанель, прививочный паспорт по идее сразу можно завести. а паспорт здоровья перед походом в сад. но мы это все оформили одновременно перед садиком
  • 0

#152
Отчаянная Хозяйка

Отчаянная Хозяйка
  • Гость
  • 10 сообщений
Мне глав врач сказала, что паспорт прививок уже отменили и нужен будет только паспорт здоровья. Но его дадут ближе к дет саду.
  • 0

#153
Mymie

Mymie
  • Гость
  • 7 сообщений
Верно и в нем указанны все данные о привтвках.
  • 0

#154
CANIM82

CANIM82
  • Гость
  • 14 сообщений

честные работники в 7 поликлинике\отказали мне)))
сказали всех проходить как положено


вы ,наверное, попросили плохо. у меня подруга обратилась и ей сделали я вот тоже собираюсь на днях пойти. детей в садик отдаем. просто я как представлю сколько анализов , врачей проходить. в такую погоду да и еще в такую рань надо будет подниматься. да и детей лишний раз тащить в эпицентр инфекций не охота.
  • 0

#155
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
ага
она мне потом перезванивала,но было поздно)))
спрашивается,зачем понты эти были?)))))
  • 0

#156
Mishellka

Mishellka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Собрались к весне в садик, выдали целый список необходимых документов для приема, среди которых форма 063 (карта прививок) и форма 026 (медицинская карта ребенка) и плюс еще паспорт здоровья. Посмотрела в инете, что это за формы такие, по сути дублируют информацию, которая содержится в паспорте здоровья. Требовали бы просто паспорт здоровья, зачем несколько аналогичных документов, если информация та же самая содержится. Не понятно как-то.... Сам паспорт здоровья - это форма № 026/у-З.
  • 0

#157
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
что-то действительно сложно, я вчера в сад ходили, с нас только паспорт здоровья потребовали и обязательно Манту должна быть, вот только блин поймать еще в полеклиннике надо, когда ее ставить будут
  • 0

#158
Garniya

Garniya
  • Гость
  • 34 сообщений


Вопрос- сейчас ведутся эти паспорта прививок? (бегать потом в роддом и поликлинику и все восстанавливать как-то не хочется) и когда заводят паспорт здоровья? (нам сейчас 4 месяца).
Спасибо.

Ну, пожалуйста, ответьте. Сейчас актуальны паспорта прививок и где их брать?

Паспорт прививок, это такая книженция, куда занесут всю информацию о прививках, также как и в паспорт здоровья перенесут всю информацию по пройденным специалистам. Их не выдают, а Вы сами покупаете и потом просите перенести всю инфу в эти книженции. Например, паспорт здоровья и вправду нужен начиная с садика. А паспорт прививок вот например у Вас страховая просит. Разные бывают ситуации.
А в поликлинике прививки все внесены в форму № 63, так и хранятся.
Кстати, мы прошли на днях всю эпопею с оформлением паспорта здоровья и сдачей анализов. Честно говоря, заняло всё 3 недели и массу сил, уже думала, что сдамся и пойду "покупать" пресловутые анализы. Но потом решила, что торопиться некуда, поскольку мороз и холода. И вообще, я считаю, что всё-таки это здоровье моего ребенка и мне важнее самой понять в каком состоянии оно находится. Короче говоря, всё что можно было пройти в частных лабораториях и клиниках, прошли там, например, анализы крови, кала и мочи, а также стоматолога, лора и окулиста. Во-первых, не сидишь в очередях и не инфицируешь ребенка, а по большей части приезжаешь по записи, во-вторых, не несешься с ним спозаранку (гос. лаборатории принимают до 9 утра), а даешь ребенку выспаться и к 11 утра уже всё сдаешь. Единственное, пришлось сдавать в гос. лаборатории 3 дня подряд соскоб, потому как анализа кала недостаточно и соскоб в частных клиниках не делают. На самом деле, не сильно мой ребенок и травмировался ранним вставанием и беготней до лаборатории ;) Потом была беготня за участковым педиатром, пока она не заполнила паспорт здоровья, ну и за заведующей дет. поликлиники.
Я так давно не уставала, как за эти 3 недели. Потому как первая половина дня уходила на врачей и анализы, потом я бежала на работу и приходилось задерживаться, потому как работу приходилось доделывать сверхурочно. А утром - по-новой.
Но, зато теперь у меня есть некое чувство удовлетворенности. Или я мазохистка...
  • 0

#159
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений

паспорт здоровья нужен при поступлении в сад


и не только оказся ;)

я купила паспорт у нашей медсистры за 250 тг


хмм, интересно его можно купить во всех ПК или ток в некоторых.... :) нам он очень нужен..

а паспорт здоровья перед походом в сад. но мы это все оформили одновременно перед садиком


Блин, я вообще о паспорте здоровья слышу первый раз...
Нам в школу, собираем доки. Сказали паспорт здоровья обязательно! И чтобы там были все прививки...
А у нас книжка такая серая, ну короче советская :D и вообще мы иностранцы, но по прописке стоим на учете в 12 ПК. на Абая Байсеитова. Точне вот сейчас доча стоит там на учете а сын наблюдается по страховке. И что как мн етеперь все собрать в куу да и все это показать в паспорте здоровья :) у меня голова кругом идет...

Паспорт прививок, это такая книженция, куда занесут всю информацию о прививках, также как и в паспорт здоровья перенесут всю информацию по пройденным специалистам. Их не выдают, а Вы сами покупаете и потом просите перенести всю инфу в эти книженции. Например, паспорт здоровья и вправду нужен начиная с садика. А паспорт прививок вот например у Вас страховая просит. Разные бывают ситуации.
А в поликлинике прививки все внесены в форму № 63, так и хранятся.


;) а сели у нас все в одной книжке и значит все данные надо переводить в паспорт здоровья??
И кто это должен делать? :lol:

Я так давно не уставала, как за эти 3 недели.


:D чувствую и я так буду скоро бегать :D
да еще и с двух месячным ребенком :cool:
  • 0

#160
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а сели у нас все в одной книжке и значит все данные надо переводить в паспорт здоровья??
И кто это должен делать? :-)

медсестра :D не забудь ПРАВИЛЬНО пропросить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.