Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#181
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений
мне пришлось купить паспорт.... 2000 тенге и все что необходимо уже в паспорте
  • 0

#182
Ailine

Ailine
  • Гость
  • 26 сообщений
Пошли получать паспорт здоровья для сада - привела ребенка к участковому терапевту, провела осмотр, получили направления на анализы, сбегали сдали все анализы, вернулась...и тут дернул меня черт ускорить все это дело за 2000, как тут в форуме посоветовали, через нашу медсестру.
Короче, хотя мне ужасно стыдно что меня буквально пролоховали, я решила поделиться с людьми, чтобы были осторожнее.
Медсестра сразу поняла, взяла все мои документы, амбулаторную карту и выписки частных узких специалистов. Ей оставалось только все это дело оформить, побегать. Через пару дней я ей перезваниваю. Первый день я не могла ее вызвонить, телефон был отключен. Второй день - та же ситуация. В регистратуре дают ее домашний. Но дома ее все время нет. Короче через дней пять, она все-таки мне отвечает, приходите в воскресенье, я буду на дежурстве, в 9 утра, я все подготовила. Прихожу в 9, мадамы нет, звоню домой, говорят уехала еще в 7 утра якобы на работу. Хорошо жду до 10 - появляется, даже не извиняется, да ладно. Дает мне мои документы, а я то не знаю как все должно выглядеть, хотя просмотреть все-таки надо было.
Девочки, я понесла это в сад, а мне говорят что за филькина грамота, почему много не заполнено, и отправляют на доработку. Мама мия, а я ей уже заплатила. Вызваниваю ей, говорю почему наши анализы не выписали, где сами анализы? Она мне - подходите завтра. Подхожу завтра - угадайте, она на больничном. Звоню - она говорит "не обращайтесь к врачу, я завтра буду сама все сделаю". Ок, у кого не бывает. Вызваниваю завтра - опять ноль, подъезжаю на участок - она ушла в отпуск! Дозваниваюсь - она меня убеждает, врач все вам сделает, обратитесь к ней. Обращаюсь, врач в шоке, кто говорит вам это делал, почему здесь моя печать, почему медсестра звонит и говорит поставьте анализы от фонаря, я их потеряла!!! Тут я в шоке - как от фонаря если мы их сдавали, как вы не видели форму если тут ваша печать и вы сами ребенка смотрели! Да ускорила, да заплатила. Короче, что мне там пришлось пережить, врач в позу - как вы могли перепрыгнуть через меня, как она смела использовать мою печать. А я откуда знаю, я ж думала, эта мадам с моей картой и выписками по врачам побегает и печати соберет, а она все подписи подделала, печатей нет, только печать терапевта, которую она оказалось у нее стащила со стола!!! ДЕТЕКТИВ!!! Короче, я плюнула на все и решила пройти все сама, благо взяла дубликаты анализов, выписки, к некоторым пришлось простоять очередь. Однако осадок в душе остался, мне не жалко денег, просто выбесило, что в итоге меня эта медсестра просто послала подальше и свалила в отпуск. А врач мне сказала, что она обо всех в поликлиннике ноги вытирает, поскольку у нее подвязки, из 6 месяцев только 30 дней проработала, и то не работала а вот так лоховала дурачков. И самое интересное, сколько ведь у нее прокатывало, сколько детей в наших садиках с такими картами и с анализами от фонаря. Так что будьте бдительны. Кстати медсестру зовут ЛЕЙЛА. Фамилии, отчества не помню.
А мне урок! Не надо было разводить, не мое это.
  • 0

#183
Топ-топыч

Топ-топыч
  • Гость
  • 44 сообщений
Продолжайте гнуть ту же тему.
Просто письменно надо будет на имя директора написать заявление об отказе от прививок и что будем делать самостоятельно в других мед. учечреждениях.
первый класс почти позади- с сентября больше никто нервы не трепал. :dandy:
  • 0

#184
Koten'ka

Koten'ka
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
А можно в какой-нибудь частной клинике купить паспорт здоровья сейчас? На хочу идти в нашу поликлинику.
  • 0

#185
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А можно в какой-нибудь частной клинике купить паспорт здоровья сейчас? На хочу идти в нашу поликлинику.

Мы в Хаке проходили осмотр: паспорт здоровья + прививочная карта+ индивид. карта, нужно пройти врачей и анализы, врачей прошли за 1 день, анализы 3 дня из-за соскоба. все вместе стоит 5000.
Завтра пойдем в поликлинику только за справкой об эпид. окружении.
На врачей потратили максимум 2 часа. Хак на Абая-Правды

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 30.05.2010, 21:47:13

  • 0

#186
falcona

falcona
  • Свой человек
  • 969 сообщений
Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдавать и каких врачей надо пройти для садика и где этот паспорт здоровья можно купить (саму корочку).
Дочке 2,5.
  • 0

#187
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдавать и каких врачей надо пройти для садика и где этот паспорт здоровья можно купить (саму корочку).
Дочке 2,5.

Паспорт выдали в ХАКе, это входило в стоимость, а вообще давно покупала с киоске рядом с поликлиникой, но он у меня затерялся и поэтому в ХАКе новый завели.
Прошли: педиатра, хирурга, невропатолога, окулиста, стоматолог - лор - если направят. Анализы: ОАК, ОАМ, кал, соскоб (3 дня).
  • 0

#188
sweet_1

sweet_1
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Всем привет! тоже готовлю сына отдать в детсад. у меня вопрос по "Манту" медсестра тоже ничего не объяснила и убежала. прото сказала надо. Обязательно ли ставить? она сказала что если в понедельник поставите, то до четверга наблюдаем, в четверг на прием. че то мне страшно ставить ее. поделитесь. кто поставил,ракция?

Сообщение отредактировал sweet_1: 04.06.2010, 16:51:27

  • 0

#189
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Подскажите, пожалуйста, какие анализы надо сдавать и каких врачей надо пройти для садика и где этот паспорт здоровья можно купить (саму корочку).
Дочке 2,5.

из анализов общий анализ крови(из пальчика), мочи и соскоб (прямо перед выходом в садик), а паспорт продается в любом киоске или книжном магазине, и даже в аптеке видела. Врачей - педиатора, невропатолога, хирурга, окулиста - вроде все.
  • 0

#190
Нежная

Нежная
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


А можно в какой-нибудь частной клинике купить паспорт здоровья сейчас? На хочу идти в нашу поликлинику.

Мы в Хаке проходили осмотр: паспорт здоровья + прививочная карта+ индивид. карта, нужно пройти врачей и анализы, врачей прошли за 1 день, анализы 3 дня из-за соскоба. все вместе стоит 5000.
Завтра пойдем в поликлинику только за справкой об эпид. окружении.
На врачей потратили максимум 2 часа. Хак на Абая-Правды



Подскажите, пожалуйста, куда нужно в Хаке подойти, мы там ни разу не были. Какие им документы понадобятся для заполнения паспорта здоровья (например, нужно ли из гос.поликлиники добывать сведения о прививках или принести свидетельство о рождении)?
  • 0

#191
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Подскажите, пожалуйста, куда нужно в Хаке подойти, мы там ни разу не были. Какие им документы понадобятся для заполнения паспорта здоровья (например, нужно ли из гос.поликлиники добывать сведения о прививках или принести свидетельство о рождении)?

Да,ваша карточка понадобиться,так как прививки оттуда будут выписывать,ну или если вписывали в прививочный паспорт,то он тоже нужен.
Я сейчас своему проф осмотр для школы делаю в Заботе,дорого,зато все за 1 час и 3 дня на анализы,зато не надо бежать к 8 утра.-приезжали на соскоб в 10 часов.
  • 0

#192
Nastaska

Nastaska
  • В доску свой
  • 1 795 сообщений

из анализов общий анализ крови(из пальчика), мочи и соскоб (прямо перед выходом в садик), а паспорт продается в любом киоске или книжном магазине, и даже в аптеке видела. Врачей - педиатора, невропатолога, хирурга, окулиста - вроде все.

в 16 детской еще проходили лора
  • 0

#193
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Дорогие мамочки! У меня такой вопрос! Модераторы, извените, что спрашиваю здесь, пока тема "прививки" закрыта.
Вопрос относительно садика.
Нам наконец в детском саду выписали направление. Осталось пройти специалистов.
Но... у нас нет прививок АКДС (по мед показаниям написали отказ). Естественно садик под вопросом. Педиатр только злорадствует - мол, я вам говорила.
Мы обратились в СЭС - там дали добро, сказали, что поставят реб на учет, и на время эпидемий будет сидеть дома.
Но тут подруга позвонила, ее в другой сад не приняли из-за отсутствия какой-то прививки, причем садовская врач сказала - мне хоть СЭС хоть к президенту обращайтесь, я вас не приму. Теперь даже боюсь идти в наш сад, а вдруг нас тоже принципиально не примут?
Собственно вопрос: Как вы считаете, если СЭС не против, имеет ли право садовский врач не взять реб в сад?
Жду ответа!
Еще раз извините, если не в тему..
  • 0

#194
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений
2 felicity,мне сегодня педиатр сказала,что без последних прививок,по возрасту,а мы не сделали,в школу не примут,так как нет отметки в паспорте,пришлось делать.У нас в садике тоже очень строго,сделай а потом приходи было,я вот даже пару раз отказаться хотела,но не вышло.В общем сходите узнайте,что у вас и как будет.А прививку вы сами ставить не хотите или мед.отвод.?
  • 0

#195
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

А прививку вы сами ставить не хотите или мед.отвод.?

У ребенка на первую прививку была аллергия в виде сыпи. Соответственно, последующие прививки протоивопоказаны по инструкции. Врачей это не беспокоило, пришлось писать отказную против их воли..
Сорри за оффтоп.
Нам что теперь и в школу дорога закрыта???
  • 0

#196
Tulipa Nigra

Tulipa Nigra
  • Частый гость
  • 75 сообщений
добрый вечер!
подскажите пожалуйста как делать соскоб для паспорта здоровья и как его хранить до сдачи в поликлинику.
спасибо!
  • 0

#197
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений

добрый вечер!
подскажите пожалуйста как делать соскоб для паспорта здоровья и как его хранить до сдачи в поликлинику.
спасибо!


Нам прям в поликлинике сделали, в лаборатории.
только ребенка перед этим, утром, подмывать не надо.
Ватной палочкой и все, мой даже не понял, для чего штанишки снимал.

Сообщение отредактировал Winky: 17.06.2010, 17:06:01

  • 0

#198
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

добрый вечер!
подскажите пожалуйста как делать соскоб для паспорта здоровья и как его хранить до сдачи в поликлинику.
спасибо!

3 дня подряд надо приводить в поликлинику,а остальное как в посте выше :dandy:
  • 0

#199
Tulipa Nigra

Tulipa Nigra
  • Частый гость
  • 75 сообщений
спасибо за ответы!
в нашей поликлинике оказалось все немного сложней. соскоб надо было делать самим. собирать три дня и в разные пузырьки. наполненные наполовину кипяченной водой.
  • 0

#200
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

спасибо за ответы!
в нашей поликлинике оказалось все немного сложней. соскоб надо было делать самим. собирать три дня и в разные пузырьки. наполненные наполовину кипяченной водой.

какой ужас,до чего дошли. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.