Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#1
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
На днях ездил в садик , место занять для ребёнка.
Сказали, что нужно обязательно завести этот самый паспорт.
Это замена амб.книжки и будет вестись до 18 лет.

Вообщем нашёл я её только в одном месте. Абая,115 (уг Клочкова) офис 504

стоит 280 тенге.
  • 0

#2
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений
это не тот, разве, в котором про прививки и т.п. с рождения записано?
нам такой еще в роддоме продали ...
  • 0

#3
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений
да тот самый. Как мне обьяснили, сейчас без этого паспорта ребёнку никуда. Кто родился недавно их выдавали, а тем кто постарше требуют купить и переписать со старой карты.
В нём на первой странице приказ напечатан, по дате приказа можно сказать, что он вступил в силу с 3 августа 2003 года.

Сегодня заехал по вышеуказанному адресу, так даже в очереди постоял минут пять :( Разбирали по 20-30 штук сразу.
  • 0

#4
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
первый раз слышу об этой феньке
  • 0

#5
hella

hella
  • Свой человек
  • 570 сообщений
У меня сын родялся в конце 2002 и нам медсестра на первом же обходе о паспорте сказала, но потом как-то замялось, короче мы его не брали, да нам больше никто и не предлагал. Я честно думала, что в любой момент смогу через поликлинику взять
  • 0

#6
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
С этим дебильным паспортом мы столкнулись недавно. Документы в школу без этого паспорта не беруть. Купили в восьмой поликлинике.
А паспорт сплошной тупизьм. Графы для заполнения маленькие, даже дату тяжко запихнуть. А учитывая почерк людей от медецины, то "ой мама..." да и стоит то, для такой "книженции" дороговато!
Просто банально задаешься вопросом, это или как всегда хотели как лучше и сделали через одно место, или же банальный способ съема денег... цабаки...:rotate:
  • 0

#7
Charlie

Charlie
  • Свой человек
  • 834 сообщений
Мне почему-то кажется, что пасорт здоровья и паспорт прививок разные вещи, хотя могу ошибаться. Нас в садике заставили эту фигню купить за 315 тенге, сказали, что в садик приедут узкие специалисты и без него осматривать ребенка не будут. Купили. Специалисты не приехали. А карточка в поликлинике отменяется или как? Или теперь надо все бумажки коллекционировать?
  • 0

#8
Besya

Besya
  • Гость
  • 11 сообщений
я как дура купила такой паспорт лет так 5 тому назад, тогда он стоил 150 тенге, они тупо переписали в него все что было в медкарте, отдали мне , и все... Никто никогда его у меня больше не спрашивал, ни в детсаду, ни в школе, ни в той же поликлинике
  • 0

#9
*olya

*olya
  • Частый гость
  • 54 сообщений

я как дура купила такой паспорт лет так 5 тому назад, тогда он стоил 150 тенге, они тупо переписали в него все что было в медкарте, отдали мне , и все... Никто никогда его у меня больше не спрашивал, ни в детсаду, ни в школе, ни в той же поликлинике


А мне в роддоме предложили прикупить в добровольно-принудительном порядке при выписке.Ну купила...и все...никому он не нужен,запись о прививке делают в карточе,а в паспорт заносит медсетра, и то пока не напомнишь сама и не спросит.

Сообщение отредактировал *olya: 03.06.2004, 11:53:37

  • 0

#10
SunnyFox

SunnyFox
  • Постоялец
  • 342 сообщений
А нас на родительском собрании в школе обязали всех купить. 280 тенге.
Сказали, что без этого паспорта теперь никуда - ни поступить в школу, ни перевестись в другую, ни получить аттестат.
  • 0

#11
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

В нём на первой странице приказ напечатан, по дате приказа можно сказать, что он вступил в силу с 3 августа 2003 года.



процитируйте пожалуйста что-нибудь из приказа, а то мне совсем интересно стало, у всех своих знакомых спрашиваю, никто ни сном ни духом :rotate:
  • 0

#12
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений

На днях ездил в садик , место занять для ребёнка.
Сказали, что нужно обязательно завести этот самый паспорт.
Это замена амб.книжки и будет вестись до 18 лет.

Вообщем нашёл я её только в одном месте. Абая,115 (уг Клочкова) офис 504

стоит 280 тенге.


OFF...

Ты случайно с 501 кабинетом не путал, когда приходил? А то мы тут по соседству с 504 сидим (строительная фирма) постоянно у нас сан. книжки и паспорта здоровья спрашивают :rotate:
  • 0

#13
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений


В нём на первой странице приказ напечатан, по дате приказа можно сказать, что он вступил в силу с 3 августа 2003 года.



процитируйте пожалуйста что-нибудь из приказа, а то мне совсем интересно стало, у всех своих знакомых спрашиваю, никто ни сном ни духом :rotate:


Эта фигня нужна будет если только вы в муниципальный дет. сад пойдете или уже когда в школу. А так обычной мед. картой и паспортом прививок обойдетесь. Но если хочешь, могу тебе его хоть сегодня купить :rotate:
  • 0

#14
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Только что все выяснила - поясняю....

Паспорт здоровья ребенка - это такая книженция в которую заносятся данный из прививочного паспорта + данные из мед. карты. Она нужна при поступлении в мениципальный дет. сад или школу. Остается в энтом самом заведении, туда вносят справки, инфу о прививках и т.д. Стоит она 280 тг. Купить можно по адресу Абая 115, оф. 504 (это если ехать от микрашей чуть-чуть не доезжая Ауэзова стоит здание - бывший Каз ГИИЗ, на центральном входе на козырьке вывеска - Академия "Престиж", на пятом этаже справа по коридору, левая дверь, фирма "Динал").
  • 0

#15
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

OFF...

Ты случайно с 501 кабинетом не путал, когда приходил? А то мы тут по соседству с 504 сидим (строительная фирма) постоянно у нас сан. книжки и паспорта здоровья спрашивают 

не не перепутал :rotate:
  • 0

#16
assa

assa
  • Частый гость
  • 54 сообщений
С ПРививочным паспортом я с моим ребенком 1999 года ождения встречаюсь уже дважды!! В 99 его нам впарили за 150 тенге, это такая маленькая краснокожая книжица, туда внесли все наши прививки, теперь в саду недавно воспиталка предлагает нам взять такой же, за 350 ( где то здесь писали что по 280 тоже можно купить) Короче я ей объясняю, что у нас такой уже есть, а она нет, мол, форма должна быть такой, как тетрадка (чуть меньше) без нее в школу типа не возьмут. Одним словом, полиграфия у нас давно уже не проблема, так что не удивлюсь, что в течение всей жизни нам еще не раз будут что то впаривать...
  • 0

#17
Germi

Germi
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
ага, Миолай, спасибо за такие конкретные разъяснения,

теперь обязательно подумаю брать мне ее или нет,

правильно говорят, пока не приспичит, ничего и знать не будешь (ну или немного по-другому)
  • 0

#18
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений

На днях ездил в садик , место занять для ребёнка.
Сказали, что нужно обязательно завести этот самый паспорт.
Это замена амб.книжки и будет вестись до 18 лет.

Вообщем нашёл я её только в одном месте. Абая,115 (уг Клочкова) офис 504

стоит 280 тенге.

Нам его выдали в местной поликлиники.
  • 0

#19
МариХуанна

МариХуанна
  • Постоялец
  • 354 сообщений


В нём на первой странице приказ напечатан, по дате приказа можно сказать, что он вступил в силу с 3 августа 2003 года.



процитируйте пожалуйста что-нибудь из приказа, а то мне совсем интересно стало, у всех своих знакомых спрашиваю, никто ни сном ни духом :rolleyes:


Эта фигня нужна будет если только вы в муниципальный дет. сад пойдете или уже когда в школу. А так обычной мед. картой и паспортом прививок обойдетесь. Но если хочешь, могу тебе его хоть сегодня купить :)

Этот паспорт и на самом деле нужен, только в том случае, если поступаешь в какое либо гос.учережднние.
  • 0

#20
Natch_Lip

Natch_Lip
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Ребята!
Прививочный паспорт - маленькая бордовая книжка, может даже понадобиться при выезде из Казахстана. У нас его каждый год требуют при выезде заграницу. Проверяют в Посольстве и т.п. инстанциях! Причем если нет прививок по возрасту - требуют справку из поликлинники, что был отвод от прививки.
Самое интересное, что когда едишь вместе с ребенком, то паспорт не спрашивают, а когда ребенок в группе (спортсмены, дети в лагерь), то спрашивают. Также требуют еще бумажку, где указанны противопоказания к мед.препаратам и пр. аллергия. Иначе не выпустят за кордон. Моего даже один раз сняли с поезда. Слава богу все обошлось и др. поездом с другой группой его отправили. Но мы чуть не потеряли за это время все зубы и волосы. Так что будьте внимательны!
А что касается новой формы, то слышала, что все это ерунда, оба паспорта годны! Только один более старого образца, а другой более полный. Как раз там графы больше по заказу врачей. Но что обе форме действуют сейчас - это факт, потверденный мед.контролем г. Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.