Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#121
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Уважаемые, подскажите...

Раннее, года два назад, мы ходили в сад, но по причине здоровья перестали ходить.
Сейчас киндер подрос и собираемся в новый сад.
Так вот вопрос, старый паспорт здоровье не подойдет, если его попробовать извлечть из прежнего садика, после этого нам никаких прививок не делали?!



Отвечаю на свой же вопрос :bow:
старый паспорт нам удачно отдали назад, хоть и прошло 2 года, как мы не ходим в тот сад, более того с ним еще иотдали карточку которую вела сама медсестра в саду + все справки, когда мы болели, и прививочную карточку и форму 63 вроде она называется.
Теперь только пройти узких и сдать анализы. Все уже по-легче:bow:

Девочки никому не нужуен, кстати, новый паспорт здоровья, купили, а он оказался не нужен. 350 тенге
  • 0

#122
Босяк

Босяк
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
Дорогие мамочки, кто сталкивался,
оформляем паспорт здоровья детке, почти всех прошли, наша медсестра сказала, что надо еще поставить пробу на манту, спросила, для чего это и что, а она даже дослушивать не стала, убежала по своим делам, :)
кто-нибудь делал?
  • -1

#123
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Мы купили паспорт за 300 тенге на зеленом базаре, наша бабуля пошла одна к врачу, там ей перечисли всех специалистов, которых надо пройти и все анализы, которые предстоит сдать (среди них анализ: 3 дня подряд надо у ребятенка соскоб брать на яйцеглист, хотя мы 2 недели назад его сдавали осомотр в 2 года, когда проходили) а потом в конце предложили получить паспорт другим способом и опустив глазки вниз написала на бумажке эннную сумму, на которую наша бабушка и согласилась, и я думаю любая мама согласится, лишь бы ребенка не мучить.
Вобщем за все про все получилось 1800


Вот "здорово-то"! Очевидно именно поэтому детский сад - рассадник болезней!!! :spy:
  • 0

#124
Aniz

Aniz
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Ура скажите что за частный центр. ООООООООООчень нужно. Заранее спасибо.
  • 0

#125
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

На этой неделе тоже сделали Паспорт здоровья+форма 26+форма 63 в 3 поликлинике.
Никуда не ходили. Позвонили медсестре с нашего участка, она сказала "Все ОК. Приходите через день и заберите". Так и сделали.
Для себя не стали сдавать анализы, так как делали это 2 месяца назад.
Вес и рост спросили у мужа, когда он приехал забирать Паспорт. Теперь пойдем только за справкой об эпид.окружении.



Если не секрет подскажите в какую сумму обошлось вам все это.
И интересно мне что представляет из себя форма № 63 ?
  • 0

#126
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Подскажите плииз, а вот прививочный паспорт..его также как и паспорт здоровья купить где-то можно?
Просто в нашей поликлинике так все ведется через ж...что хочу сама купить этот прививочный паспорт и заносить туда все данные по мере их поступления тем более что прививки мы будем делать в КВ.
  • 0

#127
Beloved

Beloved

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 3 070 сообщений
я тоже хочу завести такой паспорт ребенку...

#128
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
заказали в поликлинике, сказали что все оформят, плату не озвучили, хочу дать пару тысяч когда буду забирать

#129
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Периодически подумываю про паспорт здоровья, пока собираю корешки с КВ. Думаю ближе к садику куплю и заполню, если конечно пойдем в садик. А то особо не вижу необходимости сейчас, вдруг еще его потеряю...
  • 0

#130
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
grasshopper!, а зачем он сейчас то ? У любого анализа и профосмотра есть срок годности, то есть если Вы сейчас заведете паспорт, а в сад пойдете через год, то толку с этого не будет, Ва все равно перед садом придется проходить всех врачей и сдавать все анализы.

пс: Круто, "заказали", как-будто о пицце речь идет, а не о детском здоровье.
  • 0

#131
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений

grasshopper!, а зачем он сейчас то ? У любого анализа и профосмотра есть срок годности, то есть если Вы сейчас заведете паспорт, а в сад пойдете через год, то толку с этого не будет, Ва все равно перед садом придется проходить всех врачей и сдавать все анализы.

пс: Круто, "заказали", как-будто о пицце речь идет, а не о детском здоровье.

Так на сколько я понимаю паспорт здоровья ребенка - это темно синяя книжка куда записываются все прививки, ну и перенесеные болезни, и нужна она только в дет сад или школу.
  • 0

#132
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
есть паспорт прививок, туда пишутся прививки, а для болячек есть амбулаторная карта, книжечка, с которой вы ходите по врачам и которая обычно живет в кабинете у участкового врача.
  • 0

#133
grasshopper!

grasshopper!
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Egoramama, спасибо за пояснение. :eek:
Амбулаторная карточка у нас в поликлинике есть. Значит надо ребенку паспорт прививок завести, а перед садиком и паспорт здоровья.
  • 0

#134
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
паспорт прививок, вроде, только в школе требуют... или вообще нигде не требуют :eek:
  • 0

#135
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
в паспорте здоровья есть страницы для прививок, туда все и вписывают
  • 0

#136
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
С нас в дет саду потребовали паспорт прививок и здоровья оба.

#137
akta

akta
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Люди, я седня этот паспорт здоровья купила за... 100 тг. На Гагарина-Курмангазы, если ехать вверх, то справа, В книжном магазине, вроде "китап алеми" называется, рядом пивнушка :-) . Купила чисто случайно, не подозревая за сколько ее тут загоняют в некоторых местах.
  • 0

#138
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а детки которые ходят в садик,через какое время нужно снова сдавать анализы на соскоб и вновь проходить всех врачей для паспорта здоровья?
  • 0

#139
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Ура скажите что за частный центр. ООООООООООчень нужно. Заранее спасибо.

сори не заходила давно
в Мийриме мы делали... в Астане
  • 0

#140
Svetsneba

Svetsneba

    Читатель

  • Гость
  • 28 сообщений
MODERATORIAL [Egoramama]
Сообщение отредактировано модератором, автор получает предупреждение за нарушение пункта 2.2.2. Правил Конференции

Сообщение отредактировал Egoramama: 30.11.2009, 11:03:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.