Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#201
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
мы сдавали не раз,след. образом
первый день, в пеницилиновую баночку наливаешь немного кипяченной воды, берешь палочку ватную, ее надо будет немного обрезать - не закроется баночка иначе. намочить ватку в водичке, обвести вокруг заднего прохода, сунуть палочку в пузырек. несем-сдаем.
и так же второй день. так же третий. ничего сложного.

кстати, приходилось сдавать в ХАКе - делают так же точно.
  • 0

#202
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
и ещё хочу отписаться, как мы сходили в ХАК, получить паспорт здоровья. Это не клиника а халтурка чья-то.
Я для себя сделала вывод: если нужна просто бумажка - за ваши деньги ее вам сляпают. Если вы вдруг захотите за эти же деньги получить консультацию специалиста или нескольких (заявляют пятерых) - этот номер не пройдет. Там даже не в состоянии грамотно взять кровь на анализ..... Вобщем вот так.
  • 0

#203
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
мы перед садиком делали в 7 поликлинике на 8 марта. врачей прошли за полдня с 10 до 13. благо, что они находятся все на одном этаже, так что мы умудрились одновременно быть в 4 очередях. да и там молодцы - сделали субботу специальным днем для профосмотра, со всеми специалистами. Единственное - пришлось еще дополнительно приходить 2 раза утром в рабочий день с 8 до 10.30 чтоб сдать анализы (второй раз, чтоб сдать контрольный соскоб), а то они по субботам не работают, и 1 раз к стоматологу - он бывает только по четвергам. Медсестра все записала в считанные минуты без проволочек.
надо же, я еще возмущалась длинной очередью к окулисту, а тут почитала ужасы, так у нас рай буквально ))))

кстати, про Заботу... у них эта услуга стоит 10500 :-)

Сообщение отредактировал Зараза: 21.06.2010, 15:34:44

  • 1

#204
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Купила паспорт на базаре в Орбите за 250 тг. Постояли в очереди, на след. день сдали анализы, остались тока соскобы сдать через день. Еще невропатолог сказала, что нам нужен массаж и предлагала свои услуги, вот думаю теперь, ходить или нет. Но она нам не подписала в паспорте, что мы здоровы. Говорит, пройдете курс массажа и все. У нас повышенный тонус, это плохо?
  • 0

#205
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

Купила паспорт на базаре в Орбите за 250 тг. Постояли в очереди, на след. день сдали анализы, остались тока соскобы сдать через день. Еще невропатолог сказала, что нам нужен массаж и предлагала свои услуги, вот думаю теперь, ходить или нет. Но она нам не подписала в паспорте, что мы здоровы. Говорит, пройдете курс массажа и все. У нас повышенный тонус, это плохо?

офигеть. один курс массажа и здоров? вымогательство! правда, не понятно зачем?
в паспорте здоровья необязательно, чтоб стояло "здоров". там должна быть правда, которая предназначена для информации врачам и медсестрам садика, на что нужно обратить внимание.
мы ж не в космонавты их отдаем :-)

Сообщение отредактировал Зараза: 21.06.2010, 15:48:54

  • 0

#206
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

. Еще невропатолог сказала, что нам нужен массаж и предлагала свои услуги, вот думаю теперь, ходить или нет. Но она нам не подписала в паспорте, что мы здоровы. Говорит, пройдете курс массажа и все. У нас повышенный тонус, это плохо?


это же чистой воды вымогательство.
  • 0

#207
буря_в_пустыне

буря_в_пустыне

    штормовое предупреждение

  • В доску свой
  • 2 284 сообщений

Купила паспорт на базаре в Орбите за 250 тг. Постояли в очереди, на след. день сдали анализы, остались тока соскобы сдать через день. Еще невропатолог сказала, что нам нужен массаж и предлагала свои услуги, вот думаю теперь, ходить или нет. Но она нам не подписала в паспорте, что мы здоровы. Говорит, пройдете курс массажа и все. У нас повышенный тонус, это плохо?

Айкоси, не легче 2 тыщи заплатить за заполненный паспорт?

Сообщение отредактировал буря_в_пустыне: 21.06.2010, 18:37:21

  • 0

#208
Elmara

Elmara
  • Гость
  • 24 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Elmara: 22.06.2010, 14:43:33

  • 0

#209
Айкоси

Айкоси
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений

Айкоси, не легче 2 тыщи заплатить за заполненный паспорт?

Я же хочу ребенка полностью здоровым в садик отправить. Слышала, что если ребенок здоров, то он в садике будет намного реже болеть. Я уже другого невропатолога нашла, и массажистку тоже.
  • 0

#210
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и ещё хочу отписаться, как мы сходили в ХАК, получить паспорт здоровья. Это не клиника а халтурка чья-то.
Я для себя сделала вывод: если нужна просто бумажка - за ваши деньги ее вам сляпают. Если вы вдруг захотите за эти же деньги получить консультацию специалиста или нескольких (заявляют пятерых) - этот номер не пройдет. Там даже не в состоянии грамотно взять кровь на анализ..... Вобщем вот так.

Мы там проходили осмотр нормально ребенка осмотрели, спросили жалобы, но у нас их не было.

А вот кровь нигде нормально взять не могут у сына так, что я даже не заморачмваюсь.
  • 0

#211
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений

Мы там проходили осмотр нормально ребенка осмотрели, спросили жалобы, но у нас их не было.

А вот кровь нигде нормально взять не могут у сына так, что я даже не заморачмваюсь.


мне просто интересно, вы ко всем спец-м попали? или это только мне "не повезло" и один "за всех напишет".
а про кровь могу сказать,что приходилось во многих клиниках сдавать, и именно ребенку и из пальца, и из вены. здесь совсем с этим плохо.
  • 0

#212
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Мы там проходили осмотр нормально ребенка осмотрели, спросили жалобы, но у нас их не было.

А вот кровь нигде нормально взять не могут у сына так, что я даже не заморачмваюсь.


мне просто интересно, вы ко всем спец-м попали? или это только мне "не повезло" и один "за всех напишет".?
а про кровь могу сказать,что приходилось во многих клиниках сдавать, и именно ребенку и из пальца, и из вены. здесь совсем с этим плохо.

К педиатру, невропатологу и хирургу записывалась заранее, чтоб в один день попасть, окулист без записи посмотрел.

п.с. А где хорошо кровь берут?
  • 0

#213
Unona

Unona
  • Постоялец
  • 400 сообщений
для себя сейчас ставлю на первое место лабораторию диагностики возле зеленого базара. срочно нужно было сдать кровь (доча всю ночь плакала и жаловалась на боли). врачи со скорой посоветовали сдать кровь и с ней уже идти к врачам, чтобы время не терять. так приняли: 1. быстро, 2. безболезненно,3.и (для меня важно) не напугали ребенка.
для сравнения, в нашей родной 3-й детской берут анализ так: долго настраивается, зовет 2 (двух) помощниц, потом они все наваливаются на ребенка и "ищут вены". а в хаке мы когда зашли - в кабинете пролили кровь, взятую до нас, и на моем ре показывали "как это надо делать". учились т.е.
сорри что не по теме.
  • 0

#214
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений

п.с. А где хорошо кровь берут?

в Заботе. сдавали много раз из пальчика и недавно из вены, без единой слезинки. из пальчика берут с пистолетом, венки быстро нашли. а вот когда пошла сдавать в простую поликлинику, и там оказались совковые железяки, которых я думала нигде уже не используют, долго потом корила себя, что не взяла из дома свой пистолет для прокалывания. :rolleyes:
  • 0

#215
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста. Анализы все уже можно сдавать? Или лучше ближе к Сентябрю?? И вообще, паспорт здоровья когда уже лучше приготовить?
  • 0

#216
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений
Мы 2 дня в пол-ку ездили, там же купили паспорт здоровья по 150 т., медсестра сама сходила в соседний кабинет и взяла, а так по 300 продают. Вчера прошли энокринолога ( сказали обязательно ), невропотолога ( по талону), оклуиста и ЛОРа. Стоматолог,хирург - есть запись майская, сказали перепишут. Логопеда еще надо, но она в отпуске. Мы готовимся в 0-ой класс общеобраз.школы. В след.году все заново придется проходить. Насчет анализов по секрету - заплтила 1000 т. и мне 6 бумажек так написали, правда спросили " вы не жалуетесь на что-нибудь, там живот или другое ?", но мы в мае плановый проходили и медсестра в книжке посмотрела запись . :) Теперь оставили паспорт у нашего участкового, сказали через неделю забрать, все сами запишут что там надо еще.
  • 0

#217
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста. Анализы все уже можно сдавать? Или лучше ближе к Сентябрю?? И вообще, паспорт здоровья когда уже лучше приготовить?

Для школы,надо сразу сдать вместе с док-тами,но нам так сказали,правда мы все сдали,кроме паспорта здоровья,вот теперь никак не могу заехать отвезти...
  • 0

#218
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Купила паспорт на базаре в Орбите за 250 тг. Постояли в очереди, на след. день сдали анализы, остались тока соскобы сдать через день. Еще невропатолог сказала, что нам нужен массаж и предлагала свои услуги, вот думаю теперь, ходить или нет. Но она нам не подписала в паспорте, что мы здоровы. Говорит, пройдете курс массажа и все. У нас повышенный тонус, это плохо?

Айкоси, не легче 2 тыщи заплатить за заполненный паспорт?

офигеть уже заполненные паспорта продают? :-) нет лучше по честному.

мы уже 3 соскоб сдали вчера,в пон.идем за анализами.Кто знает срок годности этих анализов?2 недели?или меньше?вот думаем,сына через недельку отдам в сад.Спасибо
  • 0

#219
*Киска*

*Киска*
  • В доску свой
  • 18 129 сообщений

офигеть уже заполненные паспорта продают? :-) нет лучше по честному.
мы уже 3 соскоб сдали вчера,в пон.идем за анализами.Кто знает срок годности этих анализов?2 недели?или меньше?вот думаем,сына через недельку отдам в сад.Спасибо

когда мы сдавали было 3 дня,как сейчас не знаю.Мы тоже давно все сдали,а в школу еще не отнесли.Сдавали в Заботе,ни очереди ничего,да и недорого совсем,кровь тоже очень хорошо берут.Да и не обязательно бежать в 8 утра,мы ходили в 10 и 10.30. ;)
вот не пойму,а зачем покупать заполненный паспорт,а вдруг у вас будет что-то нет так?Ведь их в садиках все равно будут смотреть врачи,да и другие дети существуют...вот это наше отношение все купить :D
Лично я не хожу в гос.поликлинику,мне паспорт обошелся в 10000 тенге-прошли всех врачей,без очереди в то время когда мне удобно...не думаю,что это дорого,для частной хорошей клиники в центре города.
  • 0

#220
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Киска
а нам паспорт бесплатно обошелся,всегда обращались бесплатно в государственные поликлиники все устраивало,в добавок если была необходимость вызывали платно врачей на дом, либо шли к ним сами.
Каждое утро в 8.30 сдавали соскоб,очередей не было,сдал и пошел по делам.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.