Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#101
Vitol

Vitol
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
если вдруг кто не может еще найти где купить паспорт: сегодня взял на Сейфуллина_гоголя в подземном переходе - магазинчик канцтоваров. 380 тг.
  • 0

#102
последний герой

последний герой
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Всем спасибо, тоже идем в поликлинику 17, делать все для д/сада, кто ходил уже в нашу 17 поликлинику, поделитесь опытом
  • 0

#103
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а что за паспорт поясните пожта и зачем он нужен?спасиб
  • 0

#104
ya_oblachko

ya_oblachko
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

а что за паспорт поясните пожта и зачем он нужен?спасиб

Анар это вы как в садик соберетесь, так паспорт здоровья и заведете :weep: Обход всех врачей в нем фиксируется, прививки полученные по-моему :-) и т.д.
  • 0

#105
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
ya_oblachko
спасибо Розочка:dandy: ниче что так ласково?будем знать,на будущее..
  • 0

#106
julia_julia

julia_julia
  • Свой человек
  • 739 сообщений


а что за паспорт поясните пожта и зачем он нужен?спасиб

Анар это вы как в садик соберетесь, так паспорт здоровья и заведете :D Обход всех врачей в нем фиксируется, прививки полученные по-моему :dandy: и т.д.

а разве это не прививочный паспорт? в нем ведь все прививки и фиксируются. мы с рождения ведем его, но врачей там нет... :spy: или это еще надо будет какой-то заводить?
  • 0

#107
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а разве это не прививочный паспорт? в нем ведь все прививки и фиксируются. мы с рождения ведем его, но врачей там нет... :dandy: или это еще надо будет какой-то заводить?

прививочный паспорт - это паспорт, где отмечают прививки, а паспорт здоровья - эт другое, там ВСЕ и прививки тоже :spy:
  • 0

#108
ААА82

ААА82
  • Свой человек
  • 968 сообщений
сегодня ходила в поликлинику.
нужен был паспорт здоровья и какие то 2 формы.и обход узких специолистов. ребенку 3 года.

проходить все это с ре не могу.так как дочка в др.городе у бабушек.так вот врач предлажил свои услуги.2000 тенге за все плюс паспорт здоровье за 300 тенге.
  • 0

#109
Утя

Утя

    он же Ути_Пути

  • Забанен
  • 629 сообщений
Приветы.
это паспорт здоровья нужно заранее приобрестина еще полтора года, или при устройстве в дет.сад?
прививочный у нас есть,
зачем они дублируют...

#110
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

это паспорт здоровья нужно заранее приобрестина еще полтора года, или при устройстве в дет.сад?
прививочный у нас есть,
зачем они дублируют...

мы паспорт здоровья брали и участковая заполняла перед садом.
в паспорте здоровья, окромя прививок, и др инфа есть :-/ зачем тока паспорт здоровья и форма № 63 вроде - вот там все одно и тоже...
  • 0

#111
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений
Уважаемые, подскажите...

Раннее, года два назад, мы ходили в сад, но по причине здоровья перестали ходить.
Сейчас киндер подрос и собираемся в новый сад.
Так вот вопрос, старый паспорт здоровье не подойдет, если его попробовать извлечть из прежнего садика, после этого нам никаких прививок не делали?!
  • 0

#112
Вражина

Вражина

    отчаянная домохозяйка

  • В доску свой
  • 9 287 сообщений

если вдруг кто не может еще найти где купить паспорт: сегодня взял на Сейфуллина_гоголя в подземном переходе - магазинчик канцтоваров. 380 тг.

сегодня купила в своей поликлинике за 300 тенге.
  • 0

#113
lenochka117

lenochka117
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений


если вдруг кто не может еще найти где купить паспорт: сегодня взял на Сейфуллина_гоголя в подземном переходе - магазинчик канцтоваров. 380 тг.

сегодня купила в своей поликлинике за 300 тенге.

В нашей поликлинике мы купили у участковой медсестры за 500 тенге, она его сама нам заполняла, а нужен он нам для школы.
  • 0

#114
intalio

intalio
  • Частый гость
  • 50 сообщений
скажите пож-та, а никто не сталкивался с паспортами здоровья и прививок, выданных на иностранном языке??

дочка родилась и до 22 мес наблюдалась в германии, сейчас ей 23 мес.. у нас есть обе эти книжки, но разумеется на немецком..

перевод не проблема - могу все перевести сама.. но вот имеет ли этот перевод смысл и силу для тех, кто его требует?
или нотариальный перевод делать? или переносить все в купленные здесь местные паспорта.. но там тогда ни печатей ни подписей (ну или что там ставится) не будет..

кто-нибудь знает?
или подскажите, где мне лучше это выяснить?
заранее спасибо
  • 0

#115
Alikins

Alikins
  • В доску свой
  • 4 736 сообщений

Уважаемые, подскажите...

Раннее, года два назад, мы ходили в сад, но по причине здоровья перестали ходить.
Сейчас киндер подрос и собираемся в новый сад.
Так вот вопрос, старый паспорт здоровье не подойдет, если его попробовать извлечть из прежнего садика, после этого нам никаких прививок не делали?!


Если вы заберете старый паспорт здоровья, то надо будет обязательно еще и мед. осмотр пройти.. а если не заберете то еще и новый паспорт заводить...мне кажся будет меньше проблем если заберете старый...мы по кр. мере так сделали..но мы год в садике пропустили,хотя неважно сколько...

сегодня ходила в поликлинику.
нужен был паспорт здоровья и какие то 2 формы.и обход узких специолистов. ребенку 3 года.

проходить все это с ре не могу.так как дочка в др.городе у бабушек.так вот врач предлажил свои услуги.2000 тенге за все плюс паспорт здоровье за 300 тенге.


мы проходили в частной клинике - отдали за всё 2800 и час времени...такшта если не накладно то сумма нормальная
а с др. стороны можно и бесплатно в участковой пройти, незнаю придется ли платить за паспорт, когда то давно в 2004 нам его в участковой бесплатно дали...
  • 0

#116
Muna

Muna
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

скажите пож-та, а никто не сталкивался с паспортами здоровья и прививок, выданных на иностранном языке??

дочка родилась и до 22 мес наблюдалась в германии, сейчас ей 23 мес.. у нас есть обе эти книжки, но разумеется на немецком..

перевод не проблема - могу все перевести сама.. но вот имеет ли этот перевод смысл и силу для тех, кто его требует?
или нотариальный перевод делать? или переносить все в купленные здесь местные паспорта.. но там тогда ни печатей ни подписей (ну или что там ставится) не будет..

кто-нибудь знает?
или подскажите, где мне лучше это выяснить?
заранее спасибо


Точно знаю что првивочный паспорт надо перевести со всеми дозами и датами полученных прививок.
Мы у нотариуса не заверяли-не требовали.
А паспорт здоровья всё равно нас заставили пройти всех специалистов снова + анализы.
Удачи.
Лучше вам спросить в своей поликлиннике-чем они удовлетворяться.
Подойдите к зав. педиатрическим отделением в вашей поликл.

Сообщение отредактировал Muna: 24.06.2009, 09:54:36

  • 0

#117
Stellina

Stellina
  • В доску свой
  • 2 498 сообщений
не знаю почему так дорого, я вчера на базаре Сарыарка купила этот паспорт за 150 тенге, с галограммой и все такое оказывается бывают подделки, в поликлиники сказали что все нормально.
  • 0

#118
intalio

intalio
  • Частый гость
  • 50 сообщений


скажите пож-та, а никто не сталкивался с паспортами здоровья и прививок, выданных на иностранном языке??


Точно знаю что првивочный паспорт надо перевести со всеми дозами и датами полученных прививок.
Мы у нотариуса не заверяли-не требовали.
А паспорт здоровья всё равно нас заставили пройти всех специалистов снова + анализы.
Удачи.
Лучше вам спросить в своей поликлиннике-чем они удовлетворяться.
Подойдите к зав. педиатрическим отделением в вашей поликл.



спасибо! в поликлинику как раз зайти надо, на всякий случай спрошу - еще с прививками заморочки (ну это я сейчас в соседней ветке советуюсь)
хотя тогда мы скорее у специалистов не в нашей поликлинике будем проходить, а в частном центре..
сейчас еще раз пробегусь по этой теме, адреса выпишу - надо бы прикупить наши паспорта здоровья/прививок
  • 0

#119
ulka-gaga

ulka-gaga
  • В доску свой
  • 1 009 сообщений
Мы купили паспорт за 300 тенге на зеленом базаре, наша бабуля пошла одна к врачу, там ей перечисли всех специалистов, которых надо пройти и все анализы, которые предстоит сдать (среди них анализ: 3 дня подряд надо у ребятенка соскоб брать на яйцеглист, хотя мы 2 недели назад его сдавали осомотр в 2 года, когда проходили) а потом в конце предложили получить паспорт другим способом и опустив глазки вниз написала на бумажке эннную сумму, на которую наша бабушка и согласилась, и я думаю любая мама согласится, лишь бы ребенка не мучить.
Вобщем за все про все получилось 1800
  • 0

#120
Iota

Iota
  • Свой человек
  • 753 сообщений

Всем спасибо, тоже идем в поликлинику 17, делать все для д/сада, кто ходил уже в нашу 17 поликлинику, поделитесь опытом


17 это которая в микрорайоне? возле бассейна?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.