Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#81
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
а с собой то что брать в первый день? только мочу?

блин а в чем щаз мочу то принимают? банку пюрешки что ли купить?)
  • 0

#82
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений

а с собой то что брать в первый день? только мочу?
блин а в чем щаз мочу то принимают? банку пюрешки что ли купить?)

почему только мочу? кал тоже...
мы сдавали в баночке из-под конфитюра :laugh:
  • 0

#83
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
мы по утра гадю не гадим, можем под вечер в разное время,где держать продукт вчерашнего дня? :laugh:
  • 0

#84
*Кроха*

*Кроха*
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

мы по утра гадю не гадим, можем под вечер в разное время,где держать продукт вчерашнего дня? :laugh:


В холодильнике )
  • 0

#85
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Мы с утра сходили на собеседование, нам сразу дали бланк договора, а работаю я рядышком, поэтому почитала-подумала и в обед сбегала заплатила взнос и договор отдала. Сказали до 20 числа собрать и принести все справки и паспорт здоровья, кроме эпидокружения (она действительна только 3 дня).
А так у нас тоже мальчуган. :laugh:



Не, ну вот уже начинаются приколы ))

Мой муж ездил в обед, договор подписал, а вторую часть ему на руки не отдали,не подписан он был с той стороны.

Я позвонила,узнать что и как?
Ответы:
- Паспорт здоровья приносить нужно в день прихода Мася в сад, то бишь 1 Июня.
- Договор отдадут на собрании,но пока неизвестно точное число, обзвонят,
- Эпид справку сказали брать числа 29 -30 чтобы действиетльна была на 1 Июня.

Хде правда?

20-е число уже в след Среду, коим образом можно успеть это все собрать то?
  • 0

#86
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

20-е число уже в след Среду, коим образом можно успеть это все собрать то?


1 000 тенге участковому и паспорт здоровья на руках :laugh:
  • 0

#87
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений
[quote name='Weasel' post='8607093' date='14.05.2009, 17:56']
[quote]20-е число уже в след Среду, коим образом можно успеть это все собрать то?[/quote]

1 000 тенге участковому и паспорт здоровья на руках :laugh:
[/quote]

Серьезно?? Я думала штук 5 придется отдать, но это лучше чем бегать несколько дней на рассвете, тем более мне-то, с еще двумя маленькими на руках.....

Мы стояли в очереди с начала лета 2007 года в 88-ой Д/С в Бостандыкском районо. Подтверждать свою очередь в течении года не говорили и когда мой муж в мае 2008-го пошел в районо узнать что там и как, ему тетенька из районо заявила что нас в списке вообще нет. Потом выяснилоь что там уже другие списки и другая тетрадочка и т.д. и т.п. Подняли старую тетрадь- мы там в списке есть...Кароче тетенька свалила все на детсад, типа от них поступил сигнал что мы уже ходим в этот ДС и чтобы мы сами разбирались с ДС. Хотя списки-то подает сам акимат...Кароче развод полный и я знаю что мои соседи в тотже год устроили в этот ДС своего ребенка(одногодка с моим ребенком) за неделю, просто дали 500 баксов вот и все, а мы стояли целый год в очереди. Потом мы подключили знакомых с Городского акимата и нам в ДС сказали что они готовы взять моего ребенка, но только спать он будет на раскладушке в игровой комнате или еще где. Так нафиг мне было стоять и тупа ждать своей очереди, а потом чтобы мой ребенок в переполненной группе спал на раскладушке, когда другие не напрягаясь за 500 баксов заняли место моего ребенка в д/с, а тетеньки из ДС и Бостандыкского акиМАТа еще на этом заработали и еще гоняли нас туда-сюда.
[/quote]

Ну так и мы в очереди стояли а в итоге все равно пришлось устраиваться за нехилую сумму.
  • 0

#88
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

20-е число уже в след Среду, коим образом можно успеть это все собрать то?


1 000 тенге участковому и паспорт здоровья на руках :)


а анализы? :laugh:
  • 0

#89
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений


20-е число уже в след Среду, коим образом можно успеть это все собрать то?


1 000 тенге участковому и паспорт здоровья на руках :)


а анализы? :laugh:


анализы правда сдавали, просто для себя, а вообще думаю и с анализами можно решить :cry:
  • 0

#90
Volli

Volli
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений


Мы с утра сходили на собеседование, нам сразу дали бланк договора, а работаю я рядышком, поэтому почитала-подумала и в обед сбегала заплатила взнос и договор отдала. Сказали до 20 числа собрать и принести все справки и паспорт здоровья, кроме эпидокружения (она действительна только 3 дня).
А так у нас тоже мальчуган. :)



Не, ну вот уже начинаются приколы ))

Мой муж ездил в обед, договор подписал, а вторую часть ему на руки не отдали,не подписан он был с той стороны.

Я позвонила,узнать что и как?
Ответы:
- Паспорт здоровья приносить нужно в день прихода Мася в сад, то бишь 1 Июня.
- Договор отдадут на собрании,но пока неизвестно точное число, обзвонят,
- Эпид справку сказали брать числа 29 -30 чтобы действиетльна была на 1 Июня.

Хде правда?

20-е число уже в след Среду, коим образом можно успеть это все собрать то?


Нет, мы тоже подписали только со своей стороны, и оставила оба экземпляра. А насчет анализов... у нас еще не поставлена последняя АКДСка, был медотвод, так что тоже с понедельника понесемся на всех парусах в поликлиннику. Хотя... тоже думаю проблем не будет все так развести, разве для своего успокоения все сдать.
Да и вообще, раз уже заплатили взнос, то место за детем закреплено и главное на день прихода ребенка все мед. документы принести, а до 30, думаю, успеем.
  • 0

#91
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Мы сегодня уже начали, прада попали только к Педиатру и к хирургу, млин оказ-ца у нас в 3 пол-ке еще и записи к лору и окулисту... качмар,это аж вторник...

Благо невропатолог свой у нас, а то тоже говорят убийство туда попасть...
  • 0

#92
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Девы, кто сейчас проходит в 3 поликлиннике врачей?

Это кошмарик какой то ))

Направление к невропатологу ваще не достать люди просто в бешенстве..

К окулисту слава богу в 8 утра путем стояния в километровой очереди удалось как то достать запись


К ЛОру только на четверг на вечер... капец...


А говоорят ,что все легко и просто, мдяяяяяяяяяяя...уж....
  • 0

#93
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
а что мешает пройти узких в частном МЦ? :-)
  • 0

#94
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

а что мешает пройти узких в частном МЦ? :smoke:


Это вы лично мне или к общественности? :)

Лично я прошла - невропатолога в ЧМЦ, потому что мы стояли на учете, а простите окулиста и лора я не хочу оплачивать за 3 минуты чисто " на отвяжись" осмотра и печать в Паспорт здоровья, это же не 200 тенге и даже не 500, а около 2000 за прием,какой смысл? :smoke:

Хотя не скрою, что слушая как орут люди возле регистратуры что они уже неделю ходят сюда и все безрезультатно,подумала, что если не судьба, то пойдем в частный центр, но мне повезло и направления дали )))
  • 0

#95
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
мы вообще к узким не ходили, сказала участковой что ходим в частные, попросила принести записи, записей свежих у меня не было, обошлось итак...
  • 0

#96
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений
Вот мы тоже перед школой пошли к участковому, она говорит этого врача нет, того нет, за этого я сама вам отпиши, плюнули ушли в платную там прошли всех за один день, ребенка осмотрели досконально
тот же окулист смотрел на каких-то трех приборах, а не просто буковки прочитать

кстати подруга вынуждена была поступить так же, ибо в районной поликлиники, у них все узкие спецы вдруг ушли в отпуск :smoke:
  • 0

#97
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

мы вообще к узким не ходили, сказала участковой что ходим в частные, попросила принести записи, записей свежих у меня не было, обошлось итак...


если бы проходили в 2 года спецов, я бы наверное тоже по старым записям попросила сделать, как например стоматолога,возьмем с прошлого года, а так как ничего нет, я решилась пройти, все таки окулист,это важно, лор тоже, мало ли можно что то пропустить из заболеваний...

Просто странности Поликлинник удивляют, например тотже окулист за направлением к которому стоят с 7 утра несколько дней..
Сегодня пришли по записи,и оказывается что например подростки вобще ходят без записи,как пролезут, есть люди кому срочно надо у ребенка там что то приключилось, и еще много ньюансов.. так лучше бы создали живую очередь и не мучали людей... :rolleyes:
  • 0

#98
Take it easy

Take it easy
  • Постоялец
  • 335 сообщений
В нашей 1й поликлинике (на Ботаническом-Байзакова) мы с сыном прошли всех врачей совершенно без проблем и очередей, только к нервопатологу талончики, но тут помогла знакомая м/с, проставила печать.
Проходили врачей в начале мая, пока школьников и таких как мы было мало.
И, кстати, м/с наша говорила, что если в прошлом году (в 2 года) ребенок проходил врачей, то можно переписать заключения и все.
  • 0

#99
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Просто ради прикола:

Забарала наконец сени паспорт здоровья,пришла домой и с удивлением обнаружила что мой сын весит 16 кг и рост 93 см ))) ( потолстел вдруг на 4 кг и вырос на 1 см ) .
Результаты взяты с потолка откуда то, 2 раза была у педиатра с сыном ну неужто так трудно рост -вес если уж не проверить то хотя бы спросить... ?
ну смешно уже честное слово...
  • 0

#100
alissa20

alissa20
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
На этой неделе тоже сделали Паспорт здоровья+форма 26+форма 63 в 3 поликлинике.
Никуда не ходили. Позвонили медсестре с нашего участка, она сказала "Все ОК. Приходите через день и заберите". Так и сделали.
Для себя не стали сдавать анализы, так как делали это 2 месяца назад.
Вес и рост спросили у мужа, когда он приехал забирать Паспорт. Теперь пойдем только за справкой об эпид.окружении.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.