Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#321
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений


Селеста, пусть сначала покажут приказ...

Мы сегодня ездили в педиатрический центр Софи, там максимально приемлемая цена на медкомиссию для паспорта здоровья - 6500, туда все входит, включая саму книжку паспорта здоровья. . Спасибо огромное Nikka, что поделилась информацией. Сдали соскоб, кровь, в понедельник еще раз соскоб, кал, мочу, в среду специалистов, в четверг все будет готово. Сам центр понравился - куча игрушек, народа мало, мультики показывают, что очень спасло. Кровь берут автоматическими скарификаторами, что тоже порадовало.
ПыСы.. это не реклама..
А вот ревакцинации кори у нас нет, листая вчера свою карточку, обнаружила, что остальные прививки я таки ребенку ставила... так что будем бороться уже в саду только за последнюю АКДС и гепатит А... .



Подскажите пожалуйста адрес центра. Можно на lands-media@bk.ru.

+ 1 тоже дайте контакты и где находится в лс на будущее(в след. году дочку в сад по очереди)? Я честно сказать уже замучилась с нашей 3 поликлиникой. Из за того что ребенок родился не здесь, а за границей, а БЦЖ ставили не у нас и бумажка на которой там поставили печать и написали на англ языке не указав серию вакцины наша зава не хочет согласие давать. А Полиомиелит мед сестра от фонаря серию написала (Наедимся не проверит :-( ). И еще окулиста, лора в платной проходили. Анализы а Тастак ездили сдавать еще анализ мочи умудрились потерять(пошла в диагностику сдала повторно) Проще сразу в один центр придти и все сделать. Выйдет чуть дороже, зато какая будет экономия времени и нервов. Тем более дочке АКДС вообще не ставили думаю зава так просто не подпишет.
  • 0

#322
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

) Педиатрический центр Софи на Айтеке-би 83, уг Чайковского - проф осмотр по всей программе цена 6500 тг телефон 2588100

из сообщения Nikka

извините что раньше не ответила, не заходила сюда..
зы.. корочку паспорта здоровья они уже не дают :-(

Сообщение отредактировал Коржик(а): 04.07.2011, 11:37:37

  • 0

#323
Pchelostra

Pchelostra
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Всем привет! Поскажите, кто знает, в дет. саду Теремок на сейфуллина строго с паспортами здоровья? Заведующая сказала - пройдите стандартно всех врачей, а я не уточнила. Еще у нас нет прививки Гепатит А - потребуют ли они ставить? Спасибо!
  • 0

#324
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Всем привет! Поскажите, кто знает, в дет. саду Теремок на сейфуллина строго с паспортами здоровья? Заведующая сказала - пройдите стандартно всех врачей, а я не уточнила. Еще у нас нет прививки Гепатит А - потребуют ли они ставить? Спасибо!

Насчет прививки скорее всего будут требовать, у нас в паспорте здоровья не досчитались одного полиомиелита (внеплановый который ставили) хотя мы получили все эти туровые прививки, начали требовать чтобы поставила, потом всетаки нашли в паспорте здоровья запись что они у нас все поставлены.
  • 0

#325
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Раз уж я тут спрашивала, я таки отпишусь. Сделали мы паспорт здоровья вместе со всеми необходимыми для школы бумажками. Таки в поликлинике. За 3000 тг. При том что врач мою дочь никогда в глаза не видела (мы не так давно переехали). За что я ей очень благодарна. Ибо никаких тасканий и очередей и пр. Муж зашел, попросил, дал деньгу, через 2 часа приехал и забрал готовое ;)
  • 0

#326
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Раз уж я тут спрашивала, я таки отпишусь. Сделали мы паспорт здоровья вместе со всеми необходимыми для школы бумажками. Таки в поликлинике. За 3000 тг. При том что врач мою дочь никогда в глаза не видела (мы не так давно переехали). За что я ей очень благодарна. Ибо никаких тасканий и очередей и пр. Муж зашел, попросил, дал деньгу, через 2 часа приехал и забрал готовое ;)

Ну это хорошо,если есть все специалисты в поликлиники. У нас половины нужных врачей нет. Интересно где они печать возьмут лора или окулиста?
  • 0

#327
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
А минус то за что ??? Ибо тож хоца? :faceoff:

Что в этом плохого то???? Или тут собрались все яростные поклонники пошариться по поликлиникам с ре? Я ребенку предварительно сводила к нужным нам спецам отдельно (офтальмологу и невропатологу). И считаю, что чем платить в частном центре за ту же лабуду 6000-7000, так уж лучше реально участковому пару тысяч подкинуть, чтоб она все сделала.

Сообщение отредактировал MilkinCooper: 05.07.2011, 18:49:35

  • 0

#328
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[mod]На этом предлагаю закончить петь оды коррупции! [/mod]
  • 1

#329
HEBECTA

HEBECTA
  • Постоялец
  • 385 сообщений
Пришли в поликлинику, чтоб сдать медкомиссию в сад, ребенку 2,8 года.....в понедельник влепили манту, а сегодня уже в тубдиспансере побывали, в котором нас так и не приняли....... кошмар какой-то...
....ставят прививки, ребенка не смотрят, не слушают.....всю зиму ребенок не болел ни разу, а тут поставили и на тебе, кашель, сопли, температура.....господи какая я злая, на наше гребаное государство, а тем более медицину...........
...Мамочки не соглашайтесь на прививки!!!!!
ps кстати паспорт здоровья мы тоже сами покупали за 250тг в канцелярии....нихрена у них бесплатного нет, ибо уже все продано до нас
  • 0

#330
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Пришли в поликлинику, чтоб сдать медкомиссию в сад, ребенку 2,8 года.....в понедельник влепили манту, а сегодня уже в тубдиспансере побывали, в котором нас так и не приняли....... кошмар какой-то...
....ставят прививки, ребенка не смотрят, не слушают.....всю зиму ребенок не болел ни разу, а тут поставили и на тебе, кашель, сопли, температура.....господи какая я злая, на наше гребаное государство, а тем более медицину...........
...Мамочки не соглашайтесь на прививки!!!!!
ps кстати паспорт здоровья мы тоже сами покупали за 250тг в канцелярии....нихрена у них бесплатного нет, ибо уже все продано до нас

Нам тоже пришлось ставить манту. Слава богу все нормально было. На АКДС которая оставалась написала отказную, а вот полиомиелит пришлось капнуть чтоб отстали. А то заведующая не подписала бы. Еще мед сестра говорила от Гепатита надо. Благо врач сказала что 2 поставили и хватит.
Мне дочке на след. год тоже в сад сказали можно направление брать. Ей сейчас 2, на следующий год будет примерно так же как и вам. Не хочу ставить эту манту. Можно отказную на манту написать или они паспорт здоровья без нее не дадут?
  • -1

#331
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Всем привет! Поскажите, кто знает, в дет. саду Теремок на сейфуллина строго с паспортами здоровья? Заведующая сказала - пройдите стандартно всех врачей, а я не уточнила. Еще у нас нет прививки Гепатит А - потребуют ли они ставить? Спасибо!



Паспорт здоровья обязателен, а про прививку они не имеют права требовать ничего подобного. Ваш ребенок хотите ставите хотите нет, не здоровому ребенку паспорт не дадут (если только за деньги)
  • 1

#332
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Пришли в поликлинику, чтоб сдать медкомиссию в сад, ребенку 2,8 года.....в понедельник влепили манту, а сегодня уже в тубдиспансере побывали, в котором нас так и не приняли....... кошмар какой-то...
....ставят прививки, ребенка не смотрят, не слушают.....всю зиму ребенок не болел ни разу, а тут поставили и на тебе, кашель, сопли, температура.....господи какая я злая, на наше гребаное государство, а тем более медицину...........
...Мамочки не соглашайтесь на прививки!!!!!
ps кстати паспорт здоровья мы тоже сами покупали за 250тг в канцелярии....нихрена у них бесплатного нет, ибо уже все продано до нас

Нам тоже пришлось ставить манту. Слава богу все нормально было. На АКДС которая оставалась написала отказную, а вот полиомиелит пришлось капнуть чтоб отстали. А то заведующая не подписала бы. Еще мед сестра говорила от Гепатита надо. Благо врач сказала что 2 поставили и хватит.
Мне дочке на след. год тоже в сад сказали можно направление брать. Ей сейчас 2, на следующий год будет примерно так же как и вам. Не хочу ставить эту манту. Можно отказную на манту написать или они паспорт здоровья без нее не дадут?



да не имеют права не подписать паспорт, по показателям здоров, значит здоров.
  • 0

#333
прЯНАя

прЯНАя
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Девочки, подскажите, делают ли манту в частных клиниках, например в MS help? нужно пройти мед. осмотр, все приввивки есть кроме её(
  • -2

#334
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

да не имеют права не подписать паспорт, по показателям здоров, значит здоров.

Спасибо за ответ. Но говорить это одно. А вот как на деле это обстоит. Кто нибудь с этим сталкивался? Мне кажется в обычной поликлиники может заведующая не подписать. Вот поэтому думаю на следующий год пойти в частную делать паспорт здоровья, если у нас так же специалисты не появятся и не буду переживать подпишут или нет. В садик нас взяли хоть и АКДС одной не хватало.
  • -1

#335
oks2005-81

oks2005-81
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


да не имеют права не подписать паспорт, по показателям здоров, значит здоров.

Спасибо за ответ. Но говорить это одно. А вот как на деле это обстоит. Кто нибудь с этим сталкивался? Мне кажется в обычной поликлиники может заведующая не подписать. Вот поэтому думаю на следующий год пойти в частную делать паспорт здоровья, если у нас так же специалисты не появятся и не буду переживать подпишут или нет. В садик нас взяли хоть и АКДС одной не хватало.


Надюшка, я вам не от фонаря написала. Я ребенку делала паспорт здоровья месяц назад в поликлинике, не за деньги, сами все проходили. Прививки есть все кроме манту (ставить его я отказываюсь) Проблем не было ни каких вообще, все подписали.
  • 0

#336
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Надюшка, я вам не от фонаря написала. Я ребенку делала паспорт здоровья месяц назад в поликлинике, не за деньги, сами все проходили. Прививки есть все кроме манту (ставить его я отказываюсь) Проблем не было ни каких вообще, все подписали.

Возможно в вашей поликлинике зава попроще. А наша из-за того что БЦЖ ставили не в КЗ и не было серии не хотела подписывать. И когда я от АКДС отказалась тоже говорили не знаем она наверное не подпишет. В общем на следующий год посмотрим как у нас будет. Если останется все так же как в этом пойдем в платную и нормально обследуем без беготни и нервотрепки.
  • 0

#337
Lissenok

Lissenok
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
ДД!
Срочно!!
Помогите, пожалуйста, информацией!!!
Кто знает где взять форму №026 (на основании нее делается паспорт здоровья ребенка)?
В участковой поликлинике не сложился контакт с педиатром, не дает эту форму...

Сообщение отредактировал Lissenok: 13.07.2011, 12:37:28

  • 0

#338
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

ДД!
Срочно!!
Помогите, пожалуйста, информацией!!!
Кто знает где взять форму №026 (на основании нее делается паспорт здоровья ребенка)?
В участковой поликлинике не сложился контакт с педиатром, не дает эту форму...

Если не ошибаюсь, это есть карта ребенка. Иногда они спец. бланк дают для прохождения мед. осмотра. Нам, например, в карту специалисты записывали и сразу в паспорт здоровья, а мед.сестра прививки вписала.
  • 0

#339
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
мы сделали паспорт в мед.центре Сана на Шаляпина-Берегового. стоит 4000тг, утром купила в канц.товарах паспорт за 250тг отнесла вместе с нашей карточкой, после обеда забрала готовый. и все,

с утра просто кровь, могу сдали

если кому надо могу скинуть контакты педиатра, она мне тож очень понра, адекватная такая женщина. :beer:
  • 0

#340
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
А если карточка в другом городе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.