Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#361
XePJIu

XePJIu
  • Свой человек
  • 719 сообщений
нигде не ммогу найти паспорт здоровья
кто видел, помогите!
  • 0

#362
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений


мы сделали паспорт в мед.центре Сана на Шаляпина-Берегового. стоит 4000тг, утром купила в канц.товарах паспорт за 250тг отнесла вместе с нашей карточкой, после обеда забрала готовый. и все,

с утра просто кровь, могу сдали

если кому надо могу скинуть контакты педиатра, она мне тож очень понра, адекватная такая женщина. :beer:



ДД можно координаты педиатра скинуть на angel_bm@mail.ru - буду очень признательна!

пож. мне тоже скиньте координаты на zarin_twise@mail.ru
  • 0

#363
Наталья-victorial

Наталья-victorial
  • Гость
  • 11 сообщений
Мы в Бурундае без проблем за 2000 тг сделали, тоже сдали анализы и отдали карточку-вот и всё. За 1 день на след. день в сад )
  • 0

#364
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Всем привет. Мы тоже получили в поликлинике Паспорт здоровья (синий переплет) и форму 26. Также нам отдали нашу мед.карту. Также направления на анализы. Дело в том что зова скорее всего пойдет в сад в июне-июле, как очередь подойдет в гос.садик, а мне нужно на работу в апреле уже. Получается всех узких специалистов можно будет пройти в марте заранее, но там получается чуть больше чем 3 месяц пройдет, а анализы нужны не больше чем за 10 дней.
  • 0

#365
epolla

epolla
  • Свой человек
  • 674 сообщений
И еще, надо заключения узких специалистов записывать только в Паспорте здоровья и мед.карте, но и в форме 26? Где можно найти психолога?

  • 0

#366
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки.поскажите.без прививки гепатит А в садик не берут чтоли???у нас одна есть...
а второй нет..так ее и в Алмате нету...

пришла в садик а там врач неадекватная швырнула мне паспорт здоровья и рявкнула без прививки не приходить...
я естественно заведующей сказала об этом отношении.
в гос поликлиннике врач сказала что так не имеет право поступать садовский врач..без прививки я имею право его отдать..как появится в поликлиннике сразу и поставим...
зава сказала тоже поставить...блин но она стоит 3500 еще дорога 1000тенге...капец...кто знает подскажите -СПАСИБО
  • 0

#367
лолюта

лолюта
  • Гость
  • 9 сообщений
ну нам участковый врачи заполнял, причем бесплатно. Вообще то это их обязанность
  • 0

#368
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

девочки.поскажите.без прививки гепатит А в садик не берут чтоли???у нас одна есть...
а второй нет..так ее и в Алмате нету...

пришла в садик а там врач неадекватная швырнула мне паспорт здоровья и рявкнула без прививки не приходить...
я естественно заведующей сказала об этом отношении.
в гос поликлиннике врач сказала что так не имеет право поступать садовский врач..без прививки я имею право его отдать..как появится в поликлиннике сразу и поставим...
зава сказала тоже поставить...блин но она стоит 3500 еще дорога 1000тенге...капец...кто знает подскажите -СПАСИБО

Прививки вообще по закону явл. добровольными и вы можете их не делать только потому, что не хотите и все, без всяких объяснений. Сад не имеет право не принимать ребенка. По идее даже, когда в роддоме ставят прививку БЦЖ без вашего письменного согласия, можно подать в суд и даже в нашей стране получить за это компенсацию.
  • 0

#369
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

девочки.поскажите.без прививки гепатит А в садик не берут чтоли???у нас одна есть...
а второй нет..так ее и в Алмате нету...

пришла в садик а там врач неадекватная швырнула мне паспорт здоровья и рявкнула без прививки не приходить...
я естественно заведующей сказала об этом отношении.
в гос поликлиннике врач сказала что так не имеет право поступать садовский врач..без прививки я имею право его отдать..как появится в поликлиннике сразу и поставим...
зава сказала тоже поставить...блин но она стоит 3500 еще дорога 1000тенге...капец...кто знает подскажите -СПАСИБО

Нда..., не адекватный мед.работник точно. Мы пошли в гос.садик в прошлом году у нас тоже была 1 прививка геп А, без проблем взяли, через полгода как положено сделали ревакцинацию. А что за садик у вас если не секрет? И у вас у уже время подошло для ревакцинации?

Сообщение отредактировал Riddle for you: 29.02.2012, 10:25:18

  • 0

#370
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
девочки, я не совсем поняла про этот паспорт-здоровья.
у моего РЕ есть карточка-учета в поликлинике, я туда хожу только для галочки, а так всех врачей, вакцинации, анализы и т.п. мы проходим в частных клиниках, а потом приносим результаты в поликлинику, чтобы они вписали все это в карточку. Саму карточку нам отдают, когда я попрошу, но потом я ее возвращаю в поликлинику.

Паспорт здоровья чтоли отдельно ведется? это как бы то же самое, только у меня она всегда должна быть?
а мой частный педиатор сможет такую сделать? или в поликлинике выдается?
  • 0

#371
zarka_zara

zarka_zara
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений

девочки, я не совсем поняла про этот паспорт-здоровья.
у моего РЕ есть карточка-учета в поликлинике, я туда хожу только для галочки, а так всех врачей, вакцинации, анализы и т.п. мы проходим в частных клиниках, а потом приносим результаты в поликлинику, чтобы они вписали все это в карточку. Саму карточку нам отдают, когда я попрошу, но потом я ее возвращаю в поликлинику.

Паспорт здоровья чтоли отдельно ведется? это как бы то же самое, только у меня она всегда должна быть?
а мой частный педиатор сможет такую сделать? или в поликлинике выдается?

Паспорт здоровья покупаете в киоске (300 тг.), идете с ним туда, где стоите на учете, вас направляют на проф. осмотр к узким специалистам и на анализы. Узкие спец. и педиатр заполняют в паспорте, что вы здоровы, а затем мед. сестра заполняет остальные данные (сведенья о ребенке, анализы), также в паспорт вкладывается прививочная карта, справка об эпид. окружении и форма направление в дет. сад. Мы все сделали за 2 дня по месту жительства в поликлинике. В частной дет. поликлинике вы тоже можете это сделать (надо только на руках иметь прививочную карту), но соотвественно за каждого спец. будете платить по 2500-3000 (всего надо 5 пройти)+анализы (моча, кровь, кал).
  • 0

#372
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
zarka-zara! спасибо вам за детальное объяснение
обязательно приобрету этот паспорт и заполню - думаю в садике он нужен будет.
а прививочный паспорт у нас есть, нам дали в Центре вакцинации.
еще раз Благодарю! :D
  • 0

#373
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений


девочки.поскажите.без прививки гепатит А в садик не берут чтоли???у нас одна есть...
а второй нет..так ее и в Алмате нету...

пришла в садик а там врач неадекватная швырнула мне паспорт здоровья и рявкнула без прививки не приходить...
я естественно заведующей сказала об этом отношении.
в гос поликлиннике врач сказала что так не имеет право поступать садовский врач..без прививки я имею право его отдать..как появится в поликлиннике сразу и поставим...
зава сказала тоже поставить...блин но она стоит 3500 еще дорога 1000тенге...капец...кто знает подскажите -СПАСИБО

Нда..., не адекватный мед.работник точно. Мы пошли в гос.садик в прошлом году у нас тоже была 1 прививка геп А, без проблем взяли, через полгода как положено сделали ревакцинацию. А что за садик у вас если не секрет? И у вас у уже время подошло для ревакцинации?

садик 72.
вчера пошла в сад с настроем боевым..
говорю:вакцины нет в Алмате.как будет поставим.
она:хорошо-хорошо,мы разобрались уже.вы правы ее нет сейчас.а что было в запасе выкупил медеуский р-н,там вспышка...!!!!

забрала паспорт здоровья с улыбкой и показала группу..

так что всё пучком..образовалось...ЗАВТРА В САДИК!!!
  • 0

#374
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
делали в мае 2011г...в бостан р-не..потом переехали в алмалинский..карточку отдала в сентябре и там до сих пор стоим на учете..время вакцины НОЯБРЬ а почему то ее нам не поставили..хотя на приёмы ходили почти 3 раза..до конца года...
  • 0

#375
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Были сегодня в РСВЦ Sofi, приехали там полный бардак ну или нам очень не повезло!

2 дня я звонила и спрашивала что привезти с собой и все ли врачи будут на месте в это время, чтобы пройти сразу всех, на что меня уверяли что конечно же и Паспорт здоровья будет готов в течении дня.
По факту оказалось что 3х врачей мы прошли утром из них один был взрослый, но мне пришлось все равно идти к нему, хотя он оказался самым адекватным у них.
К 4му врачу нас записали на 4 вечера, а Паспорт будет готов только в пятницу, потому что у них видите ли есть еще другая работа!
Лор у них вообще сказала что не может проверить есть ли у ребенка аденоиды, что нужно специальное зеркало со светом, а у них его нет!
Окулист не смогла уговорить ребенка открыть глаза, он с ней играл открывал и закрывал глаза, думаю что тоже как попало посмотрели.
Хирург оказался взрослый и невропатолог тоже более или менее.
Получается что сегодня мы там провели пол дня и даже больше.

А больше всего не понравилось то, что надо постоянно одевать и раздевать ребенка и переходить из одного здания в другой хотя между ними есть дверь. Так мы ходили туда сюда 4-5 раз, сейчас не лето и приходится одевать ребенка и самой одеваться и еще бахилы порвались, пришлось купить новые!
Понравилось только то что там игрушки есть, но на то он и педиатрический центр.

В общем если бы я знала на что иду, я бы пошла в нашу госполиклинику!
А еще сказали что надо 3 раза ездить на соскоб и делается он 3-4 дня!

В общем я неприятно удивлена их работой, видно что все делается для галочки, сначала берут деньги, а потом ставят перед фактом!
Оно и понятно у них основная деятельность это работа с застрахованными.

Когда я все это сказала педиатру, она сказала: "Ну чтож вам не повезло, ничем помочь не могу, приезжайте в пятницу!"
  • 1

#376
Боня

Боня
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Кстати а кал тоже надо сдавать? Я хотела отвезти в Sofi, они сказали не надо!
И печать должна заведующая госполиклиники поставить? Значит по любому еще в свою поликлинику идти?!
  • 0

#377
Komochek

Komochek
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Подруга месяц назад определяла сына в частный сад, сделала паспорт здоровья в клинике на Гоголя/8 Марта за 3 000 тенге, они сдали все анализы, посетили педиатра и принесли прививочный паспорт. Врачей проходили ранее платно в другой клинике. Утром сдали анализы – вечером забрали готовый паспорт. Сказала, что цена мед.осмотра со всеми врачами и с анализами с выдачей паспорта здоровья то-ли 5 000 тенге то-ли 5 500 тенге (из головы вылетело). Сам паспорт и остальные документы выдала клиника – дополнительно ничего не покупала, как это практикуется во многих центрах. Мы с апреля-мая тоже собрались в садик и скоро начнем проходить мед.осмотр, но у нас нет прививки от геп.А и манту не буду ставить, посмотрим, как нас садик примет…
А на счет печати гос.поликлиники - никуда не надо ходить - за что же тогда частный центр деньги берет? Разве не за паспорт здоровья, который должен быть со всеми печатями? Зава печать ставит если проходишь мед.осмотр в своей поликлинике - мед.сестра и педиатр все заполняют, а зава печать ставит.

Сообщение отредактировал Komochek: 28.03.2012, 16:46:42

  • 0

#378
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений

Всем привет. Мы тоже получили в поликлинике Паспорт здоровья (синий переплет) и форму 26. Также нам отдали нашу мед.карту. Также направления на анализы. Дело в том что зова скорее всего пойдет в сад в июне-июле, как очередь подойдет в гос.садик, а мне нужно на работу в апреле уже. Получается всех узких специалистов можно будет пройти в марте заранее, но там получается чуть больше чем 3 месяц пройдет, а анализы нужны не больше чем за 10 дней.

а наш педиатр почему-то дала направление на анализы крови и мочи и сказала, что будут действительны до конца года?!непонятно, мы тоже летом только пойдем, заранее все хотим пройти
  • 0

#379
Предел исчерпан

Предел исчерпан
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Моему ребенку 3 года и мы собираемся в садик.
Паспорт здоровья купили в своей же поликлинике за 250 тенге по месту жительства. Специалистов в поликлинике проходить не стали, потому что все по записи на определенные дни, а мне срочно надо было. Поехала во вторник в клинику ВЕК. Без всяких очередей и нервотрепки прошли хирурга за 4000 тенге, невропатолога, окулиста, ЛОР за 3000 тенге.
В среду прошли стоматолога за 500 тенге.

В поликлинике по месту жительства сдали кал на яйца глистов и соскоб из анального отверстия. Кровь и мочу даже и не думала там сдавать, очередь громадная, душно, детей валом, все орут.

Пошла в железнодорожную больницу на Курмангазы-Масанчи и спокойненько без очереди за 1000 тенге сдала кровь и за 600 тенге мочу.
Кровь брали шприц-ручкой, ребенок даже не пикнул.

Вчера отдала все наше пройденное участковому педиатру, сегодня получила все заполненные формы.

На следующей неделе идем в садик.

Сообщение отредактировал Предел исчерпан: 30.03.2012, 21:06:18

  • 0

#380
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Кстати а кал тоже надо сдавать? Я хотела отвезти в Sofi, они сказали не надо!
И печать должна заведующая госполиклиники поставить? Значит по любому еще в свою поликлинику идти?!

Мы в том году когда сына определяли 3 раза сдавали кал на яйце глист. Это можно в обычной поликлинике сдать по направлению участкового. С утра без очереди (единственное требование в стеклянной бутылочке можно от пенициллина). На сколько знаю это необходимая процедура перед садиком.
Летом пойдем за направлением в сад дочке брать такой вопрос: На сколько помню эпит окружение неделю или несколько дней действует поэтому это желательно делать непосредственно перед походом в сад,а вот заключение узких специалистов сколько действует? Нам так и так нужно невропатолога и хирурга пройти думаю купить паспорт здоровья и заодно дать чтобы галочку поставили. А то летом в отпуск уходят и приходится мотаться по разным центрам чтобы сделать. В том году не подумала заранее сделать было немного проблематично. И кровь с мочой тоже сказали сдать на следующей неделе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.