Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#341
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

А если карточка в другом городе?

Пройдите мед.осмотр, сдайте анализы и предоставьте прививочный паспорт.
  • 0

#342
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
спасибо вам!
  • 0

#343
Angel_BM

Angel_BM
  • Гость
  • 8 сообщений

мы сделали паспорт в мед.центре Сана на Шаляпина-Берегового. стоит 4000тг, утром купила в канц.товарах паспорт за 250тг отнесла вместе с нашей карточкой, после обеда забрала готовый. и все,

с утра просто кровь, могу сдали

если кому надо могу скинуть контакты педиатра, она мне тож очень понра, адекватная такая женщина. :beer:



ДД можно координаты педиатра скинуть на angel_bm@mail.ru - буду очень признательна!
  • 0

#344
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Девочки, подскажите, делают ли манту в частных клиниках, например в MS help? нужно пройти мед. осмотр, все приввивки есть кроме её(

Нет, манту только в гос.
  • 0

#345
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
девочки,тут фигня такая. у племяшки был такой бордовый паспорт,в нём ещё в роддоме еи понаписали чего-то и штампики поставили,потом у неё нигде его не требовали,так что никаких записей там больше не было после роддома.
недавно я нашла тот самый её почти пустой паспорт с парой штампиков всего и отнесла в поликлинику,куда племянница ходила,пока она в городе жила. Врач забрала,а потом сестра спросила у неё,приобщила ли она тот паспорт к папке племяшки,так врачиха удивлённо сказала,что он всего 200 тенге стоит,ничего страшного,если потеряется,он же всё равно почти пустой был...Отсюда вопрос: надо ли вообще теперь о нём думать? Ведь в том паспорте было всего пару штампиков.. или этот паспорт племяннице уже не нужен будет, ей уже 10,5 лет.
  • 0

#346
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

девочки,тут фигня такая. у племяшки был такой бордовый паспорт,в нём ещё в роддоме еи понаписали чего-то и штампики поставили,потом у неё нигде его не требовали,так что никаких записей там больше не было после роддома.
недавно я нашла тот самый её почти пустой паспорт с парой штампиков всего и отнесла в поликлинику,куда племянница ходила,пока она в городе жила. Врач забрала,а потом сестра спросила у неё,приобщила ли она тот паспорт к папке племяшки,так врачиха удивлённо сказала,что он всего 200 тенге стоит,ничего страшного,если потеряется,он же всё равно почти пустой был...Отсюда вопрос: надо ли вообще теперь о нём думать? Ведь в том паспорте было всего пару штампиков.. или этот паспорт племяннице уже не нужен будет, ей уже 10,5 лет.

видимо это был прививочный паспорт.
  • 0

#347
Rukhsar

Rukhsar
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

видимо это был прививочный паспорт.


кажется да, там прививки в роддоме что делали записали туда, а больше ничего вроде не было. так если он прививочный паспорт, получается уже не нужен никуда? восстанавливать его уже не стоит?
  • 0

#348
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений



видимо это был прививочный паспорт.


кажется да, там прививки в роддоме что делали записали туда, а больше ничего вроде не было. так если он прививочный паспорт, получается уже не нужен никуда? восстанавливать его уже не стоит?

точно не могу сказать. Если в школе не просят,то уже и не спросят скорее всего :)

Сообщение отредактировал Flanel: 23.08.2011, 21:52:38

  • 0

#349
YesKA

YesKA
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений


Скажите пожалуйста, а в чем отличие паспорта здоровья для школы и сада. Мне дочке в школу надо. Для школы обязательно в поликлинике делать? Или по частным центрам можно? И какие частные центры практикуют такие услуги? Заранее СПС!


Для поступлению в школу дочке делала такой паспорт в центре на Правде-Абая. вроде бы от Хака там филиал детский, Сау Жердем, кажется, называется, тел. 2395439. В прошлом году стоило это 5 тыс (сейчас не знаю), туда входили все анализы и специалисты нужные. Быстро и без всяких очередей-талонов. Привики у нас не все были, я написала отказ и все. В школе еще раз отказ написала от всех прививок, которые у них в массовов порядке делают, чтобы подшили в личное дело.

8000 там. Ищем дешевле.
  • 0

#350
Alexasha

Alexasha
  • Гость
  • 9 сообщений
Мы Паспорт Здоровья вместе со Справкой-Формой все получили через нашу обычную поликлинику. Что раньше получали для дочери 5 лет назад, что и сейчас для сына в садик. Ничего не изменилось, хотя, да, небольшая инфляция..
  • 0

#351
Asja

Asja
  • В доску свой
  • 1 120 сообщений
ДН!
Не ругайте сильно, только не могу всю тему перечитывать. Скажите, а этот самый паспорт в поликлинике, где ре на учете состоит, стоит так же дорого? ? В чем трудность его оформления?
  • 0

#352
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

ДН!
Не ругайте сильно, только не могу всю тему перечитывать. Скажите, а этот самый паспорт в поликлинике, где ре на учете состоит, стоит так же дорого? ? В чем трудность его оформления?

В поликлинике (по крайней мере нашей) за этот паспорт здоровья ломят 500 тг, кто-то из девочек здесь писал что его покупали кто в книжном магазине, кто на барахолке, цены там конечно подешевле, если я не путаю то 75-100 тг. Трудности возникают пройти всех спецов в обычной поликлинике, потому что это нужно брать талоны, поэтому некоторые делают это все в частных центрах, цены тоже разные в центрах , но времени реально меньше уходит на все это.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 01.09.2011, 12:07:00

  • 0

#353
hoka

hoka
  • В доску свой
  • 1 086 сообщений
Да уж, трудности возникают с нашей бесплатной типа медициной!!!
Чтобы пройти всех специалистов - надо набраться терпения!!! У нас в 7 поликлинике что ни день, то врач очередной на больничный уходит. Бесит уже. Мало того, что принимают по 3 часас в неделю, так еще и неделями с больничных не выходят.
Вот мы уже почти все прошли, все анализы здали. Осталось пройти стамотолога и , внимание!!!, психолога. Оказывается, вышел приказ, что детей с 3-х лет нужно психологу показывать еще. А она у нас в отпуске.
Я уже даже не удивляюсь!!!
Только вот что делать теперь не знаю. Куда пойти? Мы уже на следующей неделе хотели в сад пойти, т.к. няня увольняется наша. Пипец короче
  • 0

#354
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Прочел форум в поисках данной книжки - паспорт здоровья ребенка (она синяя! Красная, это прививочный паспорт!)
Попросили данную книженцию в садик. Пробежался по сарайкам (по другому их назвать трудно. Им наверное уже больше 30-50 лет))) Союзпечати, не нашел.
НО, зашел в издательство Ата-Мура (Гоголя/Аблай-хана), там их в изобилии, по 200 тенге за штуку!

ЗЫ
2 Модер
Это не реклама, а помощь в поиске данной книжки, так как многие ее ищут. А в поликлиниках, судя по форуму цены не адекват. Хотел помочь нуждающимся...а вдруг? )))
Спасибо

Сообщение отредактировал Nikcola*: 15.09.2011, 11:42:32

  • 0

#355
mamuleka

mamuleka
  • Частый гость
  • 67 сообщений
так я правильно поняла чтоб подготовить все документы к детсаду нужны:
1.паспорт здор ребенка(синии)
-пройти специалистов(сколько их там?)
-сдать анализы
2.прописаться
все? :rolleyes:
  • 0

#356
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

так я правильно поняла чтоб подготовить все документы к детсаду нужны:
1.паспорт здор ребенка(синии)
-пройти специалистов(сколько их там?)
-сдать анализы
2.прописаться
все? :rolleyes:

совершенно верно :-) Насчет сколько специалистов точно не скажу (не помню уже), т.к. кто-то требует чтобы и стоматолога проходили и психолога помимо основных специалистов. Почитайте, здесь кто-то из девочек уже писал список спецов которых они проходили.
P.S.У нас не просили прописку в садике, но я прописала сына еще до того как мы собирались идти в сад.
  • 0

#357
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений

Только вот что делать теперь не знаю. Куда пойти?

подойдите к своему участковому. Если нет специалистов, то они сами напишут.

так я правильно поняла чтоб подготовить все документы к детсаду нужны: 1.паспорт здор ребенка(синии)-пройти специалистов(сколько их там?)-сдать анализы2.прописатьсявсе? :rolleyes:

а Вам сад не дал списка необходимых документов, анализов и специалистов? Нам дали подробный списочек. Психолога, кстати, там не было.
  • 0

#358
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

) Педиатрический центр Софи на Айтеке-би 83, уг Чайковского - проф осмотр по всей программе цена 6500 тг телефон 2588100

из сообщения Nikka

извините что раньше не ответила, не заходила сюда..
зы.. корочку паспорта здоровья они уже не дают :-(


Приезжаете со своей, сдаете анализы, проходите врачей (мы прошли подряд и быстро, хотя они все работают по записи)
На следующий день получаете анализы, и все справки и пз на руки.
6 500 тенге

Если есть возможность взять карточку с поликлиники своей, то будет даже лучше, все записи с карточки внесут сразу в ПЗ.
Не надо будет ходить к участковому в поликлинику еще потом.

ПЗ можно приобрести на ВДНХ, за Респектом во дворах, там вывеска Канцтовары, еще что-то....списочек из 5-6 наименований, увидите.
300 тенге стоит.
  • 0

#359
mamaSofy

mamaSofy
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

мы сделали паспорт в мед.центре Сана на Шаляпина-Берегового. стоит 4000тг, утром купила в канц.товарах паспорт за 250тг отнесла вместе с нашей карточкой, после обеда забрала готовый. и все,

с утра просто кровь, могу сдали

если кому надо могу скинуть контакты педиатра, она мне тож очень понра, адекватная такая женщина. :beer:

Скиньте мне пожалуйста! Очень надо! через неделю дочу в сад отправляем.
  • 0

#360
prokus

prokus
  • В доску свой
  • 1 029 сообщений
стоим в очереди электронной 3-ми, можно ли начать сейчас проходить медосмотр, только врачей, конечно???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.