Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#281
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

девочки, так в том и проблема- нет у нас педиатра участкового! не существует его в природе, уже 5 лет... вот в чем вопрос- куда ж мне идти с этим паспортом, если все заключения спецов и анализы на руках уже есть, и есть пустой бланк паспорта здоровья?

Наташ, насколько я знаю, у нас в поликлинике, если нет педиатра на участке, то идешь к любому по выбору в часы приема своего участка. вот пусть он и заполняет паспорт здоровья.

я так понимаю, что теперь получившие направления в дет.сад плавно из той темки перекочуют временно сюда :D

Сообщение отредактировал Nursem: 02.06.2011, 22:55:42

  • 0

#282
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а мы неожиданно разрешили свою проблему с паспортом здоровья- прививки у нас и так все были сделаны до 1,5 лет, и прививочный паспорт заполненный
в итоге наша (частная) педиатр все наши данные осмотра специалистов и анализы совершенно безвозмездно перенесла в паспорт здоровья :) и даже печати разные проставила
  • 0

#283
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Селеста, пусть сначала покажут приказ...

Мы сегодня ездили в педиатрический центр Софи, там максимально приемлемая цена на медкомиссию для паспорта здоровья - 6500, туда все входит, включая саму книжку паспорта здоровья. . Спасибо огромное Nikka, что поделилась информацией. Сдали соскоб, кровь, в понедельник еще раз соскоб, кал, мочу, в среду специалистов, в четверг все будет готово. Сам центр понравился - куча игрушек, народа мало, мультики показывают, что очень спасло. Кровь берут автоматическими скарификаторами, что тоже порадовало.
ПыСы.. это не реклама..
А вот ревакцинации кори у нас нет, листая вчера свою карточку, обнаружила, что остальные прививки я таки ребенку ставила... так что будем бороться уже в саду только за последнюю АКДС и гепатит А... .
  • 0

#284
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
кто с 12 пк?на соскоб не знаете в любой день недели идти можно?в субб утром?
  • 0

#285
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
здравствуйте выложите пожалуйста ссылку на закон на основании которой я могу отказаться от прививок

Сообщение отредактировал Atali: 03.06.2011, 11:46:35

  • 0

#286
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
"Кодекс Республики Казахстан от 18.09.2009 N 193-4 "О здоровье народа и системе здравоохранения"":
Статья 93. Право на отказ от медицинской помощи
1. Пациент или его законный представитель имеет право отказаться от медицинской помощи, за исключением случаев, предусмотренных статьей 94 настоящего Кодекса.
2. При отказе от медицинской помощи пациенту или его законному представителю в доступной для него форме должны быть разъяснены возможные последствия.
3. Отказ от медицинской помощи с указанием возможных последствий оформляется записью в медицинских документах и подписывается пациентом либо его законным представителем, а также медицинским работником.
В случае отказа от подписания пациентом либо его законным представителем отказа от медицинской помощи осуществляется соответствующая запись об этом в медицинской документации и подписывается медицинским работником.
4. При отказе законных представителей несовершеннолетнего либо недееспособного лица от медицинской помощи, необходимой для спасения жизни указанных лиц, медицинская организация вправе обратиться в орган опеки и попечительства и (или) в суд для защиты их интересов

ПыСы.. я вчера не ту ссылку оказывается отправила
  • 0

#287
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
вобщем поставили мы прививку в поликлинике. пришлось сделать там (обычно мы в КВ прививаемся, но там на данный момент вакцина отсутствует :-( ), сразу же получили и паспорт здоровья и все справки.
  • 0

#288
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Скажите пожалуйста, а в чем отличие паспорта здоровья для школы и сада. Мне дочке в школу надо. Для школы обязательно в поликлинике делать? Или по частным центрам можно? И какие частные центры практикуют такие услуги? Заранее СПС!
  • 0

#289
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений
по поводу покупки паспорта здоровья. не надо его покупать! в поликлиниках деткам, которые идут в садик, этот паспорт выдается бесплатно.
  • 0

#290
Ясная_Луна

Ясная_Луна
  • Гость
  • 23 сообщений

по поводу покупки паспорта здоровья. не надо его покупать! в поликлиниках деткам, которые идут в садик, этот паспорт выдается бесплатно.

В садик паспорт не надо покупать, а если в школу,то надо?
  • 0

#291
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

В садик паспорт не надо покупать, а если в школу,то надо?

да. именно так мне и объяснили в поликлинике.
а я прочитала эту тему, сначала купила паспорт здоровья, а потом пришла в поликлинику. мне сказали, чтобы я именно у них пошла и взяла еще один паспорт.
  • 0

#292
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

по поводу покупки паспорта здоровья. не надо его покупать! в поликлиниках деткам, которые идут в садик, этот паспорт выдается бесплатно.

Нам не дали, наша ПК на Байзакова-Ботанический, отправили в аптеку за ним :-/
  • 0

#293
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нам от нашей 17й поликлиники за 5 лет бесплатно не было ничего :rolleyes: на бесплатный паспорт здоровья (тем более в частный садик) я даже не рассчитывала
  • 0

#294
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
у нас тоже любят чтонить продать, за этот паспорт я 500 заплатила :D , правда спецов не обходила, мы прошли их в декабре, поэтому медсестра просто данные перенесла туда.
  • 0

#295
NNP

NNP
  • Гость
  • 12 сообщений
Дорогие родители, я месяц назад определила своего малыша в садик, так у меня ни каких проблем не возникало по поводу заполнения паспорта здоровья ребенка. На счет того. что его должны выдавать в поликлинике, это я слышу впервые, может это и так, только мне об этом никто не говорил, а на счет всего остального делается абсолютно все бесплатно и в минимальные сроки. На вашем участке ваш педиатр или ваша медсестра обязана заполнить этот паспорт, при чем в течении одного рабочего дня, а на счет всех врачей вы проходите их сами самостоятельно, естественно конечно со своим чадом. После того, как вы прошли всех врачей, кстати каких именно врачей надо пройти, ваш дадут список ваш же педиатр или медсестра, и сдали все анализы, смело направляйтесь к своему педиатру и пусть она заполняет ваш паспорт. не забудьте, при прохождении врачей вы должны с собой иметь мед.карточку ребенка, паспорт здоровья ребенка и вам еще должны дать бланк не помню дословно как он называется, но что то типа обходного листка. И все. И ваш ребенок может смело идти в садик!!!!!
  • 0

#296
NNP

NNP
  • Гость
  • 12 сообщений
На счет цен на данный паспорт, то это кто где как загнет цену, например на барахолке его можно купить и за 100 тенге, а в магазинах и за 500. Так что это кто где как найдет!!! Я покупала за 75 тенге на барахолке.
  • 0

#297
Селеста

Селеста
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
конечно сроки минимальные...только если спецов проходить в поликлинике, то вначале надо взять талончики примерно дней за 7 как минимум :rolleyes:
даже сдать кровь и мочу - надо взять талончики. Придя в среду, на неделю вперед талонов на эти анализы уже не было. Естесно сдали в частном порядке. Так что лучше всё начать оформлять заблаговременно. Я пишу про 3-ю поликлинику.
А в декабре не было ни окулиста, ни хирурга. Надо было опять-таки взять талоны (причем о 7 днях речь не шла - за 3 недели :-( ). Потом поехать в другую поликлинику и там отстоять очередь - причем окулист и хирург принимали в разных местах. Так что опять-таки - не нравится - вэлком в частные клиники. Сейчас правда хирург есть.
  • 0

#298
Burzum

Burzum
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Скажите пожалуйста, а в чем отличие паспорта здоровья для школы и сада. Мне дочке в школу надо. Для школы обязательно в поликлинике делать? Или по частным центрам можно? И какие частные центры практикуют такие услуги? Заранее СПС!


Для поступлению в школу дочке делала такой паспорт в центре на Правде-Абая. вроде бы от Хака там филиал детский, Сау Жердем, кажется, называется, тел. 2395439. В прошлом году стоило это 5 тыс (сейчас не знаю), туда входили все анализы и специалисты нужные. Быстро и без всяких очередей-талонов. Привики у нас не все были, я написала отказ и все. В школе еще раз отказ написала от всех прививок, которые у них в массовов порядке делают, чтобы подшили в личное дело.
  • 0

#299
Atali

Atali
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
в 17 окулист и невропатог по записи за неделю вперед
  • 0

#300
sheima

sheima
  • Постоялец
  • 456 сообщений
а нам в 17й пк паспорт здоровья выдали бесплатно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.