Перейти к содержимому

Фотография

Паспорт здоровья ребёнка

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 675

#26283107
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
Ответ министра здравоохранения в блоге на вопрос о том, имеют ли право госсады отказывать в допуске к обучению непривитого ребенка:

В соответствии с пунктом 1 статьи 39 Конституции Республики Казахстан права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены только законами. В настоящее время никакими законодательными актами Республики Казахстан не устанавливаются ограничения прав ребенка в посещении детского сада или школы в случае отсутствия прививок. Отсутствие прививок не является основанием для отказа в приеме детей в детскмие сады, школы и другие учреждения. При отказе в приеме ребенка в детский сад Вы вправе обратиться в суд


  • 10

#301
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

Для поступлению в школу дочке делала такой паспорт в центре на Правде-Абая. вроде бы от Хака там филиал детский, Сау Жердем, кажется, называется, тел. 2395439. В прошлом году стоило это 5 тыс (сейчас не знаю), туда входили все анализы и специалисты нужные. Быстро и без всяких очередей-талонов. Привики у нас не все были, я написала отказ и все. В школе еще раз отказ написала от всех прививок, которые у них в массовов порядке делают, чтобы подшили в личное дело.


Спасибо большое! Прививки у нас есть, нам только паспорт со всем кроме прививок. Правда у нас еще есть отдельно консультации невропатолога и офтальмолога частных, но не уверена, что их туда занесут, наверное заставят еще раз пройти.
  • 0

#302
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
люди, я не поняла - стоматолога проходить обязательно или нет? У меня по списку педиатр, лор, невропатолог, окулист и хирург.
  • 0

#303
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

люди, я не поняла - стоматолога проходить обязательно или нет? У меня по списку педиатр, лор, невропатолог, окулист и хирург.

Нас отправляли к стоматологу.
  • 0

#304
drugaya88

drugaya88
  • Гость
  • 17 сообщений


люди, я не поняла - стоматолога проходить обязательно или нет? У меня по списку педиатр, лор, невропатолог, окулист и хирург.

Нас отправляли к стоматологу.



А нам тоже ничего не сказали про стоматолога......
  • 0

#305
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
мы все документы сдали нормально, еще вчера, сделали все быстро, 3 ттт, в садике про прививки ничего не сказали, попросили только написать отказ. Стоматолога тоже не потребовали.
  • 0

#306
Мона

Мона
  • В доску свой
  • 1 895 сообщений
Всем привет!
Девочки, подскажите, сколько прививок должно быть ?
У нас когда-то реакция на прививку была нехарактерная, никто не объяснил толком - почему так. Потом еще начиталась, что к нам завозят просроченные или некачественные, теперь с опаской к прививкам отношусь.
Я посчитала наши, согласно записям в мед-карте, всё вроде совпало с прививочным паспортом. А наша медсестра звонила одно время по 3 раза на неделе - Гепатит А еще типа надо сделать.
А в списках этой прививки нет. Теперь идем в сад, переживаю, что скажут, что не хватает.
  • 0

#307
pihta13

pihta13
  • Свой человек
  • 517 сообщений

Всем привет!
Девочки, подскажите, сколько прививок должно быть ?
У нас когда-то реакция на прививку была нехарактерная, никто не объяснил толком - почему так. Потом еще начиталась, что к нам завозят просроченные или некачественные, теперь с опаской к прививкам отношусь.
Я посчитала наши, согласно записям в мед-карте, всё вроде совпало с прививочным паспортом. А наша медсестра звонила одно время по 3 раза на неделе - Гепатит А еще типа надо сделать.
А в списках этой прививки нет. Теперь идем в сад, переживаю, что скажут, что не хватает.

Деткам осенью и весной какие-то вне очередные делали (не помню какие). Может о них речь? А вообще с рождения 17 прививок, 18-я в 6 лет

Сообщение отредактировал pihta13: 09.06.2011, 21:26:39

  • 0

#308
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Деткам осенью и весной какие-то вне очередные делали (не помню какие). Может о них речь? А вообще с рождения 17 прививок, 18-я в 6 лет

Это ставили прививки туровые от полиомиелита.
  • 0

#309
Cvetochek

Cvetochek

    Кулпынайка:) в квадрате

  • В доску свой
  • 8 557 сообщений
Подскажите, собрались в сад 1 августа, хоти пройти всех врачей в начале июля, потом отпуск и прилетаем только 31 июля, то есть времени нет, будет ли пасппорт здоровья действителен и необходимо будет еще раз сдавать анализы?
  • 0

#310
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
анализы только 10 дней действительны. Но можно попросить даты проставить другие :faceoff:
  • 0

#311
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Нам в садике сказали, что документы можно принести сразу как только будут готовы, а если сами придем несколько позже, то просто принести справку от педиатра.
  • 0

#312
nadiyushka

nadiyushka
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

по поводу покупки паспорта здоровья. не надо его покупать! в поликлиниках деткам, которые идут в садик, этот паспорт выдается бесплатно.

Нам не дали бесплатно. Еще у медсестры был за 500 тг, а в регистратуре купила за 350 тг. И лет 5 назад тоже покупала уже не помню за сколько.
  • 0

#313
МоЗаика

МоЗаика
  • Гость
  • 8 сообщений
девочки, подскажите пожалуйста, реакция Манту обязательна нужна для поступления в госсадик? Без нее не возьмут? ни разу не делали. доче 2,8 г.
  • 0

#314
zuki

zuki
  • Свой человек
  • 801 сообщений

девочки, подскажите пожалуйста, реакция Манту обязательна нужна для поступления в госсадик? Без нее не возьмут? ни разу не делали. доче 2,8 г.


у нас не было - нас не было в городе, когда всем делали. В карте прививок нам написали, что р-я Манту планируется на июль. В саду сказали принести результаты, когда будут.
  • 0

#315
МоЗаика

МоЗаика
  • Гость
  • 8 сообщений
у нас не было - нас не было в городе, когда всем делали. В карте прививок нам написали, что р-я Манту планируется на июль. В саду сказали принести результаты, когда будут.
[/quote]
спасибо
  • 0

#316
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений


по поводу покупки паспорта здоровья. не надо его покупать! в поликлиниках деткам, которые идут в садик, этот паспорт выдается бесплатно.

Нам не дали бесплатно. Еще у медсестры был за 500 тг, а в регистратуре купила за 350 тг. И лет 5 назад тоже покупала уже не помню за сколько.

Мы тоже покупали за 500 тг в поликлинике, делают на этом деньги.

Сообщение отредактировал Riddle for you: 15.06.2011, 15:28:53

  • 0

#317
МоЗаика

МоЗаика
  • Гость
  • 8 сообщений

Мы тоже покупали за 500 тг в поликлинике, делают на этом деньги.


в любом отделе канцтоваров паспорт здоровья можно купить за 200 тг
  • 0

#318
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

в любом отделе канцтоваров паспорт здоровья можно купить за 200 тг

Ну теперь возьмем во внимание :-)
  • 0

#319
*****Tata*****

*****Tata*****
  • Гость
  • 44 сообщений

Селеста, пусть сначала покажут приказ...

Мы сегодня ездили в педиатрический центр Софи, там максимально приемлемая цена на медкомиссию для паспорта здоровья - 6500, туда все входит, включая саму книжку паспорта здоровья. . Спасибо огромное Nikka, что поделилась информацией. Сдали соскоб, кровь, в понедельник еще раз соскоб, кал, мочу, в среду специалистов, в четверг все будет готово. Сам центр понравился - куча игрушек, народа мало, мультики показывают, что очень спасло. Кровь берут автоматическими скарификаторами, что тоже порадовало.
ПыСы.. это не реклама..
А вот ревакцинации кори у нас нет, листая вчера свою карточку, обнаружила, что остальные прививки я таки ребенку ставила... так что будем бороться уже в саду только за последнюю АКДС и гепатит А... .



Подскажите пожалуйста адрес центра. Можно на lands-media@bk.ru.
  • 0

#320
Сончик

Сончик
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
в нашей поликлинике паспорт здоровья стоит 250 тг,
купила, прошла с дочей мед осмотр,
теперь медсестра в него еще какие то записи из карточки делает, сказала прийти забрать через 2 дня
надеюсь на этом наше мотание по врачам закончится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.